Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .210212. . .491
02 трав 2016 12:25
У кого еще такая проблема? После просмотра обнаружила, что вывод горячей и холодной воды сделан прямо на краю двери, так что даже наличник на двери не смогу поставить. (смотрите вложение) Прораб говорит, что перенести этот вывод в положенное место будет стоять дополнительных денег и не мАлых, так как для этого необходимы специальные инструменты.
Могу ли я при приеме квартиры, не подписывать акт до тех пор, пока они это не переделают? Или это является нормой? Посоветуйте, что делать?
02 трав 2016 12:38
Это нормально, так у всех, переносите за свой счёт.
У меня так же в заречном.
02 трав 2016 12:39
Думаю, вказати на їхні "косяки" треба. Хоча із схеми не видно де повинні бути виходи.
02 трав 2016 12:43
Я буду указывать на это, не знаю, что получится. Пусть просто объяснят, как можно установить мойку возле двери, и как можно обналичить дверь? Я уверенна, что они не объяснят, поэтому пусть переделывают.
Ну чем они руководствовались, когда здесь делали выходы воды?
03 трав 2016 12:39
Так что, граждане пережившие перво и девяте майские, если букву нам не дают на днях, идем в гости к КГСу ?
03 трав 2016 13:39
Идём-идём! Как показывает практика, забастовок и группу людей около их офиса замечают моментально! И сразу пытаются устранить конфликт. Им анти-реклама не нужна!


А у меня вопрос - 100грн/1метр по кирпичу поштробить и проложить проводку, и 140грн/1метр по монолиту - это нормальная цена?
04 трав 2016 18:37
Цитата "Irice":



А у меня вопрос - 100грн/1метр по кирпичу поштробить и проложить проводку, и 140грн/1метр по монолиту - это нормальная цена?

Правильнее будет если резка штрабы это одна цена а прокладка кабеля другая потому что в шторабе может проходить 1-2-3кабеля,а так же кабель может крепится и к потолку там где нет штрабы
04 трав 2016 19:50
Цитата "Myhomekiev":
У кого еще такая проблема? После просмотра обнаружила, что вывод горячей и холодной воды сделан прямо на краю двери, так что даже наличник на двери не смогу поставить. (смотрите вложение) Прораб говорит, что перенести этот вывод в положенное место будет стоять дополнительных денег и не мАлых, так как для этого необходимы специальные инструменты.
Могу ли я при приеме квартиры, не подписывать акт до тех пор, пока они это не переделают? Или это является нормой? Посоветуйте, что делать?

У меня вообще нет вывода воды на кухню)).
Но у нас на кухнях зайти трубами можно только в обход монолитных колон с вытяжными каналами, сквозь них штробить нельзя, иначе все запахи из соседских кухонь снизу будут у Вас. Так что у Вас, суда по фотографии, трубы можно сместить только немного.
05 трав 2016 06:09
Цитата "Владимир 5":

Правильнее будет если резка штрабы это одна цена а прокладка кабеля другая потому что в шторабе может проходить 1-2-3кабеля,а так же кабель может крепится и к потолку там где нет штрабы

Спасибо за ответ! Да, верно, сказали штробить 50грн + провод 50грн (это в кирпичной стене). И 70 + 70 в монолите. Я просто обобщила неверно.
Это нормальная цена, как считаете?
05 трав 2016 07:52
Цитата "Irice":

Спасибо за ответ! Да, верно, сказали штробить 50грн + провод 50грн (это в кирпичной стене). И 70 + 70 в монолите. Я просто обобщила неверно.
Это нормальная цена, как считаете?


Как-то не совсем правильно получается. Понятно что штробить бетон сложнее чем кирпич поэтому и цена выше. Но вот прокладывать кабель в уже выполненную штробу одинаково. Почему цена разная???
05 трав 2016 07:55
04.05.16
05 трав 2016 08:57
Цитата "Dom5investor":


Как-то не совсем правильно получается. Понятно что штробить бетон сложнее чем кирпич поэтому и цена выше. Но вот прокладывать кабель в уже выполненную штробу одинаково. Почему цена разная???

Не знаю :( вот так сказали

И спасибо за фотки!! Грязненько как-то сейчас во дворах
05 трав 2016 09:12
Цитата "Dom5investor":


Как-то не совсем правильно получается. Понятно что штробить бетон сложнее чем кирпич поэтому и цена выше. Но вот прокладывать кабель в уже выполненную штробу одинаково. Почему цена разная???

То у Вас получается, что если в одну штробу по кирпичу заложили 1 провод - цена 100грн/п.м., если 2 провода, то цена уже 150грн/п.м, а если 3 - то 200грн/п.м? А если сверлить дырки под эл.коробки, то также отдельно цена? И установка после поклейки обоев розеток/выключателей также дополнительно оплата?
05 трав 2016 09:20
Я платил за разводку электричества 40грн/1 точка, это было полтора года назад. Метрами никто не считал, это без штробления.
Сосед тогда платил 50грн/точка без, 70грн/точка с штроблением
05 трав 2016 14:07
Кто что слышал? Есть ли новости по поводу адреса?
05 трав 2016 15:24
Цитата "ТДВ":
Думаю, вказати на їхні "косяки" треба. Хоча із схеми не видно де повинні бути виходи.

А есть еще фото подобных схем разводки отопления, проводки и т.п.?
Кстати по схеме воду подвели прямо к дверям, как и на фото. Мне еще повезло, воду завели в середину ванной комнаты, как и на схеме.
05 трав 2016 15:28
Цитата "Sirius-SE":

А есть еще фото подобных схем разводки отопления, проводки и т.п.?
Кстати по схеме воду подвели прямо к дверям, как и на фото. Мне еще повезло, воду завели в середину ванной комнаты, как и на схеме.



У меня это на кухне. Это значит, что по их мнению центр мойки должен находится возле края двери. А продлевать эти выходы, что бы качественно - это не ок.
05 трав 2016 15:31
Цитата "Dom5investor":
04.05.16

Это газон на втором фото? Или мне привиделось)))
05 трав 2016 15:42
Десь були, не можу знайти. Будь-яку схему можно, без проблем, взяти в технічному нагляді.
05 трав 2016 16:04
Цитата "FMhappy":

Это газон на втором фото? Или мне привиделось)))

Там детская площадка с искусственным покрытием ну и газоны - не привидилось.
фото неделю назад. Сейчас дожди пройдут вообще всё заколосится :)
Свежий скриншот с видео с фб от Вадима из 6-го дома. Снято с крыши 5-го.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .210212. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx