Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .112114. . .491
09 груд 2015 23:47
Это очень просто сделать, есть специальные заглушки, которые пускают по общему стояку до квартиры должника, и там ее фиксируют и все. Точно так же выключают неплательщикам горячую и холодную воду. Так что правильно говорят, что быстро долги оплатят.
10 груд 2015 11:11
По поводу ОСББ.
Сейчас дом Д мог бы создать ОСББ, а затем поэтапно брать на свой баланс последующие введенные в эксплуатацию дома нашего комплекса. Рациональнее и экономически выгоднее делать ОСББ на весь комплекс.
1. ОСББ может заключить договор или даже выкупить по гос.расценкам землю под домами согласно плану придомовых территорий. Пока земля города, мы даже не можем без соответствующих разрешений ее оградить забором. Также мерия или районная администрация могут урезать придомовые территории или отдать ее в аренду под что-либо какой-то коммерческой организации. Приватизированная земля ОССБ - частная собственность объединения, по закону она не прикосновенна.
2. Если ОСББ принимает на баланс дом в течении 2-х месяцев после введения в эксплуатацию, он также бесплатно получает от застройщика 2% от площади нежилых помещений домов под административные помещения ОСББ. Дом Д уже пролетел с этими площадями, их передали ЖЭКу. Возможно ЖЭК и вернет их созданному ОСББ, но не факт что добровольно, особенно если он сдал их в аренду.
ОСББ не прибыльная организация, она не имеет право официально сдавать админ. помещения в аренду, но может получать благотворительные взносы не облагаемые налогом. Или использовать данные помещения под нужды инвесторов, например, зоны отдыха и занятия спортом.
3. И у меня в последние дни завис вопрос: что находится в цоколе наших домов? Смотрела, как в доме 5 досыпали землю на 2 метра высоты. Если там есть полноценный цокольный этаж, то какая-то их часть идет под техническое оборудование домов, остальное по решению ОСББ можно было бы использовать под индивидуальные кладовки жильцов.
4. Прочитала сообщения, в которых некоторые наши инвесторы волнуются за значительные расходы по содержанию и особенно ремонту лифтов. У нас лифты новые, фирменные, если они приобретены Киевгорстроем не формально, то должны имеют гарантию. Кроме того фирма КОНЕ предлагает покупателям своих лифтов заключить долгосрочные договора на профессиональное техническое обслуживание лифтов.
10 груд 2015 11:40
Спасибо, Оксана!)
Как выгодно и полезно знать законы! Мы тоже за ОСББ
10 груд 2015 12:46
Я инвестор дома №4... Предлагаю создать отдельную ветку по ОСББ. Так будет удобней да и вопрос очень актуален. На нашем форуме тоже начали обсуждать эту тему.
10 груд 2015 12:48
Цитата "GIN-75":
Я инвестор дома №4... Предлагаю создать отдельную ветку по ОСББ. Так будет удобней да и вопрос очень актуален. На нашем форуме тоже начали обсуждать эту тему, а прыгать с форума на форум не удобно.

Идея хорошая!
10 груд 2015 12:52
Цитата "Crazymama":

Идея хорошая! Если появится отдельная группа по этому вопросу поделитесь ссылкой?)

Создал тему по ОСББ или ЖЕК милости просим.
//forum.domik.ua/zhek-ili-osbb-za-i-prot iv-t27824.html
10 груд 2015 13:20
Цитата "GIN-75":

Создал тему по ОСББ или ЖЕК милости просим.
//forum.domik.ua/zhek-ili-osbb-za-i-prot iv-t27824.html

Спасибо! Будем учавствовать!
10 груд 2015 14:10
10 груд 2015 15:55
Старое видео.
10 груд 2015 18:00
Фото двора заказывали?
Получите)
10 груд 2015 18:05
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Фото двора заказывали?
Получите)

Красота! Спасибо!) :pray:
10 груд 2015 18:08
однозначно осбб
тут и говорить нечего
10 груд 2015 18:26
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Фото двора заказывали?
Получите)
Заказывали, заказывали! Новые фото нас всегда радуют! Большое Вам спасибо за свежачек!
Предпоследнее фото с "восьмеркой" развеселило: это наши у Ашана землю тырют или что?
10 груд 2015 18:49
Вот не нравится мне, что они оставили на последок утепление торцов треугольных выступов у основания панорамных окон. Их же надо утеплять качественнее всего, можно сказать там нужна почти ювелирная работа. А если днями ударит мороз, они что там на изморозь будут лепить утеплитель? При том этих "голых" треугольников много и с другой стороны дома. Будем уповать, что такая погода, как сегодня, протянется еще дней 10. Хотя к Новому году хочется снега и настоящей зимы.
10 груд 2015 20:41
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Фото двора заказывали?
Получите)

Да да да!!!!!!!! Я спрашивала! Спасибо большое!!!!!!!! Очень обрадовали! А то я думала за справкой о 99% поеду и на стройку погляжу! А оказывается справку на Суворова забирать. Так что на стройку в этом году никак не попаду. Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!
11 груд 2015 11:09
Цитата "FMhappy":

Да да да!!!!!!!! Я спрашивала! Спасибо большое!!!!!!!! Очень обрадовали! А то я думала за справкой о 99% поеду и на стройку погляжу! А оказывается справку на Суворова забирать. Так что на стройку в этом году никак не попаду. Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!



Подскажите, а что это за справка такая о 99% ? Нам просто ничего подобного не говорили.
11 груд 2015 11:24
Потом будем доплачивать за метры квадратные после обмеров БТИ.
11 груд 2015 11:32
Мы сразу после проплаты пошли в КГС и написали заявление о выдаче справки о 99% оплате (это листочек А4 с указанием даты зачисления денег, суммы денег, стоимости метра и мокрой подписью какого-то главного человечка - зама Кушнира). Она готовилась месяц. Нас попросили, если мы за этой справкой потом не придем - то они очень обидятся - потому что она "ооочень" тяжело и долго готовится. Я заверила, что мы обязательно придем. Эта справка ничего особенного за собой не несет. Они мне сказали - что вдруг мы на них захочем подать в суд - то нам эта справка пригодится )))
11 груд 2015 11:36
Цитата "mskate":
Мы сразу после проплаты пошли в КГС и написали заявление о выдаче справки о 99% оплате (это листочек А4 с указанием даты зачисления денег, суммы денег, стоимости метра и мокрой подписью какого-то главного человечка - зама Кушнира). Она готовилась месяц. Нас попросили, если мы за этой справкой потом не придем - то они очень обидятся - потому что она "ооочень" тяжело и долго готовится. Я заверила, что мы обязательно придем. Эта справка ничего особенного за собой несет. Они мне сказали - что вдруг мы на них захочем подать в суд - то нам эта справка пригодится )))



Спасибо большое за ответ!
А нам за справку ни слова никто не сказал и если бы на форуме не прочитала то бы и не знала, что они такое выдают.
Просто сказали после оплаты сохранять чек и ждать весны...
11 груд 2015 11:43
Не за что) Получается это тот же самый чек о проплате, только заверенный КГС и в большом формате.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .112114. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше