Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .110112. . .491
08 груд 2015 11:22
Цитата "Crazymama":

Спасибо за подробное разъяснение! Только вот меня смущает момент ( поправьте если я не права) Пока дом не примет Жек в нем не будет отопления? Если наш дом примут только в конце 2016 года, въехать мы сможем не раньше весны 2017, так как в зимний период отопление не подключают?

да-да, мне тоже непонятен этот момент...
08 груд 2015 11:28
Я не хочу ни в чем оправдываться, я написала то, что я думаю. Если кто-то имеет право предлагать/ осуждать, то мы имеем право отвечать/ не соглашаться. На то и есть этот форум чтобы обсуждать/разговаривать, а не читать и молчать. Прочитав все что написано обо мне выше, ужаснулась. Я уже и засланный козачок, и травма у меня психологическая.
08 груд 2015 12:05
Цитата "FMhappy":
Я не хочу ни в чем оправдываться, я написала то, что я думаю. Если кто-то имеет право предлагать/ осуждать, то мы имеем право отвечать/ не соглашаться. На то и есть этот форум чтобы обсуждать/разговаривать, а не читать и молчать. Прочитав все что написано обо мне выше, ужаснулась. Я уже и засланный козачок, и травма у меня психологическая.


Не обращайте внимания.
08 груд 2015 12:10
Цитата "Инвестор2015":


И так нас примет на баланс ЖЕК КП "Житло-сервіс" г.Киев, ул. Днепровская набережная 25б. Лично наши дома будет обслуживать отделение №2 по ул. Драгоманова 6/1.

Говорил с ответственным по вопросам принятия новых домов на баланс. Всего 3 вопроса:
1. Вопрос: Кто буде решать вопрос с консьержами ЖЕК или самоорганизация жильцов?
Ответ: все вопросы по консьержам решает самоорганизация жильцов.
2. Вопрос: Есть ли необходимость ставить замки на шкафчики с счетчиками, не будет ли против ЖЕК? Подойдет ли замок типа "Краб"?
Ответ: На щитках установленны замки от застройщика, но они очень слабые и легко взламываются. ЖЕК РЕКОМЕНДУЕТ и СОВЕТУЕТ всем жильцам устанавливать дополнительные замки и средства защиты, замки типа "краб" подойдут. На случай аварии и для возможности снятия показания счетчиков ЖЕКу нужно оставить 1 ключ от каждого установленного замка.
3. Вопрос: Когда будет принят на баланс наш дом?
Ответ: до конца следующего года. Пока принят на баланс только 1 дом из комплекса, еще 2 уже сданных в эксплуатацию ждут в очереди.Наши дома начнут принимать после дома "подковы" который ориентированно будет принят весною 2016го.

П.С. Не путайте принятие на баланс и сдачу в эксплуатацию. В эксплуатацию дома сдаются раньше, а ЖЕК принимает на баланс позже.

Отлично.
А теперь расскажите, пожалуйста, зачем нужен ЖЭК, если все должны делать жильцы????
08 груд 2015 12:13
Цитата "Crazymama":
Спасибо за подробное разъяснение! Только вот меня смущает момент ( поправьте если я не права) Пока дом не примет Жек в нем не будет отопления? Если наш дом примут только в конце 2016 года, въехать мы сможем не раньше весны 2017, так как в зимний период отопление не подключают?

Мне тоже был интересен это уточнение.
Ответ тут такой: Все зависит от застройщика, сказали, что даже если и не успеют включить отопление к началу сезона то его могут пустить и среди сезона, главное, чтоб дом был к этому готов и было готовы договора с Киевэнерго.
По поводу того когда мы войдем в свои квартиры, ответ такой же: все зависит от застройщика. Но есть поправка: если будет инициативная группа и консьерж то в таком случае ЖЕК и застройщик будут более лояльны в вопросе скорейшего открытия подъезда в режиме 24/7.
08 груд 2015 12:17
Цитата "Solemn":

Отлично.
А теперь расскажите, пожалуйста, зачем нужен ЖЭК, если все должны делать жильцы????


Это вопрос не ко мне. Я за что купил, за то и продал.
08 груд 2015 12:17
Цитата "Инвестор2015":

Мне тоже был интересен это уточнение.
Ответ тут такой: Все зависит от застройщика, сказали, что даже если и не успеют включить отопление к началу сезона то его могут пустить и среди сезона, главное, чтоб дом был к этому готов и было готовы договора с Киевэнерго.
По поводу того когда мы войдем в свои квартиры, ответ такой же: все зависит от застройщика. Но есть поправка: если будет инициативная группа и консьерж то в таком случае ЖЕК и застройщик будут более лояльны в вопросе скорейшего открытия подъезда в режиме 24/7.

Значит в любом случае, нам нужно собрать свою инициативную группу, всем встретится ( по секциям) и обсудить все нюансы. Надеюсь КГС заинтересован не меньше нас в скорейшей сдаче дома.
08 груд 2015 12:42
Цитата "Инвестор2015":


Это вопрос не ко мне. Я за что купил, за то и продал.

Вопрос конечно не к вам.
Но еще раз подтверждает, что ЖЭК нужен до момента заселения жильцов, когда будет заселено % 60-80 ЖЭК бесполезен, лучше создавать ОСББ и нанимать нормальных людей, которые не будут рассказывать, что должны сами делать жильцы.
08 груд 2015 13:42
Цитата "FMhappy":
Я не хочу ни в чем оправдываться, я написала то, что я думаю. Если кто-то имеет право предлагать/ осуждать, то мы имеем право отвечать/ не соглашаться. На то и есть этот форум чтобы обсуждать/разговаривать, а не читать и молчать. Прочитав все что написано обо мне выше, ужаснулась. Я уже и засланный козачок, и травма у меня психологическая.

Ну да. Простите, но вы как этот:
https://risovach.ru/upload/2013/07/mem/pust-govoryat_23052705_orig_.jpeg
Не провоцируйте людей такое писать и не будете такое читать. Ведь ничего не возникает из неоткуда и не девается в никуда.
Как-то вот донедавна срачи не разводились, хотя и предлагали разное и высказывали всякое. Не знаете почему? :notsure:
08 груд 2015 13:46
Цитата "Кряк Лапчатый":

Ну да. Простите, но вы как этот:
https://risovach.ru/upload/2013/07/mem/pust-govoryat_23052705_orig_.jpeg
Не провоцируйте людей такое писать и не будете такое читать. Ведь ничего не возникает из неоткуда и не девается в никуда.
Как-то вот донедавна срачи не разводились, хотя и предлагали разное и высказывали всякое. Не знаете почему? :notsure:


Был срач по поводу перепланировок (коридорных кухонь и т.д.) :yes:
08 груд 2015 13:51
Цитата "Solemn":

Вопрос конечно не к вам.
Но еще раз подтверждает, что ЖЭК нужен до момента заселения жильцов, когда будет заселено % 60-80 ЖЭК бесполезен, лучше создавать ОСББ и нанимать нормальных людей, которые не будут рассказывать, что должны сами делать жильцы.



Я тоже считаю, что лучше создавать ОСББ.
08 груд 2015 14:02
Цитата "Sv_Ark":


Был срач по поводу перепланировок (коридорных кухонь и т.д.) :yes:


Да ладн? Вот это повод! 6-)
Не ну да, все всполошились что кто-то несущую стену может вывалить, ну это да, за это грех не поругаться. :)
А я спутал "это не то слон". Про кухни то другое было.
08 груд 2015 14:20
Осбб це окреме можна сказати підприємство. Щоб його створити,потрібно наймати директора,бухгалтера,можливо навіть не одного,електрика,ліфтера,сантехніка,прибиральників і ВСІМ ЦИМ ЛЮДЯМ ПОТРІБНО ПЛАТИТИ ЗАРПЛАТУ!!! Платити будемо МИ! І як показує практика,не всі навіть складаються консьєржу по 40 грн,не те що кожен місяць мінімум по 250 грн на утримання персоналу осбб. Потім якщо ліфт зломався,ми при жеку біжимо з вами в жек,щоб той відремонтував. А при осбб,наш ліфтер скаже,там потрібно міняти мотор,кабель і т.д і осбб виставе нам рахунок,щоб ми заплотили за цей ремонт. Потік дах,скидаємося ми,зломався водяний насос,скидаємося ми.

Осбб це дуже дороге задоволення. Навіть без поломок.

На минулих вихідних жителі в моєму будинку також збиралися обговорити осбб,але всі в один голос сказали,що це занадто дорого. Тому перш ніж обговорювати осбб,добре порахуйте скільки кожному з нас прийдеться платити додатково до і не так малих комунальних послуг. Ще не зрозуміло де персонал осбб буде працювати,я маю наувазі приміщення. Знімати їм офіс і платити дтдатково за оренду плюс комунальні за тарифами для юр лиця??

Не все так просто любі мої друзі. Я категорично проти осбб.
08 груд 2015 14:33
Но кто не захочет его делать ОСББ? Гробить свое здоровье на общественное благо, а большинство даже спасибо не скажет, наш народ только то и знает как упрекать, обвинять, угрожать и поносить общественных деятелей. Создание ОСББ, руководство им и оперативная реакция на кучу постоянно возникающих проблем, реакция на критику, обвинения и угрозы, ликвидация палок из колес, которые будут ставить свои же соседи (несогласные с политикой ОСББ или избранного правления) - займет все время, нервы и здоровье.
Конечно, когда ОСББ будет создано, а дом будет принят на баланс ОСББ - тогда уже будет полегче. Но кто пожертвует собой, своим здоровьем и личной жизнью на несколько лет ради общего блага, пока все станет на нормальные рельсы? Как-ни-как это общественная работа с 900 инвесторами.
Я знаю о чем я говорю. Одно время я уже состоял в инициативной группе по созданию ОСББ в доме с 300 кв. - это было наверно самое ужасное в моей жизни решение. Всю инициативную группу в т.ч. меня поносили на собраниях, форумах и везде, где только возможно. Нас обвиняли во всех смертных грехах и даже разыскивала милиция, потому, что кто-то распустил слухи, что ОСББ создают чтоб отобрать у всех хозяев квартиры, вызывали по одному к участковому. Еще написали заявления в милицию, что мол: мы жулики, мошеники и т.п. Одному соседу из инициативной группы 4 раза били машину и прокалывали колеса, угрожали анонимными сообщениями и прямыми текстами "что мол гулять вечером станет опасно". И все это были наши жильцы. Нам приходилось постоянно оправдываться, что мол мы создаем ОСББ для общественного блага, но как вы понимаете - никто в это не верил, все видели за нашими действиями только користный мотив. Были конечно 30-40% тех, кто был за ОСББ но они были инертны. Они хотели бы чтоб кто-то все сделал за них. приходилось каждого лично уговаривать прийти на собрание, кворум собрали с 5 раза. Но ОСББ так и не создали, потому как каждое собрание шло не по протоколу а как на базаре - обо всем да не о чем толком.

Вообщем как-то так печальненько. И это я был в доме с 300 кв. (новострой) а у нас тут 900. Я лично 100 раз пожалел что ввязался в это ОСББ.
Так делюсь личным опытом.
Вот потому мне интересно, кто обладает достаточным количеством навыков и качеств, чтоб создать и управлять ОСББ и при этом готов жертвовать своими интересами на благо общества на столько сильно?
08 груд 2015 14:35
Цитата "landlord ":
Осбб це окреме можна сказати підприємство. Щоб його створити,потрібно наймати директора,бухгалтера,можливо навіть не одного,електрика,ліфтера,сантехніка,прибиральників і ВСІМ ЦИМ ЛЮДЯМ ПОТРІБНО ПЛАТИТИ ЗАРПЛАТУ!!! Платити будемо МИ! І як показує практика,не всі навіть складаються консьєржу по 40 грн,не те що кожен місяць мінімум по 250 грн на утримання персоналу осбб. Потім якщо ліфт зломався,ми при жеку біжимо з вами в жек,щоб той відремонтував. А при осбб,наш ліфтер скаже,там потрібно міняти мотор,кабель і т.д і осбб виставе нам рахунок,щоб ми заплотили за цей ремонт. Потік дах,скидаємося ми,зломався водяний насос,скидаємося ми.

Осбб це дуже дороге задоволення. Навіть без поломок.

На минулих вихідних жителі в моєму будинку також збиралися обговорити осбб,але всі в один голос сказали,що це занадто дорого. Тому перш ніж обговорювати осбб,добре порахуйте скільки кожному з нас прийдеться платити додатково до і не так малих комунальних послуг. Ще не зрозуміло де персонал осбб буде працювати,я маю наувазі приміщення. Знімати їм офіс і платити дтдатково за оренду плюс комунальні за тарифами для юр лиця??

Не все так просто любі мої друзі. Я категорично проти осбб.


Полностью согласен.
08 груд 2015 16:02
900 квартир по 200 = 180 000 грн в месяц.
Нихреновый штат можно нанаять
08 груд 2015 16:10
А разве в наших договорах не прописано, что мы обязуемся заключить договора с тем жеком, который нам укажет застройщик?
08 груд 2015 16:44
так заключать договоры да, а потом создавать свое ОСББ при желании. я сейчас живу в доме с ОСББ, то это намного лучше и дешевле, чем ЖЭК. то, как ЖЭК ремонтирует лифты и еже с ними оставляет желать лучшего. все работники там старой советской закалки.
стоят рядом два дома - ОСББ и ЖЭК обслуживают. так разительная разница! начиная от придомовой территории.
это сугубо мое мнение
08 груд 2015 16:53
У нас осбб и это класно удобно и не так дорого как кажется, мы здаем по230 грн.у нас 100 квартир, всегда порядок, нужна какаето справка не стоишь по3 часа в очереди жека. Мусорники выкопаны в землю- цивилизация. Так мы ещё копии деньги то забор сделали , то площадку сами, ремонты делаем за эти деньги по этажах постепенно. Что-то сломалось не ждешь по неделе а течение дня всё сделано. За 12 лет мы только здали дополнительно по 114 грн поменяли лампочки на энергосберегающие и поставили датчики движения. У нас ОСББ ВЫРЛИЦА И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! тем более Жеков уже скоро не будет приняли закон. Либо ОСББ или фирма которая будет отвечать за определённый дом и стоимость может быть выше осбб а сервис аналог жеку.((( Поэтому подумайте никому кроме нас наш дом не нужен будет!!!!!
08 груд 2015 17:07
А нас будет 900 квартир так и денег будет нужно меньше. Просто узнать рядом в домах каких есть и можно присойденится
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .110112. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше