Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .2325. . .126
15 трав 2014 14:35
...и вот такой расцветки двери в ванную и туалет (просто невесомые).
а еще прогуливаясь в грязи по колено заметил установку которую будут ставить в ИТП, там несколько насосов,трубы с тепловым конденсатором производства с.Петривцы Киевская обл.смотрится не плохо...
было бы ваще не плохо "если бы да кабы" ДБК предусмотрел в ИТП возможность установки устройства по типу домового бойлера на случай если Вышгород совсем не будет греть воду в батареи :smoke:, я думаю на той экономии, что он получил за Не установку системы гарячего водообеспечения ДБК мог бы это предусмотреть и даже установить таковое устройство и "вкл в тяжелые зимние вечера".
п.с. а кто нибудь что знает про использование солнечной энергетики :), например как идея для догрева воды в батареи на дом...а?! :???:
15 трав 2014 14:40
Цитата "Ира С":
была сегодня на стройке, радует что работа кипит, прям как в муравейнике. Огорчило тупое расположение розеток, буду искать электриков для переноса. Еще трубы в ванной и в туалете по глупому, по совковому расположены. В ванной вентиляция будет уходить через туалет, а не в шахту. Из позитивного: стяжка на полу ровненькая, я из 1 секции 11 этаж. Утепляют стену на нашей секции пока частично, не знаю с чем это связанно. Обои завезли, но Таня сказала что выбор пока маловат, но подвезут ли еще не знает, если нет то придется клеить то что есть. Хотела обговорить перестановку двери, но прораба не оказалось на месте. Может этот вопрос не с прорабом решить можно? Подскажите контакты. Вид из окна шикарный, красотень.
Спустилась на 10 этаж кто-то писал про короб на потолке в котором трубы, нечего подобного ни в одной квартире не увидела.

Таня знает номер человека который переставляет дверь.
15 трав 2014 15:02
Цитата "199":
Blacky см 20 страницу форума и вот //novatec.ua/product/electric-vodonagrev -evn-s
будет 100 литровый у всех.

А выбрать литраж не возможно?Это сколько энергии будет тянуть...
15 трав 2014 15:19
Цитата "Ира С":
Отвечаю по вопросам про обои, личные сообщения у меня почему то отключены. 6-) Обои завезли, но Таня сказала что выбор пока маловат. Сказала что недельку подождите. Приезжала я к 13-14.00 Если хотите ехать утром заранее перезвоните ей и договоритесь. Она даже перезванивает если линия была занята :clap: так что договориться с ней можно.



Добрый день! Таня -это девушка в пункте по работе с инвесторами?а можно ее номер телефона пожалуйста :@-:
15 трав 2014 15:34
Цитата "199":

п.с. а кто нибудь что знает про использование солнечной энергетики :), например как идея для догрева воды в батареи на дом...а?! :???:

Щодо догріва води в батареї не знаю, а от для підігріву води для ванної, то бачив, в мене тесть їх робить на заводі.

Вони також використовують єлектроенергію, то ж економія сумнівна, особливо враховуючи їх вартість, проще вже бойлер ставити для води, і конвектор для оселі.
15 трав 2014 15:41
Таня знает номер человека который переставляет дверь.[/quote]


спасибо! :hi:
15 трав 2014 15:44
Цитата "lena52989":



Добрый день! Таня -это девушка в пункте по работе с инвесторами?а можно ее номер телефона пожалуйста :@-:



0632370424 Таня на форуме есть её тел
15 трав 2014 15:59
1)План розташування електрообладнання та прокладання електричних мереж
2) Схема сан.вузлів.
Все по 3-й секції.
15 трав 2014 16:27
В Вышгороде на выходе с котельни вода нужной температуры, например зимой двери на балкон не закрываем, жарко. Все еще зависит от дома, как регулируют вентиля, диаметр труб и т.д.
А проблема в том что либо поставили не те сопла в трубах (меньшего диаметра) или разводка неправильная, да и не забывайте что те дома находятся на возвышенности (что накладывает дополнительные проблемы), про потери тепла даже не говорю.
И промолчу, как на некоторых домах регулируют вентиль на вход.
Так что еле теплые трубы это проблема не котельни (у них как раз температура на выходе нормальная), а в косяках разводки, теплопотери и т.д.

И забудьте про горячую воду в Вышгороде, еще раз повторюсь трубы поржавели, если подадут по них воду будет авария. Их надо менять все, никто это делать не будет.
15 трав 2014 16:30
Добрый день. Спасибо всем.очень полезная информация на форуме!
у нас квартира на 5 этаже 1 секция. :hi:
Большая просьба, скиньте пожалуйста, номер Тани по работе с инвесторами. Буду благодарна очень!можно в ЛС.
Еще вопрос, может кто посоветует хороших мастеров по потолку(водоэмульсион.краской). а то девчата- маляры с этажей перегибают палку, чем выше этаж тем дороже))80 грн/ кв.м дороговато.
15 трав 2014 16:53
Цитата "mishkasumaher":

Таня знает номер человека который переставляет дверь.


Около месяца назад спросила у работников на стройке кто может развернуть двери, нам сразу предложили "мастера" (там сразу раздают номера от электриков, сантехников до плотников) он как раз проходил рядом, спросила у него цену, 600 грн. удивилась, что так дорого, всего лишь развернуть и в 4 точках заварить, обменялись телефонами, если вдруг надумаю, перезвоню. И тут месяц спустя, позавчера звонит "мастер по дверям"(уточню что и разговора на договоренность не было, даже ни разу не созванивались) и говорит: "Готово, все! я у вас в квартире развернул двери. вы мне должны 600 грн."
Так что на будущее, буду знать что они там очень быстрые все, подзаработать и накрутить цену любят))
Только вот сам себя и наказал, сказала разворачивать обратно.
возмущена такой наглостью!!
15 трав 2014 19:09
Цитата "lena52989":



Добрый день! Таня -это девушка в пункте по работе с инвесторами?а можно ее номер телефона пожалуйста :@-:



На этом форуме 7 стр
15 трав 2014 19:13
Добрий вечір, форумчани!
Вирішили придбати квартиру у вашому будинку. Просвітіть, будь-ласка, нюанси проплати великої суми (маю на увазі обмеження в 150 тис)Якщо дроблять платіж, то чи можна в один день проплачувати декілька разів по менше, ніж 150?
Дякую.
15 трав 2014 21:30
Цитата "iraari":
Добрий вечір, форумчани!
Вирішили придбати квартиру у вашому будинку. Просвітіть, будь-ласка, нюанси проплати великої суми (маю на увазі обмеження в 150 тис)Якщо дроблять платіж, то чи можна в один день проплачувати декілька разів по менше, ніж 150?
Дякую.

Насколько я знаю, значение имеет стоимость объекта, который приобретается, а не размер платежей. Если Вы переживаете о комиссии банка, то на фоне общей суммы она не так значительна. Можно найти более выгодный тариф банка
16 трав 2014 07:07
Возвращаясь к вопросу об отоплении
Дублирую сообщение, которое написал в другой ветке форума по Ярославичам. Кто может грамотно подсказать по следующему

Возможно, нужно сейчас спросить либо запросить официально у ТЭЦ, как поставщика тепла - какая должна быть/будет/была этой зимой температура на выходе из ТЭЦ и на входе в ИТП 3 дома. А также на чьем балансе находятся сети от ТЭЦ до нашего дома

Потом сравнить эти данные с нормами, если они есть вообще (если кто-то знает, дайте ссылку. то что дает гугл без данных?!)

Если ответ ТЭЦ будет в соответствии с нормами, то в последующем, если нам будет холодно, мы будем сравнивать данные на входе в наш дом от норм, и жалобы будем писать в ТЭЦ

Если же уже сейчас тепло которое сможет и планирует предоставлять ТЭЦ заведомо ниже норм, то нужно требовать от нашего ДБК подогрева.. Пока еще строительство ведется..

Можем сделать эти запросы коллективно
Кто толковый в этих вопросах, помогите составить?
16 трав 2014 08:29
Цитата "rudoy":
Возвращаясь к вопросу об отоплении
Дублирую сообщение, которое написал в другой ветке форума по Ярославичам. Кто может грамотно подсказать по следующему.
Возможно, нужно сейчас спросить либо запросить официально у ТЭЦ, как поставщика тепла - какая должна быть/будет/была этой зимой температура на выходе из ТЭЦ и на входе в ИТП 3 дома. А также на чьем балансе находятся сети от ТЭЦ до нашего дома.
Потом сравнить эти данные с нормами, если они есть вообще (если кто-то знает, дайте ссылку. то что дает гугл без данных?!)
Если ответ ТЭЦ будет в соответствии с нормами, то в последующем, если нам будет холодно, мы будем сравнивать данные на входе в наш дом от норм, и жалобы будем писать в ТЭЦ.
Если же уже сейчас тепло которое сможет и планирует предоставлять ТЭЦ заведомо ниже норм, то нужно требовать от нашего ДБК подогрева.. Пока еще строительство ведется..
Можем сделать эти запросы коллективно.Кто толковый в этих вопросах, помогите составить?

целиком поддерживаю. вот сначала почитать про:
все решения принятые //www.vyshgorod-rada.gov.ua/en/document,
ЖКХ //www.vysh.gov.ua/index.php/zhkg,
//www.vyshgorod-rada.gov.ua/en/node/122,
новини: //vyshgorod.in.ua/gazeta/news/misto/685- golovne-nebajduzhist
можем посетить на Кургузова 3в если верить сайту находится "Вишгородське районне комунальне підприємство «Вишгородтепломережа»" уточнить кому и куда писать и сделать запрос. уверен, что найдется еще несколько инвесторов которые не хотят находиться в стороне решения проблемы теплообеспечения не только нашего микрорайона.
16 трав 2014 09:02
Цитата "rudoy":
Возвращаясь к вопросу об отоплении
Дублирую сообщение, которое написал в другой ветке форума по Ярославичам. Кто может грамотно подсказать по следующему

Возможно, нужно сейчас спросить либо запросить официально у ТЭЦ, как поставщика тепла - какая должна быть/будет/была этой зимой температура на выходе из ТЭЦ и на входе в ИТП 3 дома. А также на чьем балансе находятся сети от ТЭЦ до нашего дома

Потом сравнить эти данные с нормами, если они есть вообще (если кто-то знает, дайте ссылку. то что дает гугл без данных?!)

Если ответ ТЭЦ будет в соответствии с нормами, то в последующем, если нам будет холодно, мы будем сравнивать данные на входе в наш дом от норм, и жалобы будем писать в ТЭЦ

Если же уже сейчас тепло которое сможет и планирует предоставлять ТЭЦ заведомо ниже норм, то нужно требовать от нашего ДБК подогрева.. Пока еще строительство ведется..

Можем сделать эти запросы коллективно
Кто толковый в этих вопросах, помогите составить?


Полностью согласна. Только есть такое подозрение, что пока дом не будет заселен на 90% хотя бы никто подавать на полную мощь отопление не будет в него (что, скорее всего, и происходило этой зимой в 3 доме, ведь там до сих пор продаются квартиры). И полноценные данные сравнить можно будет только после полного заселения. Но попробовать разузнать про нормы можно. Если нужны будут какие-то подписи, коллективные заявки - я за. К сожалению, где рыть инфу не ориентируюсь.
В любом случае данная идея более рациональная, чем срочная массовая закупка счетчиков, которые кроме доп. расходов ничего не дадут (уж не подогреют дом так точно...).
Если что-то можно выяснить пока идет строительство, давайте пробовать.
16 трав 2014 09:17
Цитата "ValentynKa":


Полностью согласна. Только есть такое подозрение, что пока дом не будет заселен на 90% хотя бы никто подавать на полную мощь отопление не будет в него (что, скорее всего, и происходило этой зимой в 3 доме, ведь там до сих пор продаются квартиры). И полноценные данные сравнить можно будет только после полного заселения. Но попробовать разузнать про нормы можно. Если нужны будут какие-то подписи, коллективные заявки - я за. К сожалению, где рыть инфу не ориентируюсь.
В любом случае данная идея более рациональная, чем срочная массовая закупка счетчиков, которые кроме доп. расходов ничего не дадут (уж не подогреют дом так точно...).
Если что-то можно выяснить пока идет строительство, давайте пробовать.


+1 Я тоже ЗА!!!! =)
16 трав 2014 09:22
+1 ))))
16 трав 2014 09:59
Цитата "rudoy":
Возвращаясь к вопросу об отоплении
Дублирую сообщение, которое написал в другой ветке форума по Ярославичам. Кто может грамотно подсказать по следующему

Возможно, нужно сейчас спросить либо запросить официально у ТЭЦ, как поставщика тепла - какая должна быть/будет/была этой зимой температура на выходе из ТЭЦ и на входе в ИТП 3 дома. А также на чьем балансе находятся сети от ТЭЦ до нашего дома

Потом сравнить эти данные с нормами, если они есть вообще (если кто-то знает, дайте ссылку. то что дает гугл без данных?!)

Если ответ ТЭЦ будет в соответствии с нормами, то в последующем, если нам будет холодно, мы будем сравнивать данные на входе в наш дом от норм, и жалобы будем писать в ТЭЦ

Если же уже сейчас тепло которое сможет и планирует предоставлять ТЭЦ заведомо ниже норм, то нужно требовать от нашего ДБК подогрева.. Пока еще строительство ведется..

Можем сделать эти запросы коллективно
Кто толковый в этих вопросах, помогите составить?

Так это просто!!
Просим в ДБК предоставить расчет со всеми исходными данными теплоснабжения и отопления. При расчете диаметра трубы от ТЕС к дому, должна быть температура входа (которую дает ТЕС) и выхода (температура воды которая доходит к нашему дому со всеми теплопотерями). Сравниваем их цифры с тем что имеем и узнаем кто виноват.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2325. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше