Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .911. . .126
03 квіт 2014 22:21
Цитата:


УТВЕРЖДЕНО
Приказ Министерства Украины
по вопросам чрезвычайных ситуаций
19 октября 2004 г. №126
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УКРАИНЕ
НАПБ А.01.001-2004
С изменениями, внесенными согласно
Приказу Министерства Украины по вопросам
чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от
последствий Чернобыльской катастрофы № 128 от 18.02.2008,
Приказу Министерства чрезвычайных ситуаций № 537 от 24.02.2012
Правила пожарной безопасности в Украине

4.3.Содержание эвакуационных путей и выходов

4.3.4. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению
выхода из зданий (помещений).
Допускается устройство дверей с открыванием внутрь помещения в
случае одновременного пребывания в нем не более 15 человек, а также в
санузлах, из балконов, лоджий, площадок наружных эвакуационных
лестниц (за исключением дверей, ведущих в воздушную зону
незадымляемой лестничной клетки).


Согласно из правил пожарной безопасности двери в квартиру могут открываться действительно внутрь помещения, но из текста выходит что это скорее исключение чем правило. Помимо этого вы в гости можете к себе пригласить и 10 и 15 человек, да хоть 20... И в случае эвакуации двери размещенные по направлению выхода из помещения как раз соответствуют правилам пожарной безопасности.

З.Ы.: Тут люди выносят стены и двигают двери то в право то в лево... А это просто переставить двери наоборот... БТИ совсем должно быть нечем заняться, чтобы из за дверей выделываться. Ну и как мне кажется если БТИ начнет стартовать, то в любом суде не составит проблем доказать свою правоту... Хотя кмк мне кажется до этого из-за дверей не дойдет... плюс к тому же сейчас госслужбы сидят и сильно не выделываются... присматриваются что будет дальше... отсюда уверен что проблем быть не должно...
04 квіт 2014 08:48
[quote="199"]всем инвесторам 4 дома секции 2 привет.
принимайте и меня в наш коллектив:15 эт.кв.199 планирую заселиться кактолькотакисразу,по-этому:

2.планирую сейчас сместить вход на балкон так чтобы дверь на балкон была с одной стороны, а не по центру комнаты (для оптимизации пространства)-веду переговоры завтра станет известна цена вопроса.


Уважаемые соседи! Так как у нас панельный дом и все стены несущие, большая просьба уточнять у застройщиков, куда можно перемещать окна и двери. Когда я задавала этот вопрос в ДБК, то мне ответили,что можно расширять только на ширину балконного проёма.Как я понимаю только поставить двойные пластиковые двери и все.
04 квіт 2014 09:45
Вообще печаль что люди занимаются такой ерундой. Раз уж ты не смог купить себе пентхаус, а заехал в недорогую квартиру на краю Вышгорода, то от того что ты посносишь там стены - она не станет элитным жильем, и никаких мега-удобств ты все равно не получишь. Зачем подвергать опасности свою жизнь и жизнь других жильцов? Лично мне будет не тяжело переступить порог (раз он там уже есть), либо сделать лишний шаг влево или вправо чтобы зайти на балкон.
04 квіт 2014 09:47
8-)
Цитата "sunmoonsong":
[color=#4040FF]

вот именно - "уточнятьу застройщика" и никакой самодеятельности, а балконный проем остается на месте 100%. я еще в трезвом уме. речь идет о "поменять местами балконную дверь и окно, т.е. тот апендикс, что под окном вырезать и перставить на место двери, а дверь на место окна (м.б.не совсем ясно написал)я все свои действия именно и согласовую с застройщиком, а остальным для инф. и никаких "мега удобств", это всего лишь то что позволить более рационально расположить спальное место. " в прихожей на коврике" :)
и печаль в том, что вместо того чтоб более менее рационально допланировать даже такое бюджетное жилье как наше не хватает тем кто продумывывет планировки....зарплаты наверное и витаминов группы Б :)
кароч всем желаю скорее заселиться и адекватных соседей. удачи.
04 квіт 2014 10:30
199 спасибо за разъяснение ситуации. Просто почитавши форум наших соседей из дома №3, хочется чтобы у нас такой самодеятельности не было. :hi:
04 квіт 2014 10:49
:up:
04 квіт 2014 12:18
Цитата "LordAmid":


Согласно из правил пожарной безопасности двери в квартиру могут открываться действительно внутрь помещения, но из текста выходит что это скорее исключение чем правило. Помимо этого вы в гости можете к себе пригласить и 10 и 15 человек, да хоть 20... И в случае эвакуации двери размещенные по направлению выхода из помещения как раз соответствуют правилам пожарной безопасности.

З.Ы.: Тут люди выносят стены и двигают двери то в право то в лево... А это просто переставить двери наоборот... БТИ совсем должно быть нечем заняться, чтобы из за дверей выделываться. Ну и как мне кажется если БТИ начнет стартовать, то в любом суде не составит проблем доказать свою правоту... Хотя кмк мне кажется до этого из-за дверей не дойдет... плюс к тому же сейчас госслужбы сидят и сильно не выделываются... присматриваются что будет дальше... отсюда уверен что проблем быть не должно...


Да, но дверь квартиры, открываемая наружу может стать причиной блокировки пути эвакуации, коим является как бы коридор общий. Так что ситуацию с дверями можно по разному трактовать.
04 квіт 2014 12:54
199 Підтримую.
Ел.теж зараз займаюсь, хоча чесно 10 по курсу 11 не така й адекватна ціна :).
Теплолічильник теж чикаю відповідь від знайомих по цінам, потім поділюь.
А які ціни по перестановці вх. Дверей озвучують і чи є контакти прорабів.

Також задумуюсь про "Нептун" антипотоп в санвузли.
04 квіт 2014 15:14
началось строительство 2 дома...
04 квіт 2014 15:58
Цитата "Alex 187":
199 Підтримую.
Ел.теж зараз займаюсь, хоча чесно 10 по курсу 11 не така й адекватна ціна :).

Я по 100 грн. за точку договорился.
05 квіт 2014 16:33
Нам сказали что уже нет в продаже 1 комн(( :( :( :(
Вот так
06 квіт 2014 21:08
Добрый вечер,соседи!!!Продаю новые балконные двери Rehau двухстворчатые, размер высота:238, ширина 138,стоимость 700 грн.
07 квіт 2014 07:10
Вчера с электропроводкой разобрался при помощи местных электриков:
1) поопускали розетки на уровень 30см от пола
2) на балкон свет с выключателем + розетка
3) отдельным кабелем санузел к щитку вывели (для стиралки и бойлера)
4) на кухне вместо одной четыре розетки на раб. стене + розетка для холодильника

Есть вопросы по сантехнике... хочется сделать толково качественными материалами изначально... наверно надо искать сантехника местного и вести беседу.
07 квіт 2014 09:21
кстати мб уже кто то обратил внимание или уже писалось. что в кв будет стояк для гарячего централизованого водообеспечения!с полотенцесушилкой,НО воды в нем не будет :hi: ! аж до лучших времен...или пока не запустят котельню на микрорайоне.

продам или поменяю правые балконные двери(установленные в кв во 2 секц 4 дом)на такиеже но левые(в смысле открывающиеся на себя и в лево :yes: )
07 квіт 2014 09:50
Цитата "_IT_":
Вчера с электропроводкой разобрался при помощи местных электриков:
1) поопускали розетки на уровень 30см от пола
2) на балкон свет с выключателем + розетка
3) отдельным кабелем санузел к щитку вывели (для стиралки и бойлера)
4) на кухне вместо одной четыре розетки на раб. стене + розетка для холодильника

Есть вопросы по сантехнике... хочется сделать толково качественными материалами изначально... наверно надо искать сантехника местного и вести беседу.


:hi: если не секрет сколько обошлось грн? спасибо (или в личку черкните)
07 квіт 2014 11:04
Цитата "_IT_":
Вчера с электропроводкой разобрался при помощи местных электриков:
1) поопускали розетки на уровень 30см от пола
2) на балкон свет с выключателем + розетка
3) отдельным кабелем санузел к щитку вывели (для стиралки и бойлера)
4) на кухне вместо одной четыре розетки на раб. стене + розетка для холодильника

Есть вопросы по сантехнике... хочется сделать толково качественными материалами изначально... наверно надо искать сантехника местного и вести беседу.


можно тоже в личку стоимость и контакты электриков
07 квіт 2014 12:33
Цитата "lanos1981":


можно тоже в личку стоимость и контакты электриков


спасибо за оперативный ответ
07 квіт 2014 14:53
Цитата "lanos1981":

спасибо за оперативный ответ


Пожалуйста :yes:

Кстати, есть тут на форуме владельцы кв № 388 и 389?
07 квіт 2014 16:04
Цитата "Olga_2014":
Нам сказали что уже нет в продаже 1 комн(( :( :( :(
Вот так


Нет в продаже у самого Застройщика (нам к стати об этом тоже сказали в ОП), но сейчас там продают квартиры за отдельное, определенное вознаграждение посреднику, яко бы от самих строителей, (к стати при этом цена кв. м дешевле), вариантов предостаточно, есть из чего выбрать...
07 квіт 2014 18:29
Цитата "kisy_lb":


Нет в продаже у самого Застройщика (нам к стати об этом тоже сказали в ОП), но сейчас там продают квартиры за отдельное, определенное вознаграждение посреднику, яко бы от самих строителей, (к стати при этом цена кв. м дешевле), вариантов предостаточно, есть из чего выбрать...


Сегодня подписали договор))))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .911. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше