Дом №20, ЖК "Эврика"
lalex
l
Користувач
34
10 січня 2018
19 січ 2018 14:34
был сегодня в банке, оплачивал. 1-комнатных квартир - НЕТ, осталась одна двухкомнатная (договор оформлен, ждут оплату).
остались только трехкомнатные
остались только трехкомнатные
Redok
R
Користувач
27
22 червня 2017
19 січ 2018 14:36
Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.
lira_d24
l
Постійний користувач
398
21 листопада 2017
19 січ 2018 15:18
Цитата "Redok":Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.
а что конкретно нужно решать?
или Вы о 150 000 грн в день?
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 грудня 2015
19 січ 2018 15:22
Цитата "lira_d24":
а что конкретно нужно решать?
или Вы о 150 000 грн в день?
там вопрос был про "третью" квартиру.
при ее покупке надо показывать доки на происхождение денег всех трех квартир (речь идет только о квартирах приобретенных ранее в Аркаде, другие застройщики и вторичка не в счет).
нет доков, не сможет Аркада заключить договор, финмониторинг не велит.
lalex
l
Користувач
34
10 січня 2018
19 січ 2018 17:21
будьте добры поподробнее о финансовом мониторинге? если я уже оплатил банку (аркаде) за стоительство 3к квартиры, то сделка может быть аннулирована?
Redok
R
Користувач
27
22 червня 2017
19 січ 2018 17:30
Цитата "lalex":был сегодня в банке, оплачивал. 1-комнатных квартир - НЕТ, осталась одна двухкомнатная (договор оформлен, ждут оплату).
остались только трехкомнатные
Ну как же нет, если на сайте полно во 2-й секции 20,21,22, средние этажи, в первой средние тоже висят.
Irina_VII

Старожил
905
29 лютого 2016
19 січ 2018 17:31
Цитата "lalex":будьте добры поподробнее о финансовом мониторинге? если я уже оплатил банку (аркаде) за стоительство 3к квартиры, то сделка может быть аннулирована?
На сколько я знаю, он не распространяется на сделки при покупке недвижимости.
люся07
л
Постійний користувач
111
01 березня 2016
19 січ 2018 17:38
Цитата "Redok":
Ну как же нет, если на сайте полно во 2-й секции 20,21,22, средние этажи, в первой средние тоже висят.
На сайте информация не обновлена должным образом!
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 грудня 2015
19 січ 2018 18:56
Цитата "lalex":будьте добры поподробнее о финансовом мониторинге? если я уже оплатил банку (аркаде) за стоительство 3к квартиры, то сделка может быть аннулирована?
я ж уже выше ответил на этот вопрос,
речь не о трехкомнатных квартирах, а о желании приобрести третью квартиру именно в Аркаде, тогда необходимы доки о происхождении денег для финмониторинга.
mik
m
Ветеран
1 081
07 жовтня 2006
19 січ 2018 20:51
Цитата "Redok":Кто из знатоков подскажет как можно решить с фин мониторингом если берешь 3-ю квартиру. Заранее спасибо.
Предоставляете в банк копии деклараций, договоров купли-продажи другой недвижимости, наследство и т. п. Далее банк проводит первичный финмониторинг и, если документы вызывают вопросы, обязан передать в службу финмониторинга, как подозрительную транзакцию, а та уже по своему усмотрению в СБУ/ДФС/МВС и вас проверяют на предмет налогов, терроризма, отмывания денег. Я точно не знаю деталей, но происходит это примерно так. Другая версия, что информация в любом случае идет в службу, а тот уже может запросить документы первичного финмониторинга. Это более логично, так как иначе можно обойти мониторинг покупая все время у разных застройщиков.
В этом проблема переуступщиков, которые крутят миллион, но по документам получается что 3 млн, и что нужно подтверждать доходами каждую покупку, что, раз они не могут поставить деньги с переуступки в доходы, так как не платят налоги.
Alya
A
Користувач
76
08 квітня 2013
20 січ 2018 12:54
Ситуация с наличиеи квартир, я говорю об однокомнатных, выглядит странно. На форуме читаю, что все забронировано и продано, но на самом деле, все иначе. Сегодня звонила в ОП и согласно их информации, есть в продаже и первая и вторая секции и есть выбор этажей, как на верхних так и на нижних и средних. От 1Г до 1А есть любые варианты. Данные на сайте соответствуют реальной картине.
Alya
A
Користувач
76
08 квітня 2013
20 січ 2018 14:29
Кому интересно, можно посмотреть //suncalc.net/#/50.3834,30.4685,17/2018. 01.20/14:33 когда будет солнце в Вашей квартире.
gosv
g
Користувач
36
15 січня 2018
20 січ 2018 15:07
Цитата "Вадимчик":Субъективное мнение. Посмотрел сегодня место будущего дома. Пешком от выставочного центра до дома дошёл за 8 минут, обратно до ипподрома за 9.
Фундамент уже готов. Т.е. коробку вытянут быстро. Однако расположение дома, как по мне, так себе. С одной стороны военное училище (не знаю правда, может у курсантов сейчас нет такого как утренние зарядки, пробежки строем, разные марши с песнями и речёвками и т.д.). С другой стороны дом № 22, до которого не более 30 метров. Меня интересовала однушка. Однушки 1 секции будут выходить окнами на дом № 22. Жёстко, с учётом близости соседнего дома. У однушек второй секции вид на распределительный пункт. Не знаю правда его размеры, но.....думаю вид не супер будет. И цена выходит в долларах 23500. Дороговато. Раньше аналоги были 21-22000.
Случайно зашел на форум 20-го дома. Рассмешила ваша фраза "Фундамент уже готов. Т.е коробку вытянут быстро."
Да у нас в 23 доме шестой этаж уже месяц строят и никак перекрыть не могут! А ведь надо построить 24 этажа и сколько других еще работ, а ввод в эксплуатацию в 23-го дома ноябрь месяц 2018 года. Так что на быструю постройку дома тоже не надейтесь!
Вадимчик

Постійний користувач
308
01 листопада 2015
20 січ 2018 15:19
Цитата "Redok":Как и говорила 1 комнатных квартир еще полно.
Подтверждаю.
Вадимчик

Постійний користувач
308
01 листопада 2015
21 січ 2018 11:17
Цитата "gosv":
Случайно зашел на форум 20-го дома. Рассмешила ваша фраза "Фундамент уже готов. Т.е коробку вытянут быстро."
Да у нас в 23 доме шестой этаж уже месяц строят и никак перекрыть не могут! А ведь надо построить 24 этажа и сколько других еще работ, а ввод в эксплуатацию в 23-го дома ноябрь месяц 2018 года. Так что на быструю постройку дома тоже не надейтесь!
То, что у вас с чувством юмора порядок и то, что вы поглядываете за другими домами это только плюс. Насчёт вытягивания коробки в быстром темпе я подразумевал то, что это быстрый процесс и когда есть фундамент ,при желании, коробка в 24 этажа вытягивается за 2-3 месяца. Совсем другое дело строительство "Эврики" в целом, которое с самого начала стало затягиваться и положение лучше не становиться. Я не стал покупать квартиру в 20 доме. По-моему субъективному мнению один их самых неудачно расположенных домов. Так же с ценой немного подшутила "аркада". И самое главное, я переговорил с двумя мастерами в "эврике" и с одним в "патриотике" и выяснил следующее. Стройки замедляются. В Патриотике дела чуть лучше, т.к. проект был пропиарен, ему уделено внимание на разных уровнях и он близится к завершению, по-моему 2 дома осталось пустить в продажу. "Эврика" запускалась позже, менее раскручена....но самое главное, что рабочих рук катастрофически не хватает. Нормальные строители продолжают разъезжаться. Подтянув строителей с регионов, мастера не могут их удержать, через полгода-год люди, поднабравшись опыта, стремятся убежать за границу. Мастера говорят, даже унылые алкоголики стараются завязать, набраться строительного опыта и дрыснуть. Молва от их коллег, которые за кордоном зарабатывают по-больше, доходит и до них. Вот так. А "аркада" урвав земли то тут то там, сразу начинает строительство не то, что домов а целых кварталов. Посмотрите сколько у них открытых проектов на данное время. Я не говорю что всё сейчас встанет колом, но ситуация не улучшится, это точно (ну разве строителям поднимут зарплату ).Кстати, что касается того, что какой-то дом строят медленнее......это не говорит о том, что другой дом будут строить так же. У "аркады" почти все дома (даже аналогичные) имеют разные сроки постройки, ввода в эксплуатацию и передачу под заселение.
Вадимчик

Постійний користувач
308
01 листопада 2015
21 січ 2018 11:20
Цитата "Alya ":Кому интересно, можно посмотреть //suncalc.net/#/50.3834,30.4685,17/2018. 01.20/14:33 когда будет солнце в Вашей квартире.
Спасибо, отличная ссылка. Можно посмотреть как будет проходить солнце в любой день года.
люся07
л
Постійний користувач
111
01 березня 2016
21 січ 2018 11:55
Цитата "Вадимчик":
То, что у вас с чувством юмора порядок и то, что вы поглядываете за другими домами это только плюс. Насчёт вытягивания коробки в быстром темпе я подразумевал то, что это быстрый процесс и когда есть фундамент ,при желании, коробка в 24 этажа вытягивается за 2-3 месяца. Совсем другое дело строительство "Эврики" в целом, которое с самого начала стало затягиваться и положение лучше не становиться. Я не стал покупать квартиру в 20 доме. По-моему субъективному мнению один их самых неудачно расположенных домов. Так же с ценой немного подшутила "аркада". И самое главное, я переговорил с двумя мастерами в "эврике" и с одним в "патриотике" и выяснил следующее. Стройки замедляются. В Патриотике дела чуть лучше, т.к. проект был пропиарен, ему уделено внимание на разных уровнях и он близится к завершению, по-моему 2 дома осталось пустить в продажу. "Эврика" запускалась позже, менее раскручена....но самое главное, что рабочих рук катастрофически не хватает. Нормальные строители продолжают разъезжаться. Подтянув строителей с регионов, мастера не могут их удержать, через полгода-год люди, поднабравшись опыта, стремятся убежать за границу. Мастера говорят, даже унылые алкоголики стараются завязать, набраться строительного опыта и дрыснуть. Молва от их коллег, которые за кордоном зарабатывают по-больше, доходит и до них. Вот так. А "аркада" урвав земли то тут то там, сразу начинает строительство не то, что домов а целых кварталов. Посмотрите сколько у них открытых проектов на данное время. Я не говорю что всё сейчас встанет колом, но ситуация не улучшится, это точно (ну разве строителям поднимут зарплату ).Кстати, что касается того, что какой-то дом строят медленнее......это не говорит о том, что другой дом будут строить так же. У "аркады" почти все дома (даже аналогичные) имеют разные сроки постройки, ввода в эксплуатацию и передачу под заселение.
Добрый день. Почему считаете 20-й дом самым неудачным по расположению? Вид на институт в 3-ёх комн. квартир отличный, 3 окна, перед которыми никогда ничего не построят!
Вадимчик

Постійний користувач
308
01 листопада 2015
21 січ 2018 13:21
Цитата "люся07":
Добрый день. Почему считаете 20-й дом самым неудачным по расположению? Вид на институт в 3-ёх комн. квартир отличный, 3 окна, перед которыми никогда ничего не построят!
Рассматривал со своей колокольни, 1 к квартиры, которые выходят на противоположную сторону.
borisko
b
Постійний користувач
129
23 грудня 2014
21 січ 2018 16:12
Вид из окон не самый худший с 2 секции, и главное количество квартир на этаже👍 собственно говоря поэтому инвестировал. Ну а цена...ну как бы дешевле то особо и нет. Да ну и думаю надо быть готовым морально к 6-8 месячной задержке сдачи.
lalex
l
Користувач
34
10 січня 2018
22 січ 2018 07:39
Цитата "borisko":Да ну и думаю надо быть готовым морально к 6-8 месячной задержке сдачи.
Полностью согласен. С огромными окнами во весь рост думаю проблем с недостатком освещения никто страдать не будет. А с небольшой задержкой я могу примириться:)

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1124.063 761
- Апарт-комплекс у Пущі Водиці | Київміськбуд | вул. Квітки Цісик 34,3624.06429
- Дом №16, ЖК "Эврика"24.061 507
- ЖК Rusaniv Residence | Русанив | Perfect Group, Citex | ул. Сверстюка23.06488
- ЖК Сенат | Senat | GEOS | Кольцевая дорога, 323.0662
- МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-13822.06404
- ЖК Синергия Киев | ул. Ивана Кочерги, 17а22.0640
- ЖК NVER | Taryan Group | бул. Леси Украинки, 7-921.0645
- ЖК River Port | Ривер Порт | Відважних | Ирпень, Гостомельское шоссе, 4921.0619
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 221.06525
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.064 536
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Капітальний ремонт +-40кв.м19.054
- Під час встановлення плати пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Продам видовую квартиру от одного из самых надёжного застройщика по г.Вышгород. ЖК "Зіркова Вежа".07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Сдам квартиры помесячно для отдыха около моря в Болгарии07.061
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше