Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .4446. . .82
17 лют 2016 13:37
Цитата "sosed 4a D":

за электроэнергию- есть показания Вашего счетчика (находятся у консьержей) на момент подключения дома на постоянной основе, от этих показаний и будет насчитывать Киевэнерго и их тоже нужно оплачивать. А по поводу договора нужно уточнить в отделе Киевэнерго на Драгоманова40/3 1588, (044) 202-1588.

Это понятно, но оплачивать то надо Киевенерго с привязкой к лицевому счёту. А его по электроэнергии пока нету.
А ты Юра, подписывал договор с Киевенерго ? Или как платишь за электроэнергию ?
17 лют 2016 21:19
Цитата "Sanya77":

Это понятно, но оплачивать то надо Киевенерго с привязкой к лицевому счёту. А его по электроэнергии пока нету.
А ты Юра, подписывал договор с Киевенерго ? Или как платишь за электроэнергию ?

Все верно.
Пока платёжек за электроэнергию нет- и оплачивать нечего ;) договор еще не заключал, в отделе киевэнерго на Драгоманова нет в базе договора на наш дом
18 лют 2016 07:19

Что пишут в новостях относительно цен за квартплату для новостроек....
//vesti-ukr.com/kiev/136618-v-novostrojk ah-kieva-nachali-povyshat-kvarplatu

18 лют 2016 08:53
Цитата "Oneself":
Соседи, и какие у кого суммы за отопление? я, например, батареи еще при подключении поставил на единицу, а суммы пришли шокирующие, на 300 в декабре и 514 в январе, и это с 1к квартиры! И еще, сегодня на моем этаже двери на балкон были открыты на распашку, двери придерживали камни, причем строителей не было и поблизости! И за это мы должны платить? Ув.соседи, просите своих строителей следить за этим.


У нас отопление декабрь 450 где то и январь 1415 :ne figa sebe: соседей нет, греем все примыкающии к нам квартиры- это капец!!! :faceoff:
18 лют 2016 13:02
Цитата "ТетямотЯ":


У нас отопление декабрь 450 где то и январь 1415 :ne figa sebe: соседей нет, греем все примыкающии к нам квартиры- это капец!!! :faceoff:


В счёте за январь скоре всего включена неоплата за декабрь....
У меня отопление (с учётом пересчёта Киевэнерго) за декабрь-январь 1400 грн. - вчера оплатил.
18 лют 2016 13:34
Цитата "Sanya77":


В счёте за январь скоре всего включена неоплата за декабрь....
У меня отопление (с учётом пересчёта Киевэнерго) за декабрь-январь 1400 грн. - вчера оплатил.


У нас написано сумма к оплате за декабрь и январь 1900
19 лют 2016 07:52
Цитата "sosed 4a D":

тепло и свет уже нужно оплачивать 100% а от ЖЭКа ждем до завтра ответа, при отсутствии адекватной реакции- передаем им протоколы о невыполнении обязательств и материалы в прокуратуру. :protest:


Юрий, подскажите пожалуйста, ответ от Житлосервиса по тарифам так и не пришел? Обратились в прокуратуру?

Какое окончательное общее решение, квартплату за декабрь и январь НЕ платим?
19 лют 2016 11:31
Цитата "Macros":


Юрий, подскажите пожалуйста, ответ от Житлосервиса по тарифам так и не пришел? Обратились в прокуратуру?

Какое окончательное общее решение, квартплату за декабрь и январь НЕ платим?


+1. При неоплате ЖЕК считает квартплату по завышенным тарифам (после 20-го числа).
Надеюсь что шансы есть добиться пересмотра тарифов в сторону снижения :protest:
19 лют 2016 12:25
Цитата "Macros":


Юрий, подскажите пожалуйста, ответ от Житлосервиса по тарифам так и не пришел? Обратились в прокуратуру?

Какое окончательное общее решение, квартплату за декабрь и январь НЕ платим?

Ответ не пришел, заявление в прокуратуру написал.

А платить или нет это личное дело каждого! Я не согласен с тарифами которые КП "Житлосервис" проставил в договорах, и выставляет к оплате, в добавок к тому, тарифы проставлены уже после подписания договора, что не законно. В связи с этим до выяснения обстоятельств не имею навмерений оплачивать их счета.
19 лют 2016 13:05
Цитата "sosed 4a D":

Ответ не пришел, заявление в прокуратуру написал.

А платить или нет это личное дело каждого! Я не согласен с тарифами которые КП "Житлосервис" проставил в договорах, и выставляет к оплате, в добавок к тому, тарифы проставлены уже после подписания договора, что не законно. В связи с этим до выяснения обстоятельств не имею навмерений оплачивать их счета.


на сегодня +1, в свете того что там где я щас живу тариф 2,84грн.(Позняки). :ded:
19 лют 2016 15:20
Цитата "Sanya77":

на сегодня +1, в свете того что там где я щас живу тариф 2,84грн.(Позняки). :ded:


А я живу в этом же микрорайоне, у нас тариф 2.40 грн! И придомой территории куда больше! :wow:
19 лют 2016 20:33
Уважаемые соседи, снимите показания своих тепловых счетчиков и до 22.02 занесите их в журнал показаний у консьержей!
20 лют 2016 07:52
Цитата "sosed 4a D":
Уважаемые соседи, снимите показания своих тепловых счетчиков и до 22.02 занесите их в журнал показаний у консьержей!

А при чем здесь консьержи до показаний тепловых счетчиков? Если эти показания и сдавать, то в КиевЭнерго, и их надо сдавать до 1 числа.
20 лют 2016 09:58
Цитата "Nata114":

А при чем здесь консьержи до показаний тепловых счетчиков? Если эти показания и сдавать, то в КиевЭнерго, и их надо сдавать до 1 числа.


Абсолютно верно, на квитанциях Киевэнерго так и сказано:

Показания каждый самостоятельно сообщает в течении последней недели месяца в Киевэнерго по телефону 1588 либо (044) 202-1588 (если с мобильного), или через сайт Киевэнерго www.ok-te-home.kyivenergo.ua

Так точно не будет ошибок в платежках.

А вот если эта информация зачем-то понадобилась третьим лицам – это уже вызывает вопросы и опасения
20 лют 2016 14:58
Цитата "Macros":


Абсолютно верно, на квитанциях Киевэнерго так и сказано:

Показания каждый самостоятельно сообщает в течении последней недели месяца в Киевэнерго по телефону 1588 либо (044) 202-1588 (если с мобильного), или через сайт Киевэнерго //www.ok-te-home.kyivenergo.ua

Так точно не будет ошибок в платежках.

А вот если эта информация зачем-то понадобилась третьим лицам – это уже вызывает вопросы и опасения

ЖЭК организовал Вам системную подачу данных за отопление, не хотите не пользуйтесь. опасения? опасаетесь что кто-то узнает отапливаете Вы квартиру или нет? так это "третье лицо", тоесть ЖЭК и так знает.
21 лют 2016 19:13
Цитата "Macros":


Абсолютно верно, на квитанциях Киевэнерго так и сказано:

Показания каждый самостоятельно сообщает в течении последней недели месяца в Киевэнерго по телефону 1588 либо (044) 202-1588 (если с мобильного), или через сайт Киевэнерго //www.ok-te-home.kyivenergo.ua

Так точно не будет ошибок в платежках....

По поводу ошибок в платежках: все уже вкурсе, что наши счетчики считают в мегаватчасах а не в гигаколориях? И чтобы перевести из мегаватчасов в гигаколории нужно умножить показания мчетчика на 0,86(коэфициент перевода)
21 лют 2016 22:33
Сегодня забрал новую платежку от Киевэнерго - в ней только показания личного счетчика, строчки "МЗК" нет вообще.
Они снова ошиблись, или оплата отопления МЗК будет осуществятся как-то иначе?
22 лют 2016 06:54
Цитата "sosed 4a D":

По поводу ошибок в платежках: все уже вкурсе, что наши счетчики считают в мегаватчасах а не в гигаколориях? И чтобы перевести из мегаватчасов в гигаколории нужно умножить показания мчетчика на 0,86(коэфициент перевода) :hi:

Вот-вот, этот вопрос я и хотел задать. Вчера записал у консьержа свои показатели в мегаватах как на счётчике. Я так понимаю Киевенерго потом переводит в Гигакалории ?
22 лют 2016 12:02
Цитата "sosed 4a D":

:faceoff: ЖЭК организовал Вам системную подачу данных за отопление, не хотите не пользуйтесь. опасения? :ne figa sebe: опасаетесь что кто-то узнает отапливаете Вы квартиру или нет? так это "третье лицо", тоесть ЖЭК и так знает.


Нет, опасения в другом.

Показания, снятые до 22-го числа, по сути – фактические показания на середину месяца. Снимать подобные показания для контроля – функционал Киевэнерго или (по договоренности) ЖЕКа.

Но это не фактические показания на конец месяца, которые должны появится в квитанциях на оплату (в отличии от промежуточных).

Из-за будущих повышений тарифов, а также разных тарифных «лееров» в зависимости от потребленной электроэнергии, это может привести к ошибкам и появлению долга (сталкивались с такой ситуацией).

Так что я бы рекомендовал все показания 29.02 или около того указать напрямую Киевэнерго через сайт. И быстрее, и надежнее.

А ЖЕК и Киевэнерго пусть выполняют сами свои задачи по промежуточному контролю, они за это получают деньги
22 лют 2016 12:04
Цитата "Sanya77":

Вот-вот, этот вопрос я и хотел задать. Вчера записал у консьержа свои показатели в мегаватах как на счётчике. Я так понимаю Киевенерго потом переводит в Гигакалории ?


Да, если указывать, то именно как на счетчике - в mwh. Точно также в квитанциях на оплату
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4446. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше