Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .4244. . .82
04 лют 2016 13:16
Инвесторы секции "Д" сегодня звонили в Житлосервис по поводу своих будущих тарифов:

Цитата "3-k dom G":
муж разговаривал с Игорем только что,он сказал у нас прибудынкова территория меньше чем в секции Д и поэтому тариф будет меньше,сейчас секция Д платит 4,80 но их тариф будет 5,20 и никто ничего менять не будет!
04 лют 2016 16:20
Соседи, пожалуйста, не будьте равнодушными, подписывайте коллективное письмо (находится у консьержек Драгоманова, 6/1, 6а, Пчилки 5, 6 и 2 подъезда Пчилки 4). Привлекайте друзей, коллег и знакомых! За эти несколько дней уже много людей подписало.

Иначе, в случае строительства Традиции-2, в абсолютном большинстве квартир домов АБВ, Г, Д и во дворах НИКОГДА не будет солнечного света!!!
07 лют 2016 21:39
Уважаемые соседи,
12 февраля, в пятницу в 19.00 возле дома состоится собрание жильцов.Прошу всех принять активное участие в собрании и решении текущих вопросов. :thanks:

P.S. для рассмотрения нашего вопроса по тарифам кп житлосервис антимонопольным комитетом требуются ксерокопии договора с кп житлосервис,копия квитанции на оплату их услуг и чек об оплате. Те кто имеет данные документы в наличии, просьба оставить копии у консьержа в ближайшее время для продвижения работы антимонопольного комитета по нашему вопросу. Спасибо.
08 лют 2016 07:39
Цитата "sosed 4a D":
Уважаемые соседи,
12 февраля, в пятницу в 19.00 возле дома состоится собрание жильцов.Прошу всех принять активное участие в собрании и решении текущих вопросов. :thanks:

P.S. для рассмотрения нашего вопроса по тарифам кп житлосервис антимонопольным комитетом требуются ксерокопии договора с кп житлосервис,копия квитанции на оплату их услуг и чек об оплате. Те кто имеет данные документы в наличии, просьба оставить копии у консьержа в ближайшее время для продвижения работы антимонопольного комитета по нашему вопросу. Спасибо.

Так Вы же сами советовали в одном из постов на этой ветке и на собрании: договор из Житлосервиса не забирать, платежки по квартплате и отоплению не оплачивать.

Многие так и поступили. Какие ксерокопии теперь оставлять консьержам, если у многих и оригиналов на руках нет и не было?!

Можно попросить Вас приложить к запросу Антимонопольного комитета ксерокопию типового договора и платежки, и указать – что по всем жильцам дома все точно также.

Что конкретно они ответили, что запрашивают, и какие дальнейшие действия?
08 лют 2016 08:21
Цитата "Macros":

Так Вы же сами советовали в одном из постов на этой ветке и на собрании: договор из Житлосервиса не забирать, платежки по квартплате и отоплению не оплачивать.

Многие так и поступили. Какие ксерокопии теперь оставлять консьержам, если у многих и оригиналов на руках нет и не было?!

Можно попросить Вас приложить к запросу Антимонопольного комитета ксерокопию типового договора и платежки, и указать – что по всем жильцам дома все точно также.

Что конкретно они ответили, что запрашивают, и какие дальнейшие действия?

Да,большинство их и не оплачивает, я в их числе.Неимею возможности отправить копии этих документов, так как сам оплачивал и не забирал свою копию договора. Но есть информация что около 40 человек оплатили услуги ЖЭКа и забрали свою копию договора, к этим людям и адресовано сообщение. Не нужны ксерокопии от каждой квартиры, нужно хотябы один комплект ксерокопий для передачи в антимонопольный.
У меня есть только платежка. Если до среды никто не оставит ксерокопии- заберу свой договор и оплачу их платежку.

P.S. Для заключения договора с Киевэнерго нужен паспорт на теплосчетчик- его отдадут в ЖЭКе только после того как Вы принесете им копию права собственности и заберете свой экземпляр договора. Так что договор прийдется забирать :notsure:
08 лют 2016 08:32
Цитата "sosed 4a D":

Да,большинство их и не оплачивает, я в их числе.Неимею возможности отправить копии этих документов, так как сам оплачивал и не забирал свою копию договора. Но есть информация что около 40 человек оплатили услуги ЖЭКа и забрали свою копию договора, к этим людям и адресовано сообщение. Не нужны ксерокопии от каждой квартиры, нужно хотябы один комплект ксерокопий для передачи в антимонопольный.
У меня есть только платежка. Если до среды никто не оставит ксерокопии- заберу свой договор и оплачу их платежку.

P.S. Для заключения договора с Киевэнерго нужен паспорт на теплосчетчик- его отдадут в ЖЭКе только после того как Вы принесете им копию права собственности и заберете свой экземпляр договора. Так что договор прийдется забирать :notsure:


Тогда понятно, спасибо большое!

Будем надеяться, что от 40-ка оплативших удастся получить хотя бы один типовой пакет документов!


Какие вопросы планируется поднять на собрании в пятницу?
08 лют 2016 09:22
Цитата "Macros":


Тогда понятно, спасибо большое!

Будем надеяться, что от 40-ка оплативших удастся получить хотя бы один типовой пакет документов!


Какие вопросы планируется поднять на собрании в пятницу?

Основной вопрос- ЖЭК и что с ним делать,
-Видеонаблюдение во внутренних лифтах и запуск второго внутреннего лифта.
-Контроль ремонтных бригад(открытые двери на пожарный балкон,мусор на этажах и шумные работы в позднее время и выходные дни )
-Субботник в первую субботу весны.
08 лют 2016 09:34
Цитата "sosed 4a D":

Основной вопрос- ЖЭК и что с ним делать,
-Видеонаблюдение во внутренних лифтах и запуск второго внутреннего лифта.
-Контроль ремонтных бригад(открытые двери на пожарный балкон,мусор на этажах и шумные работы в позднее время и выходные дни )
-Субботник в первую субботу весны.


Отлично, все нужное и по сути.

Ответ от ЖЕКа Вам пока не приходил? (до 18.02 должен быть, верно?) Может, после него станет понятней, быть ЖЕКу или не быть?))

Хорошо было бы еще на собрании «дособирать» подписи против Традиции 2 (улучшение инфраструктуры пустыря).

Можете еще вынести на собрание вопрос о коллективном обращении в управление архитектуры по поводу транзитных воздуховодов из нежилых помещений через квартиры (угловая однокомнатная и еще 2 каких-то стояка в других квартирах) в нарушение ДБН В.2.5-67:2013, 7.11.11
08 лют 2016 10:38
Цитата "Macros":


Отлично, все нужное и по сути.

Ответ от ЖЕКа Вам пока не приходил? (до 18.02 должен быть, верно?) Может, после него станет понятней, быть ЖЕКу или не быть?))

Хорошо было бы еще на собрании «дособирать» подписи против Традиции 2 (улучшение инфраструктуры пустыря).

Можете еще вынести на собрание вопрос о коллективном обращении в управление архитектуры по поводу транзитных воздуховодов из нежилых помещений через квартиры (угловая однокомнатная и еще 2 каких-то стояка в других квартирах) в нарушение ДБН В.2.5-67:2013, 7.11.11

Ответа пока нет.
Все что душе угодно можно обсудить на собрании. Приходите, выступите, предложите - совместно примем решение что и кто будет делать!
По поводу нарушения ДБН В.2.5-67:2013 - можете принести заявление и все, кого это касается, думаю, с радостью его подпишут. :super:
08 лют 2016 12:27
Цитата "sosed 4a D":

Ответа пока нет.
Все что душе угодно можно обсудить на собрании. Приходите, выступите, предложите - совместно примем решение что и кто будет делать!
По поводу нарушения ДБН В.2.5-67:2013 - можете принести заявление и все, кого это касается, думаю, с радостью его подпишут. :super:


ОК, спасибо!

По поводу ответа Житлосервиса – держите в курсе, пожалуйста

Кто готов подписать письмо по поводу воздуховодов – дайте знать, пожалуйста.
08 лют 2016 20:07
Цитата "Dvornik":
А какими средствами вы хотите сделать эту шумоизоляцию?


Недавно общалась с прорабам делают ремонт под ключ по поводу этого вопроса, мне посоветовали использовать материал стереодор на потолке и на стенах граничащих с соседями, что это не знаю в инете инфу про этот материал не нашла. Со слов прорабов ширина плиты 50 мм на него ложится штукатурка или подвесной потолок. По поводу пола думаю что перекрытие, теплоизоляционная пленка и далее залитые трубы отопления, а там паркет или ламинат или линолеум, а потом коврик, ковролин, ковер, как по мне должны заглушить все кроме будущих скрипачей и барабанщиков но от этих вредителей мало что поможет)))
08 лют 2016 20:18
Моё ИМХО
Не тратьте деньги, потом будете прислушиваться к каждому шороху)
При таких раскладах к шуму - только частный дом
Я думаю в таком большем доме только надеяться на адекватных соседей
09 лют 2016 15:54
Уважаемые соседи.Можно узнать если не секрет.Все ли было в порядке с системой отопления у вас в секции ? Я так понимаю наш дом АБВ до конца отопительного сезона в дом не запустят для ремонтов.Просто когда ремонт за лето сделаем не будет в отопительный сезон сюрпрайза. Может кто поделится опытом.Буду щиро благодарна. :hi:
09 лют 2016 20:35
Цитата "ТетяМуся":
Уважаемые соседи.Можно узнать если не секрет.Все ли было в порядке с системой отопления у вас в секции ? Я так понимаю наш дом АБВ до конца отопительного сезона в дом не запустят для ремонтов.Просто когда ремонт за лето сделаем не будет в отопительный сезон сюрпрайза. Может кто поделится опытом.Буду щиро благодарна. :hi:

Нет, были случаи течей в системе, в основном в местах соединений труб, но ничего серъезного.
09 лют 2016 22:46
Здравствуйте,соседи ! Подскажите, плыз, всели платили за отопление?
09 лют 2016 22:49
Проверьте свои этажи-между 23 и 24 свиснули лампу на лесничной клетке(( :wow:
10 лют 2016 07:08
Цитата "sosed 4a D":

Нет, были случаи течей в системе, в основном в местах соединений труб, но ничего серъезного.


Я к чему.Просто когда плиткой пол замостыриш и шо тогда.А соединения где? Простите за дилетантство.Не пришлось бы потом все срывать. Ну ладно ламинат.Там поднял и все. :faceoff:
10 лют 2016 12:59
Цитата "ТетяМуся":


Я к чему.Просто когда плиткой пол замостыриш и шо тогда.А соединения где? Простите за дилетантство.Не пришлось бы потом все срывать. Ну ладно ламинат.Там поднял и все. :faceoff:[/quot
Сперва должна быть прогонка системы, чтобы максимально избежать сюрпризов. А там..как карта ляжет. Кстати, на случай чего в ЖЕКе нету сантехника. Спасение утопающих..
10 лют 2016 13:08
Просто я себе так думаю, когда отопительный сезон закончен воды в системе нет или есть?.Если есть то можно прогнать по квартире самому ну с сантехником. А если нет. То тогда как.Я не думаю что когда кончится отоп сезон кто-то типа жека будет проверять систему.Да один сплошной вопрос. :notsure:
10 лют 2016 13:15
У меня есть и Договор и оплата за все) Копии завтра оставлю.
Была в Киевэнерго. Нашего дома еще нету на балансе. И рекомендовали приходить не раньше чем через месяц. Телефоны взяли, как только поставят отпишусь.
Этот месяц по идеи мы должны оплачивать ЖЕКу. :faceoff:
Помимо этого, у нас стоят счетчики : день-ночь. Настройка их бесплатная. И тариф с 23.00-7.00утра -50% от стоимости услуг.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4244. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше