Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .4143. . .82
01 лют 2016 10:51
Получил просчет по стоимости установки видеонаблюдения в 2 внутренних лифта и лифтовый холл. Общая стоимость с учетом монтажа 16800 грн. Сумма не маленькая из них 5000грн- стоимость монтажа, ее врятли получится уменьшить, а вот все остальное,думаю, можно поискать дешевле.Если у кого есть возможность заказать где-то дешевле, прошу дать контакты.В комплект предложенный лифтовой компанией входит:
-3 камеры в вариационным объективом*(для настройки угла обзора по месту)
-видеорегистратор на 8 камер(про запас, разница с 4х канальным в 500 грн)
-винчестер на 1 ТБ
-провод
-крепеж
-монитор
01 лют 2016 12:13
Цитата "sosed 4a D":
Получил просчет по стоимости установки видеонаблюдения в 2 внутренних лифта и лифтовый холл. Общая стоимость с учетом монтажа 16800 грн. Сумма не маленькая из них 5000грн- стоимость монтажа, ее врятли получится уменьшить, а вот все остальное,думаю, можно поискать дешевле.Если у кого есть возможность заказать где-то дешевле, прошу дать контакты.В комплект предложенный лифтовой компанией входит:
-3 камеры в вариационным объективом*(для настройки угла обзора по месту)
-видеорегистратор на 8 камер(про запас, разница с 4х канальным в 500 грн)
-винчестер на 1 ТБ
-провод
-крепеж
-монитор


Давайте активно поддержим и все это побыстрее установим, а то на подъезд и лифты с каждым днем смотреть все страшнее.

Может не стоит искать подешевле, а сразу заказать у них все "под ключ"? - Пусть все свое ставят, может надежнее все будет работать.

Честно говоря, в перспективе еще поэтажный мониторинг не помешал бы.

sosed 4a D: Отдельное спасибо за инициативу и затраченное время!
01 лют 2016 12:28
Цитата "Macros":

Считаю что этажным мониторингом- должны заниматься сами жильцы! либо прийдется отдельного человека нанимать чтобы следил за всеми камерами + объем памяти понадобится- в разы больший чтобы хотябы 30 дней запись хранилась. :yes:
а торопится не стоит, может есть люди у которых есть выход на комплектующие и сможем за те же деньги купить что-то лучшее по качеству!

И вообще, считаю, что соседям стоит лучше друг с другом познакомится, наверняка мы сможем быть полезны друг другу в ближайшем будующем! Мы вконце концов совладельцы одного дома :winky:

Давайте активно поддержим и все это побыстрее установим, а то на подъезд и лифты с каждым днем смотреть все страшнее.

Может не стоит искать подешевле, а сразу заказать у них все "под ключ"? - Пусть все свое ставят, может надежнее все будет работать.

Честно говоря, в перспективе еще поэтажный мониторинг не помешал бы.

sosed 4a D: Отдельное спасибо за инициативу и затраченное время!
01 лют 2016 13:02
Да, Вы правы.

А никто еще не брал у инженера ЖЕКа ключи от этажных дверей? – Тех, что слева и справа от лифта, и тех, что ведут на внутреннюю лестничную клетку (она сейчас закрыта, чтобы хоть там не было мусора).


Еще вопрос, он уже частично поднимался пару месяцев назад.

В угловой однокомнатной (возможно, не только) есть выступ из кирпичной кладки. На самом деле это замаскированный воздуховод из нежилых помещений на первом этаже. Это, безусловно, нарушение строительных норм, но в тех. паспорте этот выступ есть.

Если на первом этаже будет вонючий ресторан (или нечто подобное), и в нем поставят принудительную вытяжку, то кирпичная кладка явно не сдержит запахи и шумы. При этом внутри кладки просто полость от 1-го до 25-го этажа, никакого короба, никакой изоляции – ничего!

Как лучше с ним поступить?

Может, разобрать кирпичную кладку, поставить пластиковый короб от пола до потолка, загерметизировать, для шумоизоляции обвернуть стекловатой, заштукатурить, положить более компактно новую кладку?

Кто что с этим дела или планирует делать?

Какие будут мысли, в каких еще квартирах такой мерзкий «сюрприз»?
01 лют 2016 14:03
Цитата "Macros":
Да, Вы правы.

А никто еще не брал у инженера ЖЕКа ключи от этажных дверей? – Тех, что слева и справа от лифта, и тех, что ведут на внутреннюю лестничную клетку (она сейчас закрыта, чтобы хоть там не было мусора).


Еще вопрос, он уже частично поднимался пару месяцев назад.

В угловой однокомнатной (возможно, не только) есть выступ из кирпичной кладки. На самом деле это замаскированный воздуховод из нежилых помещений на первом этаже. Это, безусловно, нарушение строительных норм, но в тех. паспорте этот выступ есть.

Если на первом этаже будет вонючий ресторан (или нечто подобное), и в нем поставят принудительную вытяжку, то кирпичная кладка явно не сдержит запахи и шумы. При этом внутри кладки просто полость от 1-го до 25-го этажа, никакого короба, никакой изоляции – ничего!

Как лучше с ним поступить?

Может, разобрать кирпичную кладку, поставить пластиковый короб от пола до потолка, загерметизировать, для шумоизоляции обвернуть стекловатой, заштукатурить, положить более компактно новую кладку?

Кто что с этим дела или планирует делать?

Какие будут мысли, в каких еще квартирах такой мерзкий «сюрприз»?

На сколько мне известно, так только Вашему стояку "повезло". А ключи от тех дверей что к лифту и внутренней лестнице мы давно забрали у инженера Игоря.
01 лют 2016 14:07
Цитата "sosed 4a D":

На сколько мне известно, так только Вашему стояку "повезло". А ключи от тех дверей что к лифту и внутренней лестнице мы давно забрали у инженера Игоря.


Инженер Игорь говорил, что где-то в других стояках квартир секции «Д» еще 2 таких воздуховода из нежилых помещений проходит.

А что с ним посоветуете сделать?
01 лют 2016 20:33
Цитата "Macros":


Инженер Игорь говорил, что где-то в других стояках квартир секции «Д» еще 2 таких воздуховода из нежилых помещений проходит.

А что с ним посоветуете сделать?

Если покопатся в ДБНах - можно найти грубое нарушение устройства вентканала, а можно просто обратится в архитектурный надзор Киева
//kiev.vgorode.ua/reference/yspolnytelny e_sluzhby/102874-hosudarstvennyi-arkhyte kturno-stroytelnyi-kontrol, они Вам могут подсказать какие возможны варианты решения этого вопроса. Еще стоит взять план этажа и посмотреть как он обозначен на плане, если никак -то можете связатся с владельцем нежилого помещения под Вами и предложить ему привести участок вентиляции проходящий через вашу квартиру в порядок или лишится её. Вы вправе никого не впускать в свою квартиру без законных оснований....
01 лют 2016 20:45
//www.4tec.com.ua/index.php/stati/11-obl achnyj-servis-hikvision-ezviz-cloud
Ничего лучшего пока не нашли. Может будет вам полезна информация
01 лют 2016 20:58
Цитата "_Marina_":
//www.4tec.com.ua/index.php/stati/11-oblachnyj-servis-hikvision-ezviz-cloud
Ничего лучшего пока не нашли. Может будет вам полезна информация

Спасибо, анализировал их предложения, за облачными сервисами определенно будущее, но так как я в них не разбираюсь- ищи потом это все в "облаках" ;), а цены у них кстати не самые привлекательные....
02 лют 2016 13:46
Уважаемый Сосед 4а.Извините за назойливость.Я с АБВ.А конкретнее с Б. Опять по вопросу домофона видеонаблюдения. Нам правда еще рано но лиш бы не поздно.У нас на парадной стоит Визит. Т.е. кака-то фигня есть.Я пока говорю о домофоне. О камерах даже и не заикаюсь бо у нас на ветке такая активность "аж гуде".Можно у Вас узнать что кроме этого замка нам нужно.Если вас не затруднит.Я себе законспектирую и больше не буду надоедать. СПАСИБО. :P
03 лют 2016 07:36
Цитата "sosed 4a D":

Если покопатся в ДБНах - можно найти грубое нарушение устройства вентканала, а можно просто обратится в архитектурный надзор Киева
//kiev.vgorode.ua/reference/yspolnytelny e_sluzhby/102874-hosudarstvennyi-arkhyte kturno-stroytelnyi-kontrol, они Вам могут подсказать какие возможны варианты решения этого вопроса. Еще стоит взять план этажа и посмотреть как он обозначен на плане, если никак -то можете связатся с владельцем нежилого помещения под Вами и предложить ему привести участок вентиляции проходящий через вашу квартиру в порядок или лишится её. Вы вправе никого не впускать в свою квартиру без законных оснований....


Да, спасибо, обратимся в архитектурный надзор. Соседи, у кого та же проблема - присоединяйтесь! Всего в "Д" 3 таких незаконных воздуховода из нежилых помещений через наши квартиры.

А все же, если чисто с точки зрения ремонта и строительных работ – что лучше сделать с таким воздуховодом? Чтобы в разговоре с надзором хоть примерно понимать, что можно требовать
03 лют 2016 08:35
Цитата "ТетяМуся":
Уважаемый Сосед 4а.Извините за назойливость.Я с АБВ.А конкретнее с Б. Опять по вопросу домофона видеонаблюдения. Нам правда еще рано но лиш бы не поздно.У нас на парадной стоит Визит. Т.е. кака-то фигня есть.Я пока говорю о домофоне. О камерах даже и не заикаюсь бо у нас на ветке такая активность "аж гуде".Можно у Вас узнать что кроме этого замка нам нужно.Если вас не затруднит.Я себе законспектирую и больше не буду надоедать. СПАСИБО. :P

Если у Вас уже есть " кака-то фигня " уже стоит- стоит со специалистом посмотреть что именно уже установлено! может ничего не прийдется устанавливать, за Вас уже кто-то "позаботился". Если нет ничего, то в первую очередь Вам понадобится:
-2 магнитных замка, один на парадное, один на лестницу *(с силой удержания не менее 180 гк)
-аудиодомофон (переговорное устройство с консьержем, трубка и вызовное устройство(звонок))
-две кнопки открывания(лучше брать металические и с подсветкой)
-контроллер - можно один
-считыватели для ключей (писпособление к которому прикладывается брелок-ключ)
-блок питания для всего этого
-короба и провода для монтажа
-накладная розетка(лучше под все это сделать дополнительную розетку)
03 лют 2016 08:40
Огромнейшее спасибо. С меня пузырь. :drink:
03 лют 2016 10:17
Цитата "_Marina_":

На счет консьержа, сказали первое время будет 2 консьержа от КГС, 2 от ЖЕКа и 2 с нашей стороны


Вот так по секции "Г". Интересно, почему мы за всех консьержей за свои деньги сразу платили? Оказывается, часть консьержей от КГС должны была быть! (Ольга Ивановна?)

Давайте разберемся, что к чему, и кто мог присвоить наши деньги! :protest:
03 лют 2016 10:23
Цитата "Macros":


Вот так по секции "Г". Интересно, почему мы за всех консьержей за свои деньги сразу платили? Оказывается, часть консьержей от КГС должны была быть! (Ольга Ивановна?)

Давайте разберемся, что к чему, и кто мог присвоить наши деньги! :protest:

:no-no: не путайте людей, зайдите к консьержам и уточните с какого месяца мы жильцы платим им и кто платил до этого!
03 лют 2016 10:29
Цитата "sosed 4a D":

:no-no: не путайте людей, зайдите к консьержам и уточните с какого месяца мы жильцы платим им и кто платил до этого!


- Инфо от инвесторов Г.

Зашел уточнил. Платим им с ноября, за один-единственный октябрь заплатил ЖЕК. Но чисто по лицам - что-то не договаривают. По хорошему должны были оплачивать с даты оформления договора с ЖЕКом, по факту переплатили. Кстати Ольга Ивановна оплачиваемый консьерж + сотрудник от подрядчиков КГС 8-)
03 лют 2016 10:39
Цитата "Macros":


- Инфо от инвесторов Г.

Зашел уточнил. Платим им с ноября, за один-единственный октябрь заплатил ЖЕК. Но чисто по лицам - что-то не договаривают. По хорошему должны были оплачивать с даты оформления договора с ЖЕКом, по факту переплатили. Кстати Ольга Ивановна оплачиваемый консьерж + сотрудник от подрядчиков КГС 8-)

По факту кто и кому переплатил? и сколько?
А Светлана Викторовна- имеет еще 2 места работы, и остальные консьержки чем то еще занимаются, когда не работают у нас консьержами, но есть ли информация подтвержденная, что они получают зп еще из каких либо источников за то, что работают у нас?
03 лют 2016 11:32
Цитата "sosed 4a D":

По факту кто и кому переплатил? и сколько?
А Светлана Викторовна- имеет еще 2 места работы, и остальные консьержки чем то еще занимаются, когда не работают у нас консьержами, но есть ли информация подтвержденная, что они получают зп еще из каких либо источников за то, что работают у нас?


Узнаем, как все решится с консьержами в секции «Г».

Понятно, ну даже если вдруг переплачены 50 грн. (в чем, если серьезно, я сомневаюсь) - это не деньги, важен сам прецедент.

Может в данном свете КГС и «Ягуару» за потраченное электричество заплатил, а теперь с нас по второму кругу деньги хотят собрать за весь срок!

Ничего, все выведем на чистую воду 8-)
03 лют 2016 19:16
Всем добрый день.
Мы Ваши соседи из секции "Б". Хотелось узнать Ваше мнение про очень интересующий нас вопрос, так как Вы уже с этим столкнулись или можете это фактически оценить.
Как в доме шумоизоляция, стоит ли позаботится о использовать дополнительных средствах шумоизоляции или проект настолько успешен что этим можно пренебречь, ведь ни кто не застрахован о шумных соседях или меломанах или о юных музыкантах ....
03 лют 2016 23:36
А какими средствами вы хотите сделать эту шумоизоляцию?
Вот например снимал квартиру в "элитной" новостройке так сосед полюблял слушать громко музыку и жил снизу. Когда я первый раз услышал я думал что сверху Люди прифигели.
Сейчас живу в панельке от кгс и тут вообще со всех сторон слышно... И за стенкой в кухне вроде как чавкают))
Вот и сам думаю как?!! И понимаю что все зависит от адекватности жильцов
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .4143. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше