Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .2628. . .82
25 лист 2015 08:09
Я не из Вашей секции но полностью с вами согласна.Понаставить замков не проблема, а толку от этого ни какого. Идешь домой с сумками и тут одни двери открой, вторые открой. Я думаю через пару дней эти замки все полетят к черту.Или их просто перестанут закрывать. Консьерж же будет сидеть пусть смотрит.
Да и замках. У нас давеча замок в сейфе заклинило на работе. Вызвали мастера.Приятный такой мужичина. Присел, сщелк и замок открыт.Даже минуты не прошло.Мы с кассиром обалдели и поняли, что все в этом мире относительно и замки тоже. :hi:
25 лист 2015 08:27
Я вот своим в доме говорила, что не понимаю смысла ставить замки на балконных и лестничных дверях, тем более с барабашкой изнутри. Вора или рекламщика главное не пустить в дом. А если он прошел через парадное мимо домофона и консьержа, то далее между этажами будет кататься в лифтах. И если он уже попадет на какой-то этаж, то открыть замок барабашкой изнутри сможет как любой из жильцов. Вот на нишах со счетчиками замки надо ставить.
25 лист 2015 09:40
за рекламщиками консьерж может следить, а вор если уже проник в подъезд то и на лифте может на этаж поднятся.
25 лист 2015 10:21
Цитата "Macros":


С подобной проблемой столкнулся один из моих коллег. В доме, правда, был пожар, теперь за нарушение возможности беспрепятственной эвакуации с этажа и доступа пожарной бригады на них висит штраф несколько сотен тысяч грн. Пытаются уже больше года обжаловать, но пока сплошные нервы и ноль результата. Бороться с госструктурой – неблагодарное дело, Вы и сами знаете. Хорошо, когда хорошо, а когда проблема…

У нас на этажах в коридоре даже батареи по той же причине под потолком – для возможности беспрепятственных действий в режиме пожар, а Вы говорите про замок, пусть даже «односторонний»…

Не отговариваю Вас, - понятно, что не мы одни такие, но риски есть и сейчас они стали дорогими.

При желание переспросите у инженера. Я как-то задавал инженеру Ягуара вопрос, почему эти балконы не застеклены. Вот тогда мне и ответили все то, что я написал в предыдущем посте (пожарный эвакуационный, ничего трогать нельзя и т.д.) План также показывали.

А вообще, даже если закрыть двери на балкон, можно спокойно перемещаться с этажа на этаж по обычной лестнице, на обычных лифтах (в перспективе). Кому нужно, путь себе проложит…

А если совсем серьезно – за что мы тогда платим деньги консьержам? Кто-то несанкционированно попал в дом – минус деньги консьержу. Повторно – спасибо за отличную работу. В стране кризис, на это рабочее место люди найдутся быстро.

И тогда не нужно ставить кучу замков и носить кипу ключей, играя в Форт Буаяр))

1) с "односторонним" замком- нет никаких препятствий чтобы эвакуироваться с этажа
вот информация из новых противопожарных правил Украины, и нет там запрета установки "одностороннего" замка!
"2.37. Не допускається:
улаштовувати на шляхах евакуації пороги, виступи, турнікети, двері розсувні,
підйомні, такі, що обертаються, та інші пристрої, які перешкоджають вільній
евакуації людей;
захаращувати шляхи евакуації меблями, обладнанням, різними матеріалами;
забивати, заварювати, замикати на навісні замки, болтові з'єднання та інші запори,
що важко відчиняються зсередини, зовнішні евакуаційні двері будівель;
розташовувати у тамбурах виходів, за винятком квартир та індивідуальних
житлових будинків, гардероби, вішалки для одягу, сушарні, пристосовувати їх для
торгівлі, а також зберігання, у тому числі тимчасового, будь-якого інвентарю та
матеріалу;
захаращувати меблями, устаткуванням та іншими предметами двері, люки на
балконах і лоджіях, переходи в суміжні секції та виходи на зовнішні евакуаційні
драбини, евакуаційні площадки квартир житлових будинків;
знімати встановлені на балконах (лоджіях) драбини;
улаштовувати у сходових клітках приміщення будь-якого призначення (кіоски),
обладнання;
улаштовувати у загальних коридорах комори і вбудовані шафи, за винятком шаф
для інженерних комунікацій; зберігати в шафах (нішах) для інженерних комунікацій
горючі матеріали;
розташовувати в ліфтових холах приміщення різного призначення;
робити засклення або закладання жалюзі і отворів повітряних зон у
незадимлюваних сходових клітках;
знімати двері вестибюлів, холів, тамбурів і сходових кліток;
заміняти скло, що не дає скалок при руйнуванні, на звичайне у дверях;
знімати пристрої для самозачинення дверей сходових кліток, коридорів, холів,
тамбурів, а також фіксувати самозакривні двері у відчиненому положенні;
зменшувати нормативну площу фрамуг у зовнішніх стінах сходових кліток або
закладати їх;
розвішувати у сходових клітках"
2) говорить можно все что угодно, но есть правила,а у всех правил есть исключения! :umnik:
3)внутренние лестницы и двери к лифтам- тоже закрыты! можете проверить, свободно Вы там не походите, даже после открытия внутренних лифтов.По поводу "кому нужно...", Вы абсолютно правы, но тут немного другая цель:"кому ни попадя..." ограничить доступ, это ,как никак, частная собственность, пусть и общего пользования. :shuffle:
4) Консьержам - кто-то платит, а кто-то и нет(есть к сожалению и такие :faceoff: ), и за те деньги что они сейчас получают, нам стоит :pray: им и благодарить что они там есть!
Ваши предложения по контролю входящих в дом? только реальные, без сканирования сетчатки глаза. 8-)
25 лист 2015 11:23
Цитата "ОксанаВладелец":
Я вот своим в доме говорила, что не понимаю смысла ставить замки на балконных и лестничных дверях, тем более с барабашкой изнутри. Вора или рекламщика главное не пустить в дом. А если он прошел через парадное мимо домофона и консьержа, то далее между этажами будет кататься в лифтах. И если он уже попадет на какой-то этаж, то открыть замок барабашкой изнутри сможет как любой из жильцов. Вот на нишах со счетчиками замки надо ставить.

Ни за рекламщиками, ни за ворами не уследят ни консьержи, ни охрана! от последних и замки не спасут.

Вы, наверное, плохо представляете о каких дверях речь. В нашей свечке 2 крыла *(левое и правое) на каждое ведет 3 двери- на "пожарную" лестницу,на внутреннюю лестницу, и дверь к клифтам. С момента открытия дома последние две закрыты и откроются только после запуска внутренних лифтов! поэтому двери на балкон "пожарный" закрывать смысл - ЕСТЬ! :ded:
25 лист 2015 11:27
Цитата "sosed 4a D":


4) Консьержам - кто-то платит, а кто-то и нет(есть к сожалению и такие :faceoff: ), и за те деньги что они сейчас получают, нам стоит :pray: им и благодарить что они там есть!
Ваши предложения по контролю входящих в дом? только реальные, без сканирования сетчатки глаза. 8-)



Давайте консьержам платить больше, что бы они получали нормальные деньги тем самым стимулировать их не пускать в дом рекламщиков, и не только, что бы консьерж ужесточил контроль. Вариант? :winky:

П.С. денюжку всегда на всё сдаем. и консьержам в том числе. :yes:
25 лист 2015 11:32
Цитата "Miller_ua":



Давайте консьержам платить больше, что бы они получали нормальные деньги тем самым стимулировать их не пускать в дом рекламщиков, и не только, что бы консьерж ужесточил контроль. Вариант? :winky:

Нет, вопрос о том что они должны делать! как добится чтобы сторонние люди не попадали в дом, совсем? и коль уж затронули вопрос оплаты, по сколько предлагаете скидываться и как заставите платить тех, кто не сдает? а после увеличния платы таковых может прибавится из общего числа ;)
25 лист 2015 12:07
Цитата "sosed 4a D":

Нет, вопрос о том что они должны делать! как добится чтобы сторонние люди не попадали в дом, совсем? и коль уж затронули вопрос оплаты, по сколько предлагаете скидываться и как заставите платить тех, кто не сдает? а после увеличния платы таковых может прибавится из общего числа ;)


Ну заставлять не думаю, что это вариант. Человек если не хочет, если он считает себя умнее всех, он не будет платить ни 10, ни 50, ни 100 грн, какая бы цена не была.
По поводу сколько платить? Не могу сказать. Но если Вы говорите, что консьержи там сидят за гроши, и им надо сказать спасибо за то, что они там еще есть, то лично я склоняюсь к такому, для себя, вопросу, что консьерж все равно нужен, и если нужно платить больше значит будем платить больше. Если честно Вам признаться, я за интернет плачу больше чем за консьержей. :)
По поводу рекламщиков. А если сделать пропуска? тоже не вариант? Что бы у каждого, кто делает ремонт (у владельца квартиры), были пропуска, 3 или 4 или 5 шт., можно в виде визиток. Владелец выдает их своим строителям . А консьерж, в дом без предъявления данного пропуска, не пускает. :winky:
25 лист 2015 12:22
Прошу Вас понять меня правильно, я не склоняю никого платить больше или меньше. Я рассуждаю исходя из соображений о том, что человек должен дорожить своей работой, и соответственно исполнять ее качественно( только не подумайте что я наезжаю на консьержей :no: ). А для всего этого человека надо заинтересовать. Заинтересовать его можно только высокой заработной платой. По-правте меня, если я не прав. :)
25 лист 2015 13:24
Цитата "Miller_ua":
Прошу Вас понять меня правильно, я не склоняю никого платить больше или меньше. Я рассуждаю исходя из соображений о том, что человек должен дорожить своей работой, и соответственно исполнять ее качественно( только не подумайте что я наезжаю на консьержей :no: ). А для всего этого человека надо заинтересовать. Заинтересовать его можно только высокой заработной платой. По-правте меня, если я не прав. :)

Вы на 100% правы :yes: и предложение с пропусками интересное, но вот что делать если пришел хозяин квартиры 25 этажа, с собой привел замерщика, который за пазухой пронес кучу рекламок и спускаясь рассеивает их, любезно, по всем этажам? давайте думать вместе- придумаем эфективную систему и будет всем хорошо и спокойно жить в доме :@-:
25 лист 2015 15:14
Цитата "sosed 4a D":

Вы на 100% правы :yes: и предложение с пропусками интересное, но вот что делать если пришел хозяин квартиры 25 этажа, с собой привел замерщика, который за пазухой пронес кучу рекламок и спускаясь рассеивает их, любезно, по всем этажам? давайте думать вместе- придумаем эфективную систему и будет всем хорошо и спокойно жить в доме :@-:


Ну в случае с хазяином и замерщиком - рекламщиком, тут мы все без сильны. Такой случай остается только на совести хозяина квартиры с 25-го этажа (условно). А проверять карманы и сумки, у всех посетителей, консьерж не уполномочен. :notsure:
25 лист 2015 15:23
1) с "односторонним" замком- нет никаких препятствий чтобы эвакуироваться с этажа

А если возникнет необходимость пожарным попасть с общего балкона (лифта, лестницы) на этаж? Вот им-то односторонний замок может очень помешать, тем более, если время рабочее и в квартирах никого нет, чтобы открыть.

Такая ситуация, конечно же, маловероятна, но возможна. И я полагаю, уж лучше потерпеть бумажные рекламки до окончания ремонтов.
25 лист 2015 15:27
Тут еще такой нюанс, что реклама - это на самом деле мелочи, она сейчас есть, а закончатся ремонты она исчезнет, такое проходит, я думаю, каждый новострой. А вот кража! Кража счетчиков, кража материальных ценностей с этажа, тех же пожарных шлангов и т.д. и т.п. Вот это уже страшно, в с этим надо бороться. И тут уже проверка сумки не грех, у выходящего. :)
25 лист 2015 15:51
Цитата "Miller_ua":
Тут еще такой нюанс, что реклама - это на самом деле мелочи, она сейчас есть, а закончатся ремонты она исчезнет, такое проходит, я думаю, каждый новострой. А вот кража! Кража счетчиков, кража материальных ценностей с этажа, тех же пожарных шлангов и т.д. и т.п. Вот это уже страшно, в с этим надо бороться. И тут уже проверка сумки не грех, у выходящего. :)


Относительно кражи счетчиков.
Разговаривал на эту тему с тепловиками, которые подключали наши квартиры к отоплению. Так они сказали, что нет смысла воровать тепло-счетчики, потому что, эти счетчики актуальны только в том случае, если у вас есть тех-паспорт. Другими словами, приходя в киевэнерго для заключения договора, и говоря, что у вас есть счетчик, от вас потребуют тех-паспорт именно на ваш счетчик. Если его нет, то и соответственно счетчик не примут. Поэтому, нет смысла в этих кражах.
25 лист 2015 15:56
[/quote]

Относительно кражи счетчиков.
Разговаривал на эту тему с тепловиками, которые подключали наши квартиры к отоплению. Так они сказали, что нет смысла воровать тепло-счетчики, потому что, эти счетчики актуальны только в том случае, если у вас есть тех-паспорт. Другими словами, приходя в киевэнерго для заключения договора, и говоря, что у вас есть счетчик, от вас потребуют тех-паспорт именно на ваш счетчик. Если его нет, то и соответственно счетчик не примут. Поэтому, нет смысла в этих кражах.[/quote]

Нужно распечатать и приклеить на щитки в коридорах. :)
25 лист 2015 20:41
Цитата "Saniolli":
1) с "односторонним" замком- нет никаких препятствий чтобы эвакуироваться с этажа

А если возникнет необходимость пожарным попасть с общего балкона (лифта, лестницы) на этаж? Вот им-то односторонний замок может очень помешать, тем более, если время рабочее и в квартирах никого нет, чтобы открыть.

Такая ситуация, конечно же, маловероятна, но возможна. И я полагаю, уж лучше потерпеть бумажные рекламки до окончания ремонтов.

Они просто разбивают стекло и проходят, ничего необычного ;) почитайте правила пожарной безопасности, это не запрещено!
25 лист 2015 20:46
Цитата "Miller_ua":


Ну в случае с хазяином и замерщиком - рекламщиком, тут мы все без сильны. Такой случай остается только на совести хозяина квартиры с 25-го этажа (условно). А проверять карманы и сумки, у всех посетителей, консьерж не уполномочен. :notsure:

Вот так же на совести хозяев квартир тот мусор который по "холодной" лестнице разбросан! Там то точно консьержи НИКАК проконтролировать не смогут!
26 лист 2015 10:06
Цитата "sosed 4a D":

Вот так же на совести хозяев квартир тот мусор который по "холодной" лестнице разбросан! Там то точно консьержи НИКАК проконтролировать не смогут!


Да, культура строителей и отдельных жильцов как всегда на высоте. Европа!

Но все же часть этой задачи – это задача уборщицы и «специально обученных специалистов» нашего ЖЕКа.

Не зря же мы платим немалые деньги за «утримання будинку та прибудинкової території» (которой, вобщем то, пока нет).

Нужно будет в ЖЕК зайти напомнить, за что они получают свои деньги))
26 лист 2015 12:52
А начальник ЖЭКа требует, чтобы Вы предоставляли паспортные данные строителей, которые у Вас в квартирах работают? В прошлом новострое, где сейчас живет моя дочка, после того, как в период всеобщих ремонтов обворовали несколько квартир, нач. ЖЭКа дала консьержам указание пускать только тех рабочих, которые было заявлены в списках собственниками квартир.
27 лист 2015 06:17
Цитата "Macros":


Да, культура строителей и отдельных жильцов как всегда на высоте. Европа!

Но все же часть этой задачи – это задача уборщицы и «специально обученных специалистов» нашего ЖЕКа.

Не зря же мы платим немалые деньги за «утримання будинку та прибудинкової території» (которой, вобщем то, пока нет).

Нужно будет в ЖЕК зайти напомнить, за что они получают свои деньги))

1) Вы еще ни копейки им не заплатили! :smoke: поэтому и требовать ничего права не имеете! :chillout:
2) в обязанности консьержа не может по определению входить уборка лестниц.

P.S. А "культура" очень у когото страдает! Сосед спускался с 24го вчера, говорит уже на лестнице 9го этажа какая-то скотина насрала :wow: . Люди пока Вы будете надеятся что кто-то за Вас сделает что-то- все так и будет как есть, и будет только хуже! Да ЖЭК будет обслуживать наш дом, и уже частично это делает, но это не означает что нужно так безразлично относится к общему имуществу и ждать пока ЖЭК что-то сделает! Проснитесь, уже не советский союз! Это не ничье, это наше с Вами! :protest: даже если Вы заметили какой-то недочет-вместо того чтобы возмущатся между собой, ктратко в писменной форме напишите в ЖЭК, если Вам лень нести бумажку в соседний двор- оставте у консьержей, я отнесу, не будьте безразличными! :faceoff:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2628. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx