Подати оголошення

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .9597. . .205
04 вер 2017 18:19
Цитата "DrFrog":

По поводу электрики сделают как в других панельных домах (типа ДБК4) - вертикальные штробы от пола или потолка + отверстия под розетки. Проще это сделать проложив доп. кабеля в полу, т.к. есть по периметру в каждом помещении канава под коммуникации (отопление, электрика, водопровод). Электрика не является перепланировкой, за это точно не нагнут!!


Вы эти роботы доверите бригаде строителей на этапе до отсутствия штукатурки и невозможности потом проверить Впш ли кабель туда прокинули?
04 вер 2017 18:21
Цитата "DrFrog":

По поводу электрики сделают как в других панельных домах (типа ДБК4) - вертикальные штробы от пола или потолка + отверстия под розетки. Проще это сделать проложив доп. кабеля в полу, т.к. есть по периметру в каждом помещении канава под коммуникации (отопление, электрика, водопровод). Электрика не является перепланировкой, за это точно не нагнут!!


Если штробы допускаются, где взять проект для понимания что по факту заложено?
04 вер 2017 18:22
Цитата "Planetyanin":


Вы эти роботы доверите бригаде строителей на этапе до отсутствия штукатурки и невозможности потом проверить Впш ли кабель туда прокинули?


Они эти работы не за просто так будут делать, скорее за доп деньги они более правильно сделают чем по шаблону, а штробление после ремонта менее приятно чем до
04 вер 2017 18:42
Цитата "Fabriek":


100% не бесплатно, а даже думаю процентов за 130-150, по сравнению с оплатами аналогичных работ на рынке.

Но каждый сам себе заказчик ремонта.

Если бы практиковали такое повсеместно, то в предыдущих домах уже б такой "лайфхак" уже б обсуждался.

Что-то мне подсказывает, что мы не совсем правильно поняли застройщика и подрядчика.
04 вер 2017 18:44
Цитата "Fabriek":


Отверстия под розетки делаются на заводе или по факту по проекту?

Отверстия под розетки делаются на заводе. Из того, что увидел - это 2-3 отверстия в стеновых панелях, т.е. на одну комнату 4-6 розеток. В ванной 2-ки на одной стене замечены 2 оверстия.
04 вер 2017 18:49
Цитата "Fabriek":


Мне посчитали 9000 грн и материал отдельно, я нарисовала на стенах где и что мне надо .. Сказали без проблем!!
04 вер 2017 18:53
Цитата "Planetyanin":


Вы эти роботы доверите бригаде строителей на этапе до отсутствия штукатурки и невозможности потом проверить Впш ли кабель туда прокинули?

Прокладывать будут бригады не просто строителей, а электриков - это ихняя работа (штробение стен с подрозетниками). Какой кабель туда уложили можно прверить повыводам этого кабеля. От этой "штукатурки" проще отказаться чем потом отколупывать, то что частично само будет отваливаться.
04 вер 2017 18:54
Цитата "Kelli Opa":

Мне посчитали 9000 грн и материал отдельно, я нарисовала на стенах где и что мне надо .. Сказали без проблем!!

Если не секрет, на каком этапе и в каком доме?
04 вер 2017 18:57
Цитата "Planetyanin":


100% не бесплатно, а даже думаю процентов за 130-150, по сравнению с оплатами аналогичных работ на рынке.

Но каждый сам себе заказчик ремонта.

Если бы практиковали такое повсеместно, то в предыдущих домах уже б такой "лайфхак" уже б обсуждался.

Что-то мне подсказывает, что мы не совсем правильно поняли застройщика и подрядчика.

Дороже рынка цена не будет, считают за точку. Зато возможно будет дешевле в комплексе, т.к. не будет необходимости всё ковырять, переделывать, убирать мусор (пыли от таких работ оочень много).
Строителитакое практикуют, просто это не особо афишируется, если не спросили то навязываться никто не будет.
04 вер 2017 19:04
Цитата "Planetyanin":

Если не секрет, на каком этапе и в каком доме?

Дом # 12, этап... никакие внутренние работы ещё не проводились, кроме прокладки сантех. труб, установка входной двери и прокладка электрики.. Но "мой" строитель который тоже был на объекте сказал что дорого и материала очень много.. так что я отказалась от услуг местного электрика..
04 вер 2017 19:08
Меня вариант с электриком от застройщика заинтересовал возможностью провести все кабеля в полах без дополнительных колупаний и вычислений труб отопления.
04 вер 2017 19:10
Цитата "DrFrog":
Меня вариант с электриком от застройщика заинтересовал возможностью провести все кабеля в полах без дополнительных колупаний и вычислений труб отопления.

Да не собирался он мне в полах штробить...Так я поняла из разговора ))
04 вер 2017 19:14
Цитата "DrFrog":
Дороже рынка цена не будет, считают за точку. Зато возможно будет дешевле в комплексе, т.к. не будет необходимости всё ковырять, переделывать, убирать мусор (пыли от таких работ оочень много).


Цитата "Kelli Opa":
Но "мой" строитель который тоже был на объекте сказал что дорого и материала очень много.. так что я отказалась от услуг местного электрика..


Всё просто, монопольное положение электриков от застройщика даёт им шанс заработать выше рынка - редко кто устоит перед таким соблазном.

Но повторюсь, каждый сам кузнец своего ремонта, главное чтобы дом сдали под этот новый год, как сегодня обещали постараться и взяли в честь этого повышенные обязательства
04 вер 2017 19:14
Цитата "Kelli Opa":

Да не собирался он мне в полах штробить...Так я поняла из разговора ))

Вот, чтобы меньше штробить меня интересует вариант укладки до заделки этих каналов бетоном.
04 вер 2017 19:16
Цитата "Kelli Opa":


Мне посчитали 9000 грн и материал отдельно, я нарисовала на стенах где и что мне надо .. Сказали без проблем!!


К кому обращаться? Ехать на стройку искать прораба? На стенах в самой квартире? Или на проекте?
04 вер 2017 19:17
Цитата "Planetyanin":
Serg002 спасибо за фото.
А рулеткой меряли часом не выстут в 3-ке между кухней и коридорчиком для того, чтобы понять станет там холодильник или нет?

Это я мерял, просто на фото попал. От стены до начала проема было 505 мм. Дверной проем 700 мм. Холодильник станет, но закроет наличник двери, т.к. с коробкой будет как раз где-то 55 см до проема.
04 вер 2017 19:18
Цитата "Fabriek":


К кому обращаться? Ехать на стройку искать прораба? На стенах в самой квартире? Или на проекте?


Мне прораб сам предложил услуги местного электрика, я с ним потом созвонилась и договорилась о встрече.
04 вер 2017 19:22
Цитата "Fabriek":


К кому обращаться? Ехать на стройку искать прораба? На стенах в самой квартире? Или на проекте?

С прорабом конечно.
04 вер 2017 19:22
Цитата "Kelli Opa":


Мне прораб сам предложил услуги местного электрика, я с ним потом созвонилась и договорилась о встрече.


Оплата налом в карман или какие-то бумаги дают? Чтоб не получилось взяли и забыли.
04 вер 2017 19:28
Цитата "Fabriek":


Оплата налом в карман или какие-то бумаги дают? Чтоб не получилось взяли и забыли.


Оплата по факту работы, может какой то аванс, материалы понятно сразу, доков ни каких.. А у Вас какой дом, какая готовность " внутрянки"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .9597. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше