Книги, бизнес, деньги
22/24% | ||
51/55% | ||
15/16% | ||
4/4% | ||
0/0% |

Цитата "Иззет Кизиларслан":
Белый кот улыбается и как будто говорит: всё будет в масле, не боись!
Миллионы людей - миллионы моек. И все прибыльные.
Насчет кота - ему главное молока налить, и сразу будет вот такое выражение морды


..дело не совсем в конкретной мойке, и даже не в том, есть сейчас прибыль или нет.
Вы можете представить ваш знакомый откажется от мойковладения, и опять станет заворачивать гайки сам? Не может такого быть - он поднакопил опыт, знает как лучше сделать - и явно рано или поздно сделает: или свою улучшит или продаст, и сделает еще одну, поэффективнее.
Неэффективны мойка как класс? Просто шиномонтаж, мастерская и тд - он сделает то, что выгодно. И будет получать в 4-10 раз больше чем получал работая на дядю. Разве это не возможно с его опытом и в бизнесе и по машинам?

Цитата "trastin":
Но чтобы заняться собственным делом, надо иметь идею ,знания, мозги. А вот с этим у многих проблемы.
Идея, желание, смелость - этого вполне достаточно. Особые какие-то мозги и знания как и что - конечно хорошо, но на предпринимателя нигде не учат, так что это вряд ли. Мозги они приходят с опытом уже (ведения бизнеса).
Тут было альтернативное мнение - нужен капитал. Мне кажется что вообще не нужен, если есть сильное идейное желание.

Цитата "SanSanych":Цитата "trastin":
Связи мне кажется в предпринимательстве (а не олигархии, или разворовывании), не такое уже и счастье как может показаться.
Вот обнаружился у пересичного громодянына связной - его двоюродный дядя - со связами и капиталом, который его может устроить куда надо и тд. И что будет дальше? Скорее всего наш пересичный никаким бизнесом заниматься не станет - просто устроится куда-нить "потеплее" куда дядя подтолкнет и все. Или просто улетит на Гавайи кушать кокаин если дядя еще и основательный миллионер. Зачем же ему бизнес, если уже и так все - на тарелочке с голубой каемочкой?

Цитата "SanSanych":
Неэффективны мойка как класс? Просто шиномонтаж, мастерская и тд - он сделает то, что выгодно.

При насыщеннсти рынка капитала людьми саминасебяработающими, будет всё невыгодно: и мойки, и шиномонтажки, и кафе-бары, и продажа одежды.
Будет выгоден алюминиевый завод. Но кто его потянет? На его строительство нужны сотни миллионов-миллиарды долларов!


Цитата "Иззет Кизиларслан":
При насыщеннсти рынка капитала людьми саминасебяработающими, будет всё невыгодно...
Будет выгоден алюминиевый завод.
Подсказываю - алюминиевый завод будет всегда более выгоден :)
Сейчас у нас до насыщения мини-бизнесами еще очень далеко, чего тут уж скрывать...

Я их передам куда надо (в ЗАлК)



Мне кажется, что здесь ценна идея - при любом рынке искать вакантную нишу - в определенное время - это собственный бизнес, в другое время - это наемный рабочий. В любой из этих категорий есть много места для вариаций, главное желание развиваться.
А книги читать нужно, хотя бы для того, чтобы покритиковать их


Цитата "Darya5":мне кажется здесь спор разгорелся не совсем на одну тему - всегда будут люди, которым комфортнее работать на кого-то, для кого-то эти рамки тесны.
...
А книги читать нужно, хотя бы для того, чтобы покритиковать их
Людям комфортнее так, потому что мозги всем нам промыли: жить надо просто - родился, учился, школа, институт, армия, пошел работать на дядю... ... ... пенсия. В этой последовательности заметим нет ни обеспеченности, ни любимого дела, ни бизнеса, вообще ничего нам с вами интересного - нет. Зато есть подчинение системе - очень удобная система пропаганды для феодалов с властью.
Книги - это вообще говоря зло :) Главное - это идеи, способность эти идеи генерировать, способность наблюдать, делать выводы и учиться. В книгах вы этого практически не найдете.
Пример: вот есть прекрасная книга не менее чудесного парня Киойсаки - о финансах и инвестициях. Миллионы уже купили. Как вы думаете какой процент хоть что-то сделал прочитав книгу?
Цитата "SanSanych":
Книги - это вообще говоря зло :) ?
Не перегибайте. Откуда же тогда мы можем прочитать, что "книги зло"? )

Цитата "Елена П":Цитата "SanSanych":
Книги - это вообще говоря зло :) ?
Не перегибайте. Откуда же тогда мы можем прочитать, что "книги зло"? )
Это мое персональное мнение. Нам внушили: знание, учиться, букварь, книги-книги. А какой в них толк никто и не вспоминает. Если человек ничего не думает, не наблюдает, выводы не делает, ничему полезному книги его не научат.
Наоборот - в 99.99% книг пропихивается пропаганда, навязывание свое стиля: коммунизма, "мне все можно", райской жизни и тд.
Что полезного в этом? Вред один, людей вводят в заблуждение.
Чтобы быть конкретными - назовите любую полезную книгу?
Цитата "SanSanych":Цитата "Елена П":Цитата "SanSanych":
Книги - это вообще говоря зло :) ?
Не перегибайте. Откуда же тогда мы можем прочитать, что "книги зло"? )
Это мое персональное мнение. Нам внушили: знание, учиться, букварь, книги-книги. А какой в них толк никто и не вспоминает. Если человек ничего не думает, не наблюдает, выводы не делает, ничему полезному книги его не научат.
Наоборот - в 99.99% книг пропихивается пропаганда, навязывание свое стиля: коммунизма, "мне все можно", райской жизни и тд.
Что полезного в этом? Вред один, людей вводят в заблуждение.
Чтобы быть конкретными - назовите любую полезную книгу?
Букварь

Цитата "Иззет Кизиларслан":Я читал его "Богатого папу". Бред редкий!
Удивительно. Стоит человеку "попасть в струю" (в данном случае подняться на земельных спекуляциях Гавайских Островов), как к нему бежат со всех сторон люди и просят на коленях продать им какой-нибудь совет, как бы его разбогатеть?![]()
![]()
Добрый день!!! Для того что бы больше разбираться в бизнесе нужно читать не что попало,а качественные издательства.

Но пока я по прежнему бедный а значит глупый.


Киосаки для универа почитать. Помечтать, вот как все просто и красиво. Бах, и я миллионер. К реальности его тяжело пришить, но пройти и данную стадию нужно. Без умения пользоваться калькулятором тяжело идти дальше. А там описывается именно азы калькулятора. То же самое кроется фильмах секрет. Как бы в общих чертах и правильно, но там нифига не расшифровано, и следуя их советам высот не достичь.
Что порекомендую, и как следующий шаг. Далеко не все о финансах и о том как косить бабло.
Зеланд как классика жизни. У меня период был. Бизнес запустил. Через 2 месяца Рождество. Денег нет, девушка сказала съезжать от нее, товара нет, должен на то время колоссальную сумму, 3 дня голодаю (реально 3 дня нифига не ел). Зеланд вытащил. Через 1.5 месяца я переехал в 5 раз больше помещение (по стоимости аренды тоже)
Менее популярные, скину ссылку на видео. Поищите о них информацию.
Хотел еще одного поставить, но не могу найти видео. Он и МЛМ продвигает (я не сторонник данного направления). Но мысли его несколько раз прослушивал. Козлов или что-то в том духе фамилия. И он с Киева или Харькова. Найдете - выложите, ил кто-то знает его.
Как-то школа русскоязычных по крайней мере мне больше по душе. Не заставляет выпучить глаза, и видеть только деньги и деньги ( Как например Дэн Кенеди в жестком менеджменте). При таком подходе у меня текучка бы была бешеная. В моей сфере текучка равняется издержкам на новых сотрудников (обучи всех) + потерянные заказчики (специфика такая, что заказчикам не нравится данное, и часто уходят). Да, и не нужно "втюхивать" и ненужный товар. Посомтрите на "консультантов" у метро, которые деньги зарабатывают втюхивая всякую фигню. Возможно они и больше меня даже зарабатывают. Но я привык решать потребности людей, а не доить их. Потому, перевести бизнес в систему цифр мне минимум скучно, а максимум неприятно от результата. Деньги есть, но я понимаю что получил их того, что втюхал например игру "крысиные бега", которая в себестоимости 5 у.е, результат от нее минимальный для клиента, а люди платят по 100 у.е.
Цитата "SanSanych":
Книги - это вообще говоря зло :)
Это мое персональное мнение. Нам внушили: знание, учиться, букварь, книги-книги. А какой в них толк никто и не вспоминает. Если человек ничего не думает, не наблюдает, выводы не делает, ничему полезному книги его не научат.
А если думает, наблюдает и выводы делает?
Не забывайте, что письменность одно из самых важных открытий человека.

Цитата "SanSanych":
Пример: вот есть прекрасная книга не менее чудесного парня Киойсаки - о финансах и инвестициях. Миллионы уже купили. Как вы думаете какой процент хоть что-то сделал прочитав книгу?
Если бы это так работало: прочитал - стал успешным. Это все глупости. Нужно думать, анализировать, брать идеи и идти и что-то делать. Никогда ты не станешь успешным применив модель другого человека.
Цитата:Если бы это так работало: прочитал - стал успешным. Это все глупости. Нужно думать, анализировать, брать идеи и идти и что-то делать. Никогда ты не станешь успешным применив модель другого человека.
Согласен с Вами. Еще бы побольше писали практических рекомендаций, а не только свое мировоззрение и личный опыт. Хотя люди ленивые в этом плане. Им подавай оригинальные идеи, хотя и простые рекомендации очень часто дают большой результат. Могу посоветовать почитать книгу Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения". Новичкам я бы советовал больше действовать, сами знание ничего не дают если их не использовать

- ЖК Utlandia-2 | Ютландия | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1б30.0692
- ЖК Family 2 | Фемели | Гатное, ул. Семейная29.069
- ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а29.065 708
- ЖК LookyanSky | Resa Development | ул. Лукьяновская28.0686
- ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола27.061 930
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/226.062 751
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская26.062 060
- ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская26.062 044
- ЖК Благород | Крюковщина, ул. Богуславская, 1-625.061 100
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2725.06436
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.064 543
- Про агентство Атлант-А25.0620
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Выбор гранитной мойки24.0632
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Капітальний ремонт +-40кв.м19.054
- Під час встановлення плати пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Продам видовую квартиру от одного из самых надёжного застройщика по г.Вышгород. ЖК "Зіркова Вежа".07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Сдам квартиры помесячно для отдыха около моря в Болгарии07.061
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
