Подати оголошення

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 28 650 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .136138. . .206
14 бер 2016 14:51
Цитата "Oli4ka_777":



Знаю. Невже у всіх такі цифри? В коридорі парилка, і ми маємо за це платити.


В коридор также надо поставить регуляторы на батареи и следить за ними, но думаю что сами жильцы на них скидываться не захотят, будут требовать от Жека, а им не выгодно... Правда с регуляторами может быть как с датчиками света - сопрут :)
14 бер 2016 19:05
Я десь місяць тому спілкувалася з Павловичем стосовно спеки в коридорах. маю сказати, що не всі мешканці поділяють думку, що треба перекривати опалення в коридорах. Є ті, хто категорично проти, тому він не буде нічого робити. У всякому випадку до тих пір, доки більше людей не поскаржаться на занадто високу температуру в коридорах.
14 бер 2016 19:47
Цитата "1Alexandra1":
По-моему определенно пора думать про ОСББ. Есть ли на форуме жильцы, компетентные в этом вопросе. Возможно кто-то готов возглавить процесс?


Поддерживаю!!!Давно пора ОСББ. Но процесс очень трудный даже запутанный...
Без адреса мы ничего сделать не сможем. Мне кажется, что вопрос насчет присвоения адреса решится после ИЮЛЯ. Интергалу это выгодно чтобы наш дом обслуживала эксплуатирующая компания "ИнвестБудГаличина".
«Кровосиси» придут в июле Читайте ниже
//glavcom.ua/articles/39158.html
14 бер 2016 22:23
На странице нашего жк в фейсбуке есть анонс, что 24 марта в нашем районе пройдет семинар по созданию ОСББ. Возможно, кто-то хочет его посетить и взять так сказать инициативу в свои руки? :notsure:
14 бер 2016 22:39
Цитата "G.A.S.":
вопрос насчет присвоения адреса решится после ИЮЛЯ. Интергалу это выгодно чтобы наш дом обслуживала эксплуатирующая компания "ИнвестБудГаличина".

Еще же есть такой нюанс:

Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, які вважаються прийнятими зборами співвласників, якщо за них проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку.

Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких становить 50 відсотків або більше загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосувало більш як 75 відсотків загальної кількості співвласників, а рішення з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосувало більш як 50 відсотків загальної кількості всіх співвласників. https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19

Так как неизвестно, сколько квартир выкуплено, а сколько осталось у застройщика/партнеров, то еще не факт, что легко и просто получится создать ОСББ. Еще может не хватить на это голосов. В любом случае, нужно пробовать.
15 бер 2016 16:58
Всем привет.
Что-то слышно о праве собственности? Есть какая-то информация?
Ведь совсем скоро закончится срок действия дополнительного соглашения к предварительному договору. Чем это чревато для нас?
И возможно вообще что-либо сделать, чтобы заставить застройщика дать документы на жилье?
Очень жалею, что выбрала Интеграл, а не Киевгострой или ГЕОС... :(
15 бер 2016 17:13
Цитата "Vika2277":
Всем привет.
Что-то слышно о праве собственности? Есть какая-то информация?
Ведь совсем скоро закончится срок действия дополнительного соглашения к предварительному договору. Чем это чревато для нас?
И возможно вообще что-либо сделать, чтобы заставить застройщика дать документы на жилье?
Очень жалею, что выбрала Интеграл, а не Киевгострой или ГЕОС... :(

Насколько я понимаю, сейчас задержка не из-за застройщика, а из-за властей, которые медлят с присвоением адреса. 4 марта Голосеевская РГА рассматривала документы. Уже 14-е
15 бер 2016 20:03
16 бер 2016 07:12
На этом этапе получение почтового адреса действительно зависит от города. Мне кажется в ближайшее время мы документы получим. ОСББ мы можем создать только став собственниквми жилья, но создать инициативную группу и определить стратегию можно уже сейчас.
Я напишу обращение поставить терморегуляторы на батарее в коридоре и уменьшить температуру в МОПах. Оно будет лежать у консьержа. Кто поддерживает-подписывайтесь с указанием номера квартиры.Пора начинать что-то делать.
16 бер 2016 07:21
Цитата "1Alexandra1":
Я напишу обращение поставить терморегуляторы на батарее в коридоре и уменьшить температуру в МОПах. Оно будет лежать у консьержа. Кто поддерживает-подписывайтесь с указанием номера квартиры.Пора начинать что-то делать.

Отлично! Сообщите тут, когда напишите.
16 бер 2016 08:02
На апрель терморегуляторы будут очень актуальны :yes:

А к ноябрю у них даже ноги выростут :thanks:
16 бер 2016 08:43
Цитата "LeXXkiev":

Отлично! Сообщите тут, когда напишите.

Спустилась к Павловичу с заявлением, оказывается батареи в МОПах отключены давно. Я проверила-действительно трубы холодные. Температура высокая за счет горячих труб отопления и горячей воды, которые ведут в квартиры.
16 бер 2016 08:44
Цитата "1Alexandra1":
Температура высокая за счет горячих труб отопления и горячей воды, которые ведут в квартиры.

Фантастика! )))
16 бер 2016 10:05
Теперь вопросы должны появиться у тех, кто поставил индивидуальные счетчики на тепло. За что с них берут 20%, если официально МОПы не отапливаются?
16 бер 2016 10:39
Цитата "1Alexandra1":
Теперь вопросы должны появиться у тех, кто поставил индивидуальные счетчики на тепло. За что с них берут 20%, если официально МОПы не отапливаются?

Потери между домовым счетчиком и индивидуальным.
16 бер 2016 13:21

Актуальная информация об ОСМД или ОСББ)

//strana.ua/articles/rassledovania/4185- cherez-tri-mesyaca-zheki-ischeznut-kak-u kraincam-perezhit-zhilishnuyu-revolyuciy u.html

Лично у меня складывается впечатление, что жильцы активные только на форуме) получится ли создать что-то эффективное - покажет время. Лично мы готовы присоединиться к инициативам, но не возглавить их. По сути нас устраивает и вариант управляющей компании сегодняшнего ЖЕКа, но не с их тарифами, которые должны быть как минимум на 1 грн ниже. Дом новый и несколько лет не нуждается вообще ни в каких капитальных ремонтах, а наши деньги ИГ через собственный ЖЕК использует как дополнительный источник доходов.

16 бер 2016 15:32
По отоплению
- Что могло накрутить Киевэнерго, кроме даты съема показаний? Тарифы не менялись с 8 мая 2015, а вместе с показаниями счетчика это всё, что они получают. У меня в доме родителей за февраль всего на 3% больше. У коллеги вообще какой-то перерасчет и меньше на 15-20%.
- Дата съема: 5 дней это 1/6 (17%) от месяца. Разница в платежке у меня 39% — в два раза больше, чем 17%, плюс еще средняя температура в периоде в нашу пользу.
- Трубами _так_ накочегарить МОПы невозможно, имхо. Там же жарче, чем в квартирах, что в этом случае вроде как физически невозможно.
- Когда я по этому поводу с Павловичем общался, то насколько понял, один общий контур обогрева остается включенным, их минимум два. Греет консьержную, например. Хотя поставить туда конвектор на 2 кВт и вырубить этот контур было бы намного выгоднее, думаю.

Вообще, как насчет подойти к Павловичу вместе? Кто не платил еще? Или это лучше в ЖЭК?

По ОСББ, учтите, что это вроде как самый сложный вариант, и туда надо будет нанимать людей. Имхо лучше (или как минимум проще) поискать нормальную обслуживающую организацию, если такие есть. И делать это уже сейчас.
С другой стороны, так многие вещи будут на балансе организации, а так у ОСМД...
Семинары по ОСМД проходят регулярно, но там, кажется, не просто так всех берут.
Насчет возглавлений, тут имхо никто не мешает пока этим заниматься нам всем. Сразу и опрос получится.

Цитата "lv28":
Еще, уходя из дома на целый день мы прикручиваем батареи на минимум. Знаю, что некоторым это покажется смешным, поскольку то что я прикрутила, не означает, что и другие так сделали и дом потребил меньше тепла. Но (!) мы так делаем и всем соседям советуем)

Нормально, чего. Электронные регуляторы еще есть, чтобы не самому каждый раз это делать.

Цитата "daffy":
Я десь місяць тому спілкувалася з Павловичем стосовно спеки в коридорах. маю сказати, що не всі мешканці поділяють думку, що треба перекривати опалення в коридорах. Є ті, хто категорично проти, тому він не буде нічого робити

Без вказівок хто і чому, це можна ігнорувати, імхо.

Цитата "1Alexandra1":
Я напишу обращение поставить терморегуляторы на батарее в коридоре и уменьшить температуру в МОПах. Оно будет лежать у консьержа. Кто поддерживает-подписывайтесь с указанием номера квартиры.Пора начинать что-то делать.

Я однозначно за, только регуляторы, как уже сказали, бестолку, т.к. батареи отключены.
16 бер 2016 15:37
Цитата "Инвестор с 4 этажа":

Насколько я понимаю, сейчас задержка не из-за застройщика, а из-за властей, которые медлят с присвоением адреса. 4 марта Голосеевская РГА рассматривала документы. Уже 14-е

Странно, что у Геоса и Киевгорстроя таких проблем нет, а для Интергала - виноваты власти. Ведь правила для всех одинаковые. Как и цены на жилье (а у ИгБ еще и с привязкой к доллару).
Адрес для Сохо (Демеевская, 13) предоставлен уже давно, документы у инвесторов на руках.
В нашем случае есть только мутная формулировка, что "...Данный документ дает право ООО «ФИРМА ДИБРОВА» начать процедуру получения почтового адреса...", держать инвестора в курсе дел застройщик не считает нужным.
16 бер 2016 16:42
Цитата "Vika2277":

Странно, что у Геоса и Киевгорстроя таких проблем нет, а для Интергала - виноваты власти. Ведь правила для всех одинаковые. Как и цены на жилье (а у ИгБ еще и с привязкой к доллару).
Адрес для Сохо (Демеевская, 13) предоставлен уже давно, документы у инвесторов на руках.
В нашем случае есть только мутная формулировка, что "...Данный документ дает право ООО «ФИРМА ДИБРОВА» начать процедуру получения почтового адреса...", держать инвестора в курсе дел застройщик не считает нужным.

Кстати, это не так, правила НЕ одинаковые для всех, а в каждом конкретном случае город сам назначает размер паевого участия. Видимо, для Интергала был озвучен завышенный и шли переговоры (или взятки)?

По поводу сроков, из последнего, что на глаза попадалось


Вы же можете аналогично обратиться в РГА, странно, что никто этого еще не сделал. По крайней мере, на мониторе 1551 //map.1551.gov.ua/ активности по нашему адресу не вижу
17 бер 2016 09:15
Цитата "Эндорфин":

По поводу сроков, из последнего, что на глаза попадалось


Похоже, вопрос не совсем прозрачен.
И судя по документу, дом НЕ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ("...станом на 4.03.2016 перевіряються документи щодо введення будинку в експлуатацію.")

Цитата "Эндорфин":

Вы же можете аналогично обратиться в РГА, странно, что никто этого еще не сделал. По крайней мере, на мониторе 1551 //map.1551.gov.ua/ активности по нашему адресу не вижу

Уже обращались. Ответ был о "предварительном обращении застройщика относительно возможности получени я почтового адреса". Предварительное обращение и подача документов для получения почтового адреса - разные вещи.
Больше склоняюсь к тому, что застройщик ждет, пока будет готов второй дом и подаст док-ты на получения адреса для двух объектов одновременно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .136138. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше