Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .928930. . .1092
20 січ 2016 08:22
Цитата "brovar":
Заходил вчера на «ОСМД Купава» (директора которого нам приводят как пример и альтернативу Жусу)….и что ????? не впечетлило…..благоустройство их территории не идет ни в какое сравнение с нашим Зеленым Кварталом. Не заметил идеальной чистоты, так нормально…ну такое…
Вопрос: мы идем от лучшего к среднему?

Ну так ви проводьте корректне порівняння:
Як у них було з самого початку? Як було в момент створення ОСББ? Як у них зараз?
Звісно ж, якщо порівнювати наш, щойно збудований будинок, і ЖК Купава (де доречі не усі їх будинки створили ОСББ, якщо я не помиляюся), то нічого нормального з цього не вийде..
20 січ 2016 09:02
Цитата "Shaytan":
Во главе процесса стоят жильцы, которым не безразличны условия проживания и которые прилагают максимум своих усилий для их улучшения. Если вам так же не все равно - присоединяйтесь! Предлагайте возможные улучшения и пути их реализации, ходите в рабочее и не рабочее время к директору ЖУСа и требуйте их выполнения. А потом выдвигайте свою кандидатуру и с можете легко возглавить ОСББ. А если и дальше будем разводить демагогию, то и будут управлять те, кто громче кричит...

:super: :super: :super:
20 січ 2016 10:51
Цитата "brovar":
Зарегистрировался вчера на форуме…Честно, достала уже эта неопределенность с необходимостью создания ОСМД. Нужно или нет, есть куча моментов из и против……но почемуто все молчат о тех, кто стоит за во главе этого процеса. А меня как владельца квартиры, беспокоит данный вопрос.
Заходил вчера на «ОСМД Купава» (директора которого нам приводят как пример и альтернативу Жусу)….и что ????? не впечетлило…..благоустройство их территории не идет ни в какое сравнение с нашим Зеленым Кварталом. Не заметил идеальной чистоты, так нормально…ну такое…
Вопрос: мы идем от лучшего к среднему?



я тоже схожу посмотреть, спасибо за наводку,
только и умеют рассказывать, а на деле даже элементарно возле квартиры убрать не могут, вынести мусор с этажа, как же вы планируете управлять целым комплексом?
..и еще что, вот этот директор, он же депутат сейчас? разве он может быть где-то директором будучи на гос. службе? мутная ситуация...
20 січ 2016 12:17
Добрый день.
Тема ОСББ обсуждается уже на протяжении не одной сотни страниц и все равно находятся новые форумчане, которые разводят демагогию и популизм, не вникая в суть, а так "по верхам", лишь бы что-нибудь сказать или посеять смуту для тех, кто не умеет или не хочет вникать в глубину ситуации. И это так уже набило аскомину, что даже не хочется реагировать на очередные реплики. И все же... ОСББ будет создаваться, нравится это или нет тем, кто у "кормушки", потому что это цивилизованный способ, юридически оправданный и работающий во всем мире - управление своей собственностью. И не важно, кто стоит во главе( эта должность избираемая), главное, что не будут работать, при этой форме управления, скрытые коррупционные схемы, которые пышным цветом процветают сейчас.
20 січ 2016 12:30
И еще.
У нас, как всегда, уводят людей от основной, главной темы. Отвлекают внимание всякими пустяками и глупостями, чтобы запутать и посеять хаос и панику. Увы...
Но это - старые схемы и методы, давно уже известны и понятны... в процесс вовлекают заинтересованных, проплаченных людей, которые отрабатывают свои гнусные задачи...
Поэтому хочется еще раз сказать всем собственникам: думайте сами, анализируйте, сравнивайте, читайте и не принимайте все "на веру".
20 січ 2016 13:24
Цитата "inostranka":
И еще.
У нас, как всегда, уводят людей от основной, главной темы. Отвлекают внимание всякими пустяками и глупостями, чтобы запутать и посеять хаос и панику. Увы...
Но это - старые схемы и методы, давно уже известны и понятны... в процесс вовлекают заинтересованных, проплаченных людей, которые отрабатывают свои гнусные задачи...
Поэтому хочется еще раз сказать всем собственникам: думайте сами, анализируйте, сравнивайте, читайте и не принимайте все "на веру".



Молодца!!!
Здесь большинство понимающих, что новые страницы - это "информационная война" Жуса... и это культурно сказано...
Не обращайте внимание ;)

А уборка у нас МОПов (кроме 1 этажа) оставляет желать лучшего.
Почему бы Жусу не сделать график уборки этажей и потом это контролировать...
20 січ 2016 14:02
Цитата "urist_2014":
А уборка у нас МОПов (кроме 1 этажа) оставляет желать лучшего.
Почему бы Жусу не сделать график уборки этажей и потом это контролировать...

График уборки этажей висит в холле. Но по этому графику каждый этаж убирается только 2 раза в месяц! За день наш "клининг-менеджер" успевает убрать 2 этажа.

Если взглянуть в тариф, то для 3 дома - Витрати з прибирання сходових клітинок - 0,2445 грн/м2 в месяц (плюс еще сверху 10% прибыли и НДС). В пересчете на все квартиры одного дома, а это - свыше 15 тыс. м2 - получается в месяц сумма 4,841 грн. (с учетом прибыли и НДС), которую жильцы платят ЖУСу в составе квартплаты 4,5 грн/м2. Кажется, на эту сумму, даже с учетом вычетов налогов по зарплате, можно нанять "клининг-менеджера", который сможет убирать за 8 рабочих часов намного больше, чем 2 этажа.

Вот вам и арифметика ЖУСа, и его прозрачные тарифы. При ОСББ будем иметь возможность выбирать - либо платим меньше и уборка также 2 раза в месяц, либо платим примерно столько же (НО БЕЗ 10% прибыли и 20% НДС), зато убирают намного чаще и чище.
20 січ 2016 14:08
Вы не верно трактуете мое сообщение!!! Даже не пытаетесь услышать!

у нас на 17 этаже постоянно оставляют жильцы мусор,
почему кто-то за ними должен убирать? в чем сложность убрать за собой коробки и остальное???
20 січ 2016 14:11
Цитата "inostranka":
Добрый день.
Тема ОСББ обсуждается уже на протяжении не одной сотни страниц и все равно находятся новые форумчане, которые разводят демагогию и популизм, не вникая в суть, а так "по верхам", лишь бы что-нибудь сказать или посеять смуту для тех, кто не умеет или не хочет вникать в глубину ситуации. И это так уже набило аскомину, что даже не хочется реагировать на очередные реплики. И все же... ОСББ будет создаваться, нравится это или нет тем, кто у "кормушки", потому что это цивилизованный способ, юридически оправданный и работающий во всем мире - управление своей собственностью. И не важно, кто стоит во главе( эта должность избираемая), главное, что не будут работать, при этой форме управления, скрытые коррупционные схемы, которые пышным цветом процветают сейчас.



Лена, Вы хотите сказать, что этот вопрос уже решенный? и Вы уже решили за всех жильцов дома? Что за возмутительные заявления!
20 січ 2016 14:45

Кто еще не приобщился?
Давайте дружно поддержим инициативу ДемАльянса по строительству школы в 4-м микрорайоне!
//petition.brovary.org/34-Budivnictvo-sh koli-v-4-mu-mikrorajoni
Понятно, что данная петиция это только капля в море, но вода камень точит...

20 січ 2016 17:04
Цитата "Antonyms":



Лена, Вы хотите сказать, что этот вопрос уже решенный? и Вы уже решили за всех жильцов дома? Что за возмутительные заявления!

Я хочу еще раз всем напомнить как нас всех принудили подписать сначала договор с ЖУСом и только потом мы смогли получить права собственности. Вот это возмутительная практика, которая убедительно доказывает, что организация ЖУСа на базе нашего комплекса очень прибыльный бизнес. Потому и идет эта информационная война с интригами, разного рода сомнительными слухами ...они за это борются, им есть что терять.
А относительно создания ОСББ, это не я одна решаю, зря Вы приписываете мне столь серьезные заслуги))). Это статистика. И поверьте, никто никого ни к чему в данной ситуации принуждать не будет. Каждый будет делать сам свой выбор. Все будет совершенно прозрачно и честно. По другому и не получится.
20 січ 2016 18:54
Читаю і дивуюсь, як маніпулюють людською думкою «чесні та небайдужі мешканці», які ініціюють створення ОСББ :pray: . А самі, хотіли організувати збір коштів по 80 грн. з квартири за домофон.
При цьому, будинок №9 має 217 квартир. 80*217 = 17 360 грн., якщо взяти за основу, що здадуть не всі буде 16 000 грн.
Натомість, на зборах по домофону підрядник обраний нашою ініціативною групою обмовився, що він робить встановлення домофонів за 5 000 з будинку. 16 000 - 5 000 = 11 000 грн. з будинку. Виходить хтось хотів одразу прикурити 11 000 * 3 = 33 000 грн.??? :super: :super: :super: Добре допускаю, що просто не проконтролювали і ці всі гроші хотів забрати собі підрядник, оскільки збір коштів не контролювався і ніхто ніякі списки не планував складати, хоча якби про нас як мешканців дійсно думали – списки складали і разом з підрядником був представник ініціативної групи який би це контролював. Питання навіщо такі управлінці і до чого вони доведуть?
П.С. любу ідею портять виконавці.
20 січ 2016 19:15
Цитата "Зяблик":

Все дуже просто! Пропонуйте свою кандидатуру - будемо розглядати.. :smoke:
PS: ...в тому числі сантехніків, охоронців, прибиральниць та інших. 8-)

Дякую, але не буду, в мене вже є робота і я не шукаю собі нової за рахунок моїх сусідів ;) .
20 січ 2016 19:57
Цитата "Kab8":

Дякую, але не буду, в мене вже є робота і я не шукаю собі нової за рахунок моїх сусідів ;) .

Я думаю, что критиковать имеет право только тот, кто имеет что предложить..! А то, как всегда: "У вас все плохо!.."А как чтоб было хорошо?.. "..а я не знаю и не хочу :bye: ""
20 січ 2016 21:27
Цитата "Зяблик":

Я думаю, что критиковать имеет право только тот, кто имеет что предложить..! А то, как всегда: "У вас все плохо!.."А как чтоб было хорошо?.. "..а я не знаю и не хочу :bye: ""

Тобто якщо нас всіх і мене в тому числі хотіли розвести на гроші, це не рахується і я не маю права критикувати?
П.С. і це тільки з домофонами, а що буде коли масштаби сум будуть більшими?
21 січ 2016 07:11
Цікаво як тільки тема за ОСББ так і починають вбачати негативні моменти. Якісь корцпціі, неприбирання сміття. Можливо треба спробувати, а поиім критикувати. Є вислів " отвергай но предлагай" непобачив жодноі пропозиціі, а ще краще втіленоі в діі. Нехто нерахує що 1,5 щ тарифу це офіційне повітря, а невраховуючи реклами, відкати за вхід постачалтників послуг та інше. Чому всі ті хто проти ОСББ непишуть про корумповані схеми ЖУС???? Чи Вас все влаштовує?
21 січ 2016 08:14
Доброе утро.
Установку домофонов (насколько я в курсе)с компанией, которая была приглашена, работу эту и условия оговаривал ЖУС. Все вопросы относительно цен, условий и т.д. - это к директору Жуса и его сотрудникам.
21 січ 2016 08:31
Прочитала дискуссию про ОСББ. Конечно, я уверена, что все жильцы согласны, что ОСББ это современный тип управления. Думаю, критика, которая высказывается связана с тем, как именно ОСББ планируется создавать в наших домах. Лично меня настораживает тенденция при которой оказывается нельзя критиковать без каких-либо предложений по улучшению. Это получается, если я увижу, что плохо убирают при ОСББ, то сказать об этом я не буду иметь право, потому что я не знаю как правильно организовать работу уборщиц??? Я действительно не знаю как правильно организовать работу персонала в ОСББ, потому что это не моя профессия и именно поэтому меня устраивает вариант, когда этим будет заниматься управляющая компания. Это может быть и ЖЕК, и ОСББ, и ЖУС. Не точно настораживает, а я уверена, что абсолютно не правильно, когда без какого-либо опроса мнения жильцов по домофону начинается сбор денег. Также было и с забором, который потом оказался будет не просто забором, а вторым забором. Я уже писала, что позиция "сделай лучше или молчи" не привлечет сторонников ОСББ. На сегодня при таких инициативах и подходах, я начинаю думать, что ЖУС даже со своими схемами всё таки остаётся более надёжной и адекватной управляющей компанией, чем не понятно какой ОСББ. Можно начать меня обвинять и обзывать как это обычно происходить, только факт остается фактом. Пусть и не всегда вовремя, но ЖУС реагирует на обращения. А что будет при ОСББ при существующих подходах??? Иди лучше сделай??? Спасибо не надо мне такого ОСББ.
21 січ 2016 08:42
Всем доброго времени суток.
Уважаемые, подскажите пожалуйста почему не работает "Олди" ?
Эту клоаку наконец то закрыли ?
Есть информация что будет на его месте ?
+
Подскажите пожалуйста, а что строится в 3м доме в офисном помещении ?
гуглил название Grodos/Rodos, но так ничего и не нашел.
+
Возможно кто владеет информацией, будут ли в наших домах хоть какие то отделения банков/банкоматы ?
21 січ 2016 08:44
Цитата "inostranka":
Доброе утро.
Установку домофонов (насколько я в курсе)с компанией, которая была приглашена, работу эту и условия оговаривал ЖУС. Все вопросы относительно цен, условий и т.д. - это к директору Жуса и его сотрудникам.


Не могу согласиться с Вашей информацией. Как только появилось объявление о сборе денег на домофон я разговаривала с главным инженером ЖУС и ЖУС к инициативе по домофонам не имел никакого отношения. Только через пару дней ЖУС выложил списки и начал опрос. Кстати, на этом я как жилец дома настаивала. Нравиться это или не нравиться, но именно ЖУС управляющая компания и все действия должны с ним согласовываться, а не то что сегодня 20 человек собрались решили одно, а завтра другие решили другое. Все надо делать в правовом поле и так, чтобы потом ясно было кто будет за это нести ответственность.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .928930. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше