Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .898900. . .1092
02 жовт 2015 13:23
Цитата "invms":

Да, Вы рекомендовали мне его 2 страницы ранее. Он, к сожалению, отказался доделывать после кого-то

Ясно. Очень жаль. В любом случае терпения Вам и хороших мастеров!
02 жовт 2015 14:25
Цитата "invms":
посоветуйте кто-то порядочных рабочих с адекватными ценами, которые смогут доделать квартиру.

Осталось сделать:
1. Перештукатурить потолок 20 м2
2. Поклеить в комнате и на балконе обои
3. Положить в двух комнатах и на балконе ламинат
4. Установить душевую кабину и смесители в ванной
5. Подключить во всей квартире розетки, выключатели, люстры и светильники.

Желательно, чтобы рабочие были из Броваров


И на будущее. Избегайте сотрудничества с компанией best-remont.in.ua
Цены у них такие же, как и у остальных компаний, качество далеко не такое, как обещают, а сроки вообще просрали по полной. Должны были сдать квартиру 12-го августа полностью готовой, а в конечном счете по сегодняшний день устраняют косяки и половину работ не сделали. Стены сделали криво, за счет этого плитка в ванной тоже криво легла в одном углу. Потолок с 3-х попыток в комнате так нормально сделать и не смогли (вечно вздувался стеклохолст и были кривые откосы). Постоянно надо названивать и напоминать о том, чтобы устраняли свои косяки, и даже при таком раскладе все устраняется месяцами. Мне из за них пришлось брать отпуск на 2 недели и следить за работами, потому что прорабу влом было ездить часто в Бровары, поэтому чаще всего косяки делались из-за того, что никто не следил. С таким же успехом можно было просто найти разных специалистов и следить за их работами, т.к. компания свои функции не выполняет вообще.

Единственное о чем жалею, то подписывал с ними договор. Должен им 4500 еще, хотя с радостью им бы не платил за такое свинство.


Добрый день!

Зря Вы собираетесь платитить халтурщикам! На Вашем месте я бы поступил так:

1. Подсчитал бы стоимость невыполненных работ (пеня 3% от стоимости таких работ за каждый день просрочки согласно Закона о защите прав потребителей).
2. Подсчитал бы стоимость работ произведенных с дефектами.
3. Благодаря тому, что у Вас есть договор, направить претензию по указанному адресу, в которой написать перечень невыполненных и выполненных с дефектами работ и указать новый срок (например через неделю) выполнения всех работ согласно договору. Желательно при этом составить Акты таких работ (для суда).
4. Если же работы не выполняются, направить новое письмо организации осуществляющей ремонтные работы с просьбой указать сертифицированную организацию, которая проведет экспертизу и выдаст заключение о допущенных дефектах во время проведения ремонтных работ (такая экспертиза по закону оплачивается ремонтной организацией допустившей брак в работе).
5. Обычно этого хватает, чтобы нерадивые ремонтники взялись за голову и начали продуктивно сотрудничать. Если нет, собираете копиии всех юридических и финансовых документов и в суд, где просите расторгнуть договор и одновременно возместить стоимость испорченных материалов и работ произведенных с дефектами плюс пеня за просрочку выполнения работ согласно договору. Кстати по делам связанным с Договором о защите прав потребителей пошлину платить не нужно.

И поверьте, деньги здесь получаются немалые. У некоторых полностью отбивается стоимость ремонта с материалами. Сражайтесь за свои права, не спускайте на тормозах.
02 жовт 2015 14:29
Цитата "Ritz":


Добрый день!

Зря Вы собираетесь платитить халтурщикам! На Вашем месте я бы поступил так:

1. Подсчитал бы стоимость невыполненных работ (пеня 3% от стоимости таких работ за каждый день просрочки согласно Закона о защите прав потребителей).
2. Подсчитал бы стоимость работ произведенных с дефектами.
3. Благодаря тому, что у Вас есть договор, направить претензию по указанному адресу, в которой написать перечень невыполненных и выполненных с дефектами работ и указать новый срок (например через неделю) выполнения всех работ согласно договору. Желательно при этом составить Акты таких работ (для суда).
4. Если же работы не выполняются, направить новое письмо организации осуществляющей ремонтные работы с просьбой указать сертифицированную организацию, которая проведет экспертизу и выдаст заключение о допущенных дефектах во время проведения ремонтных работ (такая экспертиза по закону оплачивается ремонтной организацией допустившей брак в работе).
5. Обычно этого хватает, чтобы нерадивые ремонтники взялись за голову и начали продуктивно сотрудничать. Если нет, собираете копиии всех юридических и финансовых документов и в суд, где просите расторгнуть договор и одновременно возместить стоимость испорченных материалов и работ произведенных с дефектами плюс пеня за просрочку выполнения работ согласно договору. Кстати по делам связанным с Договором о защите прав потребителей пошлину платить не нужно.

И поверьте, деньги здесь получаются немалые. У некоторых полностью отбивается стоимость ремонта с материалами. Сражайтесь за свои права, не спускайте на тормозах.

там много ньюансов. по договору я обязан им оплачивать на следующий день после подписания акта. а я им эти 4500 не плачу, получается где-то с июля. в договоре прописано, что за каждый день неоплаты я должен платить пеню в размере 0.1% от стоимости всех работ, а они должны платить тоже 0.1% от стоимости работ за каждый просроченый день. честно говоря у меня нет ни времени, ни желания бегать по судам и добиваться непонятно какого результата. тем более, что косяки они худо-бедно устранили, хоть и с большими задержками
03 жовт 2015 16:06
Уважаемые соседи, как наверное и Вы, проснулся сегодня в 8:00 под звуки перфоратора, а потом и молотка. Тем кто себе это позволяет отдельное "спасибо"! Но хотел бы сказать о другом.
Давайте не будем превращать лифт в доску объявлений!
Ведь для этих целей есть специальное место!!!
Я очень сомневаюсь, что тот кто эти объявления развешивает, будет потом пол часа отмывать от скотча мрамор и двери лифта. Давайте уважать труд друг друга и наш дом, где хотелось бы подольше сохранить чистоту!
03 жовт 2015 17:03
Цитата "Shaytan":
Уважаемые соседи, как наверное и Вы, проснулся сегодня в 8:00 под звуки перфоратора, а потом и молотка. Тем кто себе это позволяет отдельное "спасибо"! Но хотел бы сказать о другом.
Давайте не будем превращать лифт в доску объявлений!
Ведь для этих целей есть специальное место!!!
Я очень сомневаюсь, что тот кто эти объявления развешивает, будет потом пол часа отмывать от скотча мрамор и двери лифта. Давайте уважать труд друг друга и наш дом, где хотелось бы подольше сохранить чистоту!


А как тогда это объявление увидят рабочие и мастера? Вы думаете, строители читают в специальное место, в надежде увидеть послание для себя? Либо скотч, либо потом весь лифт от побелки.
03 жовт 2015 17:05
Здравствуйте соседи.Поставили таблички-- не выгуливать собак.Но ничего не поменялось,только собак становится все больше и больше.С первого дома как ссали собаки около парадного на траву,,так и продолжают делать,только у хозяина было 2 сучары,а теперь стало три....А когда вечером выгул,то уже 5 сучек бегает по траве.Артем -- зам директора с ЖУС,вы многим делаете пустяковые замечания.Почему вы не можете справиться с этими кодлом толстых сучар.На детской площадке уже часто слышала,разговоры,как убрать этих сучек с нашей территории.И поверьте хозяин 1 дома,найдутся соседи,которые справятся с вашим кодлом сучек.По крайней мере сложимся......
03 жовт 2015 17:16
Цитата "Mary Pick":


А как тогда это объявление увидят рабочие и мастера? Вы думаете, строители читают в специальное место, в надежде увидеть послание для себя? Либо скотч, либо потом весь лифт от побелки.

А Вы все послания рабочим и мастерам планируете на лифте размещать? Ну так скоро площади может не хватить!
Если почитать внимательно, то последнее объявление дублирует уже вывешенное ранее! Это наверное чтобы "закрепить", или для "эстонских мастеров"?
03 жовт 2015 17:48
Цитата "Shaytan":

А Вы все послания рабочим и мастерам планируете на лифте размещать? Ну так скоро площади может не хватить!
Если почитать внимательно, то последнее объявление дублирует уже вывешенное ранее! Это наверное чтобы "закрепить", или для "эстонских мастеров"?


Скорее всего, объявления про запрет использования лифтом мастерами и рабочими даже не сработает, так как увидев такое, они из чувства протеста будут пользоваться только ими и специально. Мне кажется, каждый жилец, нанимая бригаду должен доходчиво объяснить им все нюансы.
03 жовт 2015 17:53
Цитата "Mary Pick":


Скорее всего, объявления про запрет использования лифтом мастерами и рабочими даже не сработает, так как увидев такое, они из чувства протеста будут пользоваться только ими и специально. Мне кажется, каждый жилец, нанимая бригаду должен доходчиво объяснить им все нюансы.

:super:
04 жовт 2015 06:40
Кожного дня робітники сдають пропуск консержу. На мою думку окрім господарів які відповідальні за своіх працівників, консерж повинен також проводити розяснювальну роботу. Адже він сидить в холі і бачить хто возить матеріали та сміття.
04 жовт 2015 08:24
Добрый день соседи.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с заменой треснувших панорамных окон?

P.S. я какой-то не фартовый( треснуло уже 2е окно((
05 жовт 2015 06:44
Цитата "Mary Pick":


Скорее всего, объявления про запрет использования лифтом мастерами и рабочими даже не сработает, так как увидев такое, они из чувства протеста будут пользоваться только ими и специально. Мне кажется, каждый жилец, нанимая бригаду должен доходчиво объяснить им все нюансы.

:super:
05 жовт 2015 06:54
Доброе утро,соседи!
На прошлой неделе, общаясь с новым директором ЖУСа, Александром Павловичем, получила от него следующую информацию: тариф в 4,45 для нашего ЖУСа на сегодняшний день уже не актуален. Оказывается эти тарифы ....не покрывают их расходов и их нужно повышать! При всем при том, что по ЗК уже накопились огромные задолженности. И я зашла к директору в надежде на его адекватность, хотела попробовать оптимизировать расходы по содержанию ЖУСа и обслуживанию ЗК, но увы... снизить расходы они не планируют, а хотят их даже повысить. И скорее всего это будет после выборов...
05 жовт 2015 06:59
И по теме ОСББ. Хочется в формате обсуждения иметь представление о том, для кого из соседей эта тема интересна и важна. Поэтому, пожалуйста, уважаемые соседи, высказывайтесь и давайте попробуем определить, какой у ЗК настрой: оставаться под управлением ЖУСа или будем создавать ОСББ.
05 жовт 2015 08:02
Ми за стоврення ОСББ...а підіймати тарифи це взагалі свинство...як тариф може бути не рентабельним, коли дома стоять напівпорожними, а комунальні платять усі до того ж якість послуг не покращується...
05 жовт 2015 08:47
что касается недостатков, о которых вы пишите - то я их абсолютно не прочувствовала, имея квартиру в ЗК на втором этаже, где под нами парикмахерская, никаких звуков первого этажа я абсолютно не слышу, штукатурка не осыпается, окна на втором этаже немецкого профиля - поэтому шумоизоляцией абсолютно довольна. А то что на 26 этаже куча народу ходят - так это от народа зависит.

Я могу сказать одно - если у меня появятся еще средства - то я вложу их опять в ЗК, конечно куча недостатков с ЖУСом и территорию хотелось бы больше, но у нас в Броварах альтернативы нет, а в Киеве такие квартиры в такого уровня домах стоят очень Очень ДОРОГО.
05 жовт 2015 10:45
inostranka

вам тоже обещали "средние по броварам тарифы"?
надо давить на то, что ОСББ это автоматическое снижение квартплаты НА ТРЕТЬ! и жильцы подтянутся...
05 жовт 2015 10:51
Цитата "tyiga":
inostranka

вам тоже обещали "средние по броварам тарифы"?
надо давить на то, что ОСББ это автоматическое снижение квартплаты НА ТРЕТЬ! и жильцы подтянутся...

Что значит: жильцы подтянутся? Для того, чтобы нам создать ОСББ, нам нужен кворум жильцов, которые "за" ОСББ. Только в таком случае есть смысл все это организовывать.
05 жовт 2015 10:54
Цитата "inostranka":
И по теме ОСББ. Хочется в формате обсуждения иметь представление о том, для кого из соседей эта тема интересна и важна. Поэтому, пожалуйста, уважаемые соседи, высказывайтесь и давайте попробуем определить, какой у ЗК настрой: оставаться под управлением ЖУСа или будем создавать ОСББ.


Я только за создание ОСББ. Народ не морозтесь, не молчите, просто не верится , что всех устраивают тарифы и оказываемые услуги???
05 жовт 2015 11:20
Цитата "SvoyDom":


Я только за создание ОСББ. Народ не морозтесь, не молчите, просто не верится , что всех устраивают тарифы и оказываемые услуги???

Вот и меня удивляет такая реакция соседей. Не ужели всех все устраивает? Или боитесь высказать свое мнение?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .898900. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше