Безумность и разумность цен
Dzhygit-ekonomist
D
Перехожий
1
28 жовтня 2007
28 жовт 2007 21:35
Давно просматриваю форум и вот решился высказать пару мыслей о повышении/понижении цен:
1. Предположим, что на рынке жилой недвижимости Киева в год заключается 30.000 сделок.
2. Предположим, что сумма задействованой наличности каждой сделки равна 100.000 USD (дельта размена или первоначальная покупка).
3. Положим население Киева равным 3.000.000
В таком случае, общий оборот рынка ЖН составит 30.000*100.000=3.000.000.000 USD (5% -вознаграждение агенств/агентов- составит 150.000.000).
Удельный оборот равен per capita будет равным 3.000.000.000/3.000.000=1000 USD в год, или 83.3 USD в месяц на человека. Вполне разумно.
4. Даже положив процент активно работающего населения равным 33%, т.е. 1 млн., получим удельный оборот равен per capita 250 USD в месяц. Опять же, вполне разумно даже с точки зрения официальной стсистики доходов.
А в чем суть? Суть в том, что нынешние цены вроде бы адекватны.
ЗЫ: Ясно, что цифры взяты с потолка, но представляются реалистичными.
1. Предположим, что на рынке жилой недвижимости Киева в год заключается 30.000 сделок.
2. Предположим, что сумма задействованой наличности каждой сделки равна 100.000 USD (дельта размена или первоначальная покупка).
3. Положим население Киева равным 3.000.000
В таком случае, общий оборот рынка ЖН составит 30.000*100.000=3.000.000.000 USD (5% -вознаграждение агенств/агентов- составит 150.000.000).
Удельный оборот равен per capita будет равным 3.000.000.000/3.000.000=1000 USD в год, или 83.3 USD в месяц на человека. Вполне разумно.
4. Даже положив процент активно работающего населения равным 33%, т.е. 1 млн., получим удельный оборот равен per capita 250 USD в месяц. Опять же, вполне разумно даже с точки зрения официальной стсистики доходов.
А в чем суть? Суть в том, что нынешние цены вроде бы адекватны.
ЗЫ: Ясно, что цифры взяты с потолка, но представляются реалистичными.
albert
a
Ветеран
1 262
04 травня 2007
28 жовт 2007 22:34
Берём 30.000 квартир и делим на всех жителей на 3.000.000-и получается не дорого!-Гениально!Можете попробоватьЦитата:
Давно просматриваю форум и вот решился высказать пару мыслей о повышении/понижении цен:
1. Предположим, что на рынке жилой недвижимости Киева в год заключается 30.000 сделок.
2. Предположим, что сумма задействованой наличности каждой сделки равна 100.000 USD (дельта размена или первоначальная покупка).
3. Положим население Киева равным 3.000.000
В таком случае, общий оборот рынка ЖН составит 30.000*100.000=3.000.000.000 USD (5% -вознаграждение агенств/агентов- составит 150.000.000).
Удельный оборот равен per capita будет равным 3.000.000.000/3.000.000=1000 USD в год, или 83.3 USD в месяц на человека. Вполне разумно.
4. Даже положив процент активно работающего населения равным 33%, т.е. 1 млн., получим удельный оборот равен per capita 250 USD в месяц. Опять же, вполне разумно даже с точки зрения официальной стсистики доходов.
А в чем суть? Суть в том, что нынешние цены вроде бы адекватны.
ЗЫ: Ясно, что цифры взяты с потолка, но представляются реалистичными.
себя в риэлтовском бизнесе. :103:
Yuran
Ветеран
1 633
07 липня 2007
29 жовт 2007 06:43
Цитата:
Давно просматриваю форум и вот решился высказать пару мыслей о повышении/понижении цен:
1. Предположим, что на рынке жилой недвижимости Киева в год заключается 30.000 сделок.
2. Предположим, что сумма задействованой наличности каждой сделки равна 100.000 USD (дельта размена или первоначальная покупка).
3. Положим население Киева равным 3.000.000
В таком случае, общий оборот рынка ЖН составит 30.000*100.000=3.000.000.000 USD (5% -вознаграждение агенств/агентов- составит 150.000.000).
Удельный оборот равен per capita будет равным 3.000.000.000/3.000.000=1000 USD в год, или 83.3 USD в месяц на человека. Вполне разумно.
4. Даже положив процент активно работающего населения равным 33%, т.е. 1 млн., получим удельный оборот равен per capita 250 USD в месяц. Опять же, вполне разумно даже с точки зрения официальной стсистики доходов.
А в чем суть? Суть в том, что нынешние цены вроде бы адекватны.
ЗЫ: Ясно, что цифры взяты с потолка, но представляются реалистичными.
Ух ты как дёшево :103: Странно что не разгребают :103:
Vic
V
Постійний користувач
169
15 вересня 2007
29 жовт 2007 07:59
Цитата:
Давно просматриваю форум и вот решился высказать пару мыслей о повышении/понижении цен:
1. Предположим, что на рынке жилой недвижимости Киева в год заключается 30.000 сделок.
2. Предположим, что сумма задействованой наличности каждой сделки равна 100.000 USD (дельта размена или первоначальная покупка).
3. Положим население Киева равным 3.000.000
В таком случае, общий оборот рынка ЖН составит 30.000*100.000=3.000.000.000 USD (5% -вознаграждение агенств/агентов- составит 150.000.000).
Удельный оборот равен per capita будет равным 3.000.000.000/3.000.000=1000 USD в год, или 83.3 USD в месяц на человека. Вполне разумно.
4. Даже положив процент активно работающего населения равным 33%, т.е. 1 млн., получим удельный оборот равен per capita 250 USD в месяц. Опять же, вполне разумно даже с точки зрения официальной стсистики доходов.
А в чем суть? Суть в том, что нынешние цены вроде бы адекватны.
ЗЫ: Ясно, что цифры взяты с потолка, но представляются реалистичными.
:103: 30000 сделок в год - это грубо говоря 82 сделки в день :103: .
А теперь полученные разумные 250долл. в месяц раздели на 100000.Получиться 33 года.
А в чем суть?Суть в том,что нынешние цены не адекватны.

Shuttle
S
Ветеран
1 213
20 липня 2007
30 жовт 2007 12:37
Угу, а если с каждого китайца взять всего по $1, то получим 1.3млрд.
Ничего нового вы не открыли, называется "китайская газировка", относится к тому же разделу что и апории Зенона.
Ничего нового вы не открыли, называется "китайская газировка", относится к тому же разделу что и апории Зенона.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше