Подати оголошення

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
124. . .57
29 квіт 2014 17:34
Какие дополнительные метры,где они взялись в каждой квартире.
30 квіт 2014 06:34
Цитата "gnatenko":
Какие дополнительные метры,где они взялись в каждой квартире.

Это метры, которые появились после обмера квартир при сдаче дома в эксплуатацию. То есть квартира, как бы, получилась больше, чем планировалась:) По крайней мере, так говорят в ОП.
30 квіт 2014 06:52
Цитата "Алена 123":
Обещали до середины мая двери поставить. Хотя обещаний уже было много , все кат-то тянется дольше чем предполагалось.Сейчас собирают деньги на котлы , во всех квартирах котлы будут одинаковые.

Сегодня утром был на стройке - двери пока не ставят, штукатурят верхние этажи. Про котёл мне пока тоже никто ничего не говорил.
30 квіт 2014 07:11
Zemych спасибо. А вам не предлагали за 1000дол сразу оформить свидетельство на вас без купли-продажи? Может у вас в договоре сразу прописан этот пункт, или рассрочка на длительное время?
30 квіт 2014 07:22
Цитата "Алена 123":
Zemych спасибо. А вам не предлагали за 1000дол сразу оформить свидетельство на вас без купли-продажи? Может у вас в договоре сразу прописан этот пункт, или рассрочка на длительное время?

Алёна, предлагали (за 8000 грн), но в отделе продаж. Точнее не предлагали, а сказали, что скоро будут всех обзванивать, и предлагать. В договоре у меня такого пункта нет (рассрочка до апреля). Рассрочку я выплатил. За доп. метры не платил, документов по доп. площади не видел. Мне кажется, это нужно обсуждать не с отделом продаж, а с Лашиным. По крайней мере, от него должно быть какое-то официальное письмо. Такого пока нет.
30 квіт 2014 07:39
У нас рассрочка до июля , но мы уже все погасили(кроме дополнительных метров). И срок действия договора до июля, у вас если я правильно понимаю до апреля. И какие у нас с застройщиком получаются юридические отношения если срок договора истечет? Поэтому может он и предлагает оформить свидетельство т.к. в сроки не вписывается все.Насколько мы поняли в середине мая подаются документы на изготовление права собственности , и готовиться будут 1-1.5мес. Хочется верить что все скорее оформиться и достроиться.
01 трав 2014 13:35
Цитата "Zemych":
Сегодня утром был на стройке - двери пока не ставят, штукатурят верхние этажи. Про котёл мне пока тоже никто ничего не говорил.
Спасибо за приятную новость, наконец-то стройка начала шевелиться.
02 трав 2014 06:57
Цитата "gnatenko":
Спасибо за приятную новость, наконец-то стройка начала шевелиться.

Вчера (1 мая) весь день работало два промышленных насоса - подавали раствор на верхние этажи. Разговаривал с рабочими - говорят, что сегодня штукатурку закончат. Двери действительно собираются ставить 15 мая. Сегодня опять буду целый день на стройке (ремонтируюсь потихоньку), будут новости - отпишусь.
02 трав 2014 15:28
Сегодня (2 мая) действительно закончили штукатурку 5-го и 6-го этажа. Стяжка на полу тоже сделана. Начали ставить двери. Похоже до 15-го двери будут.
05 трав 2014 11:22
подскажите кто знает что же по газу во втором доме? кто что слышал? а то что-то мне кажется что там ничего хорошего не светит, в первом на сколько я понял до сих пор так и нету газа... будем зимовать с дровами и кипятильниками в вёдрах???
05 трав 2014 12:59
Цитата "junkie2b":
подскажите кто знает что же по газу во втором доме? кто что слышал? а то что-то мне кажется что там ничего хорошего не светит, в первом на сколько я понял до сих пор так и нету газа... будем зимовать с дровами и кипятильниками в вёдрах???

Газа в первом доме на данный момент нет. Запускать уже пробовали, у них там проблема с одной из квартир: хозяйка уехала в Россию, ключей никому не оставила, возвращаться не собирается. А газовщики без доступа в её квартиру газ подключать не хотят.
По второму дому - я бы не рассчитывал на подключение газа через месяц - два. В половине квартир ещё электрика не проведена. Котлы и батареи ещё никому не ставили. Но проблем по газу особых быть не должно.
Вполне вероятно, что оба дома сразу подключать будут.
07 трав 2014 12:48
Дорогие соседи!!! С чего будете начинать обживать квартиру: устанавливать котел и батареи,или менять двери на более прочные?
07 трав 2014 12:57
А что с дверями? Вроде там не плохие железные двери ставят. Правда во второй секции мы еще не видели , но в первой нормальные двери. А котел застройщик устанавливает , но за котел заплатить нужно дополнительно, деньги уже собирают. За установку платить не нужно .
07 трав 2014 13:07
Цитата "gnatenko":
Дорогие соседи!!! С чего будете начинать обживать квартиру: устанавливать котел и батареи,или менять двери на более прочные?

Котёл и батареи мы с вами устанавливать пока не можем, так как они ещё не закуплены. На их закупку в данный момент активно собирается денежка в твёрдой валюте.
Менять двери лучше после того как закончите ремонт. Когда перестанут ходить электрики - сантехники - штукатуры - плиточники - потолочники.
07 трав 2014 13:14
Цитата "Алена 123":
А что с дверями? Вроде там не плохие железные двери ставят. Правда во второй секции мы еще не видели , но в первой нормальные двери. .

Алёна, это дешёвые и не очень качественные двери. Я без всяких усилий поднимал дверь вместе с наличником (в упаковке) одной рукой. Она весит около 20 кг. Железо там присутствует, но толщина его примерно как в консервной банке.
07 трав 2014 15:38
Цитата "Zemych":

Котёл и батареи мы с вами устанавливать пока не можем, так как они ещё не закуплены. На их закупку в данный момент активно собирается денежка в твёрдой валюте.

Вы в активистах,и уже внесли денежку в валютах? Может Вам назначили дату? Я понимаю Вы человек,который бывает на стройке чуть не каждый день и знаете больше остальных.
07 трав 2014 15:53
Цитата "gnatenko":

Вы в активистах,и уже внесли денежку в валютах? Может Вам назначили дату?

Денежку пока не внёс, потому как предлагают эту денежку внести вместе с доплатой за дополнительные метры и за оформление документов на квартиру. А это уже - много денежек, и сразу. Я пока думаю. Дату не назначили - платить нужно в АРПу (контора, которая занимается продажей нашего дома).
Цитата "gnatenko":

Я понимаю Вы человек,который бывает на стройке чуть не каждый день и знаете больше остальных.

На стройке бываю как минимум каждые выходные (делаю ремонт). Планирую поселиться в квартире до конца месяца. Кстати, буду не первым, одна семья уже вселилась.
07 трав 2014 16:12
Цитата "Zemych":

На стройке бываю как минимум каждые выходные (делаю ремонт). Планирую поселиться в квартире до конца месяца. Кстати, буду не первым, одна семья уже вселилась.[/quote]
Первопрходцы пишите ждем новостей.
07 трав 2014 16:15
А нам сказали , что за котел можно внести не зависимо от доплат за метры и оформление и прямо в отделе продаж , и срок сказали до 8мая. Не понимаю почему такая разная информация. А платить в гривнах по курсу межбанка. Я вас правильно поняла , кто то заселился во второй секции? Канализация и вода уже подключены?
07 трав 2014 17:59
Цитата "Алена 123":
А нам сказали , что за котел можно внести не зависимо от доплат за метры и оформление и прямо в отделе продаж , и срок сказали до 8мая. Не понимаю почему такая разная информация. А платить в гривнах по курсу межбанка.

Платить - по курсу межбанка, да. Как нам сказали - всё платить в АРПУ. В том числе и котёл. По сроку - до 20 мая. 6-) Очевидно, сроки у всех разные.
Цитата "Алена 123":
Я вас правильно поняла , кто то заселился во второй секции? Канализация и вода уже подключены?

Да, люди живут. У них только свет подключен. Воду им пока не подключили (какая-то проблема с трубами). Но они серьёзно настроены додавить строителей, чтобы воду подключили на этой неделе. В цокольном этаже в нашем доме вода есть. Канализация, теоретически, есть, но без воды она, естественно, не работает. Так что практически - пользуются туалетом который на улице.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
124. . .57
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше