Подати оголошення

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можна вибрати 3 варіанта відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
124. . .16
07 квіт 2010 18:22
Цитата:

Да уж вы так за свой бизнес боретесь аж страшно :-D
По губам получается ,что НБУ всё таки вкладывает деньги, давая под проценты банкам ,а банки тоже под проценты уже дальше......

И как это вторичка не страдает ,если под неё не дают кредиты , ну лукавите Вы....
Или объяснить?


в чем лукавство? вторичка всегда отталкивается от первички. главное что лавандос попадает в систему... потом стимуляция идет по кругу. в конце концов и под залог толковой вторички будут давать ...
07 квіт 2010 18:29
Цитата:

А процентики вдвое аренду перекрывают. Поэтому денюшки плодятся и размножаются. Деньги делают деньги, как говорят мудрые дедушки.
(Никогда не слышал от них "хрущовки делают деньги" :???: ).

А в это время бедные владельцы квартир, вытряхивая мелочь с кармана, покупают "поживну" мивину. И мечтают, как они продадут наконец-то свою нещастную хатинку и купят наконец-то нормально покушать. (мяса там или еще чтонибудь)

Если проценты перекрывают вдвое , ето прекрасно, мне бы гарантии казначейства и ФРС США 10% пожизненных проценто + коррекция на инфляцию - ей богу бы посливал бы все и не замарачивался о будущем...
В каком говорите банке проценты -хорошие и платят достойно ?

Если бы все было так печально я бы , прокрутил вариаснт описанный ранее , аренда ---> село---> самогон
07 квіт 2010 18:40
Цитата:

Если сейчас арендовать квартиру по ценам 2008 года, то арендодатель будет на арендатора молиться, но даже при таком доходе с аренды и нынешних ценах рентабельность будет просто смешная. Сейчас ещё не время покупать такой геморрой за такие деньги. Но если покупать по цене, озвученной мной, тема будет довольно интересной.

как говориться всё познается в сравнении... если на то пошло то положите ваши бабулесы в израильский банк и спокойно стригите лавандос... там то прибыль куда выше :-B и наверное и налогами не облагают? лафа... и чего это вам там не живется?
07 квіт 2010 18:48
Цитата:

А процентики вдвое аренду перекрывают. Поэтому денюшки плодятся и размножаются. Деньги делают деньги, как говорят мудрые дедушки.
(Никогда не слышал от них "хрущовки делают деньги" :???: ).

А в это время бедные владельцы квартир, вытряхивая мелочь с кармана, покупают "поживну" мивину. И мечтают, как они продадут наконец-то свою нещастную хатинку и купят наконец-то нормально покушать. (мяса там или еще чтонибудь)

да ладно вам... вон в штатах 30 мильёнов народу живет по продуктовым талонам... кстати владельцы не тока хрущей хотят мяса пожевать... вы то вообще давно на рынке бывали? видели кто покупает жрачку? я меньше покупаю чем пенсенеры.. ппц. ем ту же картошку, выращеную, вернее посаженную и собранную своими руками :) - хобби. и вообще крольчатина не выходит из ассортимента.. всегда есть свежачек с овощей и фруктов.. просто надо захотеть поковыряться в земле ... я лично люблю это дело.. вот с сыном будем в этом году картофан садить.. с/х не такое уж дурное дело... вообще своими руками нужно многое уметь - тогда и ценить чужой труд научится можно...
кстати на счет мивины... не знаю а посоему картошка таки дешевле выходит...
07 квіт 2010 18:52
Цитата:

Где то читал , что в штатах люди не идут на реструктуризацию долга , а сразу признают себя банкротом , понимая , что им не потянуть кредиты , а наши люди в ярмо и по самые уши !!!!!!!! , спасая тем самым не себя а банки <:( . А банки же понимая , что это мёртвые кредиты , только людей грабят, идя им на всевозможные уступки , только платите , а то нам тоже нужно за бугор кредиты гасить !!!


а что же вы хотели? на войне, как на войне. кредитор и импотечник - антагонисты. чего им беспокоиться друг о друге. потому будут пытаться свести к минимуму потери. а как максимум - получить запланированную прибыль.
07 квіт 2010 18:53
Цитата:

Проценты просто смешные, акции - лотерея, вот и балуюсь ростовщичеством под залог золотишка, проценты больше в десятки раз, чем в банке, правда все деньги так пристроить не получается, поэтому приходится и работать :notsure:

ихти, не смеши...на счет работы...

Проценты просто смешные, акции - лотерея, вот и балуюсь ростовщичеством под залог золотишка,
вот это я и хотел сказать что смешная не аренда а смешные другие доходы...
09 квіт 2010 08:10
Цитата:

Кэп, а держать под матрацем это надёжнее?...а Если воры нагрянут?...в жизни всяко бывает. 6-)



Нуууу, я это сказал утрированно " под матрасом" , но только не в банке :umnik: . Я в мае 2008 года продал гараж за 3000 уе и положил в Прихват банк, и только по истечению договора в мае 2009 года мне удалось их оттуда вырвать :umnik:
09 квіт 2010 08:26
Хочу положть небольшую сумму в грн в один из гос. банков.
Кто-то может что-то посоветовать? Слышал, хвалят Укрексимбанк.
Стоит ли довериться гос. банкам? Не кинут ли? ;)

Как вариант для валюты - есть программы (вроде ВТБ) карточный валютный счет с ежемесячным бонусом на карту по 10% годовых от суммы на ней.
Кто пользовался? Кто что скажет?
09 квіт 2010 09:50
Цитата:

Мой двоюродный брат купил убитую машину за 2000 баксов и сдаёт её под такси за 40 гривен в сутки. А если таких 10 купить?

Круто, очень неплохо :super:
Тратишь 20К баксов на 10 таких машин и НИЧЕГО не делая получаешь как минимум 8000 грн. в месяц (это если машина будет работать 20 дней в месяц, а может и все 30 дней).
Вариант с квартирой: тратишь в 3 раза больше (60К баксов) на 1к+ремонтик, потом получаешь в 4 раза меньше, чем с такси. Да уж хороший бизнес :-D , всем вкладываться в недвижло!, там прибыль аж аж очень смешная :-D :-D :-D
10 квіт 2010 10:44
Цитата:

Хочу положть небольшую сумму в грн в один из гос. банков.
Кто-то может что-то посоветовать? Слышал, хвалят Укрексимбанк.
Стоит ли довериться гос. банкам? Не кинут ли? ;)
...Оспади...в гривнах, да еще и небольшую сумму...вопрос - "не кинут ли?"...даа, хорошо таки напугался народ 1991, 2004 и 2008 годами...

В Ощадбанк ложите свои немножко гривны и даже не заморачивайтесь - по закону Украины вклады в Ощадбанке гарантируются государством, тем более в гривне - если что завсегда напечатают, даже в случае армагедеца. Другое дело, что проценты по вкладам в Ощаде традиционно самые низкие ((

А вот насчёт Укрэксима - кажется на этот банк гарантии государства по вкладам не распространяются - но может я ошибаюсь...
Цитата:
Как вариант для валюты - есть программы (вроде ВТБ) карточный валютный счет с ежемесячным бонусом на карту по 10% годовых от суммы на ней.
Кто пользовался? Кто что скажет?
У меня в ВТБ валютная карточка "Скарбнычка" - текущий карточный счёт, но с процентами как у депозита - нормуль, пока не жалуюсь.
Правда процентики уже снизили с 22 марта - теперь не 10% в валюте, а 8% в долларах и 7% в евро.
10 квіт 2010 16:15
Цитата:

Мой двоюродный брат купил убитую машину за 2000 баксов и сдаёт её под такси за 40 гривен в сутки. А если таких 10 купить?

Ихти, а где твой брат нашел такого феерического идиота? :-D При платеже 40 грн/сутки можно спокойно взять Лайноса нового в рассрочку, а не арендовать непонятно что.
10 квіт 2010 16:18
Цитата:

Круто, очень неплохо :super:
Тратишь 20К баксов на 10 таких машин и НИЧЕГО не делая получаешь как минимум 8000 грн. в месяц

Вот, видно сразу - человек авто видел только в журнале и из окна маршрутки :-D
10 квіт 2010 16:49
Цитата:

Ихти, а где твой брат нашел такого феерического идиота? :-D При платеже 40 грн/сутки можно спокойно взять Лайноса нового в рассрочку, а не арендовать непонятно что.

За ланос надо сначала первый взнос заплатить, вы будете смеяться, но не у каждого украинца есть столько налички.
10 квіт 2010 16:55
Цитата:

За ланос надо сначала первый взнос заплатить, вы будете смеяться, но не у каждого украинца есть столько налички.

Ихти, 10-15 тыс. грн. для пересичного украинца - не проблема, а отдавать корч человеку у которого за душой НИЧЕГО нет - это диагноз.
10 квіт 2010 17:56
Цитата:

Ихти, 10-15 тыс. грн. для пересичного украинца - не проблема, а отдавать корч человеку у которого за душой НИЧЕГО нет - это диагноз.

Во первых, за душой есть квартира, хоть и в Славянске, во вторых, при зарплате 1000 гривен в месяц копить трудно, в третьих, своего брательника умным не считаю.
10 квіт 2010 18:06
Цитата:

Во первых, за душой есть квартира, хоть и в Славянске, во вторых, при зарплате 1000 гривен в месяц копить трудно, в третьих, своего брательника умным не считаю.

Ихти, а этот таксист, с учетом того, что нужно бабки за машину отдавать, хоть 1000 грн. заработает? :-B
...

Ихти, я стебусь. Просто, как послушаешь наших хомяков, так кучу бизнес-тем у них есть, а по сути - полный ноль :-)
10 квіт 2010 18:48
Цитата:

......Да, был период с декабря 2008 года по февраль 2009 года, когда это расхождение доходило до 40%. //domik.ua/mod/main/allnews/flats/news52 994.html
Но то было время, когда большинство продавцов лишь переосмысливали новые реалии (и ДЕРЖАЛИ цены 2008 года), сделок было мало и они совершались лишь при очень значительных уступках.
Вот в тот период с автоматической оценкой квартир действительно были значительные проблемы. А теперь все более-менее устоялось. Потому и точность оценки возросла. Но мы по-прежнему работаем над усовершенствованием методов и алгоритмов.
Именно потому и нужна конкретика замеченных недостатков.

Давайте мыслить национальными категориями, то есть развитие процесса в национальной валюте.
Ничего продавцы не переосмысливали. Они естественным образом отреагировали на экономические реалии того времени. Причем на реалии гривневые. Причем, учитывая инертную природу рынка недвижимости, почти мгновенно. И цены они не держали, а взвинтили!

Напомню, 11 октября 2008 года Национальный банк Украины принял постановление №319, которым ввел запрет на досрочное расторжение депозитных договоров.
Уже спустя месяц, начали закрываться короткие депозиты и к периоду, о котором Вы говорите, начинается РЕЗКИЙ ВСПЛЕСК ХОТЕЛОК продавцов, которые были нацелены психологически на депозиторов, естественно отказывающихся пролонгировать в таких условиях договора (на тот период превалировали именно в гривнах). На графике это отражено центральным пиком.

Паника и кризис доверия к банкам, существовавшие в обществе в сочетании с возможностью частично изымать деньги с депозитов по окончанию сроков подтолкнула продавцов недвижимости взвинтить цены на 40% выше возможностей покупателей... Учитывая, что и фондовый рынок Украины содержал много рисков для финансирования на тот момент.

Отсутствие на домике графика в национальной валюте ( //domik.ua/mod/web/stat ) и предпочтение в анализе иностранной валюте служит не совсем верным ориентиром. Владимир, объясняет это ориентацией РН Украины на доллар. Я считаю, это не совсем корректно. В России экономика и РН зависят от нефти. По логике Владимира россиянам стоит строить график цен на жилье исключительно в баррелях?!
Поэтому не «переосмысливали и держали», а «воспользовались паникой и взвинтили цены».

ГРАФИК УСРЕДНЕННЫХ ЦЕН ПРЕДЛОЖЕНИЙ в грн. НА РЖН КИЕВА

[attachment=0]__________________________ _____.jpg[/attachment]

Примечание. На домике Графики Динамики цен предложений жилья (г.Киев) и в грн/м2 и в $/м2 вот уже как некоторое время совсем исчезли. Или я что-то не так делаю? //domik.ua/mod/web/stat
В форуме «Новости и статьи» я не нашла возможности прикреплять файлы.
10 квіт 2010 19:13
Цитата:

Ихти, а этот таксист, с учетом того, что нужно бабки за машину отдавать, хоть 1000 грн. заработает? :-B
...

Ихти, я стебусь. Просто, как послушаешь наших хомяков, так кучу бизнес-тем у них есть, а по сути - полный ноль :-)

Брательник и сам таксует, за день 200 гривен зарабатывает.
11 квіт 2010 02:04
Цитата:

Давайте мыслить национальными категориями, то есть развитие процесса в национальной валюте.

Давайте мыслить национальными категориями.
Согласен с тем, что нужно ориентироваться на национальную валюту.
Скажу даже более того.
В разные годы при укреплении гривны (при проседаниях доллара) мы говорили о том, что случившееся дает шансы для перехода вторичного рынка недвижимости Киева на гривны.
И всякий раз подобные ожидания не подтверждались. Вернее, подтвердились лишь для рынка аренды, когда во время кризиса он перешел на гривны.
Цитата:

Ничего продавцы не переосмысливали. Они естественным образом отреагировали на экономические реалии того времени. Причем на реалии гривневые. Причем, учитывая инертную природу рынка недвижимости, почти мгновенно. И цены они не держали, а взвинтили!

Откуда Вам известно: переосмысливали продавцы в конце 2008 – начале 2009 года свое отношение к недвижимости и ценам на нее или не переосмысливали?
Вы со сколькими продавцами в то время общались? Пусть даже не лично, а с помощью форумов и посредников?
Цитата:
Напомню, 11 октября 2008 года Национальный банк Украины принял постановление №319, которым ввел запрет на досрочное расторжение депозитных договоров.
Уже спустя месяц, начали закрываться короткие депозиты и к периоду, о котором Вы говорите, начинается РЕЗКИЙ ВСПЛЕСК ХОТЕЛОК продавцов, которые были нацелены психологически на депозиторов, естественно отказывающихся пролонгировать в таких условиях договора (на тот период превалировали именно в гривнах). На графике это отражено центральным пиком.

Снова тот же самый вопрос: откуда Вы знаете на что тогда были настроены продавцы?
Цитата:
Паника и кризис доверия к банкам, существовавшие в обществе в сочетании с возможностью частично изымать деньги с депозитов по окончанию сроков подтолкнула продавцов недвижимости взвинтить цены на 40% выше возможностей покупателей... Учитывая, что и фондовый рынок Украины содержал много рисков для финансирования на тот момент
Отсутствие на домике графика в национальной валюте ( //domik.ua/mod/web/stat ) и предпочтение в анализе иностранной валюте служит не совсем верным ориентиром. Владимир, объясняет это ориентацией РН Украины на доллар. Я считаю, это не совсем корректно. В России экономика и РН зависят от нефти. По логике Владимира россиянам стоит строить график цен на жилье исключительно в баррелях?! .

Вы отталкиваетесь от собственной логики, а не от логики и устремлений участников рынка.
Я же описываю то, что мы наблюдали и наблюдаем на рынке.
Вопросы взаиморасчетов и валют поднимаются при торгах и подписании договоров задатка регулярно. Так что сформулировать обобщенное мнение участников рынка по этому поводу достаточно просто.
- - - - - - - -
То, что в России экономика (в значительной мере) зависит от нефти, вовсе не означает, что россияне в своих расчетах и планах, связанных с недвижимостью, ориентируются на нефть. Насколько я понимаю, они ориентируются на ту валюту, которая наиболее привычна/ удобна/ безопасна для большинства участников рынка. Учитывая при этом особенности законодательства, которое не очень одобрительно относится к ценникам в долларах.
И если в России больше ориентируются на рубли, то на вторичном рынке недвижимости Киева по-прежнему ориентируются на доллары. Практически все ценники – в долларах.
Есть в этом логика или ее нет – это вопрос уже другой.
Но реальность именно такова.
11 квіт 2010 02:08
Цитата:

Поэтому не «переосмысливали и держали», а «воспользовались паникой и взвинтили цены».

ГРАФИК УСРЕДНЕННЫХ ЦЕН ПРЕДЛОЖЕНИЙ в грн. НА РЖН КИЕВА



Примечание. На домике Графики Динамики цен предложений жилья (г.Киев) и в грн/м2 и в $/м2 вот уже как некоторое время совсем исчезли. Или я что-то не так делаю? //domik.ua/mod/web/stat
В форуме «Новости и статьи» я не нашла возможности прикреплять файлы.

Во время резкого обвала гривны в конце 2008 года, продавцы цены отнюдь не взвинчивали. В том смысле, что, судя по форумам и беседам с участниками рынка (преимущественно, с риэлторами), никто тогда даже и не думал повышать цены. Продавцы тогда колебались между следующими вариантами:
- снять квартиру с торгов;
- плавно снизить цену;
- резко снизить цену (процентов на 15-20);
- очень резко снизить цену (процентов на 40 и даже более).
И под "ценой" они тогда понимали именно цену в долларах (возможно, кто-то в евро).
О ценах в гривнах в тот период вообще вряд ли кто думал (по крайней мере, ни на форумах, ни в беседах с риэлторами цены в гривнах не обсуждались, и это притом, что я тогда достаточно настойчиво пытался выяснить у риэлторов настроения потенциальных продавцов и покупателей).
Не думали они о ценах в гривнах (в тот период) потому, что была паника, было огромное недоверие к национальной валюте. Судя по форумам, многие тогда думали, что раз гривна обвалилась, то и дальше будет валиться. И когда гривна начала постепенно укрепляться, то у некоторых продавцов это вызвало даже удивление.
Что же касается потенциальных покупателей, то они в тот период (судя по всему) думали не столько о своих депозитных вкладах в гривнах, сколько о том, чтобы цены упали еще больше. Некоторые ожидали двукратного падения. А были и такие, кто ожидал десятикратного падения.
Список прогнозов того времени //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =15987
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
124. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше