Подати оголошення

Аренда квартиры на месяц-полтора

24 черв 2015 15:43
Приедем в Киев с мужем в середине-конце июля. Нужна квартира 1к в аренду в районе метро Вырлица/Бориспольская. Реально ли снять квартиру на такой срок по цене помесячной аренды, а не посуточной?
04 лип 2015 22:34
Цитата "Daria_":
Приедем в Киев с мужем в середине-конце июля. Нужна квартира 1к в аренду в районе метро Вырлица/Бориспольская. Реально ли снять квартиру на такой срок по цене помесячной аренды, а не посуточной?


Реально. Если нужен эконом сегмент.
Сейчас есть сезонный избыток предложения.
Для арендодателя тоже интересней сдать на июль-август по нынешним ценам, а в сентябре сдать на полгода-год по пиковым.
05 лип 2015 07:09
Спасибо большое за ответ. А где искать не подскажите? Квартиры, которые сдают посуточно максимум 20 грн. в сутки скидывают, если брать на месяц
28 лип 2015 04:19
Цитата "Daria_":
Спасибо большое за ответ. А где искать не подскажите? Квартиры, которые сдают посуточно максимум 20 грн. в сутки скидывают, если брать на месяц

Максимум 20грн в сутки? Может 20 долл. в сутки?
Хостел 50-100грн/сутки за койко-место. Или комната 1000грн/месяц.
А что, в районе метро Вырлица/Бориспольская есть посуточные квартиры?
Обычно квартиры посуточно сдают в центре и близлежащих районах, или вблизи выставочных комплексов, бизнес центров, т.е. там, где на них есть спрос.
28 лип 2015 04:33
Цитата "Daria_":
Приедем в Киев с мужем в середине-конце июля. Нужна квартира 1к в аренду в районе метро Вырлица/Бориспольская. Реально ли снять квартиру на такой срок по цене помесячной аренды, а не посуточной?

А, это уже конец июля)). Любопытно, как Дария решила свой вопрос?
28 лип 2015 07:06
Цитата "ОксанаВладелец":

А, это уже конец июля)). Любопытно, как Дария решила свой вопрос?


Нашли квартиру посуточно по хорошей скидки у владельца. Намного дороже получилось, чем снимать помесячно, но дешевле, чем посуточно
28 лип 2015 11:05
Я тоже не понял, а почему посуточно? выгодней же брать помесячно.
28 лип 2015 11:25
Цитата "Майкл Роуленд":
Я тоже не понял, а почему посуточно? выгодней же брать помесячно.

Все верно, выгодней, но те, кто сдают помесячно на 1 месяц сдавать не хотят, только на длительный срок
28 лип 2015 21:00
И профессиональных хозяев посуточных квартир найти проще, они все самостоятельно дают рекламу о своих предложениях на много разных сайтах. К тому же большинство посуточные хозяева оформлены официально, в налоговой, многие при получении денег могут выдать приходные документы с мокрой печатью, копии своих регистрационных документов, при необходимости могут даже принять безналичный расчет.
А в долгосрочке выйти на хозяина очень сложно, разве что через агентства, а это + еще 100% комиссионных. И при оплате ни одно агентство не визирует Договор аренды своими мокрыми печатями, только подписи двух сторон, т.е. гарантами выполнения условий Договора аренды являетесь сугубо Вы и хозяин квартиры.
Плюс хозяин долгосрочной квартиры скорее всего потребует от Вас внести ему гарантийную суммы в размере одного месяца оплаты, и за малейшее нарушение пп. договора может Вас выселить без ее возврата.
Плюс в долгосрочной аренде Вы будете дополнительно платить коммунальные по счетчикам, за интернет, ТВ, телефон и т.д., а в посуточной аренде - все это уже включено в посуточную оплату.
И на посуточных квартирах Вы автоматически получите в пользование необходимые комплекты постельных принадлежностей, чистого постельного белья, полотенец, посуды. А если в оплату вошел и сервис, то периодически в договоренные дни и в удобное для Вас время к Вам будет приходить горничная и убирать за Вами всю квартиру.
В долгосрочной аренде сервис не предусмотрен и Вам придется просить у хозяина все, от подушки до ложки, или все это самим покупать, покупать и покупать.
И еще психологический фактор.
В долгосрочной аренде то, что Вас взяли на месяц - это большое одолжение Вам, при любой возможности Вам будут об этом напоминать, порицать, пренебрегать Вами. Типа - только Вас взяли на месяц, а тут пошли масса отличных предложения снять их квартиру на год, два, три. Вас будут постоянно проверять, контролировать, лезть в квартиру под разным мало-мальским предлогом без предупреждения.
Хозяева же посуточных квартир намного терпеливее и на мелкие шалости клиентов в основном смотрят сквозь пальцы. А если по Вашей вине случилась поломка чего-то, то с Вас возьмут компенсацию максимум за срочный вызов мастера и за покупку необходимых запчастей.
В посуточной аренде взять на месяц нормальных клиентов - это для хозяев везение, удача, Вам будут рады, и будут делать все, чтобы Вы в дальнейшем остались довольны, и приехали к ним еще в следующий раз, и рекомендовали их своим друзьям, знакомым и малознакомым.
29 лип 2015 14:46
По правде сказать, если-бы моя квартира отвечала заявленным условиям - я бы сдал в ИЮЛЕ на 2 месяца. Мотив - в сентябре я сдал-бы намного дороже на полгода-год.
Например, долгосрочная аренда летом 1к на ЛБ, условно, 4000 грн, в сентябре вполне возможно это будет 5000. Посуточная на месяц, скажем, 200Х30=6000.
Итак, на долгосрок квартира стоит 4000, посуточно 6000. Компромиссное решение 5000 на 2 месяца.
Осенью 5000 на долгосрок.
По моему, всем интересно.
29 лип 2015 15:27
Если-бы у меня были хорошие арендаторы с августа-сентября, я бы сдала квартиру на месяц-два. Но наоборот - нет. Взять людей краткосрочно, а затем после них по новому делать уборку, подготовку квартиры, подавать по новому рекламу, опять проводить показы-просмотры... А по старой рекламе - и агентства, и клиенты будут считать, что если квартира простояла 2 месяца, значит плохая, не ходовая, или с сильно завышенной ценой, соответственно уже при первом же телефонном разговоре будут торговаться, пытаясь с хозяина урвать побольше торг.
29 лип 2015 15:47
Цитата "ОксанаВладелец":
Если-бы у меня были хорошие арендаторы с августа-сентября, я бы сдала квартиру на месяц-два. Но наоборот - нет. Взять людей краткосрочно, а затем после них по новому делать уборку, подготовку квартиры, подавать по новому рекламу, опять проводить показы-просмотры... А по старой рекламе - и агентства, и клиенты будут считать, что если квартира простояла 2 месяца, значит плохая, не ходовая, или с сильно завышенной ценой, соответственно уже при первом же телефонном разговоре будут торговаться, пытаясь с хозяина урвать побольше торг.


1.как-бы сегмент такой, что серьезная уборка не нужна. У меня знакомый сдает в эконом сегменте на борщаге - простои не более 1 дня, уборка за пару часов.
2. Сам я не даю объявления - это забота брокера.
3. Если кто-то не может долго сдать квартиру, то наоборот, снимает на время с экспозиции потому что на примелькавшуюся уже не идут. Так что всек нормально.
4. 1к в эконом сегменте в сентябре уйдет за 1 день. За неделю если очень перебирать арендаторами, но в эконом-сегменте главное, что требуется от арендатора - платежеспособность.
04 трав 2016 20:07
Из-за частых поездок сталкиваюсь с проблемой аренды на короткий срок. Как и всем хочется чтобы недорого. Обычно ищу на каких-то сайтах, которые занимаются именно посуточной арендой, так можно найти выгодные варианты и без брокеров.Главное найти много информации по аренде и обязательно попадется недорогая квартирка. Хозяева, которые сдают на длительный период, не сдадут на месяц, это только с посуточниками договариваться. Многие из них будут готовы сделать хорошую скидку, если клиент хочет снять аж на месяц, это им гарантированный доход целый месяц и без простоев.Так что они будут рады уступить.
09 трав 2016 12:23
Цитата "DanaFox":
Из-за частых поездок сталкиваюсь с проблемой аренды на короткий срок. Как и всем хочется чтобы недорого. Обычно ищу на каких-то сайтах, которые занимаются именно посуточной арендой, так можно найти выгодные варианты и без брокеров.Главное найти много информации по аренде и обязательно попадется недорогая квартирка. Хозяева, которые сдают на длительный период, не сдадут на месяц, это только с посуточниками договариваться. Многие из них будут готовы сделать хорошую скидку, если клиент хочет снять аж на месяц, это им гарантированный доход целый месяц и без простоев.Так что они будут рады уступить.

У меня с посуточниками договариваться получалось с трудом - цену, которую они хотели никак не входила в мои планы - примерно как гостиница. ТОгда предпочитала хостелы, по возможности. Есть очень приличные.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx