Подати оголошення

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .118120. . .316
13 вер 2016 09:44
Вот это правильное решение)!
13 вер 2016 09:50
Кстати, вот тема про тёплые полы меня тоже заинтересовала, т.к. скажу по опыту, без подогрева полов зимой, в этих домах вообще катастрофа, особенно там где плитка)
13 вер 2016 09:58
Цитата "zybNick13":

Наливные 3Д полы? Это фото на пленке залитое сверху пластиком, я себе такого не буду делать, красиво, но из пластика будет испаряться куча мономеров. Пусть меня уговаривают и убеждают,что ничего не выделяет, но я поверю в свои знания химии. + малейший абразив или острые предметы- скол/царапины и смысл это красоты = 0. Подогрев полов- куча мнений бытует в сети. И водяные, и электро имеют свои хитрости, но самое главное- стяжка поверх (а хватит ли места всё залить без выноса той стяжки,что есть). Есть смысл подумать в сторону керамических обогревателей. Лично я смотрю в сторону паркетной доски с пробковой подложкой(чтоб с соседями с низу мы виделись только по хорошим поводам :ded: :ded: :ded: :ded: ) + плитка на кухне вдоль рабочей поверхности,в с/у по любому и в прихожей в грязной зоне. Паркетная доска дороже ламината, НО - это дерево в общей массе, возможность циклевания до 3 раз (кажется), если есть повреждения, то их гораздо проще устранить и дерево теплее ламината. Локально ,возможно, проложу электро подогрев на кухне и в с/у или установлю керамическую панель. Межкомнатные двери,коробочки и ,скорее всего кухня -будут из дерева. Дуб уже лежит сохнет до нужной кондиции.

П.с. я не строитель ни разу, если будут идеи - всегда открыт к конструктивному диалогу !


Спасибо, исчерпывающе!
13 вер 2016 17:20
що хотілось би порадити з власного досвіду ремонту в першій черзі.

1) ставити бойлер відразу + не забути відразу зробити відвід в каналізацію під злив води через клапан тиску, після укладання влитки це буде проблема :)

2) обовязково плитка + тепла підлога під нею вздовж робочої поверхні кухні.

3) тепла підлога з програмованим регулятором у ванній, коли похолодає без цього буде дуже не зручно

4) обовязково плитка на вході для брудного взуття, в дощову погоду це спасіння

5) не пошкодувати грошей і купити пару мішків вирівнювальної суміші для підлоги, якщо ви збираєтесь класти ламінат

6) переробити ввід води в квартиру і передбачити клапан перекриття гарячої і холодної води у квартирі від якого робити розводку далі
13 вер 2016 17:59
Цитата "valdemaroff":


6) переробити ввід води в квартиру і передбачити клапан перекриття гарячої і холодної води у квартирі від якого робити розводку далі

Будьте любезны паааамедленей,я запппписываю.(с) Что и как именно предлагаете переделать? Клапан в смысле аварийный с электроприводом?
13 вер 2016 19:31
Цитата "zybNick13":

Будьте любезны паааамедленей,я запппписываю.(с) Что и как именно предлагаете переделать? Клапан в смысле аварийный с электроприводом?


мається на увазі, що від входу в квартиру вода відводиться у ванну і окремо у туалет. для того щоб перекрити воду у квартирі вам потрібно їду в коридор відкривати шафу з лічильниками і там перекривати. а так ви заглушуєте воду у всіх розводках крім 1, виводите її у ванні, ставите запорні клапани і вже звідси ведете воду до душу, туалету, ванни і т.д. При потребі перекрити воду ви робите це у себе в квартирі.
13 вер 2016 19:43
Цитата "valdemaroff":


мається на увазі, що від входу в квартиру вода відводиться у ванну і окремо у туалет. для того щоб перекрити воду у квартирі вам потрібно їду в коридор відкривати шафу з лічильниками і там перекривати. а так ви заглушуєте воду у всіх розводках крім 1, виводите її у ванні, ставите запорні клапани і вже звідси ведете воду до душу, туалету, ванни і т.д. При потребі перекрити воду ви робите це у себе в квартирі.

Спасибо, так и думал. Но в моем варианте будет даже проще, достаточно вывести под краны и клапана 2 трубы в с/у от приходящих труб и вернуть потом опять к общей системе квартиры. И краны под рукой,и дорогие клапаны не скомуниздят.
Еще вопрос: такая переделка ГВС и ХВС + замена стальных радиаторов на биметалл - не накажут потом?
14 вер 2016 07:07
згадав ще
7) відразу здирайте наклейки на вікнах і підвіконні, через пів року будете "відгризати" + на сонячній стороні написи з ленти перебиваються на саме вікно
14 вер 2016 07:13
Цитата "valdemaroff":
згадав ще
7) відразу здирайте наклейки на вікнах і підвіконні, через пів року будете "відгризати" + на сонячній стороні написи з ленти перебиваються на саме вікно

:pray: :pray: :pray: :beer:
14 вер 2016 08:04
Цитата "valdemaroff":
згадав ще
7) відразу здирайте наклейки на вікнах і підвіконні, через пів року будете "відгризати" + на сонячній стороні написи з ленти перебиваються на саме вікно

Интересует вопрос про окна. Стоит ли менять? Если да, то почему. Какого качества сейчас стоят окна? Я когда смотрел квартиру, как то не обратил внимания. Но я думаю первоначальные окна не очень хорошего качества... :down:
14 вер 2016 08:16
Да, в первой очереди окна действительно не самого лучшего качества. Кто производитель точно не скажу, но суть такова, что зимой или в сильный ветер они сифонят. Мастер, который устранял эти дефекты сказал что причина в самом профиле, он не имеет достаточной жёсткости и как результат не плотно прижимаются при закрытии.
14 вер 2016 08:41
Цитата "KIEV_Alexandr":

Интересует вопрос про окна. Стоит ли менять? Если да, то почему. Какого качества сейчас стоят окна? Я когда смотрел квартиру, как то не обратил внимания. Но я думаю первоначальные окна не очень хорошего качества... :down:

В первом доме у меня в квартире стоят из профиля KBE,стеклопакет Glas Trösch,по внешнему виду вродь ничего, не шатались, не заедали,пенный шов норм, наличие анкеров не удалось проверить(точнее сказать- провтыкал). Больше ничего добавить не могу- не специалист
14 вер 2016 08:50
Так же из неприятных моментов, которые есть в доме первой очереди, но это наверное связанно с некачественной стяжкой, это то, что зимой из розеток дует холодный ветер, да так дует что заглушки ставили)
14 вер 2016 08:54
Цитата "Dima_vel":
Так же из неприятных моментов, которые есть в доме первой очереди, но это наверное связанно с некачественной стяжкой, это то, что зимой из розеток дует холодный ветер, да так дует что заглушки ставили)

У нас такого быть не должно,т.к. кабель в гофре и в стяжке, а подрозетник просто коронкой вырезали
14 вер 2016 10:10
Цитата "zybNick13":

В первом доме у меня в квартире стоят из профиля KBE,стеклопакет Glas Trösch,по внешнему виду вродь ничего, не шатались, не заедали,пенный шов норм, наличие анкеров не удалось проверить(точнее сказать- провтыкал). Больше ничего добавить не могу- не специалист

Я конечно извеняюсь но 1 фотка с 1 дома а 2 со 2))) у нас житомирськие стеклопакеты
14 вер 2016 10:14
Цитата "Andrey2308":

Я конечно извеняюсь но 1 фотка с 1 дома а 2 со 2))) у нас житомирськие стеклопакеты

значит это моя ошибка в папках что откуда,тысяча извинений!
14 вер 2016 10:41
у нас во втором доме хороший профиль и толщина 40, т.к. в первом говорили что профиль тоньше.фото окон и фурнитуры.
14 вер 2016 11:21
Придется у кого то из сферы окон консультироваться скорей всего, так как я сам в этом не разбираюсь. Я уже писал, я с второго дома, 21 этаж. Вроде бы второй)) Это который с второй очереди, и дальше от проводов.
15 вер 2016 06:03
Вчора мав змогу побувати у своїй квартирі, що у 2-му будинку. Є фото для мешканців 1-го будинку. Як на мене це просто недофарбовано.
До речі ось так виглядає мій балкон у 2Г. Мені пообіцяли, що все дофарбують.
Мій балкон
1-ий будинок
15 вер 2016 06:14
Цитата "Igor_tkc":
Вчора мав змогу побувати у своїй квартирі, що у 2-му будинку. Є фото для мешканців 1-го будинку. Як на мене це просто недофарбовано.
До речі ось так виглядає мій балкон у 2Г. Мені пообіцяли, що все дофарбують.

Я по попереднім фото побачила що наш балкон теж не дофарбували. Минулого разу не потрапили саме в свою квартиру, був закритий наш поверх, а зараз не маю можливості, а так би звернулась з цього приводу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .118120. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx