Подати оголошення

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .104106. . .316
25 серп 2016 10:47
Кто в курсе - в наших домах можно отказать полностью от отопления и поставить электробатареи в квартире? Так как, цены на отопления в последнее время ну уж очень кусаються, и что будет дальше с ростом цен - страшно подумать ...
25 серп 2016 11:09
Цитата "vicktre":
Кто в курсе - в наших домах можно отказать полностью от отопления и поставить электробатареи в квартире? Так как, цены на отопления в последнее время ну уж очень кусаються, и что будет дальше с ростом цен - страшно подумать ...


согласен, что было бы не плохо отказаться от центр отопления+ обогрев МОП + оплата за якобы теплопетери
в подвалах , стояках ,техническом этаже, коридорах,
с открытыми дверьми)))
25 серп 2016 11:11
А где это узнать?
25 серп 2016 11:24
Цитата "Shliakh":
А где это узнать?


//advocat-cons.info/index.php?newsid=797 0

Отключение от сети централизованного отопления и снабжения горячей водой возможно лишь в том случае, когда такое решение поддерживают все собственники и наниматели квартир многоквартирного дома, а техническая возможность такого отключения предусмотрена утвержденной органом местного самоуправления схемой теплоснабжения
.........

вроде можно

ну лучше самые последние законы почитать или с юристом поговорить, а то законы пекут как пирожки
25 серп 2016 11:28
Цитата "Shliakh":
А где это узнать?

а поповоду индивидуального отключения тоже я чтото слышал...

посмотрите этот сюжет Кому нові тарифи, кому - новий будинок за $2 млн. (2016.08.22)


судя по этому сюжету власти 400 миллиардов грн высасывают с населения за коммун услуги..(такой оборот этой гос структуры) так что власти будут делать все возможное чтобы все всё платили
и запретить или усложнить кому то от чего то отказаться
и не важно кто там управляет Вовк чи Заєць))
нового управленца тоже большие деньги испортят))
25 серп 2016 11:39

Исходя из данной статьи https://www.telegraf.in.ua/topnews/2015/09/07/centralizovannoe-otoplenie_10047934.html возможности отключиться от центрального отопления - нету

25 серп 2016 11:41
Цитата "vicktre":
Исходя из данной статьи https://www.telegraf.in.ua/topnews/2015/09/07/centralizovannoe-otoplenie_10047934.html возможности отключиться от центрального отопления - нету



повторю
законов очень много и они все меняются
а статьи в интернете устаревают..
поэтому только консультация или перелапативание всех последних правок и законов может прояснить картину
25 серп 2016 11:51
Цитата "dimadimadima":



повторю
законов очень много и они все меняются
а статьи в интернете устаревают..
поэтому только консультация или перелапативание всех последних правок и законов может прояснить картину

Если законно и можно, то УЖК не отпустит. Но стоит учитывать, что тогда тариф на свет будет конский. А с самим отоплением.... Счётчик в квартиру-это одно, но что "нарисуют" по отоплению МОП??? В первой очереди разброд,шатание и счета от фонаря.
25 серп 2016 12:09
По поводу отключения от центрального отопления встречал только случай, когда сама энергетическая компания была признана банкротом в каком-то городке, соответственно, не кому было оплачивать данные услуги по теплоснабжению. А вот относительно разброда и шатаний в вопросе услуг по теплоснабжению в наших домах думаю логично при подписании договора с УЖК потребовать от них выполнение рекомендаций АМКУ и предоставить утвержденные горсоветом тарифы.
25 серп 2016 12:22
А все знаю, что в трех домах по улице В.Наумовича (или Антонова Овсиенко), нет горячей воды, и что люди отказались от нее и сидят все на бойлерах? Потому что так выгодней как мне недавно поведали ребята из коричневого дома.
25 серп 2016 12:25
Молодцы! :yes: Правильно сделали. Какой смысл сейчас платить за ГВ по 83 грн\куб?
25 серп 2016 12:27
Цитата "Nebesniy":
и что люди отказались от нее и сидят все на бойлерах?

Но от теплоснабжения же они не отказались! И не смогут отказаться.
25 серп 2016 12:29

У меня есть реальный пример - коллега по работе у себя в новострое на Позняках перешел на электрическое отопление. Делал проектную документацию. Потратил какое-то время на ЖЭК - чтобы перестали присылать квитанции на отопление. Сейчас занимается вопросом перехода на тариф для квартир с электроотоплением.
Часть инфы можно посмотреть здесь - //kyivenergo.ua/ru/faq/tarifi/ya_planuyu _vstanoviti_vdoma_elektroopalennya_abo_e

P.S: Для себя пока не планирую отказываться от центрального отопления, но подвод к квартире и разводку кабелей с соответствующим сечением сделаю(хоть бы и по плинтусам). Если останется УЖК и не удастся создать ОСББ - однозначно пригодится.

25 серп 2016 12:46
Цитата "Tiger12":

Часть инфы можно посмотреть здесь - //kyivenergo.ua/ru/faq/tarifi/ya_planuyu _vstanoviti_vdoma_elektroopalennya_abo_e


ОоО, спасибо за информацию.
25 серп 2016 13:45
Цитата "Nebesniy":
А все знаю, что в трех домах по улице В.Наумовича (или Антонова Овсиенко), нет горячей воды, и что люди отказались от нее и сидят все на бойлерах? Потому что так выгодней как мне недавно поведали ребята из коричневого дома.

Не совсем правильно. Горячая вода была недолго в конце 2015 года и отключена из-за долга(история его отдельная тема)перед Киевэнерго. Соответственно от централизованного горячего водоснабжения никто не отказывался, просто все установили электробойлеры. Т.е. магистрали горячей воды подключены к квартирам и счетчики на них установлены. При включении централизованного горячего водоснабжения, горячей водой можно будет снова пользоваться.
Процедура отказа от горячего водоснабжения включает в себя заявление на отключение в поставляющую организация(в данном случае УЖК, т.к. договор Киевэнерго заключили с ней) и физические отключение магистрали горячей воды от квартиры - заглушка(по правилам должна пломбироваться).
25 серп 2016 13:54
Цитата "Tiger12":

...
P.S: Для себя пока не планирую отказываться от центрального отопления, но подвод к квартире и разводку кабелей с соответствующим сечением сделаю(хоть бы и по плинтусам). Если останется УЖК и не удастся создать ОСББ - однозначно пригодится.

Это хорошо. Однако проект электроснабжения вашего нового дома делался без учета электроотопления квартир. И если хотя бы четверть от 259 квартир будет зимой использовать электроотопление, то будет нестабильная работа электросети в доме.
25 серп 2016 14:12
Цитата "John Doe":

Это хорошо. Однако проект электроснабжения вашего нового дома делался без учета электроотопления квартир. И если хотя бы четверть от 259 квартир будет зимой использовать электроотопление, то будет нестабильная работа электросети в доме.


кстати да - нагрузка на кабель будет хорошая, и кстати это уже не пожаро-безопасно... :umnik:
25 серп 2016 14:32
Цитата "Гость78":


кстати да - нагрузка на кабель будет хорошая, и кстати это уже не пожаро-безопасно... :umnik:

Если внутриквартирные электрощиты все правильно соберут и не будут нарушать нормы электромонтажа, то плохих последствий не будет и я сомневаюсь, что многие полностью откажутся от батарей. Просто по необходимости будут подогреваться маслянниками, уфошками и тёплыми полами. Дома при полном заселении должны быть тёплыми,но первая зима будет со спецэффектами 100% ))). Но всяко теплее будет,чем в хрущах,ИМХО. Лично я буду щит перебирать, ставить узошки и прочее по списку + разбивка по группам. Отдельные линии с запасом проведу для бойлера и других потребителей с аппетитом.
25 серп 2016 14:40
Цитата "zybNick13":

Если внутриквартирные электрощиты все правильно соберут и не будут нарушать нормы электромонтажа, то плохих последствий не будет и я сомневаюсь, что многие полностью откажутся от батарей. Просто по необходимости будут подогреваться маслянниками, уфошками и тёплыми полами. Дома при полном заселении должны быть тёплыми,но первая зима будет со спецэффектами 100% ))). Но всяко теплее будет,чем в хрущах,ИМХО. Лично я буду щит перебирать, ставить узошки и прочее по списку + разбивка по группам. Отдельные линии с запасом проведу для бойлера и других потребителей с аппетитом.

это все понятно, вопрос в другом: кто скажет какой силовой кабель к дому подключен, разведен по этажам по нагрузкам и т.д. Узошки и дифафтоматы в квартирах-то дело каждого по выбору. Я тоже выкину автоматы которые будут по умолчанию и разведу на каждую комнату свою линию с узо.
25 серп 2016 14:42
Цитата "Гость78":


кстати да - нагрузка на кабель будет хорошая, и кстати это уже не пожаробезопасно... :umnik:


мощность эл нагревателя (около 2квт (1 -3 квт потребляемой мощности))
почти такая же сколько кондиционера __ПРИМЕРНО___ (пусть даже в 1,5-2 раза больше смотря какая погода за окном).
и если кондишн в каждой комнате будет, то это почти тоже самое ,что обогреватель в каждой комнате.


конечно, если не ставить обогреватели отдельные(маслянные) или(нагревательные панели от системы электроотопления ) в ванной, туалете, коридоре тд.)) и еще и на полную мощность.

я просто говорю что мощность электро потребления для отопления и охлаждения сопоставимы а если дни не холодные то вооще соотношение одинаковое
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .104106. . .316
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше