Подать объявление

Право на часть приобретённой недвижимости

02 июнь 2006 12:30
Я живу с мужем в гражданском браке. В июле мы должны расписаться. 8 июня мой муж получит кредит в банке на приобретение квартиры на 20 лет, договор со строительной организацией и банком заключён на его имя. Первоначальный взнос мы сделали в равных долях 50/50, но документально это нигде не отражено. В дальнейшем решили вносить кредит также равными частями 50/50. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть приобретённой недвижимости?
02 июнь 2006 13:13
"Я живу с мужем в гражданском браке. В июле мы должны расписаться. 8 июня мой муж получит кредит в банке на приобретение квартиры на 20 лет, договор со строительной организацией и банком заключён на его имя. Первоначальный взнос мы сделали в равных долях 50/50, но документально это нигде не отражено. В дальнейшем решили вносить кредит также равными частями 50/50. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть приобретённой недвижимости? "

При получении кредита Ваш будущий супруг в присутствии нотариуса и документально должен подтвердить Ваш статус. На данный момент Вы состоите в гражданском браке. После подтверждения Вашего статуса на момент приобретения квартиры, и в последующем после вступления в брак, данная квартира будет считаться приобретенной в браке и Вы будете иметь полноправные права на квартиру, согласно Семейного кодекса Украины.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее