Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .3335. . .37
26 окт 2018 20:03
Цитата "kvartira44":
Потому и не работают агенства с случайными покупателями: нет такого количества эксклюзивов, а значит кидалово очень вероятно


Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при таком подходе агенства уменьшают шансы продавцу продать квартиру, отсеивая "случайных" покупателей?
26 окт 2018 20:27
Цитата "Stan77":


Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при таком подходе агенства уменьшают шансы продавцу продать квартиру, отсеивая "случайных" покупателей?

Не путайте. Работа с продавцом гораздо проще. Продавец не платит обычно комиссию и не стремится кинуть риэлтора. Ведут на просмотры тех, кого считают реальными покупателями. А это определяется по телефону. Просто туристов "на посмотреть" риэлтор не поведет. Также если понимает что у покупателя реально нет денег или он продает свою квартиру и сделка в ближайшее время невозможна. Или у покупателя кредит, и там много нюансов. Или покупатель ведет себя нагло, тыкает, хамит. Ну согласитесь, кому нравится чтобы в его квартиру табунами ходило всякое чмо или воры?
26 окт 2018 20:44
Цитата "kvartira44":

Не путайте. Работа с продавцом гораздо проще. Продавец не платит обычно комиссию и не стремится кинуть риэлтора. Ведут на просмотры тех, кого считают реальными покупателями. А это определяется по телефону. Просто туристов "на посмотреть" риэлтор не поведет. Также если понимает что у покупателя реально нет денег или он продает свою квартиру и сделка в ближайшее время невозможна. Или у покупателя кредит, и там много нюансов. Или покупатель ведет себя нагло, тыкает, хамит. Ну согласитесь, кому нравится чтобы в его квартиру табунами ходило всякое чмо или воры?

...а вы у нас с лицензией, и высшим Риэторским образованием решаете кому продавать, а кого даже не пускать на РЫНОК!!!! :faceoff:
26 окт 2018 22:39
Цитата "artline":

...а вы у нас с лицензией, и высшим Риэторским образованием решаете кому продавать, а кого даже не пускать на РЫНОК!!!! :faceoff:

Пардоньте, я ж не автомат, который только адреса выдает. Работа риэлтора также в отсечении лишних просмотров, в том числе мошенников. Иначе проходной двор выйдет, а за такую работу хозяин квартиры может и наказать - отказаться сотрудничать. Потому я решаю, кому показать квартиру, а кому отсоветовать смотреть
27 окт 2018 05:52
Цитата "kvartira44":
Ведут на просмотры тех, кого считают реальными покупателями. А это определяется по телефону.


Любопытно, а как? Абсолютно все риелторы, которые отвечали мне по телефону, просто договаривались о времени просмотра. Никаких психологических тестов, каверзных вопросов, попыток выяснить мою платежеспособность и серьезность намерений.

Цитата "kvartira44":
Потому и не работают агенства с случайными покупателями: нет такого количества эксклюзивов, а значит кидалово очень вероятно


Давайте еще раз. "Кидок" в вашем понимании - это когда покупатель купил квартиру, но не захотел платить вам. Т.е. это и есть тот самый реальный покупатель, и вы пытаетесь его не допустить к продавцу. Правильно?
27 окт 2018 06:02
Цитата "Sunt":
Когда я покупал квартиру у меня были целые скандалы с риэлторами.
История:
Искал квартиру по обяам от хозяев. Нашел штук 20 обяв / 10 оказались сразу риелтери оказали с показом квартиры только при комисии (послал)
Из остальных 10 обяв 8 встречал риелтор и вел в квартиру сказу в квартире спрашивал владельца нанимал лы он риелтора или нет. Если говорил нет - сразу говорил что платить комисию за оказанные услуги не буду (Были скандалы, выяснения отношений что он же привел меня на квартиру). Один раз даже колеса в машине прокололи.
2 обявы оказались только от реальных хозяев.
Купил квартиру от хозяена при котором послал риелтора.
И вы говорите риелторы не рекет и не засорят собой площадки обявлений ???

Риелтор не берет комиссию за просмотр, за сопровождение сделки, консультация и помощь в сборе нужных документов и справок, и обеспечивания Вашей безопасности..
27 окт 2018 06:06
Цитата "vovoЧka":
Эта ветка может быть полезна для тех, кто ценит свой труд, уважает себя и свое законное право потребителя. Активные участники РН, которые самостоятельно продают-покупают недвижимость, могут поделиться своими наработками с теми, кто не хочет дарить свои деньги посредникам, насильно навязывающих свои услуги участникам рынка. Великий Гугл выдает множество ссылок с подобными темами, но на 90% все эти статьи написаны риэлторами, в которых они продолжают зомбировать аудиторию, что без маклера даже думать нельзя выходить на РН и что не заплатить маклеру – это грех почище Библейского. Некоторые агенты великодушно советуют не обращаться за услугами в АН, но на самом деле такой совет – пустая издевка. Любой потенциальный покупатель, решивший самостоятельно купить недвижимость, скоро убеждается, что все СМИ на 99,9% заполнены исключительно контактами посредников. Секрет такого тотального подсаживания собственников на договора прост – заложить агентскую комиссию в стоимость, или (боле изящная уловка) убедить хозяина в том, что только благодаря внеземным способностям, агент сможет продать объект намного дороже среднерыночной цены, что по сути есть тот же Фаберже, но в профиль. В любом случае риэлтор не продает свою услугу собственнику, а разными способами предлагает переложить комиссию на покупателя. А т.к. за все платит покупатель, то именно ему и решать, –сколько он готов платить за такой сервис. Большинство агентов в такой ситуации судорожно цепляются за единственно важный для покупателя вопрос – проверка чистоты документов, но при этом очень стесняются уведомить потребителя, что:
1. Риэлтор не несет никакой ответственности за проверку документов. Юридически услуга маклера или АН –исключительно информационная. По договору ни агент, ни АН не возвращают даже комиссию в случае косяка.
2. В большинстве случаев агент не проверяет скрупулезно историю объекта, а лишь организовывает, или частично сам осуществляет сбор документов, необходимых для оформления сделки.
3. Покупатель, обзванивающий объявления в СМИ, не может рассчитывать на качественную проверку доков, т.к. не заключал договор с агентом. Таким образом, маклеры вынуждают покупателя нанимать собственного агента. И хотя клиент в таком случае платит комиссию дважды, гарантий чистоты правоустанавливающих документов не прибавляется (см. п.1).
Вариантов проверки чистоты объекта –много. Кроме риэлторов, на порядок дешевле (всего за 250-300 долл.) и на 2 порядка качественнее это могут сделать соответствующий юрист, или нотариус. При желании можно проверить и самостоятельно, - в сети полно всевозможных методик пошаговой проверки документов. Поэтому предлагаю не повторяться, а поделиться собственным опытом в вопросах исключения лишнего и дорогостоящего звена в цепи ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ, в вариантах мотивации собственника к прямой продаже, в способах юридически грамотного расторжения договоров с АН и т.д. и т.п. Господ риэлторов прошу не горячиться, это не обман и не кидок агента. Расслабьте свои голосовые связки и нервные узлы. Презентуемые объекты –это не ваш товар, вы не являетесь его собственником и не вкладываете в него свои деньги. Вы предлагаете собственникам несправедливые договора без гарантий, обязательств и ответственности? А покупатель предлагает хозяину реальные деньги. Пусть собственник сам решает, как ему быть. Это всего лишь рынок, господа.

А проверка архива паспортов?
27 окт 2018 07:57
Цитата "Stan77":


Любопытно, а как? Абсолютно все риелторы, которые отвечали мне по телефону, просто договаривались о времени просмотра. Никаких психологических тестов, каверзных вопросов, попыток выяснить мою платежеспособность и серьезность намерений.



Давайте еще раз. "Кидок" в вашем понимании - это когда покупатель купил квартиру, но не захотел платить вам. Т.е. это и есть тот самый реальный покупатель, и вы пытаетесь его не допустить к продавцу. Правильно?
Риэлторы, имеющие большой стаж, при разговоре понимают стоит ли вести на просмотр. Я обычно задаю несколько вопросов. Может другим глубоко похер и лишь бы сбегать. Ну это их дело. А кидок начинается когда уже на просмотре клиент просит телефон хозяина и риэлтору прямо говорит что он тут лишний. Кидок при расчетах у нотариуса тоже бывает, тут уже решается по-разному. Или продавец не подпишет продажу квартиры, или судиться по договору на комиссию. Также продавец может не выписаться пока его риэлтор не получит комиссию. Или забрать из квартиры имущество, которое обязался оставить. Ну и край - это демонтаж сантехники, дверей, окон. (Фантастический но реальный вариант).
27 окт 2018 08:01
Цитата "Romson":
А некоторые риэлторы работают только с хорошими знакомыми, тогда вероятность кидка близится к 0.

Конечно так и есть. Но когда продают друзья друзей, то они не так уж и чистоплотны бывают. С риэлтором лучшие друзья, а кидают токо так. Ну если их квартира долго не продается и их соблазняет кинуть риэлтора покупатель. Хотя правильно даже с друзьями писать эксклюзив.
27 окт 2018 13:20
Цитата "kvartira44":

Риэлторы, имеющие большой стаж, при разговоре понимают стоит ли вести на просмотр. Я обычно задаю несколько вопросов. Может другим глубоко похер и лишь бы сбегать. Ну это их дело. А кидок начинается когда уже на просмотре клиент просит телефон хозяина и риэлтору прямо говорит что он тут лишний. Кидок при расчетах у нотариуса тоже бывает, тут уже решается по-разному. Или продавец не подпишет продажу квартиры, или судиться по договору на комиссию. Также продавец может не выписаться пока его риэлтор не получит комиссию. Или забрать из квартиры имущество, которое обязался оставить. Ну и край - это демонтаж сантехники, дверей, окон. (Фантастический но реальный вариант).



Послушайте, вы на этой ветке так всех пытаетесь убедить в своей необходимости, что чувствуется вы сами не верите в то, что пишете. Человек, который необходим не будет это кому-то доказывать. Человек, который оказывает нужные услуги, а не любит мозги в недвижимости на вес золота, его нет смысла обманывать или кидать, поскольку не знаешь когда и кому из близких он будет необходим.

Если риэлторов массово ненавидят и кидают, значит причина в них.
Есть профессии врача, юриста, нотариуса и есть законы, которые их услуги контролируют. Вы работаете вне законов.


То что у вас нет эксклюзива с продавцом, говорит о том, что он вам не доверяет и на объекте еще десять таких как вы. И не свидетельствует о качественной услуге, лишь о стремлении впарить без ответственности быстрее конкурента.
Я бы как хозяйка квартиры, не стала платить риэлтору экстрасенсу, который считает лучше меня какой покупатель для меня лучше и сколько он даст. Как хозяйка квартиры я бы хотела знать обо всех возможных вариантах и самой решать что лучше для меня.

Какую услугу вы оказываете покупателю видно из того как вы пишете о нем. Вы со своей колокольни создаете ему препятствия не только на этапе договоренностей о просмотре, но и на этапе оплаты и выезда продавца из квартиры, недавая ему возможности убедиться в качестве услуги и окончательном ее получении.


Для продавца главное получить деньги, а не заплатить вам, для покупателя спокойно купить, но не тому и не другому вы качественной услуги кроме нервотрепки не оказываете.

ПС вывозить вещи портить имущество, после подписания договора, в случае честной оплаты, продавец права не имеет, по условиям договора. Вы же думаете лишь об оплате себя любимого и пишите о том чтобы подвести человека под статью.
27 окт 2018 13:24
Как хозяйка квартиры, я бы предпочла либо проверенного близкими друзьями и не один раз риэлтора либо продавала бы сама.

Доверять человеку с улицы, без диплома, который сегодня работает в агентстве, а завтра его нет я бы не стала.
27 окт 2018 14:38
Цитата "Ruby ":



Послушайте, вы на этой ветке так всех пытаетесь убедить в своей необходимости, что чувствуется вы сами не верите в то, что пишете. Человек, который необходим не будет это кому-то доказывать. Человек, который оказывает нужные услуги, а не любит мозги в недвижимости на вес золота, его нет смысла обманывать или кидать, поскольку не знаешь когда и кому из близких он будет необходим.

Если риэлторов массово ненавидят и кидают, значит причина в них.
Есть профессии врача, юриста, нотариуса и есть законы, которые их услуги контролируют. Вы работаете вне законов.


То что у вас нет эксклюзива с продавцом, говорит о том, что он вам не доверяет и на объекте еще десять таких как вы. И не свидетельствует о качественной услуге, лишь о стремлении впарить без ответственности быстрее конкурента.
Я бы как хозяйка квартиры, не стала платить риэлтору экстрасенсу, который считает лучше меня какой покупатель для меня лучше и сколько он даст. Как хозяйка квартиры я бы хотела знать обо всех возможных вариантах и самой решать что лучше для меня.

Какую услугу вы оказываете покупателю видно из того как вы пишете о нем. Вы со своей колокольни создаете ему препятствия не только на этапе договоренностей о просмотре, но и на этапе оплаты и выезда продавца из квартиры, недавая ему возможности убедиться в качестве услуги и окончательном ее получении.


Для продавца главное получить деньги, а не заплатить вам, для покупателя спокойно купить, но не тому и не другому вы качественной услуги кроме нервотрепки не оказываете.

ПС вывозить вещи портить имущество, после подписания договора, в случае честной оплаты, продавец права не имеет, по условиям договора. Вы же думаете лишь об оплате себя любимого и пишите о том чтобы подвести человека под статью.
У вас интересные представления о работе риэлтора. Значит водить всех на просмотр? Ну ладно, скажите это вашему риэлтору только. И приготовьтесь пару раз в день прибегать, убирать квартиру, выделять час-полтора времени, дожидаться тех кто так и не приходит, выслушивать покупателей "а почему мне не сказали что дом далеко от метро или в неудобном месте, рядом стройка, окна на улицу, нет лифта, крайний этаж, смежные комнаты, маленький метраж, нужен капремонт, ужасный подъезд, нет балкона, прописаны дети, покупка взамен, квартира недавно куплена, владелец за рубежом, продажа по доверенности, торга нет Совсем? И еще хит "да я вообще не собирался покупать, мне просто для сравнения". Покупатели часто смотрят только фото а текст не читают. Приходится думать за них. Риэторы водят клиентов "потому что мы рядом смотрим". Короче - горы говна, которое нужно разгребать перед просмотрами. Иначе месяцы бесполезных просмотров, расшатанные нервы продавца, озлобленность на риэлтора и на дебилов клиентов. А все потому что риэлтор нихера не работает, он попугай - тупо назначает просмотры. Говорящая приставка. Тупица, не ценящий свое и чужое время. Таких много, да, но есть и профи. Вот именно к ним обращаются знакомые и друзья.
27 окт 2018 15:14
Сколько бы ядом не дышали на риелторов,они были ,есть и будут!Без них никак!В большинстве случаев очень качественно оказывают услуги,обращались и будут работать с ними,что бы ни говорили!
27 окт 2018 17:07
Сколько их не трави , а они все лезут и лезут ...


Возможно , вам не понравятся три вышепредложенные услуги и вы захотите найти самостоятельно квартиру или дом , или наоборот - вы состоятельный человек и вам нужен специалист , чтоб сэкономить ваше время и найти недвижимость за вас , но к сожалению , таких специалистов вы не найдете ни где и вам придется смериться с тем , что кто то быстрее вас залез в интернет , нашел там несчастного , неуверенного в себе продавца быстрее вас и предлагает вам за 1000 долларов услугу четвертую :

- Наглость – это что-то вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством

Ваша неуверенность в себе и неведение для наглеца свободный доступ к вашему кошельку , а работать и в чем то помогать вам он все равно не будет
19 ноя 2018 11:17
Цитата "kvartira44":

Ваші слова більше стосуються рієлтора, який приховує дану інформацію.
19 ноя 2018 16:19
Риелтор риелторы рознь. Есть такие, кто не желает искать реально выгодное для покупателя предложение. А есть те, кто стараются удовлетворить потребность в квартире на ту сумму, которая есть до последнего.
19 ноя 2018 18:28
Цитата "Півтора бобра":

Ваші слова більше стосуються рієлтора, який приховує дану інформацію.

Да мне риэлторы часто напоминают вечно уставших ленивцев: деталей по квартире не знают, и что за покупатель, чего хочет, насколько реальный - тоже. Им лень узнавать, облом просто. Вот и получаются бесполезные просмотры. Иногда после такого бесполезного просмотра, когда покупатель посредника тянет "неее, это совсем не то что я ищу, и слишком дорого", охота громко материться. Ну нахрена потрачено время, неужели ДО просмотра нельзя показать фото, рассказать о квартире, узнать мнение покупателя? То есть просмотр был "для сравнения", просто чтобы показать покупателю несколько вариантов. Поэтому на один вечер подгоняются несколько просмотров, независимо удобно это всем или нет. Если нужно - найдут время, а нет - ну не судьба, экскурсии по Киеву устраивают на вокзале, платно.
22 ноя 2018 17:53
А скажите мне какой вы хотите дом,спрашивает очередная посредница,записывает сказанное и через пол года звонок - я вам нашла дом , сейчас пришлю фото:на фото одни развалины . Ну ладно, думаю, может фото плохие , прошу прислать фото внутри , а в ответ - а внутри я не фоткала , там нечего смотреть ... И так несколько раз , каждые полгода, без исключения , от всех этих риЭлторов которым так хочется,чтоб им кто то заплатил !
23 ноя 2018 06:23
Цитата "jas-man":
И так несколько раз , каждые полгода, без исключения , от всех этих риЭлторов которым так хочется,чтоб им кто то заплатил !

Нашли бы одного нормального или ищите сами...
23 ноя 2018 18:00
Когда риЭлторы будут работать их тут же найдут и сразу им заплатят сколько попросят , но пока они не знают в чем смысл их работы , а будут хотеть только денег , придется покупать без них . У людей нет столько денег , чтоб платить каждому , кто назовет себя риЭлтор
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3335. . .37
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx