Подать объявление

Как быстро убрать в детской комнате

12 сен 2016 11:43
Как быстро убрать в детской комнате


Дети зачастую активны и любознательны. Порой они не прочь направить свою энергию, «в нужное русло», — например, порисовать маркером на стенах обклеенных обоями в ваше отсутствие, налепить жвачку на тюль, пролить сладкий кисель на конструктор «LEGO» или вылепить солдатиков из пластилина прямо на ковре. Родители вынуждены исправлять последствия действий маленьких проказников.

Domik.ua предлагает советы, с помощью которых вы избавитесь от кажущихся безнадежными пятен и загрязнений на различных поверхностях в детской комнате.
12 сен 2016 20:41
Загрязнения от пластилина
Налипший пластилин со стола можно аккуратно удалить шпателем или столовым ножом. Остатки, которые были размазаны по поверхности, протрите влажной салфеткой до исчезновения.
Пластилин на диване или ковре удалить сложнее, но тоже возможно. Приготовьте лист бумаги, нагрейте утюг и сквозь бумагу прогладьте пластилин. Под воздействием высокой температуры он растает и на поверхности останется жирное пятно. Его можно удалить, протерев щеткой, смоченной в смеси из воды и средства для мытья посуды.
Если пластилин налип на бумажные обои , также воспользуйтесь утюгом, бумагой и мыльной водой.

Блестки
Если блестки рассыпать, то даже после нескольких уборок вы будете их находить в самых неожиданных местах комнатны. Пылесос не панацея в борьбе с вездесущими блестками, поэтому вам стоит воспользоваться липким роликом для одежды.

Крошки от печенья
Убрать даже самые мелкие крошки вам поможет все тот же липкий ролик для одежды. Пройдитесь им по поверхности, с рассыпанными крошками, и от них не останется и следа.
12 сен 2016 20:42
Лего («LEGO»)
Собрать одним махом все замысловатые детали от конструктора Лего можно, сметая их с пола в обычный совок.
Отмыть конструктор от грязи, пролитого сока, чая, сиропа и варенья можно, «постирав» их в стиральной машинке. Для этого нужно собрать все детали конструктора в тряпичный мешок и включить режим деликатной стирки.

Карандашные рисунки
Если ребенок оставил шедевр карандашом на окрашенных стенах, дверях и рамах , о их можно отмыть. Для этого протрите поверхность пастой из воды и питьевой соды густой консистенции.

Маркер
Следы от ярких маркеров можно смыть с любых твердых поверхностей влажными салфетками и губкой, смоченной в спирте.
Также можно нанести немного белой зубной пасты на загрязненный участок на несколько минут и смыть — следы от маркера исчезнут.
12 сен 2016 20:42
Куклы и мягкие игрушки
Очень часто мягкие игрушки и куклы с длинными волосами пачкаются и выглядят неаккуратными уже спустя пару недель после покупки.
Запутанные волосы у кукол можно привести в порядок, обработав их кондиционером для волос и расчесав.
Отстирать мягкую игрушку от пятен можно при помощи раствора шампуня и воды. Также игрушки можно постирать в стиральной машинке в режиме деликатной стирки.

Жвачка и клей на мягкой мебели
Убрать следы от жвачки на различных мягких поверхностях можно с помощью водоотталкивающего средства WD-40. Нанесите средство на жвачку и вокруг нее. Спустя несколько минут следы жвачки можно убрать легкими движениями.
Таким же способом можно устранить клей с любых поверхностей.

Очистка клавиатуры
Убрать крошки и прочий мелкий мусор, застрявший между кнопками компьютерной клавиатуры, поможет незамысловатая детская игрушка под названием «лизун». Раскатайте «лизуна» по клавиатуре и весь мусор и грязь прилипнет к нему.
30 сен 2016 14:41
Для меня всегда было проблемой отодрать пластилин с ковра :)
07 июль 2017 20:12
Как быстро и продуктивно убрать в детской комнате

Дети постарше способны сами навести порядок в своих вещах, без помощи родителей. С игрушками и вещами детей-дошкольников взрослым нужно разобраться, привлекая к уборке чад. Так ребенок быстрее привыкнет к порядку и научится наводить его самостоятельно.

Как быстро и эффективно провести уборку в детской комнате, если она принадлежит ребенку-дошкольнику.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее