Подать объявление

Дешевых квартир не будет.

19 июнь 2007 09:34
Аналитики заявляют, что цены на жилье в Украине в ближайшие 5 лет снижаться
не будут.


Читать дальше >>
19 июнь 2007 09:57
Прям заговоренные... 5 лет..5 лет...
19 июнь 2007 10:09
Олеся ОЗАРИНСКАЯ- \"Деловая Одесса\"

а кто-же эти аналитики, которые "заявляют"?
19 июнь 2007 10:24
Аналитикам
А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...
19 июнь 2007 11:00
интересное вот мнение, цитата
"Пример
"...в течение последних месяцев не мог найти объяснение парадоксу предложение квартир растет уверенными темпами, спрос низкий, а цены в БН стоят, как вкопанные. Глаза на это открыл один из знакомых риэлтеров, все оказалось просто на вторичке действует хорошо отлаженный лохотрон, в котором задействованы сотни риэлтеров с одной стороны и тысячи продавцов с другой.
Поскольку агентства недвижимости и отдельные риэлтеры вложились в огромное количество квартир в новостройках, была поставлена важная задача остановить продажи на вторичке любыми способами, пока не удастся слить свою первичку или по крайней мере большую ее часть. Для этого риэлтеры были соориентированы на максимальное повышение цен на продаваемые клиентами квартиры, чтобы они не продавались и не могли конкурировать с первичкой агентств.
И как теперь стало очевидно, это им с успехом удалось. Вторичка стоит намертво, квартиры клиентов не продаются, цены периодически меняются продавцами в большую сторону по рекомендациям риэлтеров не смотря на висяки. После слива своих квартир, агентства отпустят цены на вторичке в свободное плавание и цены там резко снизятся, после чего агентства закупятся подешевевшей вторичкой. Лохотрон в действии...."
19 июнь 2007 11:55
продавцов с другой.  
Поскольку агентства недвижимости и отдельные риэлтеры вложились в огромное количество квартир в новостройках, была поставлена важная задача остановить продажи на вторичке любыми способами, пока не удастся слить свою первичку или по крайней мере большую ее часть. Для этого риэлтеры были соориентированы на максимальное повышение цен на продаваемые клиентами квартиры, чтобы они не продавались и не могли конкурировать с первичкой агентств.  
И как теперь стало очевидно, это им с успехом удалось. Вторичка стоит намертво, квартиры клиентов не продаются, цены периодически меняются продавцами в большую сторону по рекомендациям риэлтеров не смотря на висяки. После слива своих квартир, агентства отпустят цены на вторичке в свободное плавание и цены там резко снизятся, после чего агентства закупятся подешевевшей вторичкой. Лохотрон в действии....\" продавцов с другой."
19 июнь 2007 12:19

19 июнь 2007 13:12
//domik.ua/mod/forum/showthread.php?t=68 32
Ну, ничего, пусть, идеи в массы так сказать. Говоря об идеях. Встреча в Киеве было хорошо, Бог даст повторим. Но, одного вечера мало, а пить все выходные не всегда возможно, ну там, работа, жены, мужья, дети и т.д. А вот Владимир подал прекрасную идею посещения культурно-образовательно-развлектельной конференции в Крыму. Ну, или можно не в Крыму, а где-то еще в симпатичном месте. Нет там на горизонте никакой конференции где могли бы собраться создатели, писатели и конечно же читатели этого сайта? Чтобы так сказать совместить приятное с полезным и опять с приятным.
19 июнь 2007 13:20
Хм... идея интересная. Однако не совсем понятно, какого плана должна быть конференция? Риэлторская? Была в мае в гостинице Ялта (было хорошо . Да только не знаю, на сколько интерены широкому кругу вопросы риэлторские..
Хоть бери да придумывай конференцию не для специалистов, а для интересующихся недвижимостью..
Как вы думаете, какие доклады были бы актуальны для такого круга людей, которые здесь общаются?
19 июнь 2007 13:25
19 июнь 2007 13:40
Да вопросы-то простые. Где деньги взять. Что купить после того как деньги взял. Хмм... вряд ли конференция даст ответы на столь животрепещущие вопросы. Да это все так, работать сегодня очень влом, душа чего-то такого просит. Было бы интересно конечно послушать про переспективы развития земельного рынка, строительства, развития барства, но, в стране где только что распустили парламент, пожалуй, про перспективы слушать рановато.
19 июнь 2007 14:09
Эт смотря какая страна...
В нашей стране все перспективы открываются как раз в тот момент, когда политики заняты борьбой друг с другом и потому отвернули свои алчные взоры от экономики страны. Этот факт, помнится, газета "Бизнес" констатировала.
19 июнь 2007 18:01
Господа,Вы отвлеклись от темы обсуждаемой статьи, в которой "аналитики" вещают, что цены на жилье не будут снижаться. А вот другие аналитики пишут обратное "Цены на жилье в Киеве в ближайшие месяцы продолжат снижаться - эксперты. Снижение средней стоимости жилья в Киеве продолжится в ближайшие месяцы. Такое мнение высказали аналитики ЗАО "Страховая компания "Провидна" (Киев) и ОАО "Росгосстрах" (Москва) в совместном исследовании. Аналитики прогнозируют, что если доходы населения Украины будут расти на 18-20% в год, то снижение цен на рынке жилой недвижимости может продлиться до середины 2008 года и составит 25-30%. Согласно результатам исследования, в настоящее время на рынке жилья столицы установился до статочно высокий уровень средних цен на жилье. "Средний индекс стоимости жилья в Киеве на конец мая 2007 года составил $2,464 тыс. за 1 кв. м. Такой средний уровень цен на киевское жилье вытесняет с рынка недвижимости всех, чей среднемесячный доход ниже $800 на члена семьи", - говорится в тексте исследования. По данным аналитиков, в Киеве семьи с доходом от $800 в месяц на одного человека составляют не более 5-7% общего числа семей, поэтому даже с учетом мигрантов из других регионов эта группа не способна "поглотить" с рынка недвижимости более 400 тыс. кв. м, в то время как объем строительства жилья в столице в 2006 году составил 1,3 млн кв. м. При этом аналитики полагают, что сбалансирование спроса и предложения на киевском рынке жилой недвижимости может наступить при условии снижения средней стоимости до $1500-1700 за 1 кв. м."
20 июнь 2007 12:28
"аналитики" издания делод.одесса.нет заявляют о ценах на жилье в Украине на ближайшие 5 лет )
20 июнь 2007 18:02
//realty.lenta.ru/news/2007/06/20/ipotek a/ (в России) "Для более эффективной работы по проекту власти намереваются в 2007 году принять подпрограмму "Свой дом", которая поможет развитию малоэтажного строительства и снизит стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400-600 долларов." Возникает вопрос А почему в хохляндии власть ничего не делает во исполнение 47-й статьи Конституции? Ответ Потому что хохлы в основной массе даже не понимают, что это обязанность властей и их нужно тормошить, мягко говоря.
20 июнь 2007 22:01
___Возникает вопрос А почему в хохляндии власть ничего не делает во исполнение___ - Едьте в кацапстан. Раз здесь вам дорого, посмотрите почем там. Халявы всем хочется, только в капиталистичиском мире ее нет.
21 июнь 2007 09:08
В стройиндустрии государство в доле (20 процентов НДС), поэтому и не тормошило строителей с их псевдоконкуренцией. Вот застройщики цены и нагнали. А сейчас видят, что будут получать меньше шоколада, и дают заказные статейки типа "Дешёвых квартир не будет" в надежде ещё поискать простаков-инвесторов. Вот только, если удешевления не намечается с чего-бы это на сайте kgs.kiev.ua появились до недавно дефицитные однокомнатные квартиры поцене ниже среднерыночной?
21 июнь 2007 16:51
to Сало Дурак вы, батенька. Я по сути, а вы по-хохляцки
03 июль 2007 08:40
Сатья может и не заказная но судя по названию целенаправленная. при столь жуткой инфляуии как у нас - рост доходов не наблюдается, банки снижают проценты по кредитам- что уже говорит о насыщении ипотеки, объем продоваемых новостроек снижают для роста цен, но появляются и иностанные строительные компании- которым нужен рынок, так что долго не продержат квартиры, замороженные деньги - это потеря через инфляцию. Собственники перейдя от невозможности продать свою халупу- будут ее сдавать, следовательно снижая среднюю стоимость аренды, а аренда напрямую связана со стоимостью кваритир. К тому же цены могут расти бесконечно только вместе с покупательской способностью и избыток спроса приводит к возникновению дальше избытка предложиний и наоборот. Но ответьте сами себе- сколько из первых пришедших вам на ум знакомых готовы отдавать по кредиту по 700 долларов одних %?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее