Подать объявление

ЖК "Энергия+", ул. Юности, 8а - "Sun Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 91.
31/34%
11/12%
19/21%
14/15%
16/18%
1. . .1820. . .26
25 окт 2015 16:55
Заходил пару дней назад в отдел продаж - на доске было написано 53 дня до выдачи документов. Завтра зайду внутрь дома и посмотрю как идут работы внутри, сделаю фотки.
Последние пару недель внешние работы прекратились.
Доски которыми облицевали балконы не доделали и их покрутило от дождя (покажу завтра на фото)
Хотелось бы получить ответ от администрации - почему остановлены наружные работы?
27 окт 2015 08:57
я вам отвечу когда заказчик не большой и не обладает денежным запасом
чтобы закончить стройку ему нужно взять новый обьект и заканчивать старый обьект
за счет нового Если сан девелопмент имеет новые обьекты то ваша стройка скорее всего будет закончена если нет то ожидайте проблем
Поищите в нете начинает ли что либо строить сан девелопмент или он не может
закончить старые обьекты
27 окт 2015 09:41
на сайте у сан девелопмент идет продажа квартир в жк соборный который они начинают
строить зимой 2015 года Значит есть надежда что жк енергия будет достроен
27 окт 2015 12:45
Цитата "tarantas":
на сайте у сан девелопмент идет продажа квартир в жк соборный который они начинают
строить зимой 2015 года Значит есть надежда что жк енергия будет достроен


У этой компании сейчас одновременно три проекта. Наш на Юности 8 а уже на 95% закончен - готовятся документы, до конца года обещают сдать в эксплуатацию. Второй - часть домов уже сданы и с документами а остальные еще строятся.
третий проект начнет строится во 2 квартале 2016

Та что будем надеяться что к новому году нам вручат ключи - будет отличный подарок к новому году!
29 окт 2015 09:18

Заходил в отдел продаж - сказали что до нового года точно получим документы.
Возобновились наружные работы - очень вяленько, но начали доделывать фасад дома - надеюсь до конца недели фасад приобретет окончательный красивый вид.
Внутри - лифт уже поставили и ведутся работы по канализации и электричеству.
Вообщем ждем к новому году приятных новостей.
Посмотрите какой он все-таки необычный и красивый!

29 окт 2015 10:57
привет соседи :hi: я. хочу тоже на днях зайти во внутырь если разрешат поделаю фотки для вас .. на что оброщать внимание ??
29 окт 2015 15:17
Обратите внимание на лифт кто производитель как установлены на площадках двери лифтов,если будет ли плитка на полах лестничных клеток и возле лифтов то должен быть зазор или голимая бетонная заливка (типа стяжка). Електрика где установлены вводные щиты и какие провода и их сечение (диаметр пусть даже приблизительно и материал медь или алюминий) проложены в стояках и подводках к квартире. Встречал подводку медь 10 мм в сечении заходит в квартиру в квартирах автоматы 63 ампера, а стояки на лестничных клетках 6 мм и в алюминии, вводные автоматы 32 ампера но все под замком от застройщика.Водопровод диаметр и материал труб сталь или все таки современный полипропилен. Канализация надеюсь сотка и безшумная, а не китайская самая дешовая труба которая просто лопается через максимум 5 лет или отрывается раструб, лучше заменить сейчас до ремонтов чем потом искать в заделанных нишах (столкнулся с этим недавно домам от 7 лет (2008 г) самый старый и последний 2012 г. не могли две недели найти течь канализации по стояку заказывали видеодиагностику разбирали стояк на техэтаже промахнулись на этаж в итоге вскрывали заделанные ниши на 2 этажах в квартирах с полным ремонтом наслушались сразу всего но после была масса благодарности следующие 2 случаю пошли как по маслу этаж в этаж до метра находили без всякого видео)
29 окт 2015 17:18
Цитата "upra-vdom":
Обратите внимание на лифт кто производитель как установлены на площадках двери лифтов,если будет ли плитка на полах лестничных клеток и возле лифтов то должен быть зазор или голимая бетонная заливка (типа стяжка). Електрика где установлены вводные щиты и какие провода и их сечение (диаметр пусть даже приблизительно и материал медь или алюминий) проложены в стояках и подводках к квартире. Встречал подводку медь 10 мм в сечении заходит в квартиру в квартирах автоматы 63 ампера, а стояки на лестничных клетках 6 мм и в алюминии, вводные автоматы 32 ампера но все под замком от застройщика.Водопровод диаметр и материал труб сталь или все таки современный полипропилен. Канализация надеюсь сотка и безшумная, а не китайская самая дешовая труба которая просто лопается через максимум 5 лет или отрывается раструб, лучше заменить сейчас до ремонтов чем потом искать в заделанных нишах (столкнулся с этим недавно домам от 7 лет (2008 г) самый старый и последний 2012 г. не могли две недели найти течь канализации по стояку заказывали видеодиагностику разбирали стояк на техэтаже промахнулись на этаж в итоге вскрывали заделанные ниши на 2 этажах в квартирах с полным ремонтом наслушались сразу всего но после была масса благодарности следующие 2 случаю пошли как по маслу этаж в этаж до метра находили без всякого видео)


ого столько нюансов .... может вы будете представителем от жильцов дома ? .. вы в этом разбираетесь :ded: ..я постараюсь пройтись по этим пунктикам но я не спец ( вы меня по технике спросите это моя тема :umnik: ...
02 ноя 2015 16:25
Звонил в отдел продаж.
По электрике 1000 кВт на дом. 15 кВт на квартиру. Трехфазная.
Канализация городская.
Вода холодная городская.
Лифт ОТИС.
На лестничной клетке плитка.
Наружные работы выполнены на 99%.

Форумчане, зачем вы пишите негативные отзывы и отпугиваете людей от покупки?
Вполне адекватные люди в отделе продаж. Отвечают на все вопросы.
02 ноя 2015 16:40
Мы не пишем негатив, наоборот хотим видеть наш дом "конфеткой", а в отношении инженерии это горький опыт эксплуатации домов других застройщиков и очень хотелось бы избежать этих неприятностей в нашем доме.15 кВт на квартиру это при електро-отоплении не так и много но при разумном распределении нагрузок по фазам вполне хватит. Интересно все таки какие счетчики будут устанавливать двух или трехзонные или всетаки самый дешовый Ник по тарифу 0,789 грн. 1кВт/час до 600 кВт/ч. Застройщик по этому вопросу пока сохраняет молчание.
02 ноя 2015 16:46
Цитата "apokk":
Звонил в отдел продаж.
По электрике 1000 кВт на дом. 15 кВт на квартиру. Трехфазная.
Канализация городская.
Вода холодная городская.
Лифт ОТИС.
На лестничной клетке плитка.
Наружные работы выполнены на 99%.

Форумчане, зачем вы пишите негативные отзывы и отпугиваете людей от покупки?
Вполне адекватные люди в отделе продаж. Отвечают на все вопросы.

Немного флуда.
Было бы неплохо еще конкретизировать к кому вы обращаетесь.
В данной ветке пишут:
1. Явные недоброжелатели, преследующие свои задачи. Главная цель - поднять побольше шумихи против новостроя. Такие были активны на первых страницах. Но дом построен и их попустило.
2. Прохожие, интересующиеся, потенциальные покупатели. Они хотят видеть только позитив.
3. Представитель застройщика. Обычно с задержкой 5-10 дней отвечает на все вопросы. Но в какой-то момент забил на форум. С конца сентября игнорирует все вопросы.
4. Инвесторы. Бывшие интересующиеся, вложившиеся под обещания застройщика сдать дом во втором квартале 2015. Их естественно напрягает постоянно сдвигающиеся сроки и игнорирование со стороны представителя застройщика.

А в целом, дом хороший, теплый, сравнительно недалеко от метро и недорого. Рядом рынок, парк, школы, дет.сады и т.д. В продаже еще есть квартиры. Покупайте, может быстрее сдадут )
02 ноя 2015 17:00
Я обращался к форумчанам.Я обычный инвестор который искренне хочет быстрейшего ввода в эксплуатацию нашего дома только "не любой ценой недоделок". Поверте я желаю нашему застройщику только благополучия.
02 ноя 2015 17:13
Я снимаю квартиру в доме напротив и все лето наблюдал как после долгого застоя дом стремительно на глазах стал "вырастать". И в один прекрасный день я зашел в отдел продаж и не удержался - купил квартирку в этом доме!
У меня нет никаких сомнений что дом здадут и мы получим документы до нового года! Уже договариваюсь с дизайнером и рабочими об отделке своей квартиры!

А то что последние 5% стройки ведутся немножко медленнее - это обычное дело для любой стройки - здесь нет ничего необычного.
02 ноя 2015 18:36
а я сори так и не попал на стройку :shuffle: приболел а щас занят.. спасибо вам что есть информация ... плохо что застройщик игнорит форум .. я так думаю он(застройщик) и не сильно то щас хочет продавать,ведь сданный дом гораздо дороже (я так думаю) :ded: (upra-vdom) предлагаю в управдома :super: или директора дома .. Вы знающий человек сразу видно :umnik:
02 ноя 2015 19:56
Цитата "stalker1978":
а я сори так и не попал на стройку :shuffle: приболел а щас занят.. спасибо вам что есть информация ... плохо что застройщик игнорит форум .. я так думаю он(застройщик) и не сильно то щас хочет продавать,ведь сданный дом гораздо дороже (я так думаю) :ded: (upra-vdom) предлагаю в управдома :super: или директора дома .. Вы знающий человек сразу видно :umnik:


Не думаю что застройщик должен висеть постоянно на форуме. Но раз в неделю нормально.
А вот для нас этот форум - отличное место самоорганизоваться и подумать про ОСББ , помогать друг другу в каких-то вопросах и делиться опытом и полезными контактами - например по ремонту и особенностях этого дома. Я имею ввиду электричество...
02 ноя 2015 21:45
Возможно вопрос уже поднимался...
Весь форум не читал еще.
В отделе продаж сказали, что будут выдаваться конвекторы и бойлер.
Есть у кого инфа насчет производителя и т.д.?
Что насчет балконов? Застеклять можно, нельзя? Ответили, что будет собрание после сдачи дома, где будет принято решение по этому вопросу. Я так понимаю, что будут два варианта: стеклить нельзя или типовое остекление, что не испортить фасад.
Кто что думал насчет свободной планировки? Дизайнера нужно приглашать или кто этим занимается? Если кто уже что-то рисовал, то делитесь картинками. :)
02 ноя 2015 23:24
odnokomnataya я с вами полностью согласен :up: ..правильно говорил управдом что фиксировать проблемы нужно до сдачи :ded: .. я всегда готов если что зовите ..
02 ноя 2015 23:29
apokk согласен ..на счёт того что кустарно дом застеклить , только испортим внешний вид ... но боюсь некоторым это будет по барабану(менталитет) :ded: у меня то и в планах этого нет :winky: надо сначала кредит отдать 6-)
03 ноя 2015 09:29
Наш дом находится внутри застройки квартала и не выходит на так званые Красные линии где фасад важен и стеклить балконы и что либо делать с фасадом нельзя. Но это больше проблема центра. Заставить стеклить балконы под один проект будет сложно, всегда будут люди которые захотят отличатся да и окна сделаны не в лучшем решении глухая фрамуга снизу, уже сейчас импост (горизонтальная перемычка) прогнуты, а что будет через пару лет металлопластиковые окна через которые дует.Наружная ламинация под графит действительно красиво но кто-то из проектантов или оконщиков учитывал статику конструкций- врядли. Ради интереса просчитал свое окно из АЛМа (Украинский аналог аля Саламандры делается в Зазимье за броварской птицефабрикой довольно бюджетный)в наружной ламинации на программе "Раскон" (Алексей Курбатский) все оконщики Украины пользуются, так программа выдала что превышен допустимый габарит конструкций и не захотела считать пришлось закладывать немецкий усилитель 2 мм тогда только просчитала но и цена получилась как в Саламандре или Рехау, я не рекламирую производителя, а констатирую факт. На жилом комплексе на Дружбы Народов стоит такой же АЛМ только белый при ремонте пришлось разрезать одно из окон а внутри был усилитель металлический толщиной 08-09 мм черный который за два года поржавел (что запрещено ДСТУ устанавливается только оцинкованый толщиной не менеее 1,2 мм для зданий класса В малоетажные)Если кто-то считает что это негатив то поговорим после того как поживем в доме первую зиму.С решением стеклить под один проект сталкивались на Саксаганского - согласование проекта у проектанта стояло 500 грн. заез под грузовой лифт и поднятие на этаж лифтом еще 500 грн. официально. Так там проектант за полгода пересел с жигуля на новый Пасат.
04 ноя 2015 19:26
Всем соседям доброго времени суток. Встретила в интернете вот это. Нужно будет по получению документов на квартиры в срочном порядке решать вопрос.

Жителі багатоповерхівок – кріпаки?

1 липня цього року набув чинності Закон України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» (надалі – Закон). Спробуємо розібратися з тим, які загрози він містить для власників квартир у багатоквартирних будинках та як їх уникнути.

Частина 5 статті 13 Закону: «У разі якщо протягом одного року з дати набрання чинності цим Законом співвласники багатоквартирного будинку, в якому не створено об’єднання співвласників, не прийняли рішення про форму управління багатоквартирним будинком, управління таким будинком здійснюється управителем, який призначається на конкурсних засадах виконавчим органом місцевої ради, на території якої розташований багатоквартирний будинок… договір про надання послуг з управління багатоквартирним будинком строком на один рік від імені співвласників підписує уповноважена особа виконавчого органу відповідної місцевої ради, за рішенням якого призначено управителя. Якщо за один місяць до закінчення зазначеного строку жодна зі сторін не повідомить письмово другу сторону про відмову від договору, договір вважається продовженим на черговий однорічний строк».

Іншими словами, до 1 липня 2016 року мешканці багатоквартирних будинків або утворять об’єднання співвласників (ОСББ), або рішенням виконкому міської ради їм буде примусово призначено компанію, яка й буде «надавати послуги з управління будинком» за тарифами, що будуть в рази, якщо не в десятки разів, перевищувати діючі. При цьому розірвати в майбутньому такий договір буде вкрай складно, оскільки стороною договору будуть не самі власники квартир, а певний працівник міської ради, і тільки він зможе почати процес відмови від послуг управляючої компанії. А от чи захоче він це робити – питання непросте, м’яко кажучи…

Повернемося до тарифів. Відтепер до обов’язків власників квартир віднесено забезпечення технічного обслуговування та у разі необхідності проведення поточного і капітального ремонту спільного майна багатоквартирного будинку (ч.2 ст.7 Закону). Це означає, що внески на майбутні поточні та капітальні ремонти плюс винагорода «управителю» будуть обов’язково включені в склад тарифу; розмір майбутньої «квартплати» можете обчислити самостійно, виходячи зі стану свого будинку та вартості його капітального ремонту, поділеного пропорційно між власниками квартир. Зауважимо, що з 1 січня 2016 року набувають чинності зміни до Закону України «Про житлово-комунальні послуги», одна з яких містить припис: «Встановлення цін/тарифів на житлово-комунальні послуги нижче розміру економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво не допускається». Очевидно, щодо квартплати мова буде йти не про десятки гривень в місяць, як зараз, а про сотні чи тисячі гривень щомісячних платежів…

А тепер мій особистий прогноз. Діяльність з управління житловим фондом, імовірно, буде віднесена до тих видів господарської діяльності, що вимагають отримання ліцензії. І їх отримають лише «правильні» компанії, власниками яких будуть особи, наближені до виконавчої влади. Саме вони і будуть «стригти» жителів багатоквартирних будинків, відданих місцевою владою у комунальне рабство. Місцеві ж комунальні житлово-експлуатаційні організації, наприклад, Бучацький комбінат комунальних підприємств, або не отримають ліцензій, або будуть усунуті від участі в конкурсах через «правильно» прописані умови, і будуть лише на умовах субпідряду фактично здійснювати хоч якісь ремонтні роботи в будинках, отримуючи за це мізерну частинку коштів, зібраних управляючою компанією з мешканців багатоповерхівок…

Як рятуватися?

Не будемо розглядати передбачений Законом варіант управління будинком «без створення юридичної особи» через його концептуальну вразливість та наявність численних прогалин, що роблять можливими зловживання та фальсифікації, які призведуть все до того ж: передачу будинку в рабство управляючій компанії. Немає сенсу.

Єдиним же реально працюючим варіантом залишається виключно утворення ОСББ, хоча, зауважимо, Законом внесено такі зміни до профільного ЗУ «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку», які доволі сильно утруднюють його створення та діяльність. Однак іншого способу убезпечити свій будинок від посягань комунальних мафіозі просто не існує.

Отже, до останнього бою за своє житло залишилося менше восьми місяців. Хто в ньому стане переможцем? Господарі ви чи кріпаки – вирішувати тільки вам, власникам квартир у багатоквартирних будинках… Час іде…

Анатолій Дубина
депутат Бучацької міської ради
політична партія "Спільна Дія"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее