Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .108110. . .203
11 сен 2018 12:08
Цитата "Pavel S.":
Добрый день. Хотим инвестировать в данный жк. Беспокоит вопрос отсутствия ТУ на подключение коммунальных услуг. На сколько это может быть проблематично и почему до сих пор не получены ТУ хотя уже сдаются две секции. Благодарю за ответ


Был вчера на стройке. В шестой секции все подключено. Как сами понимаете, без ТУ, вряд ли это было бы возможным.
11 сен 2018 12:30
Цитата "Lavandier":


Спасибо,что отписались! Теперь думаю, может и мне взять специалиста с собой.
а на счетчики вы обращали внимание?и что там по жэку? я когда подписывала договор, то сказали,что пока еще нет документов (Речь идет о ТУ на подключение зданий к инженерным сетям). вы не интересовались?


Извините, а вы не тот же вопрос задавали на форуме четыре дня назад? у вас появилась какая то информация? пуду признателен если поделитесь.
11 сен 2018 13:00
Цитата "Pavel S.":


Извините, а вы не тот же вопрос задавали на форуме четыре дня назад? у вас появилась какая то информация? пуду признателен если поделитесь.


Нет,я имела в виду,что пока сдается одна секция,а не две. Я сама еще жду ответа по ТУ,тк как мне тоже этот документ год назад не предоставили. Скоро поеду на просмотр, хочу узнать. Очень противоречивы мнения, та как такой важный документ уже должен был давно быть
11 сен 2018 13:01
Цитата "nikra":


Был вчера на стройке. В шестой секции все подключено. Как сами понимаете, без ТУ, вряд ли это было бы возможным.


А документа то нету. Ну по крайней мере пока никто не подтвердил его наличие
12 сен 2018 08:00
По поводу ТУ. документ хоть и важный, но не на столько как кажется.
по фактам:

1. Документ должен быть при этапе начала стройки, но срок "годности" документа 2 года, потом его надо оформлять заново, по этому всеми правдами и не правдами застройщики повсеместно стараются отложить его получение. Составление запроса на ТУ процесс трудоёмкий, но после разрешение и условия выдаются за 2-3 недели.

2. После получечния реальных ТУ, так как во время строительстав могут быть изменения и соотвественно могут измениться ТУ, подключение к коммуникациям занимает 2-3 месяца. так что сдача дома 31 декабря и ввод в эксплуатацию 29 марта, как-раз этот запас времени на подключение.

3. Как наличие документа не означает что дом подключат, так и наоборот, его отсутствие не означает что дом не подключен.

По факту эта бумажка - предписание какие коммуниции выдадут запрашиваемую мощность и где к ним можно подключиться.

:ded:
12 сен 2018 08:19
Цитата "Privateeer":
По поводу ТУ. документ хоть и важный, но не на столько как кажется.
по фактам:

1. Документ должен быть при этапе начала стройки, но срок "годности" документа 2 года, потом его надо оформлять заново, по этому всеми правдами и не правдами застройщики повсеместно стараются отложить его получение. Составление запроса на ТУ процесс трудоёмкий, но после разрешение и условия выдаются за 2-3 недели.

2. После получечния реальных ТУ, так как во время строительстав могут быть изменения и соотвественно могут измениться ТУ, подключение к коммуникациям занимает 2-3 месяца. так что сдача дома 31 декабря и ввод в эксплуатацию 29 марта, как-раз этот запас времени на подключение.

3. Как наличие документа не означает что дом подключат, так и наоборот, его отсутствие не означает что дом не подключен.

По факту эта бумажка - предписание какие коммуниции выдадут запрашиваемую мощность и где к ним можно подключиться.

:ded:


всё верно,но это для 1-4 секций,а 6 уже должна осенью должна быть в експл. Возможно и 5 скоро.А "бумажки" нет
12 сен 2018 11:27
Видимо я что-то забыл. А разве дом вводится в эксплуатацию посекционно? Разве вносили изменения в проектную документацию? Я думал сдача происходит в два этапа, а ввод - по весне...
12 сен 2018 14:24
Если вы инвестор, то вам должно было прийти письмо. Пару страниц назад, вроде 105-106,Михась, если не ошибаюсь, публиковал такое письмо
12 сен 2018 17:25
Цитата "Lavandier":
Если вы инвестор, то вам должно было прийти письмо. Пару страниц назад, вроде 105-106,Михась, если не ошибаюсь, публиковал такое письмо


Я инвестор. Письмо было, но содержимое я не помню, а сейчас не имею возможности с ним ознакомиться. Поищу на форуме...
16 сен 2018 16:33
кто знает,будут ли в квартиры заводить газовую трубу под газ.плиту?
16 сен 2018 16:45
Нет никаких газовых труб
16 сен 2018 18:10
Цитата "Lavandier":
кто знает,будут ли в квартиры заводить газовую трубу под газ.плиту?

Электроплиты ж будут, как и в других киевскмх многоэтажках последних лет.
16 сен 2018 18:12
Цитата "Maksimen":

Электроплиты ж будут, как и в других киевскмх многоэтажках последних лет.


Спасибо!Не знали
18 сен 2018 10:29
Сьогодні були на огляді. Саме була перевірка пожежної безпеки, що дуже порадувало. У квартирі не знайшли жодних проблем. Вікна, балкони, стіни- усе чудово. Єдине, що немає гідроізоляції у ванній, але виявилось, що це прописано у інформативному листі. Сказали до кінця місяця на ремонт, але не думаю. Порадував грузовий ліфт, далеко не усюди вони є. Роботи над іншими секціями, парку норм й активно ведеться. Із прикрого два фактори :сертифікату щодо введення в експлуатацію ще немає. Його чекають і опоблікують на сайті. І друге - у нас +90 см. Думаємо найняти спеціальста для повторного обміру. Хто зіштовхнувся із цим? Які подальші дії, якщо розміри виявляться різними від БТІ?
Тепер вирішимо проблему із квадратамиі будьмо чекати підписання акту передачі. (Хотіла б уточнити, акт прийому передачі підписується на етапі повної оплати всіх лишніх м+0,5%?)
Фото скину пізніше
18 сен 2018 11:44
Так. Порядок дій записано у п.6.4. Договору. Цитую його частково: "Після здійснення Довірителем остаточних розрахунків за даними БТІ та отримання від Управителя Довідки про підтвердження права Довірителя на отримання у власність закріпленого за ним об'єкта інвестування, Довіритель надає цю Довідку Забудовнику та підписує Акт прийому-передачі об’єкту інвестування для подальшого оформлення правовстановлюючих документів"
та п.10.1.5. ___0,5__ % від вартості об’єкта інвестування на день введення об’єкта будівництва в експлуатацію – сплачується Довірителем в день здійснення остаточних розрахунків Сторонами за даними БТІ

Дякуємо за звіт та чекаємо на фото.
18 сен 2018 12:03
фото с 6 секции
18 сен 2018 12:14
Подскажите, что-то ввели уже в эксплуатацию?
Какая задержка по вводу?
18 сен 2018 13:29
Цитата "ElenaProkopets":
Подскажите, что-то ввели уже в эксплуатацию?
Какая задержка по вводу?


я написала,что ждут подали документы и ждут сертификат от вводе в экспл. так сказали в отделе сопровожд.речь идет о 6 секции,конечно
19 сен 2018 08:23
Цитата "Lavandier":
Єдине, що немає гідроізоляції у ванній, але виявилось, що це прописано у інформативному листі.


А можна детальніше, чому її немає, і коли це вирішилось? наскільки я пам'ятаю, гідроізоляцію обіцяли від забудовника?
19 сен 2018 08:56
Цитата "erasmus":


А можна детальніше, чому її немає, і коли це вирішилось? наскільки я пам'ятаю, гідроізоляцію обіцяли від забудовника?


Мені сказали,що гідроізоляції немає
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее