Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .5254. . .105
14 май 2019 21:06
Цитата "Уэф":
Добрый вечер!
Планирую на этой неделе выйти на встречу с Архиматикой. У меня есть пара личных вопросов по своей планировке. В целом, конечно, довольное странная ситуация, когда инвестор выступает просителем или на личных связях. Никогда даже не задумывался над этим. Ну да ладно, не в этой жизни.
У кого какие мысли, что нужно уточнить по авторскому надзору?


По авторскому надзору нужно узнать:
1. Кто из Архиматики бывает на стойке и как часто (персона) . Обменяться контактами.
2. Подтвердить возможность посещать стройку совместно с нашим представителем ( разрешение, бэйджик или что там ещё потребуется).
3. Узнать кто ведёт журнал авторского надзора ( в теории должен быть тот же человек)

Ну и договориться где-то на нейтральной территории встретиться, поразговаривать с ним ( с ней), наладить так сказать контакт. Объяснить, что мы не надзирательный орган, а только лишь хотим усилить их талантливую команду нашим представителем, для получения максимально качественного финального результата
14 май 2019 22:18
Цитата "Lev2012":
Спасибо за фото.
Возможно, я некорректно мысль сформулировала)
Для наглядности фото с сайта ЖК и фото двух секций с сайта Архиматики. Входная группа секции 2:01 выглядит как на визуализации. Моей секции (1:01), видимо, повезло меньше))
Остается надеяться, что просто "разрез" не охватывает всю высоту-ширину-глубину архитектурной мысли :winky:


Посмотрите на визуализацию из вашего поста.
В центральной части высота 9 метров, а справа и слева от входа 4,5 метра.
Сечение на схеме прошло по «низкой» части, поэтому создаётся ошибочное впечатление маленького парадного.
Я рассматривал квартиру в 1.1 и уточнял про вестибюль.
Мне сказали что все входы сделаны по одной концепции.
Чтобы убедиться, можно посмотреть на стройке. В этом месте не должно быть перемычки как на фото ниже
14 май 2019 22:22
Часть инвесторов желает посещать стройку, контролировать строительство не имея ни профессиональных навыков, ни понимания, что строительная площадка - это не объект для экскурсий. Это сложный, опасный производственный процесс, территория где выполняются работы повышенной опасности. Посторонние на строительные объекты не должны допускаться. Даже подрядчики имеют право перемещаться по объекту в строго обозначенных границах. Не надо мешать людям выполнять свою работу, по крайней мере на этой стадии строительства. Это как будто вы хотите зайти в операционную без профессиональной подготовки и контролировать хирургов.
14 май 2019 22:28
Цитата "v1c":

Простите, тут никак не могу согласиться. Конечно после санузлов в 2 кв. м. такой может и покажется просторным, но на мой вкус этого мало. А ставить стиралку куда-то под раковину или ещё куда это колхоз. У меня был план перенести только левую стену и не трогать сами санузлы, а на осободившееся место поставить акриловый ковш. Но если этого окажется нельзя сделать, придётся двигать правую стену, а из гостевого узла оставить место только под стиралку-сушку.


Даже если перенести левую стенку вы выиграете 60 см. Этого не достаточно для душевой кабины ( акриловый ковш, я правильно понял?). И унитаз с биде критически близко друг к другу. Но , конечно, без точных размеров это просто рассуждения.
15 май 2019 05:16
Пр поводу перепланировок - должны выполняться в соответствии с установленными строительными нормами, которые написаны не просто так, а образно говоря - писаны кровью...
Для того чтобы реализовывать все свои желания- есть индивидуальное
строительство.
В нашем случае есть проект, разработанный специалистами годами, проект прошёл экспертизу на соответствие различным нормам ( пожарным, строительным....). Поверьте это сложный и длительный процесс!!!
Сдача объекта в эксплуатацию происходит в соответствии с проектом).
Внесение в него изменений влечёт за собой прохождение всех экспертиз повторно. А это проходит очень долго и финансово экспертиза стоит денег.
Нас больше чем 400 с гаком инвесторов! И если подрядчик начнёт выполнять желания каждого, мы в дом не вселимся лет 50)))).
При инвестировании мы все видели проект, пошли на предлагаемые условия.
Вот кто из инвесторов согласен чтобы над его спальней была расширена мокрая зона, ночами гудела стиральная машина, работал сливной бачок???
Поскольку у нас один дом, то необходимо не только соблюдать правила и нормы предусмотренные в строительстве с целью безопасности, но и уважать права других))).
Давайте жить дружно!
15 май 2019 07:25
Цитата "Shukran":


Сечение на схеме прошло по «низкой» части, поэтому создаётся ошибочное впечатление маленького парадного.

Были мысли об этом.

Цитата "Shukran":

Я рассматривал квартиру в 1.1 и уточнял про вестибюль.
Мне сказали что все входы сделаны по одной концепции.

Пошла по сложному пути. А нужно было обратиться в ОП. Пару раз они уже не смогли ответить на мои вопросы)

Цитата "Shukran":

Чтобы убедиться, можно посмотреть на стройке. В этом месте не должно быть перемычки как на фото ниже

Нашла у себя на фото нечто похожее.
Спасибо!)
15 май 2019 11:05
Цитата "ІГ":
Часть инвесторов желает посещать стройку, контролировать строительство не имея ни профессиональных навыков, ни понимания, что строительная площадка - это не объект для экскурсий. Это сложный, опасный производственный процесс, территория где выполняются работы повышенной опасности. Посторонние на строительные объекты не должны допускаться. Даже подрядчики имеют право перемещаться по объекту в строго обозначенных границах. Не надо мешать людям выполнять свою работу, по крайней мере на этой стадии строительства. Это как будто вы хотите зайти в операционную без профессиональной подготовки и контролировать хирургов.


Полностью согласна!
15 май 2019 12:05
Цитата "Shukran":
Даже если перенести левую стенку вы выиграете 60 см. Этого не достаточно для душевой кабины ( акриловый ковш, я правильно понял?). И унитаз с биде критически близко друг к другу. Но , конечно, без точных размеров это просто рассуждения.


Вот моя идея по перепланировке основного санузла:


Вместо душевой кабины я планировал туда поставить акриловый ковш наподобие такого:


Сдвинуть левее умывальники, а в освободившийся угол поставить душ, конечно не кабинку (так никто уже в нормальном дизайне не делает). Стиральную и сушильную машины я планировал поставить в гостевой санузел, а душ находится в "мокрой зоне", так что с точке зрения влаги и шума проблем быть не должно.
15 май 2019 19:45
Цитата "v1c":

Вот моя идея по перепланировке основного санузла:


Да уж, задачка у вас не легкая. Столько всего в 5.5 метров конечно трудно втиснуть. Биде точно не поместится, как вариант его можно заменить на шатаф . А душ? Как без кабины. Нужно ведь какую-то перегородочку хотябы, вы же не шторку там повесите. Ну и при таком раскладе , сушка и стиралка сто процентов переезжают в гостевой с/у.
15 май 2019 22:08
Цитата "Lev2012":
Здравствуйте! Интересно узнать о входных группах для секций 1:01 и 1:02. На рендерах вестибюли занимают 1 и 2 этаж ЖК, просторные и светлые помещения. На функциональных схемах секций самой Архиматики это похоже на обычный подъезд.

На этом видео можно рассмотреть входные группы секций 1:01 и 1:02. Похоже, что они будут такими же как в секции 2:02.
16 май 2019 06:53
v1c, спасибо!
Отлично)
19 май 2019 21:46
Фото от 19.05.2019. По возможности, искал ракурсы с минимально лезущими в кадр деревьями и разнообразными строениями.
20 май 2019 16:00
Отличные фото, спасибо! Мой этаж наконец-то построили :)
24 май 2019 19:30
Пятница, 22:30. Краны крутятся.
24 май 2019 20:31
Так на форуме ЖК Старт инвесторы начинают беспокоится, глядя на темпы их и нашей стройки.
Всё же покупка квартиры начинается не с ОП а с форума...
Темпы строительства сильно влияют на инвестиции.
Хорошо, что опомнились .
Ура.
26 май 2019 15:42
Цитата "DJ Alex":
Так на форуме ЖК Старт инвесторы начинают беспокоится, глядя на темпы их и нашей стройки.
Всё же покупка квартиры начинается не с ОП а с форума...
Темпы строительства сильно влияют на инвестиции.
Хорошо, что опомнились .
Ура.


Ну и давайте надеяться, что Буд не даст всем нам поводов для сожжения стольких нервов, сколько сожгли инвесторы ФК2, судя по последним десяткам страниц их ветки на форуме.
27 май 2019 07:40
Цитата "Lev2012":
Пятница, 22:30. Краны крутятся.


... что не может не радовать ))
29 май 2019 15:27
Цитата "aldegid":
Фото от 19.05.2019. По возможности, искал ракурсы с минимально лезущими в кадр деревьями и разнообразными строениями.


Крайняя левая секция выходящая на Липковского уже месяца три на одном уровне. Как они собираются через 7 месяцев ввести в эксплуатацию?
29 май 2019 15:28
Цитата "DJ Alex":
Так на форуме ЖК Старт инвесторы начинают беспокоится, глядя на темпы их и нашей стройки.
Всё же покупка квартиры начинается не с ОП а с форума...
Темпы строительства сильно влияют на инвестиции.
Хорошо, что опомнились .
Ура.


Зато как бодро БУД поднимал цены на старте продаж Старта) Теперь у них в отделе продаж пусто и тихо.
29 май 2019 16:41

Подъехали официальные фоточки за май - //bud-time.com/gallery/hid-budivnytstva- 2019/05_19/

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5254. . .105
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее