Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .9294. . .206
25 март 2019 16:21
Цитата "VatsloM":

Мои знакомые давно живут в доме где нет окон в парадном, все нормально смотрится и вообще не смущает, даже наоборот, нет решёток, мусора торчащего в окнах, а курить в подъезде запрещено. Курящим соседам со мной не повезёт, я буду ругаться и всячески с этим бороться, кто курит тот пусть курит дома

Спасибо,успокоили. Будем бороться вместе,а для начала верить в то,что повезет с соседями и все будет хорошо. Будем жить мирно и дружить;)
25 март 2019 16:30
Цитата "Zaychik":
А я думаю дорожка к метро будет, но не сразу. Надо будет пару запросов в КМДА написать, заручится поддержкой застройщика, цена вопроса не такая и большая. Застройщику дорожка нужна не меньше чем жильцам, впереди еще 23 дома.

Цена вопроса очень большая.
25 март 2019 16:53
Цитата "Grisha Puskin":
А еще - это вопрос пожарной безопасности! В случае чего - можно выйти на такой балкон и не задохнуться-сгореть. А как планируется эвакуация, если по лестничной клетке поднимается дым(а лифт отключен) - не очень понятно

Это я и имела ввиду. А некоторых волнует вопрос о курящих, а не о собственной безопасности. У меня квартира возле лестничной площадки и не очень будет приятно, если дым будет заходить в квартиру. Правильно, в подъездах курить запрещено, но если бы были балконы, как в нормальных постройках, то курили бы там. Проконтролировать всех курящих невозможно!
25 март 2019 16:58
Цитата "VatsloM":

Мои знакомые давно живут в доме где нет окон в парадном, все нормально смотрится и вообще не смущает, даже наоборот, нет решёток, мусора торчащего в окнах, а курить в подъезде запрещено. Курящим соседам со мной не повезёт, я буду ругаться и всячески с этим бороться, кто курит тот пусть курит дома

О каких решётках и мусоре вообще идёт речь? Если вы думаете, что ваши соседи будут такие свиньи, которые могут кидать мусор через окна, то и курить они будут, не смотря на вашу борьбу с ними.
25 март 2019 17:01
Цитата "Grisha Puskin":
А еще - это вопрос пожарной безопасности! В случае чего - можно выйти на такой балкон и не задохнуться-сгореть. А как планируется эвакуация, если по лестничной клетке поднимается дым(а лифт отключен) - не очень понятно


для этого есть две лестницы которые разнесены по диагонали.
25 март 2019 17:41
Нет, не до такой степени, мусор бросать через окно, а пепел, бычки и пепельницы. Я все-таки верю в порядочность людей и в то что курящих в парадном не будет. В моем доме где я живу в парадном чисто и не курят, хоть дому уже лет 25.
"Курение табачных изделий в подъездах жилых домов запрещено статьей 13 Закона Украины "О мерах по преду­преждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения". Общий балкон также является неотъем­лемой частью подъезда. В соответствии со статьей 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в других местах, определенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета, влечет предупреждение или наложение штрафа от 3 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан. Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, влечет наложение штрафа от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.
26 март 2019 04:51
Цитата "Looter19":

Цена вопроса очень большая.
Да ладно, тротуар привезти в порядок, и пару зебр нарисовать. Это же не мост построить. Вот строительство развязки можно ждать как метро на троещину.
26 март 2019 09:41
Цитата "Besson ":

Я не курю, но поверьте курения в подъезде нам всё равно не избежать. Но я даже не про это. Даже в хрущевках в подъездах есть окна. А здесь всё замуровали. Ни дневного света, ни воздуха. Я просто таких парадных ещё не видела.


Лестницы без балконов - это современный тренд, так запроектированы объекты бизнес-класса - Миракс, Манхеттен, Тариан Тауерс.
Что касается задымления - дыма там не будет, поскольку перед лестницей есть тамбур, и туда подается воздух извне с помощью вентиляционного оборудования, создавая избыточное давление и не пропуская дым.

Также предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией 2-го типа с датчиками огня и дыма и передачей сигнала на пульт.
26 март 2019 09:58
Спасибо отделу продаж за оперативный ответ!
26 март 2019 10:29
Цитата "ЖК "Світло Парк"":

Что касается задымления - дыма там не будет, поскольку перед лестницей есть тамбур, и туда подается воздух извне с помощью вентиляционного оборудования, создавая избыточное давление и не пропуская дым.

Также предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией 2-го типа с датчиками огня и дыма и передачей сигнала на пульт.


Подскажите, а как планируется тушить пожар в квартире на 23-м, например, этаже. Куда не достают существующие пожарные лестницы. Спасибо.
26 март 2019 11:45
Цитата "ЖК "Світло Парк"":


Лестницы без балконов - это современный тренд, так запроектированы объекты бизнес-класса - Миракс, Манхеттен, Тариан Тауерс.
Что касается задымления - дыма там не будет, поскольку перед лестницей есть тамбур, и туда подается воздух извне с помощью вентиляционного оборудования, создавая избыточное давление и не пропуская дым.

Также предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией 2-го типа с датчиками огня и дыма и передачей сигнала на пульт.

Спасибо огромное за оперативный ответ. Многое разъяснили.
26 март 2019 12:02
Фотоотчет
Дом 2
26 март 2019 13:56
Спасибо за фотоотчет! Виды замечательные!
26 март 2019 13:58
И обещанный видеоотчет

26 март 2019 14:14
Темпы строительства радуют, спасибо!
26 март 2019 14:27
О! Мой этаж уже есть. Это радует :drink:
29 март 2019 09:35
Уважаемые соседи! Такой вопрос,может кто-то поделится идеями,как задекорировать окна,которые примыкают к стене. Особенно комнаты, где по два окна. Глядя на дом,у многих такие окна в квартире будут. Может у кого-то уже есть идеи, как обыграть дизайном такие нестандартные окна? Поделитесь идеей,кому не жалко;)
29 март 2019 10:35
Буду наймати дизайнера, який буде займатися декоруванням вікон і всього іншого
29 март 2019 10:40
А на каком этапе будет строится супермаркет и спортклуб?
29 март 2019 11:03
Цитата "Serzhik88":
А на каком этапе будет строится супермаркет и спортклуб?

13 очередь
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9294. . .206
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее