Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .3234. . .216
31 дек 2014 11:27
Уважаемый представитель, на основании таких данных в договоре:

Цитата:
6.2. Запланований термін прийняття Будинку в експлуатацію: четвертий квартал 2014 року

просьба, огласить РЕАЛЬНЫЙ новый срок сдачи первой очереди.
И хотелось бы услышать :pray: планы застройщика по завершению таких работ:

Цитата:
3 секция:

10. Штукатурка стен – 95%;
11. Устройство фасада – 95%;
12. Лифты – 50%;
13. Пожарная сигнализация и оповещение о пожаре – 95%;
21. ВК по квартирам - 95%;
22. Монтаж системы вентиляции – 95%;
23. Установка входных дверей – 90%;
24. Плитка в местах общего пользования – 85%.
25. Кровля – 98%
26. Двери в местах общего пользования – 90%



Всех с наступающим! :poz: :alc: :leb:
01 янв 2015 21:27
Сохо-админу , 1. Обьясните пожалуйста инвесторам ситуацию с низким темпом строительства ,про то что все строители внутри дома тока ненадо... 2.Обьясните причину не сдачи 3-1 секции в указанный срок ,а также не доделки по данным секциям и когда теперь сдадут
P.S Честно говоря такого отношения к инвесторам как в геосе я как инвестор со стажем давно не встречал ,уже жалею что не вложился в интеграл что через дорогу там люди строят вовремя и с инвесторов лохов не делают ... Если есть задержки ,изменения в ходе строительства потрудитесь своевременно осведомлять инвесторов ,держать их в курсе так сказать ,репутация даётся трудно ,а поддерживается ещё труднее ,а геос особо и так ничем примечательным не выделялся так на подрядах кгс тянулся , а при таком подходе вообще скатитесь до уровня уко...
01 янв 2015 23:26
Цитата "hhh":
На инфо щите на стройке написано что заказчик и инвестор кивгорстрой 6 который вроде банкрот ,а геос подрядчик ...? Так кто кому рабинович ? И как оформляют отношения с инвестором как в киевгорстрое или как ? И где вебкамера и Anna Geos которая курирует на форуме обьекты геоса ...? Странный обьект ,вопросов больше чем ответов...?

Я тоже думаю, что с ГЕОСОМ что-то не чисто. Может ГЕОС пока формально и не банкрот, но активность защитников-троллей на соседних ветках о чем-то говорит.
01 янв 2015 23:34
Цитата "VR-2004":
а деньги (как и инвестиции) любят тишину.

Лучше думайте как деньги свои вернуть, а не как "сидеть тихо"
01 янв 2015 23:36
Цитата "ново-стройка":
и вообще, хочется "под елочку" озвучить присутствующим здесь потенциальным соседям - мы в одной лодке. нам надо объединяться для защиты своих интересов или хотя бы не толкаться локтями, реагируя на "вбросы" застройщика

+100
02 янв 2015 08:31
Цитата "adomika":

Лучше думайте как деньги свои вернуть, а не как "сидеть тихо"


Цитата "adomika":

Я тоже думаю, что с ГЕОСОМ что-то не чисто. Может ГЕОС пока формально и не банкрот, но активность защитников-троллей на соседних ветках о чем-то говорит.


Цитата "ново-стройка":
и вообще, хочется "под елочку" озвучить присутствующим здесь потенциальным соседям - мы в одной лодке. нам надо объединяться для защиты своих интересов или хотя бы не толкаться локтями, реагируя на "вбросы" застройщика


... и на такие "вбросы" тоже предлагаю не реагировать :hi:
02 янв 2015 08:50
Цитата "ново-стройка":
... и на такие "вбросы" тоже предлагаю не реагировать :hi:

+1
У нас в ветке "Женева" он (adomika) тоже начинает троллить. Делать такие же вбросы. Видимо тут ему становится скучно. Игнорьте.

1. Задержки со сдачей сейчас во многих проектах. У меня знакомый вложился в Аркаду на Осокорках (дом № 10Б ул. Е. Чавдар, 28). Так их дом готов на 100% уже (еще в начале ноября получили сертификат ГАСИ), а сдать в эксплуатацию никак не могут. Говорят, что город до конца отопительного сезона новые дома на баланс принимать не будет. Мол ждем весны. Не знаю, правда или нет.
2. Вообще почти все застройщики затягивают срок сдачи. (Не припоминаю ни одного, кто все дома сдал вовремя).
3. Ваш дом почти готов, так что нет причин для беспокойства. ИМХО.

Хорошей вам достройки и скорой сдачи.
02 янв 2015 09:57
Цитата "hhh":
Сохо-админу , 1. Обьясните пожалуйста инвесторам ситуацию с низким темпом строительства ,про то что все строители внутри дома тока ненадо... 2.Обьясните причину не сдачи 3-1 секции в указанный срок ,а также не доделки по данным секциям и когда теперь сдадут


честно говоря, у меня впечатление, что дом уже сдали, а сертификата еще нет. потому и молчат. или сдадут сразу после праздников. при чем весь дом целиком, а не первую очередь

почему?
- слишком Геос спокойно себя ведет, морозится с информацией, но цены повысил (от 21 тысячи в 4-комнатной 150 квадратов на нижних этажах, метр в которой еще месяца полтора назад был по акции 14 с копейками)
- первую очередь Геос мог сдать еще месяц назад, а в стадии Авеню 14-16 - так вообще осенью, если не летом;
- персонаж adomika любит рассказывать страшные сказки и нагнетать панику уже после сдачи дома в эксплуатацию, но до обнародования сертификата. вот яркий пример: zhiloj-dom-rizhskaya-73a-dbk-4-t20481-42 0.html. такое поведение adomika обусловлено, вероятно, в большей мере давлением народного зверя зеленого окраса
нежели истинной зловредностью натуры

независимо от того, находится Сохо в стадии обнародования сертификата или необнародования отсутствия оного, очевидно, что объединяться инвесторам/жильцам дома не только можно, но и нужно. ведь впереди подписание актов приема-передачи, выяснение вопросов типа наличия/отсутствия счетчиков, сроков устранения недоделок и многое многое другое
02 янв 2015 10:26
Цитата "Vladimex":

+1
У нас в ветке "Женева" он (adomika) тоже начинает троллить. Делать такие же вбросы. Видимо тут ему становится скучно. Игнорьте.

1. Задержки со сдачей сейчас во многих проектах. У меня знакомый вложился в Аркаду на Осокорках (дом № 10Б ул. Е. Чавдар, 28). Так их дом готов на 100% уже (еще в начале ноября получили сертификат ГАСИ), а сдать в эксплуатацию никак не могут. Говорят, что город до конца отопительного сезона новые дома на баланс принимать не будет. Мол ждем весны. Не знаю, правда или нет.
2. Вообще почти все застройщики затягивают срок сдачи. (Не припоминаю ни одного, кто все дома сдал вовремя).
3. Ваш дом почти готов, так что нет причин для беспокойства. ИМХО.

Хорошей вам достройки и скорой сдачи.


"отличный совет"! А давайте теперь во всем будем исходить из худшего, например на Зимбабве вместо Германии - так мы далеко продвинемся...очень... Это я о том, что пока Геос "понтовался" на плакатах, что первую очередь сдадут к концу года, то Интергал без лишних слов это доказал не словом, а делом, хотя у Геоса и дома было больше построено(пусть даже он больше), и фасад,как минимум, они упростили. Сегодня соседи напротив (Интергал) уже на "смотрины" ходить начали. И хоть мне их дом не нравится, всё-равно завидую им белой завистью. Мне даже показалось, что они Геос таким способом потроллили, красавцы!))
За хорошее пожелание - спс.

Цитата "ново-стройка":


честно говоря, у меня впечатление, что дом уже сдали, а сертификата еще нет. потому и молчат. или сдадут сразу после праздников. при чем весь дом целиком, а не первую очередь

почему?
- слишком Геос спокойно себя ведет, морозится с информацией, но цены повысил (от 21 тысячи в 4-комнатной 150 квадратов на нижних этажах, метр в которой еще месяца полтора назад был по акции 14 с копейками)
- первую очередь Геос мог сдать еще месяц назад, а в стадии Авеню 14-16 - так вообще осенью, если не летом;
- персонаж adomika любит рассказывать страшные сказки и нагнетать панику уже после сдачи дома в эксплуатацию, но до обнародования сертификата. вот яркий пример: zhiloj-dom-rizhskaya-73a-dbk-4-t20481-42 0.html. такое поведение adomika обусловлено, вероятно, в большей мере давлением народного зверя зеленого окраса
нежели истинной зловредностью натуры

независимо от того, находится Сохо в стадии обнародования сертификата или необнародования отсутствия оного, очевидно, что объединяться инвесторам/жильцам дома не только можно, но и нужно. ведь впереди подписание актов приема-передачи, выяснение вопросов типа наличия/отсутствия счетчиков, сроков устранения недоделок и многое многое другое


Вот с одной стороны как бы и хочется быстрее услышать радостную новость, а с другой стороны смотришь на дом, и понимаешь, что для меня она будет совсем не радостная, потому что как мне подписывать те акты, когда утепления у себя я не увижу до самой весны!!! На сколько я помню, Авеню тоже сдавали, не утеплив весь фасад. Я так понял, здесь есть инвесторы с тех краёв, подтвердите плз... Вот и думаю, нах*ра мне эти ландыши?
02 янв 2015 11:03
Если мне интересны какие-то детали в плане менеджмента - я договариваюсь о встрече с главным менеджером объекта, еду в офис и задаю ему все вопросы. Если мне интересны технические детали, то встречаюсь с главным техническим специалистом по интересующему меня объекту. Всегда лучше встретиться с ответственным человеком лицом к лицу и задать ему все вопросы.

Может кому-то из вас съездить в офис, задать все интересующие вас вопросы и опубликовать тут ответы. Мне кажется, это может прояснить многие моменты.

Ну а соседа всегда и огурец толще и газон зеленее. Это известный факт. :smoke:
02 янв 2015 17:44
Цитата "adomika":

Лучше думайте как деньги свои вернуть, а не как "сидеть тихо"



А зачем мне возвращать свои деньги? мне нужно жилье. пока причин для паники нет. я знаю (слышала неоднократно от всех-всех-всех своих знакомых, которые что-то покупали или строили), что от даты что пишет застройщик на сдачу дома, еще смело плюсуйте 3 месяца. и знакомая есть, она работает в лико-граде, тоже говорила, что очень сомневается что сдадут в срок. мол, обычно еще плюсуйте 3-4 месяца. что вот они (лико) такие стабильные и надежные, но все равно в срок не получается.
+ тоже инфа от нее была еще в октябре или ноябре, что первичные заявки возвращают, что по нескольку раз приходится подавать (это чтобы получить сертификат). и т.д. и т.п.

т.е. чего мне сейчас колотится отзывать свои уже обесцененные деньги, если я все же надеюсь, что к концу марта нас запустят на ремонт. и даст бог к лету после ремонта мы заселимся.

по осокоркам тоже могу подтвердить (подруга в Аркаде там купила трешку в кредит). дом достроен уже кажется то ли к сентябрю был... где-то так. и должен был тогда получить сертификат. но у них там такая волокита с ГАСКом была, что чуть ли не судебные иски.... (вообще все могло затянутся на хрен знает сколько).
звонила перед новым годом ей, спрашивала. говорит, что бумагу о завершении строительства получили наконец. можно типа вселятся, но ЖЕК не подает электричество и отопление. до весны тянут. так что.. имхо, тут уже моменты не зависящие от застройщика.

что должен сделать застройщик - достроить дом и придомовую тер-ю. и подать все документы на сдачу в эксплуатацию. а дальше уже к державе вопросы.

во всяком случае, то, что геос ожидал к концу декабря этот сертификат - это мне сказал мой менеджер. а когда он придет - это уже от держ. структуры зависит, насколько я поняла. как и заход БТИ.

ну а про счетчики, вы меня простите. у вас же на руках есть договора, если чего-то там не будет - идите в суд или так выясняйте почему вам не дали того что положено. а то так можно сейчас раздуть панику на всем что хочешь.
02 янв 2015 17:49
Цитата "Soft":


" Это я о том, что пока Геос "понтовался" на плакатах, что первую очередь сдадут к концу года, то Интергал без лишних слов это доказал не словом, а делом,



интергал уже сдал первую очередь? дом введен в эксплуатацию?
02 янв 2015 18:44
Вставлю свои 5 шекелей: шо за паника? Несмотря на не летную погоду, за декабрь оштукатурили и положили финишный грунт на двух пролетах - по одному во второй и в четвертой секции. Все это время делались внутренние работы, на первых этажах практически везде стоят окна и двери в подъезды. Вы ожидали в минус 10 мокрую штукатурку фасада? Прекрасно, только она не сохнет, а замерзает.....
3 недели назад я заходил внутрь. Работы идут, поднимался на лифте к себе на этаж...
Уверен, инвесторы без проблем могут сами посмотреть состояние дел...
02 янв 2015 19:43
Цитата "VR-2004":



интергал уже сдал первую очередь? дом введен в эксплуатацию?


Интеграл дом достроил, придомовую территорию сделал и облагородил. Дом имеет завершенный вид. Люди с сегодняшнего дня ходят официально смотреть свои хоромы и искать недоделки - этого мало? Ветка этого дома рядом - 3 клика мышкой, читайте...

Цитата "Хасан":
Вставлю свои 5 шекелей: шо за паника? Несмотря на не летную погоду, за декабрь оштукатурили и положили финишный грунт на двух пролетах - по одному во второй и в четвертой секции. Все это время делались внутренние работы, на первых этажах практически везде стоят окна и двери в подъезды. Вы ожидали в минус 10 мокрую штукатурку фасада? Прекрасно, только она не сохнет, а замерзает.....
3 недели назад я заходил внутрь. Работы идут, поднимался на лифте к себе на этаж...
Уверен, инвесторы без проблем могут сами посмотреть состояние дел...

Да никакой паники - новогоднее обострение.) Вопрос в том, что об изменениях в строительстве инфу приходится "выдирать", хотя, в идеале, должны её предоставлять без запросов. Планировать- то хотят все наперед.
02 янв 2015 21:46
Цитата "Soft":


Интеграл дом достроил, придомовую территорию сделал и облагородил. Дом имеет завершенный вид. Люди с сегодняшнего дня ходят официально смотреть свои хоромы и искать недоделки - этого мало? Ветка этого дома рядом - 3 клика мышкой, читайте...



это конечно все здорово. осталось только бамажки получить.вроде там народ пишет что все на мази... и БТИ и жеки... что ж... вот что делает конкуренция :)) молодцы. радуюсь за жильцов!

Кстати. наши
1 и 3 секция тоже внешне 99% готова. а сказать честно, в сентябре-октябре наш последний этаж 3й секции - там усе было в нашей квартире готово, и стяжка, и коммуникации.. и штукатурка на фасадных стенах

единственное что меня смущает, это то, что они кинулись на 2 и 4 секции (чтобы общий вид дома подогнать для сдачи в декабре всего дома, а не как планировалось), потому что смотрю что по 3 секции 2 месяца один и тот же отчет - лифты 50%, и еще шо-то там по 95 %... как было в ноябре, так и в декабре... и в конце октября тоже.

поэтому приходится ждать. конечно не секрет, что холодное время стройка притормаживает, но внутренние работы могли бы до конца довести. особенно я не понимаю вот этого 50% лифты... уже 3 месяца подряд... они тоже к морозу чувствительны?

относительно инфы... думаю что менеджер, который вас консультировал даст больше инфы, чем представитель на форуме. согласна, админ какой-то вялый... иногда впечатление, что это доп. нагрузка на кого -то "на побегушках"... (уж простите).... но так плавать в материале (доме) 8-()

реально по внешнему виду ВСЕГО дома геоса. то в аккурат еще 3 месяца работы. особо не спеша но и не размазывая сопли по стенам.
03 янв 2015 07:01
Цитата "VR-2004":


Если быть реалистом - 3 условно теплых месяца ;)
03 янв 2015 07:01
Цитата "Хасан":


Если быть реалистом - 3 условно теплых месяца ;)


Думаю, конец мая - весь дом....
03 янв 2015 09:54
Цитата "VR-2004":

Лучше думайте как деньги свои вернуть, а не как "сидеть тихо"

Цитата "VR-2004":

ну а про счетчики, вы меня простите. у вас же на руках есть договора, если чего-то там не будет - идите в суд или так выясняйте почему вам не дали того что положено

У конторок подобных ГЕОСу обычно юристов больше чем строителей, так что через суд путь будет короче чем бесконечно ждать ввода в эксплуатацию, но нервы все-равно помотает.
03 янв 2015 11:13
Цитата "VR-2004":


Кстати. наши
1 и 3 секция тоже внешне 99% готова. а сказать честно, в сентябре-октябре наш последний этаж 3й секции - там усе было в нашей квартире готово, и стяжка, и коммуникации.. и штукатурка на фасадных стенах

единственное что меня смущает, это то, что они кинулись на 2 и 4 секции (чтобы общий вид дома подогнать для сдачи в декабре всего дома, а не как планировалось), потому что смотрю что по 3 секции 2 месяца один и тот же отчет - лифты 50%, и еще шо-то там по 95 %... как было в ноябре, так и в декабре... и в конце октября тоже.



Про внешнюю готовность я бы сказал - 85-90%, потому что если заглянуть за забор, то видно, что нежилые 2 этажа только-только остеклили. При этом ни фасада, ни готовых "ресепшнов" не видно. А про придомовую территорию вообще молчу...

Цитата:
поэтому приходится ждать. конечно не секрет, что холодное время стройка притормаживает, но внутренние работы могли бы до конца довести. особенно я не понимаю вот этого 50% лифты... уже 3 месяца подряд... они тоже к морозу чувствительны?

если учесть, что помещения неотапливаются, то возможно и чувствительны.

Цитата:

реально по внешнему виду ВСЕГО дома геоса. то в аккурат еще 3 месяца работы. особо не спеша но и не размазывая сопли по стенам.

вы думаете, что будут сдавать весь дом скопом? или это ваш прогноз до " финита ля комедия"?
05 янв 2015 16:12
Цитата "Soft":

вы думаете, что будут сдавать весь дом скопом? или это ваш прогноз до " финита ля комедия"?


судя по всему будут сдавать весь дом скопом. так и мне мой менджер говорила, и совпадает с тем что кинулись на 2 и 4 секцию...
фенита ля комедия - это не мой прогноз :) конечно расстраивает что задерживают строительство, но пока лично у меня причин для паники нет.
кста, интересовались по чем кв м в интергале? от 1250 юаксов по курсу межбанка - т.е. 20 грн.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее