Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .192194. . .216
14 янв 2016 10:04
Цитата "Никитка":
Ну и один из видов из SOHO.

[attachment=0]View2.JPG[/attachment]


Виды Сохо - очередной обман Геоса

один вид, во двор, уже застраивается, при чем более высотными секциями, чем построенные

второй вид, на центр, Геос планирует застроить и прилагает все лоббистские рычаги для выделения земли

начали с так называемого проекта Зонинга Киева //kievgenplan.grad.gov.ua/wp-content/upl oads/2015/12/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0 %B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%B2%D0%B0 %D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%80-%D 0%BC-%D0%9A%D0%B8%D1%94%D0%B2%D0%B0.jpg

на карте вся территория вниз по Демеевской до Краснозвездного обозначена как жилая застройка. полностью. значит, ни магазинов, ни садиков, ни аптек -------- ничего не планируется

одни свечки от Геоса

без придомовой территории, детских площадок, аптек, мест для отдыха .....
14 янв 2016 10:31
по поводу зонинга - посмотрите на карту внимательно

жилая застройка оранжевая

если громадсько-житлова и громадська (то, что нам интересно - с инфраструктурой) - то коричневая и бордовая

территория вниз по Демеевской - оранжевая

вот так

даже магазинов нам Геос с Негричем не запланировал, хотя бы одного несчастного Новуса на несколько новых ЖК --- нет, нет и нет

только свечки, свечки, свечки ...

до каких пор такое убожество будет сидеть во власти? :'(
15 янв 2016 19:59
Цитата "Бил":
Обратитесь в отдел продаж, они точно ответят. В начале декабря 2015г., из того что они мне предложили в 6-ой, (остатки) меня разочаровало.


Вы точно имеете ввиду 6-ю секцию может это 5-я была? Я даже планировок не вижу на 6-ю на сайте. Хотя картинка 6-й секции уже есть, и она обозначена как "6-я секция".

Спасибо!
15 янв 2016 21:43
Цитата "Никитка":


Вы точно имеете ввиду 6-ю секцию может это 5-я была? Я даже планировок не вижу на 6-ю на сайте. Хотя картинка 6-й секции уже есть, и она обозначена как "6-я секция".

Спасибо!

:???: Я инвестировал в 5-ую секц., но при выборе кажется рассматривались предложения и по 6-ой, но из оставшегося не понравились планировки. Выбирал за короткий период из нескольких Ж.К., извините, может чего и путаю. Чтобы не оказаться болтуном, в понедельник позвоню в О.П., узнаю по поводу 6-ой секции и отпишусь.
16 янв 2016 19:34
Я звонила, сказали изменяют планировку,скоро выкинут на сайт 6 секцию обновленную. :yes:
18 янв 2016 09:40
Соседи, не питайте надежд относительно ЖЕКА.
Они не похожи на обслуживающую компанию, иначе бы давно сделали выводы о качестве услуг (их выгоняют со всех объектов).
УЖК - карманная контора киевгорстроя/геоса, чтобы принять на баланс не доведеннфый до ума дом, с кучей существенных недоделок, потом распродать/позволить "хапнуть" некоторым индивидумам общего пространства... ну и в общем, обычно на каком-то этапе жильцы с ними прощаются.
Если директору УЖК плевать на самозахваты, о какой красоте однотипности балконов и контроля со стороны УЖК может идти речь?
несколько фото беспредела первой очереди. Все пристройки - это украденное у жильцов ОБЩЕЕ пространство. с позволения/попустительства УЖК.
и это еще не все. еще 2 места не сфоткала
незаконные пристройки
18 янв 2016 09:41
А вот полюбуйтесь "работой" дворника.
вернее, вроде как это сами жильцы расчитстили одну из дорожек.
18 янв 2016 09:54
Будем надеятся, что к тому времени, как построится 5 секция их уже не будет
18 янв 2016 10:15
Цитата "Yura1 ":
Будем надеятся, что к тому времени, как построится 5 секция их уже не будет

у нас их наверное не будет. но 99,99% что они зайдут принимать ваш обьект. вторую очередь, т.е.
18 янв 2016 19:05
А вот этот момент, к сожалению, очень даже реален
19 янв 2016 15:39
есть шансы создать ОСББ?
вроде как инициативных жильцов хватает.
ОСББ мог бы решить и установку кондиционеров однопланово, и застекление, и самозахват и нанять дворника, который бы работал

В общем я вижу сполшные плюсы от ОСББ но и, как минимум, два минуса
1) много "перекупов" которые просто вложились чтобы продать в готовом доме квартиры не буду учавствовать в ОСББ, не буду слушать решения жильцов и я даже сомневаюсь что платить будут
2) непроданные квартиры - там как бы обращаться даже не к кому - не купили квартиру ещё
19 янв 2016 15:41
я скопирую к вам в ветку своё обращение к пятой секции второй очереди

Цитата "tetiana277":
есть шансы создать ОСББ?
вроде как инициативных жильцов хватает.
ОСББ мог бы решить и установку кондиционеров однопланово, и застекление, и самозахват, и нанять дворника, который бы работал

В общем я вижу сполшные плюсы от ОСББ но и, как минимум, два минуса
1) много "перекупов" которые вложились чтобы продать в готовом доме квартиры не будут учавствовать в ОСББ, не буду слушать решения жильцов и, я даже сомневаюсь, что платить будут
2) непроданные квартиры - там как бы обращаться даже не к кому - не купили квартиру ещё


так же вопрос чисто технический - если первая очередь создаст ОСББ мы сможем к вам присоединиться?
19 янв 2016 15:50
Цитата "tetiana277":
есть шансы создать ОСББ?
вроде как инициативных жильцов хватает.
ОСББ мог бы решить и установку кондиционеров однопланово, и застекление, и самозахват и нанять дворника, который бы работал

В общем я вижу сполшные плюсы от ОСББ но и, как минимум, два минуса
1) много "перекупов" которые просто вложились чтобы продать в готовом доме квартиры не буду учавствовать в ОСББ, не буду слушать решения жильцов и я даже сомневаюсь что платить будут
2) непроданные квартиры - там как бы обращаться даже не к кому - не купили квартиру ещё


я так понимаю что на этапе принятия дома в эксплуатацию (вот то пресловутое "введен в эксплуатацию") - оссбб как и другие предложения по жеку невозможны.
застройщики либо обращаются в гос.жеки, либо в частные.

геос+ужк тут связка более чем однозначная. если бы был гос. жек он не принял бы дом в таком состоянии. ну тут кому как.
зато документы быстрее... но по факту первая очередь до сих пор без детской площадки, с недоделанным паркингом, с непонятками по ливнестокам и канализации... ну и так по мелочи - доводчики на двери не поставили, фонариков нет... хорошо что хоть котелью в середине ноября запустили, но и то - косяки до сих пор! что-то там постоянно не работает.... уже год скоро как дом "введен"...
19 янв 2016 16:23
Цитата "VR-2004":

я так понимаю что на этапе принятия дома в эксплуатацию (вот то пресловутое "введен в эксплуатацию") - оссбб как и другие предложения по жеку невозможны.
застройщики либо обращаются в гос.жеки, либо в частные.

геос+ужк тут связка более чем однозначная. если бы был гос. жек он не принял бы дом в таком состоянии. ну тут кому как.
зато документы быстрее... но по факту первая очередь до сих пор без детской площадки, с недоделанным паркингом, с непонятками по ливнестокам и канализации... ну и так по мелочи - доводчики на двери не поставили, фонариков нет... хорошо что хоть котелью в середине ноября запустили, но и то - косяки до сих пор! что-то там постоянно не работает.... уже год скоро как дом "введен"...



тоесть сначала "введение в эксплуатацию" а потом можно организовывать ОСББ?
т.е. пятая секция не может создать свой ОСББ и принимать квартиры(дом) только в доделанном состоянии? получается что ужк (который геосовский) принимает как есть, не чинит недоделки, потом у нас сдают нервы и мы организовываем ОСББ и дочиниваем/доделываем всё за свои?
19 янв 2016 16:48
Цитата "tetiana277":



тоесть сначала "введение в эксплуатацию" а потом можно организовывать ОСББ?
т.е. пятая секция не может создать свой ОСББ и принимать квартиры(дом) только в доделанном состоянии? получается что ужк (который геосовский) принимает как есть, не чинит недоделки, потом у нас сдают нервы и мы организовываем ОСББ и дочиниваем/доделываем всё за свои?


я не знаю как по новому законодательству. но похоже что на раннем этапе создание осбб невозможно.
в первой очереди уже много соседей поперезнакомилось, и все равно не хватает 50% + 1 голос для создания. потому что некоторые квартиры не проданы вообще.
а тем временем у нас тырят общие места пользования, кидают на услуги, не чинят недоделки, те кто там живет - выживают как могут....

я не знаю, может если вы реально соберетесь и напишите коллективное письмо застройщику с просьбой пригласить другой жек (ха-ха три раза). но чем черт не шутит.

наша очередь была принята в эксплуатацию даже с незавершенными фасадами. в январе 2015. ближе к июлю наконец то дали холодную воду на стояках, электричество было на времянке вплоть до сентября кажется.... паркинг один "ввели" в августе и на том дело заглохо, сейчас паркинг не обслуживается и не работает вообще - закрыт.
котельню запустили в ноябре.
двор асфальтом домастили кажется в августе-октябре.
так что о детской площадке, нормальном озеленении далеко еще.
лифты тоже дешевые... или их обслуживание - г.... потому что при спуске на некоторых этажах его так весело "покачивает" (вибрирует), что меня иногда паника охватывала...

а когда кстати намечается ввод вашей секции? они конечно лихо принялись строить, но там еще навскидку полтора годика точно возюкаться надо. при этом не сомневаюсь даже, что по документам будет все более-менее в срок.
19 янв 2016 17:17
Цитата "VR-2004":

а когда кстати намечается ввод вашей секции? они конечно лихо принялись строить, но там еще навскидку полтора годика точно возюкаться надо. при этом не сомневаюсь даже, что по документам будет все более-менее в срок.


по договору строк до 31/12/2016
но так как сдача запланирована на холодное время года, то, по законодательству, застройщик имеет право продлить введение в эксплуатацию на 6 месяцев.
тоесть на июнь 2017 года запланировано. в отделе продаж говорили, что на март ориентируют жильцов заходить на ремонты.

Цитата "VR-2004":

я не знаю, может если вы реально соберетесь и напишите коллективное письмо застройщику с просьбой пригласить другой жек (ха-ха три раза). но чем черт не шутит.


я так понимаю инициативная группа с пятой секции очень мала. на форуме человека четыре, из них активных - два. говоря честно, я надеялась, что осбб будет единый на весь дом (на все секции) но это более невозможно, чем возможно - ведь как набрать 50% +1 голос от не купленных квартир? а жаль... очень очень жаль
19 янв 2016 17:47
Цитата "tetiana277":


по договору строк до 31/12/2016
но так как сдача запланирована на холодное время года, то, по законодательству, застройщик имеет право продлить введение в эксплуатацию на 6 месяцев.
тоесть на июнь 2017 года запланировано. в отделе продаж говорили, что на март ориентируют жильцов заходить на ремонты.



я так понимаю инициативная группа с пятой секции очень мала. на форуме человека четыре, из них активных - два. говоря честно, я надеялась, что осбб будет единый на весь дом (на все секции) но это более невозможно, чем возможно - ведь как набрать 50% +1 голос от не купленных квартир? а жаль... очень очень жаль


у нас тоже были похожие сроки ввода... задержали всего на месяц (по бумагам). тоже ориентировали на март. но в реале зайти стало возможным в июне-июле. ибо как можно начать ремонт с неработающей канализацией (неподключенной) и без холодной воды.
правда в нашем случае вводили все 4 секции. чуть другой размах, ваша секция поменьше будет.
20 янв 2016 21:38
Это действительно полное безобразие, что творится во дворе дома, там же пройти нельзя, всё в сугробах, лестница вообще не просматривается под слоем снега, срач... Или у нас как у Черновецкого : не я его накидал, чего я буду убирать. Я понимаю, что все сейчас заняты ремонтами квартир, но очень бы хотелось, чтоб мы всё таки добились и паркинга, и детской площадки, и как-то оградили нашу территорию, эх почему же у нас привыкли снимать с людей деньги, а при этом свою работу не делать, хотя во многом мы и виноваты, попускаем сами всё, но это так, мысли в слух))) если такая забота о нашем доме у нашего жека будет продолжаться, то точно нужно его "свергнуть"
21 янв 2016 18:40
А, что по отоплению, тепло ли в первой очереди,и платите уже по счетчикам, сколько метр кв.получился ( в грн.)
21 янв 2016 19:52
Цитата "потеряшка":
А, что по отоплению, тепло ли в первой очереди,и платите уже по счетчикам, сколько метр кв.получился ( в грн.)

бОльшую часть времени - батареи холодные. считают по 1 грн кв.м. за ХОЛОДНЫЕ БАТАРЕИ!!!
постоянно неполадки.
в квартирах часто было что температура воздуха 16-18 градусов.
счентчики ставят за деньги
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .192194. . .216
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx