Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .181183. . .216
21 ноя 2015 02:29
Цитата "tetiana277":
ну, кирпич это отлично, но камеру все таки
1) включите
2) поднимите, чтобы она смотрела не на паркинг, а на строящиеся этажи
спс.


Камера то работает, только, на мой взгляд - лучше сделать чтобы она вверх смотрела. А еще лучше - установить две камеры. Одна чтобы смотрела вниз (там работа всегда идет) а вторая - на верхнюю часть строящегося дома.
21 ноя 2015 18:12
Цитата "Dimkudya":
Подскажите, это счетчик и на отопление, или только на горячую воду ?
Горячая вода в доме будет также от домовой котельной ?

Архимед только на гор. воду, если в доме своя котельная и вода будет действительно горячая, а не 40 град., то многотарифный может Вам не понадобиться.
22 ноя 2015 06:18
Кто уже живет или делает ремонты, поделитесь пожалуйста: насколько сильный шум от самолетов? Дом находится в коридоре взлетно-посадочного коридора? :wow: Насколько законна стройка 2-й очереди? Все в порядке с документами?
22 ноя 2015 08:43
У нас окна во двор, шум от самолетов практически не слышен и не мешает. Но слышен Голосеевский проспект, особенно летом, когда открыты окна. Возможно, когда застроят вторую очередь будет потише.
22 ноя 2015 09:31
Цитата "alex57":
У нас окна во двор, шум от самолетов практически не слышен и не мешает. Но слышен Голосеевский проспект, особенно летом, когда открыты окна. Возможно, когда застроят вторую очередь будет потише.


Это при закрытых окнах? Как часто летают? Точнее как часто замечаете что пролетел самолет?
22 ноя 2015 09:41
Цитата "Yura1 ":
Кто уже живет или делает ремонты, поделитесь пожалуйста: насколько сильный шум от самолетов? Дом находится во взлетно-посадочном коридоре? :wow: Насколько законна стройка 2-й очереди? Все в порядке с документами?
22 ноя 2015 10:41
Кто тут инвестор второй очереди? Что по второй очереди с документами? Мне не предоставили копии в отделе продаж и отправили в офис, в офисе еще не был но сам факт насторожил
22 ноя 2015 18:48
Цитата "Yura1 ":


Там больше не шум мешает, с вибрация....особенно если на взлёт а не посадку.
Если говорить о шуме то воспринимается как свист и в принципе при закрытых окнах не сильно чувствуется.....но от вибрации к сожалению никакие окна не спасут....но тут уже дело привычки..да и не так часто взлетают крупные птицы. Но я даже кайфую, интересно посмотреть, послушать

На счёт законности. 2 очереди.
Сходите проверьте документы. Очередь нашумевшая, в любом случае законность спорная, учитывая что сейчас всем строй компаниям дана фора, в виде отмены проверки строительства, а местные жители соседних домов почти пол года сражались с этой стройкой. Какие то нормы там явно попраны. Но ознакомиться с разрешительной документацией именно на вторую очередь стоит. Обратите внимание чтобы это было свежее разрешение, а не старое, по которому стройка второй очереди разрешалась только после согласия жителей хрущёвки. Потому что документ запретительный,но могут подать как " разрешительной".
гш
22 ноя 2015 19:43
Спасибо за развернутый ответ. Документы для проверки: разрешение на строительство, договор аренды земли, что еще? Есть тут инвесторы 2 очереди? Кто-то уже проверял документы? С вибрацией сильно критично? То есть, вибрация как от метро??? Рассматриваю этот дом, но "чё-то я очкую". Хотя есть надежды что Геос все порешает в случае проблем с документами, дом-то строится, уже 8 этажей отлиты.
22 ноя 2015 20:13
Цитата "Yura1 ":
Спасибо за развернутый ответ. Документы для проверки: разрешение на строительство, договор аренды земли, что еще? Есть тут инвесторы 2 очереди? Кто-то уже проверял документы? С вибрацией сильно критично? То есть, вибрация как от метро??? Рассматриваю этот дом, но "чё-то я очкую". Хотя есть надежды что Геос все порешает в случае проблем с документами, дом-то строится, уже 8 этажей отлиты.


Меня сейчас объявят опять "агентом Геоса", но я - обычный инвестор. И какая информация есть у меня - вопрос легальности 7 (семи) секций никогда и не поднимался. На семь секций разрешение получено много лет назад. Сейчас Геос хочет построить не семь а девять секций, и немного изменить проект на уже запланированные семь. В этом весь вопрос. То есть, строящаяся сейчас секция (пятая), плюс еще две секции (шестая и седьмая) - абсолютно легальны.
Лично я - за все 9 секций, если построят все девять, то переселят в 8-ю и 9-ю секцию оба проблемных дома, а проблемные дома снесут. И от этого наш комплекс с придомовой территорией станет только лучше.

И поправка - штурм стройки устраивали не жители проблемного дома, у них сил на это нет, а политики, и нанятые ими бандиты, которые, на фоне недовольства жителей дома у дороги, пытались подпортить жизнь Виталию Владимировичу, и получить с этого свою, в первую очередь материальную, выгоду. Жители дома во дворе наоборот - поддерживают стройку, с ними согласовано уже переселение.

По поводу самолетов - лично мне они абсолютно не мешают, "вибрацией" я бы их шум ну никак не называл. "Вибрация" - это как в центре в старых домах над метро. В SOHO не вибрация, а специфический шум самолетов, если вас это беспокоит - просто постойте возле объекта и послушайте. Я пообщался с местными жителями из соседних домов - они вообще самолетов не слышат, судя по разговорам, настолько привыкли.
22 ноя 2015 20:54
Цитата "Никитка":


Меня сейчас объявят опять "агентом Геоса", но я - обычный инвестор. И какая информация есть у меня - вопрос легальности 7 (семи) секций никогда и не поднимался. На семь секций разрешение получено много лет назад. Сейчас Геос хочет построить не семь а девять секций, и немного изменить проект на уже запланированные семь. В этом весь вопрос. То есть, строящаяся сейчас секция (пятая), плюс еще две секции (шестая и седьмая) - абсолютно легальны.
Лично я - за все 9 секций, если построят все девять, то переселят в 8-ю и 9-ю секцию оба проблемных дома, а проблемные дома снесут. И от этого наш комплекс с придомовой территорией станет только лучше.

И поправка - штурм стройки устраивали не жители проблемного дома, у них сил на это нет, а политики, и нанятые ими бандиты, которые, на фоне недовольства жителей дома у дороги, пытались подпортить жизнь Виталию Владимировичу, и получить с этого свою, в первую очередь материальную, выгоду. Жители дома во дворе наоборот - поддерживают стройку, с ними согласовано уже переселение.

По поводу самолетов - лично мне они абсолютно не мешают, "вибрацией" я бы их шум ну никак не называл. "Вибрация" - это как в центре в старых домах над метро. В SOHO не вибрация, а специфический шум самолетов, если вас это беспокоит - просто постойте возле объекта и послушайте. Я пообщался с местными жителями из соседних домов - они вообще самолетов не слышат, судя по разговорам, настолько привыкли.


Да что вы говорите?😁 разрешение на застройку 7 секций много лет назад? Видать, невнимательно смотрели. Проект новограда выглядел примерно как сейчас, т.е. с этим строящимся ныне огрызком, только там и огрызок был поменьше, там вообще подразумевался то ли паркинг, то ли офисы, а не 18 этажей! И именно много лет назад именно такой проект запретили!!!! Потому что данный проект мешал дому уже существующему. В документе было прямо сказано, что проект с достройкой этой загогули запрещён, и возможен только после согласования жителей о сносе дома, а из переселить в новострой. Это было много лет назад. Поэтому если у них есть разрешение на новый проект с учетом договоренностей с хрущёвкой, то это должен быть именно новый, т.е. 2015 года документ, разрешительный.

Договор аренды на тот кусок у них есть. Вот он действительно давний.... Это все, что они имели на руках в феврале 2015, когда жители сталинки протестовали.

Никита , не надо манипуляций. Жители сталинки были против. И довольно вердо отстаивали свои интересы. То что им помогли сомнительные личности никак не значит, что они как бы и не против. Против, знаю из первых уст....

Юрий, геос свои проблемы порешает пока мер у нас Кличко. Гендиректор геоса в партии удар. Все захвачено, т.ск.
Но советую вам подойти на уже введённый в эксплуатацию ещё в январе 2015 г. Дом и внимательно посмотреть на качества ну и на "готовность" к проживанию.
Посмотреть на чудодвор, на отличнейшую " детскую площадку, даже две, никто из жильцов так и не нашёл...!!!!! На паркинг, который до сих пор не готов к эксплуатации...зайдите в дом, обратите внимание на лестницу, там такое ограждение, как в хлеву.....
Бизнес класс по геосовски...
Не знаю, вам решать.... Место хорошее, но контора ещё та..... :faceoff:
22 ноя 2015 21:04
Цитата "Yura1 ":
Спасибо за развернутый ответ. Документы для проверки: разрешение на строительство, договор аренды земли, что еще? Есть тут инвесторы 2 очереди? Кто-то уже проверял документы? С вибрацией сильно критично? То есть, вибрация как от метро??? Рассматриваю этот дом, но "чё-то я очкую". Хотя есть надежды что Геос все порешает в случае проблем с документами, дом-то строится, уже 8 этажей отлиты.

Инвесторы 2 очереди по идее в ветке 2 оч. Здесь первая очередь. И кроме никитки довольных геосом тут нет.
Вибрация.... Сложно сказать. У меня пока там ремонт, не знаю как будет житься.....с вибрацией. Пока ощущается прилично, но свыкнется.... Окна конечно не дрожали но ощущения неприятные, это как для меня. Чисто на физическом уровне.
Что в этом доме хорошо - планировки и цена.
Все остальное это :faceoff: :protest:
23 ноя 2015 00:26
Мда.. В ветке жк демеевка никто особо не жалуется на шум от самолетов. В общем посмотрю расписание и пойду слушать :yes:
По поводу качества- спасибо, обращу внимание. Но на первый взгляд все гуд. А по детской площадке в курсе, где ж ей быть если во дворе хрущевка..
23 ноя 2015 00:45
Цитата "Yura1 ":
Мда.. В ветке жк демеевка никто особо не жалуется на шум от самолетов. В общем посмотрю расписание и пойду слушать :yes:
По поводу качества- спасибо, обращу внимание. Но на первый взгляд все гуд. А по детской площадке в курсе, где ж ей быть если во дворе хрущевка..

Многие мои соседи вообще не слішат, когда там бывают. то ли самолет в то время не летит, то ли.... когда занят своими делами, да и окна все таки имеют ээфект.
так что, тут кому как. я слышу и выбегаю на балкон с детским восторгом :) (ну это когда самолет идет на посадку). когда самолет взлетает и чувствуется вибрация воздуха, то чуток не посебе. :hm:

когда я покупала там квартиру, мы с мужем смотрели ген.план проекта, детские площадки должны были быть в торце 2 секции (там где сейчас высотка новая строится) и в торце 4 секции (там где сделан вьезд). площадка полюбому должна быть... хоть какая нибудь. но я так понимаю, на нее нет денег, или геос забыл обещания свои.
В общем-то, не самолеты тут главная печаль, а то, что геос красиво стелит, много обещает, а потом вместо площадки/сквера или что там они сейчас "продают" втулят свечку или оставят тупо бетонный двор без насаждений.... а сданый дом в эксплуатацию еще год будут доводить до ума, и доведут ли? - вопрос.
наш дом до сих пор в статусе "с недоделками". последние пол-года или дольше - экономят на материалах, покупают все самое дешевое, нанимают дешовых рабочих, которые за недельку что-нибудь стырят и бегут... жек - это вообще кошмарище!
да еще и кидают по всем, чем можно... обещали теплосчетчики индивидуальные - ага, забыли/проехали.... поставили водяной и вроде как один на секцию. т.е. платить совсем не индивидуально. обещали бизнес класс - в реале эконом. плитка уже на этажах побитая, даже перила на лестнице нормальные не сделали. на дверях доводчиков нет, все они побиты в итоге...
и так во всем.
с такими "звоночками" я даже не знаю.... может лучше если и нравится наш дом, то в первой очереди купить, готовое.
благо, хоть соседи у нас хорошие :yes:
23 ноя 2015 01:02
Напомню желающим избавиться от хрущевки во дворе. Ее снесут только в случае, если построят дом полностью, а это значит - построят 7-ю и 8-ю и 9-ю секции.

Что будет вместо хрущевки? Конечно хотелось бы парк, получится ли парк я не знаю. Но вот свечку еще одну туда поставить не получится никак. Поэтому, мне кажется, что существующие инвесторы SOHO должны быть заинтересованы в том, чтобы дом построили полностью - все 9 секций.

По поводу заявлений об "эконом" классе. Надеюсь вы шутите. Задайте в поиске список объектов новостроек, классифицируемых как "эконом", и сразу станет понятно что SOHO уж никак не эконом.
23 ноя 2015 01:05
Да, и соседи у нас действительно хорошие, ну пожалуй кроме Никитки - он (или она) постоянно доволен (довольна), а это бесит.
23 ноя 2015 02:08
VR-2004, то что вы описываете про недоделки - так это по сути было дело добровольное инвистировать в новостройку. Уверен, во всех новостройках "не без греха". В том же ЖК Голосеево машин столько напарковано, что не развернуться, и это при том, что рядом пустующий многоуровневый паркинг :wow:
Вам спасибо за критику, но дом, расположение и планировки хорошие. Два НО: документы и самолеты. Буду разбираться)
23 ноя 2015 04:13

Что еще смутило: инвестиционный договор... Не Фонд финансирования строительства или облигации а именно инвестиционный договор. Насколько мне известно данный способ инвестирования незаконный, и не спасает от двойных продаж, подкорректируйте если неправ.

https://alor.com.ua/glossary/docs/10.docx статья 4


Инвестирование и финансирование строительства объектов жилищного строительства с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц, в том числе в управление, может осуществляться исключительно через фонды финансирования строительства, фонды операций с недвижимостью, институты общего инвестирования, а также путем эмиссии целевых облигаций предприятий, выполнения обязательств за которыми осуществляется путем передачи объекта(части объекта) жилищного строительства. Другие способы финансирования строительства таких объектов определяются исключительно законами.

23 ноя 2015 11:51
Никитка так и хочется спросить: у всех инвесторов были некоторые недовольства, проблемы, а у Вас все хорошо. Получается без отопления весь дом, обещанные счеткики на отопление, напряжение в сети, неработающие лифты, кража в общественных местах батарей и как оказалось , счетчиков... Работа подпольных консьержек, которые не сравляются со своими обязанностями - это все Вас минуло:) неверное Вы инвестировали в другой проект. И наш дом до сих пор призрак!!! Новым инветорам - покупателям стоит призадуматься, смотря на наши общие беды, так как дом сдан в январе 2015, а реально????
23 ноя 2015 11:55
//n.ua/sohoresidence Сравните рекламу и реальность
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .181183. . .216
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx