Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .147149. . .647
03 окт 2014 06:54
Цитата "Абу":
Это 3 подъезд?

3-я секция, 3-й этаж.
03 окт 2014 06:59
Цитата "Shytyk":

3-я секция, 3-й этаж.

Совершенно верно! Однокомнатная квартира.
03 окт 2014 06:59
Цитата "Selvik":

Если есть желание, можете прийти постоять в моей квартире, посмотреть как делают после 25 числа. У меня квартира 48.



Я можу постоять у Вашій, якщо буде кіт... у мене квартира 80 :)
03 окт 2014 07:01
получила план квартиры, тоже + метр. по моему увеличение за счет балкона по предварительным планам был 2 метра, сейчас выдали 2,6 м
03 окт 2014 07:02
З приводу ремонту: можу порекомендувати свого знайомого у нього своя бригада і багатолітній досвід. Робив рнмонт родичу у ЖК "СОФІЯ" 2-х кімнатну за 2 місяця (підлога з підігрівом, двері, то-сьо). Нам буде робити :ven: :bath:
03 окт 2014 07:02
Цитата "Investor_DK":
Добрый день, форумчане. Вопрос к вам по доп.площади. Здесь было мнение что увеличение площади произошло за сче сдвига стен на пару см. Странно что увеличение прозошло практически на всех стояках, т.е несущие стены раздивнулись относительно генерально плана. Соцтаун - жилье эконом класса и построен с макс.допустимой экономией на материалах. Как это может сказатся на последующей эксплуатации дома, не поимеем ли "праздник трещин"? Какие допуски на отклонение от архитектурного плана? Например, по закону Украиныоб архитектурной деятельности" "В случае выявления отклонений от проектных решений, допущенных во время строительства объекта архитектуры, и отказе подрядчика по их устранению лицо, осуществляющее авторский или технический надзор, уведомляет об этом заказчикам и орган государственного архитектурно-строительного контроля для принятия меры в соответствии с законодательством."


Вы знаете, очень хороший вопрос. Я с надеждой предполагаю, что это произошло не в ущерб качеству, а потому, что это был первый дом в новом проекте. Подобных Омокс не строил, и рассчитать было очень сложно. Решили сделать с запасом - лучше бусть квартиры окажутся чуть больше. Поэтому застройщик прописал отдельным пунктом по поводу допметров в договоре. Думаю, если бы у кого-то квартира после замеров оказалась больше, а у кого-то меньше - было бы очень много возмущений со стороны последних, и это бы негативно отразилось на репутации нового проекта. Они даже сделали стоимость допметра существенно ниже стандартной цены. Ведь сделали бы такой же - многие, которые покупали впритык по деньгам, могли бы возмущаться по поводу оплаты дополнительных метров. А так даже если у тебя сейчас кредит и дополнительно вырвать деньги для оплаты допметров неоткуда - сглаживает негатив низкая цена за метр.

Обратите внимание - я выкладывал схему второго дома на 144 странице. Так вот, там уже метраж квартир (за все не скажу, только по своей и соседним) стал большим, чем на схемах, которые нам давали год назад по нашему дому. Хотя дом строят таким же. Судя по всему внесли коррективы после строительства и замеров квартир нашего дома
03 окт 2014 07:05
А в нас на 40 см менше... А це було місце для котика, між іншим... Значить Барсіку не пощастило...
03 окт 2014 07:09
Цитата "Альоночка":



Я можу постоять у Вашій, якщо буде кіт... у мене квартира 80 :)


Говоря на языке одного человека, вы имели ввиду "кіт від під'їзду" ? :) Позвоните в домофон - Вам откроют D-/
03 окт 2014 07:11
Нам тоже надо доплатить за доп. метр, цена хорошая, я бы не отказался еще от двух комнат по такой цене. :)
03 окт 2014 07:32
Цитата "Альоночка":
А в нас на 40 см менше... А це було місце для котика, між іншим... Значить Барсіку не пощастило...

И у нас меньше, всего на 16 см. Мне кажеться это очень небольшие отклонения в размерах от запланированных. На пол сантиметра левее или правее стену начали строить вот и получается. А на качество это не повлияло.Тем более это первый дом. И если помните, то сначала даже схему квартиры нормальную не могли дать - только общий метраж говорили. Погрешность до 1 метра очень даже неплохой показатель :super:
03 окт 2014 07:55
Цитата "Альоночка":



Я можу постоять у Вашій, якщо буде кіт... у мене квартира 80 :)[/q
Кота, на жаль, не буде.
03 окт 2014 07:57
В 179 буде кіт :) І чай з печивом теж буде ;)
03 окт 2014 08:01
А в 48 буде кавоварка зі смачною кавою. Всіх запрошу, бажано з домашніми улюбленцями. Дуже люблю котів і собак!
03 окт 2014 09:01
Соседи, как будете проплачивать дополнительные метры, сейчас или ждать вручения ключей, лично перемерять и только после этого оплачивать?
03 окт 2014 09:09
Цитата "anastasi":
Соседи, как будете проплачивать дополнительные метры, сейчас или ждать вручения ключей, лично перемерять и только после этого оплачивать?

Насколько я понимаю, ключи не отдадут без Акта приема-передачи. А Акт не подпишут пока не будут оплачены доп. метры. Поэтому сначала оплатить, а потом ключи.
Но вы спросите в ОП. Может договоритесь приехать на днях, все померять и потом платить.
03 окт 2014 09:19
Цитата "anastasi":
Соседи, как будете проплачивать дополнительные метры, сейчас или ждать вручения ключей, лично перемерять и только после этого оплачивать?

А толку перемеривать у БТИ лазерние дальномери тут рулетка не поможет я скину свои замери 48 квартири делал рулеткой щитал вишло больше а БТИ замерил 34.51+0.59=35.1 на другом плане дома она 35.06 у большинства квартири стали больше за щет кухни и балкона во втором доме ето учли планировки стали больше хотя дома у нас одинаковие :tongue: :tongue:
03 окт 2014 09:24
Спасибо, за ответы. решила перемерять не буду, поскольку действительно застройщик сдал таким образом не один дом.
03 окт 2014 09:34
Цитата "alisa_13":

Насколько я понимаю, ключи не отдадут без Акта приема-передачи. А Акт не подпишут пока не будут оплачены доп. метры. Поэтому сначала оплатить, а потом ключи.
Но вы спросите в ОП. Может договоритесь приехать на днях, все померять и потом платить.


Ключи отдадут нам 24.10 без подписанного акта приема-передачи квартиры. Акт приема-передачи необходим для оформления права собственности
03 окт 2014 09:44
Цитата "Инвестор111":


Ключи отдадут нам 24.10 без подписанного акта приема-передачи квартиры. Акт приема-передачи квартиры необходим для оформления права собственности на квартиру

Вот какую последованность мне сказал Артур:
1) оплата доп. кв. м. (они должны снять копию квитанции);
2) 24.10:
- получить ключи;
- Акт с ЖЕКом;
- Акт приема-передачи;
3)Доверенность на юриста ОМОКСА (у нас кредит и документы делает ОМОКС);
4)Оплата документов и передача их в банк (последнее без нашего соглашения и участия).
Еще сказали что отделение УКРГАЗБАНКА в Чайке закрыли, и нас перебрасывали в другие отделения. Куда именно пока не известно. Связаться с нашем менеджером банка не получилось...(
03 окт 2014 09:49
Цитата "ЛЕША 87":

А толку перемеривать у БТИ лазерние дальномери тут рулетка не поможет я скину свои замери 48 квартири делал рулеткой щитал вишло больше а БТИ замерил 34.51+0.59=35.1 на другом плане дома она 35.06 у большинства квартири стали больше за щет кухни и балкона во втором доме ето учли планировки стали больше хотя дома у нас одинаковие :tongue: :tongue:


Леша, а вы меняли уже со штукатуркой? По Вашим замерам получилась квартира без балкона порядка 34,71м - на 0,2 м больше - это совсем ерунда. Еще же может быть такое, что внизу комнаты одна длина, а под потолком - другая )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .147149. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее