Подать объявление

ЖК "Skyland 2" (Скайленд), вул. Волошкова, 2 - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
7/16%
9/21%
19/44%
1. . .57. . .57
01 сен 2016 07:58
Нда. Так понравился дом, реально просто можно влюбится. Уже на все готова, и индивидуальное строительство по док, и этажность и аэропорт. Все стало вторично. Но вот эта автомагистраль, это уже лишнее. Ну что за... Паркленд тоже понравился, но там ждать сдачи еще 1 год, долго...
Можно сделать вывод, что жителям СЛ1 повезло и автомагистраль их никак не коснется, а вот мне, потенциальному инвестору в СЛ2 уже просто спортилось настроение, все мечты и планы :'(
01 сен 2016 10:28
Цитата "Lokilo":
а вот мне, потенциальному инвестору в СЛ2 уже просто спортилось настроение, все мечты и планы :'(


не всё так плохо, рано расстраиваться;) 15 лет ничего не поменялось, ещё 15 простоит. может вообще всё переменится кардинально.
01 сен 2016 14:10
Цитата "inspektor2":


Действующий генплан развития Киева до 2020 года, утвержденный Киеврадой 28 марта 2002г.:

выселить запланировано 22 дома.
Смеяться или нет - выбор за вами.

Смеяться и только смеяться)) В стране война и конечно же в 2017 году начнут строить магистраль это просто самое необходимое для жизни людей) В отличии от Вас я не потенциальный инвестор, а реальный и квартиру мы купили уже вторую в Скай-Ленде2 и если будут стоить .. Пусть строят получим компенсацию или же будет история моста, не помню название там тоже сносили дома..А один житель не захотел и что из стройкой ? Мост уже лет 6 или 7 стоит недостроенный. И ?
01 сен 2016 14:25
Цитата "Rakoon":


Не совсем понял карту, где это? Если это на месте СК1 и СК2 отметьте пожалуйста их на карта.




https://2gis.ua/kiev/geo/15059546909438375%2C30.460753%2C50.390955?queryState=center%2F30.461478%2C50.391128%2Fzoom%2F18
01 сен 2016 14:28
[/quote]
Смеяться и только смеяться)) В стране война и конечно же в 2017 году начнут строить магистраль это просто самое необходимое для жизни людей) В отличии от Вас я не потенциальный инвестор, а реальный .. Пусть строят получим компенсацию или же будет история моста, не помню название там тоже сносили дома..А один житель не захотел и что из стройкой ? Мост уже лет 6 или 7 стоит недостроенный. И ?[/quote]

Угу, мост называется Подольско-Воскресенский, а житель этот подал иск на Государство, в итоге дело проиграл и компенсацию тоже не получил, обхохочешься, да.
А СК2 сносить никто не будет, дорога просто пройдет рядом.
Всего вам доброго и хорошего настроения (С) :smoke:

P.S. Я ни в коем разе не потенциальный инвестор
01 сен 2016 14:30
Цитата "Rakoon":


Просто жесть. СК2 не выселят (по плану), но вот то что за 15 метров от дома может быть магистраль это конечно печально... Ждем ответа застройщика, может он прольет конструктив на эту ситуацию... :???:



В Вашем случае, пролит свет на Ваши "вопросы" может Киевская Архитектура, думаю Вам стоит подать туда запрос и они ответят Вам.
02 сен 2016 12:03
Вопрос к застройщику.
Почему Skyland - строит ЗИМ капитал груп, ParkLand - ЗИМ капитал груп, а SkyLand 2 - Глобал инвест лтд. ??? :notsure:
02 сен 2016 12:10
Цитата "Lokilo":
Вопрос к застройщику.
Почему Skyland - строит ЗИМ капитал груп, ParkLand - ЗИМ капитал груп, а SkyLand 2 - Глобал инвест лтд. ??? :notsure:

Зим Кепитал не строил на Московском проулке 2-г, 2-ж и 2-д) Скайленд1 находиться по адресу: Проулок Московский 2-а 2-б
У Вас не точная инфлрмация не водите людей в заблуждение!
02 сен 2016 12:14
Цитата "Lokilo":
Вопрос к застройщику.
Почему Skyland - строит ЗИМ капитал груп, ParkLand - ЗИМ капитал груп, а SkyLand 2 - Глобал инвест лтд. ??? :notsure:

И прочтайье внимательно договор купли-продажт квартиры который предоставляет отдел продаж и все поймете, кто и чем выступает. Кто заказчик, а кто подрядчик
02 сен 2016 12:23
На сайте мониторинга на месте СКайленда - застройка ЗИМа, аналогично Паркленд показывает ЗИМ. Но вот уже СКАЙленд2 - Глобал ивест. А в договоре вообще другие лица фигурируют... Там не ЗИМа не Глобал ивеста... 6-)

Может конечно я невнимательно смотрю, но как-то не увидела ни в одному документе, что-бы фигурировал ЗИМ...
02 сен 2016 13:17
Цитата "Lokilo":
На сайте мониторинга на месте СКайленда - застройка ЗИМа, аналогично Паркленд показывает ЗИМ. Но вот уже СКАЙленд2 - Глобал ивест. А в договоре вообще другие лица фигурируют... Там не ЗИМа не Глобал ивеста... 6-)

Может конечно я невнимательно смотрю, но как-то не увидела ни в одному документе, что-бы фигурировал ЗИМ...


У вас договор с инвестиционным фондом, классическая схема для сокрытия реальных владельцев бизнеса и уклонения от уплаты НДС.
Многие застройщики работают по этой схеме.

Посмотрите раздел Предмет договору - что вы покупаете, наверняка что-то вроде инвестиционного сертификата.
Права на долевое владение частью дома вы получаете в качестве дивидендов.
02 сен 2016 16:33

это схема через Институт Совместного Инвестирования (ИСИ) - заключаеться в организации Инвест Фонда (финансовая организация), средствами которого распоряжается управляющая компания - ТОВ (с лицензией на фин. услуги такого рода), которая по идее должна была нанять в качестве подрядчика (строителя) - ЗИМ или одну из его дочерних/связанных компаний. Во всяком случае проект светится на сайте ЗИМа (однако там нет разрешительных документов...)
У Инвест Фонда должны быть Статут и Регламент, Инвестиционаня Декларация в которой указываются направления инвестирования (строительство многоквартирного дома...).

Касательно Инвест фонда, примечательно что его уставной капитал был изначально сформирован ценными бумагами другой компании ПАТ "Финансовая компания "Авангард", а не деньгами (так учредитель ушел от необходимости вносить реальные 2 млн. грн.).
А вот потом было принято решение увеличить уставновй капитал путем размещения дополнительных акций около 1 млн. шт., которые теперь продаются за реальные деньги.
Здесь их Аудит за 2015г. //38980576.uafin.net/documents/finansova -zvitnist-?doc=38202

Думаю по факту схема выглядит так: ТОВ "Клермон Финанс" получат от реальных инвесторов деньги по Предварительному договору купли-продажи, а потом на эти деньги Учредители Инвест фонда выкупают его Акции (тех на 1 млн. штук), в результате чего деньги переходят уже в уставной капитал Инвест Фонда и становятся средствами для строительства.

Касательно "Предварительного договора купли-продажи квартиры"
Такой договор должен быть исключительно нотариальный, иначе он недействительный.
Позднее должен быть заключен Основной договор купли-продажи квартиры (тоесть произойти реальная покупка квартиры).
Сомнительна возможность самой оплаты по Предварительному договору, поскольку предметом такого договора может быль исключительно - заключение другого Договора в будущем, а не проведение каких либо операций между сторонами.

В ст. 635 Гражданского кодекса четко указано:"Попереднім є договір, сторони якого зобов'язуються протягом певного строку (у певний термін) укласти договір в майбутньому (основний договір) на умовах, встановлених попереднім договором.
Попередній договір укладається у формі, встановленій для основного договору, а якщо форма основного договору не встановлена,- у письмовій формі
".
Для Основного Договора купли-продажи квартиры (недвижимости)установлена исключительно нотариальная форма согласно ст. 657 ЦКУ :"1. Договір купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню та державній реєстрації".
А согласно ст. 220 ГКУ: "У разі недодержання сторонами вимоги закону про нотаріальне посвідчення договору такий договір є нікчемним"

02 сен 2016 16:51
Если предыдущий пост был Вам полезен, прошу поставить "+" к репутации :super:
02 сен 2016 17:38
Цитата "NikoSteely":
Если предыдущий пост был Вам полезен, прошу поставить "+" к репутации :super:


Сделайте пожалуйста резюме из высшее изложенного по данному комплексу.
По типу: "Из этого следует, что в данном варианте лучше так и так, или вообще никак или еще по другому"...

Буду признателен, и +1 :-)
02 сен 2016 18:35
в этом варианте с Фондом только так, как предлагает застройщик, по другому он делать не будет.

При этом я бы рекомендовал настаивать на следующем в Предварительном договоре (сделать его смешанным договором):
1 обязательно заключить нотариально предварительный договор;
2 прописать четко Кто заказчик строительства, и что он обязуется в конкретные строки закончить строительством дома и в нем квартиры, ввести их в эксплуатацию;
3 а также обязуется обеспечить техническое подключение дома и квартиры в нем на постоянной основе к общегородским коммуникациям г. Киева воды, канализации, електросетям, получить на такое подключение соответствующие Технические условия в установленом порядке в ПАТ "Киевэнерго", КП "Киевводоканал" до конкретного срока;
4 прописать четко дату заключения основного Договора;
5 установить эквивалент в долларах сумы которую вы платите в гривне за квартиру. Указать что в случае расторжения, окончания срока Предварительного договора, а также не заключения в установленный срок/дату Основного договора в независимости он наличия вини одной из сторон, застройщик обязуется вернуть Вам ранее уплаченный деньги в сумме не меньше ее первоначального размера в долларом эквиваленте по первому Вашему требованию и не позднее месяца с момента такого требования. (это нужно чтоб сохранить деньги от обесценивания если что-то не сложится).
6 в приложении № 1 к договору обязательно прикрепить план будущей квартиры с указание площади.
7 в приложении № 2 обязательно указать перечень оснащения квартиры (все обещают Вам в отделе продаж: стяжку, штукатурку, остекленение и характеристики окон, проводка и ее характеристики, придомовая территория....)
8 прописать что ненадлежащие выполненные или не выполненные работы застройщик обязуется устранить/сделать за свой счет по первому Вашему требованию не позднее 15 дней.
9 добиться условия про неоплату Вами превышение фактической площади построенной квартиры в размере до 1 - 1,5 м.

и много другого....

!!!! не полениться сходить к юристу (около 1000 грн.) на юридический анализ остальных условий договора, по которому Вы будете платить не менее 600 тыс. грн.....
04 сен 2016 15:49
NikoSteely спасибо. Но так и не поняла почему "Почему Skyland - строит ЗИМ капитал груп, ParkLand - ЗИМ капитал груп, а SkyLand 2 - Глобал инвест лтд. ??? :notsure:"

А кто знает почему перенеслись сроки сдачи первой секции? Месяца полтора назад был план сдачи октябрь, а сейчас февраль. На экскурсии дома сказали "нет гл. архитектора Киева, ждем когда назначат"...
Постойте, что весь Киев не сдает в эксплуатацию из-за этого? Попахивает бредом, или нет? Есть же всякие в.о итд итп.
Кто знает более детальную инфу?
04 сен 2016 16:03
Цитата "Lokilo":
NikoSteely спасибо. Но так и не поняла почему "Почему Skyland - строит ЗИМ капитал груп, ParkLand - ЗИМ капитал груп, а SkyLand 2 - Глобал инвест лтд. ??? :notsure:"

А кто знает почему перенеслись сроки сдачи первой секции? Месяца полтора назад был план сдачи октябрь, а сейчас февраль. На экскурсии дома сказали "нет гл. архитектора Киева, ждем когда назначат"...
Постойте, что весь Киев не сдает в эксплуатацию из-за этого? Попахивает бредом, или нет? Есть же всякие в.о итд итп.
Кто знает более детальную инфу?

Вы какой имеете ввиду комплекс, что сдача переноситься на февраль?
04 сен 2016 16:12
Цитата "Arag 87-15 ":

Вы какой имеете ввиду комплекс, что сдача переноситься на февраль?


Если спрашиваю в теме Скайленд2, да еще и вопрос почему строит Глобал инвест, по этому вывод что вопрос по второму Скайленду. :shuffle:
04 сен 2016 16:20
Цитата "Lokilo":


Если спрашиваю в теме Скайленд2, да еще и вопрос почему строит Глобал инвест, по этому вывод что вопрос по второму Скайленду. :shuffle:

А откуда такая информация? У меня в договоре купле-продажи на квартиру написано 31октября сдача и в течении 60 дней заключение права собсвенности. Живу в Скайленд1 с окон наблюдаю за стройкой, все очень быстро делают уже в утеплитель одевают первую секцию и думаю что закончат даже раньше чем в октябре, как это было в Скайленд1. Мы купили квартиру в августе, а ключи получили в ноябре, а документы в феврале, а преписались мы мае. На сайте ЛУН сдача первой секции 3-й квартал 2016. С отделом продаж я дружу и если что то бы переносили мне бы сказали, но я завтра зайду уточню..но что то я сомневаюсь что перенесут)
04 сен 2016 16:35
Цитата "Arag 87-15 ":

А откуда такая информация? У меня в договоре купле-продажи на квартиру написано 31октября сдача и в течении 60 дней заключение права собсвенности. Живу в Скайленд1 с окон наблюдаю за стройкой, все очень быстро делают уже в утеплитель одевают первую секцию и думаю что закончат даже раньше чем в октябре, как это было в Скайленд1. Мы купили квартиру в августе, а ключи получили в ноябре, а документы в феврале, а преписались мы мае. На сайте ЛУН сдача первой секции 3-й квартал 2016. С отделом продаж я дружу и если что то бы переносили мне бы сказали, но я завтра зайду уточню..но что то я сомневаюсь что перенесут)


Это информация 100% с отдела продаж, которая была получена уже 2-жды от 2-х разных менеджеров...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .57
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее