Подать объявление

ЖК "Садовый", Буча, ул. Сечевых Стрельцов, 15 - "Новый дом"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
0/0%
2/22%
7/78%
0/0%
0/0%
1. . .2123. . .50
09 ноя 2016 09:03
Я так поняла, что дом будет проходной...так как выезд делают с двух сторон..
09 ноя 2016 11:24
А как определили, что кирпич пережженный (перепален)? То, что он потрескавшийся, это совершенно не означает, что кирпич перепален. Потрескаться кирпич мог из-за нарушения технологии сушки (не досушили и закинули в печи для обжига). В принципе, если это не облицовочный кирпич, то трещины на нем допускаются по ГОСТу.
Если судить по черной середине кирпича, это тоже не совсем правильно, т.к. это зависит от вида кирпича и от метода обжига. При некоторых методах обжига, поверхность кирпича сильно нагревается, а середина еще холодная, поэтому углерод переносится из более горячих слоев в более холодные, в результате чего образуется оксид железа.
Пережженный кирпич как правило деформированный (распирает его изнутри) и имеет более темный цвет (даже черный). Да, он более хрупкий, но более твердый и менее подвержен агрессивной окружающей среде. Для постройки канализации используются именно такой кирпич.
Честно говоря, при строительстве стен обращал внимание на кирпич, попадался кирпич с черными проявлениями, но сказать, что их было много, я бы не сказал.

Все руки не доходили выложить воскресные фотографии.
Никто случайно не знает, забор со стороны двора будут полностью строить, на всю длину (от ул. Сечевых Стрельцов до Волгоградского переулка) или только там, где сараи стоят?
09 ноя 2016 12:04
Цитата "Airen":
Кто что слышал про ЖЭК ? Мы сами выбираем или "добровольно-принудительно" как в Алых Парусах?

В соответствии с Законом Украины Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, мы имеем полное право выбирать себе управляющую организацию (ЖЭК). Для этого нам надо провести сборы, составить протокол и выбрать управляющую организацию либо создавать ОСББ. Если мы этого не делаем, то за нас это делают депутаты на сессии горсовета, они на конкурсной основе выбирают для нас управляющую организацию.
На практике, очень часто застройщик при выдачи документов заставляет подписывать договор с управляющей организацией иначе отказывается выдавать документы. На самом деле, это все незаконно и можно смело вызывать полицию для составления протокола. Обычно до полиции дело не доходит, документы отдают, но так поступают только единицы, а остальные со всем согласны.
09 ноя 2016 12:48
Цитата "wl.pr":

В соответствии с Законом Украины Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, мы имеем полное право выбирать себе управляющую организацию (ЖЭК). Для этого нам надо провести сборы, составить протокол и выбрать управляющую организацию либо создавать ОСББ. Если мы этого не делаем, то за нас это делают депутаты на сессии горсовета, они на конкурсной основе выбирают для нас управляющую организацию.
На практике, очень часто застройщик при выдачи документов заставляет подписывать договор с управляющей организацией иначе отказывается выдавать документы. На самом деле, это все незаконно и можно смело вызывать полицию для составления протокола. Обычно до полиции дело не доходит, документы отдают, но так поступают только единицы, а остальные со всем согласны.

Спасибо
09 ноя 2016 13:21
Цитата "wl.pr":

В соответствии с Законом Украины Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку, мы имеем полное право выбирать себе управляющую организацию (ЖЭК). Для этого нам надо провести сборы, составить протокол и выбрать управляющую организацию либо создавать ОСББ. Если мы этого не делаем, то за нас это делают депутаты на сессии горсовета, они на конкурсной основе выбирают для нас управляющую организацию.
На практике, очень часто застройщик при выдачи документов заставляет подписывать договор с управляющей организацией иначе отказывается выдавать документы. На самом деле, это все незаконно и можно смело вызывать полицию для составления протокола. Обычно до полиции дело не доходит, документы отдают, но так поступают только единицы, а остальные со всем согласны.
Да, но на собрании должно присутствовать 50% владельцев квартир. Почитайте как в Алых парусах все это происходило, мне кажется у нас будет так же если мы не будем активно высказывать свою позицию.
09 ноя 2016 14:33
Цитата "Alena_D":
Да, но на собрании должно присутствовать 50% владельцев квартир. Почитайте как в Алых парусах все это происходило, мне кажется у нас будет так же если мы не будем активно высказывать свою позицию.

Не совсем так. На собрании может присутствовать хоть три человека и собрание будет считаться состоявшимся, понятие кворума уже отменили. Потом отводится еще 15 дней для проведение письменного опроса, если на собрании не хватило голосов.
К сожалению надо собрать не 50%, а 75% голосов от общей площади жилых и нежилых помещений, т.е. площадь подвалов тоже учитывается, для выбора управляющей компании. 50% это для создание ОСББ.
То, как происходило в Алых Парусах, это вина самих владельцев квартир, которые не захотели самостоятельно выбирать себе управляющую компанию или создать ОСББ. К примеру, ЖК "Буча Квартал 2", где 8 домов и более 700 квартир, если захотели, то набрали необходимое количество голосов.
Но, Вы правы, боюсь у нас будет так же, т.к. никто не захочет заниматься этим делом :(
10 ноя 2016 07:57
Не проданы ещё 20 квартир...
10 ноя 2016 08:01
Да вы правы ,что не кому этим будет заниматься.
10 ноя 2016 08:10
Из 48 квартир 20 не продано это конечно много.Когда я покупал месяц назад говорили осталось пару квартир а так основном раскуплены.
10 ноя 2016 09:10
Цитата "Nadin-p":
Не проданы ещё 20 квартир...

А откуда такая информация? Нам НИ три недели назад говорила, что осталось несколько квартир не проданных.
11 ноя 2016 11:05
Наличие квартир на 11 ноября 2016 г.
11 ноя 2016 11:12
А почему не вижу однокомнатные квартиры? Только 2 и 3 комнатные
11 ноя 2016 11:30
Цитата "Душечка_25":
А почему не вижу однокомнатные квартиры? Только 2 и 3 комнатные

Однокомнатные проданы уже давно))
11 ноя 2016 11:43
Я знаю, а почему их нет в таблице
11 ноя 2016 11:58
Цитата "Душечка_25":
Я знаю, а почему их нет в таблице

мне кажется в таблице ошибка, в первом подъезде там где пустые столбцы там как раз однокомнатные квартиры.
11 ноя 2016 18:49
Добрый вечер,собираемся купить квартиру в этом жк.Подскажите есть у кого то инфа,когда подключат газ.воду?
12 ноя 2016 11:12
Сегодня заходили в квартиру,уже проведены газовые трубы. Но как то странно...вытяжка на половину закрыта газовой трубой..???почему?как выводить тогда вытяжку?
12 ноя 2016 11:56
Цитата "Nadin-p":
Сегодня заходили в квартиру,уже проведены газовые трубы. Но как то странно...вытяжка на половину закрыта газовой трубой..???почему?как выводить тогда вытяжку?

Мрак, ведь газовщики за переделку заломят нехилые суммы <:( А прораб что на это говорит? И интересно где будут котлы вешать, неужели в углу кухни.
12 ноя 2016 15:02
Прораб сказала что все делают по нормативам.,а котел похоже будет в одном углу,а счетчик в другом....вобщем весело))
12 ноя 2016 15:09
Цитата "Nadin-p":
Прораб сказала что все делают по нормативам.,а котел похоже будет в одном углу,а счетчик в другом....вобщем весело))
интересно по каким это нормативам газовая труба должна перекрывать вытяжку :???:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .50
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее