Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .169171. . .184
15 янв 2020 06:38
Гарна пропозиція,але думаю, що вона нездійсненна По перше нікому непотрібна головна боль у вигляді 2-3 кв.м щоб потім по судам доказувати в якому саме кутку ці метри знаходяться, а хитрі знайдуться завжди які захочуть зайняти і своє і чуже По друге Ви правильно сказали, нема ніякої гарантії, що ці гроші використають саме на введення в експлуатацію будинку, а не на покашення боргів, а я думаю з таким менеджентом їх більш ніж достатньо Прокуратура Вам також не допоможе, це не їх парафія, заявляю відповідально, вихід бачу лише один, піднімати постійно шум, привертати увагу громадськості і журналістів, може в когось є знайомі, і незабувати писати на ім"я президента скарги, він же по Конституції наш гарант
15 янв 2020 09:36
Если внимательно изучить другие стройки сжф - везде ситуация аналогична нашей, на тех стройках другие ген подрядчики, значит дело в спецжитлофонде и не надо тратить время на изучение документов "юристами" и придумывать, что нужно еще год или два на изучение ситуации. Чем раньше мы дадим о себе знать, тем больше шансов получить жилье. Сейчас о проблеме кроме кмда никто не знает. Задача сжф, кмда и людей(максим, геннадий, владимир) от сжф - протянуть без митингов и прокуратуры до выборов. После выборов квартиры получить будет проблематично, так как новые люди будут говорить о вине попередников). А старых людей уже небудет. Думайте сами.
15 янв 2020 10:20
Предлагаю идти в СЖФ по средам прием с 15 щщ
15 янв 2020 12:12
Ну так давайте назначим день, время для сбора в сжф, возможно люди и соберутся. Потому что я, например, не понимаю как организовать всех. Но и мне никто не предлагал идти на митинг. При том что я согласна на любой кипишь, лишь бы сдвинуть эту ситуацию. Здесь просто все время пишут, что никто не хочет идти на митинг, то у меня вопрос, возможно я не знаю и есть еще какой-то канал коммуникации с инвесторами где этот вопрос обсуждается? Было бы хорошо пойти толпой к КМДА и пригласить телевидение или перекрыть б-р Лепсе, вобщем привлечь к себе внимание. Понятно одно, пока мы будем сидеть тихо, пока и ситуация с мертвой точки не сдвинется
15 янв 2020 13:41
чесно мені не шкода вкласти ще 5000$ в колективний договір купівлі комерційної нерухості, для того щоб тільки цей будинок здався. Кожен може вкласти ту суму яка погоди в його житті не поміняє, для когось це 3-4тис$, а для когось і 7-8тис$. якщо по максимому то навіть готовий придбати приміщення 45м.кв. на 3-4 співласника, якщо прикинути що в будинку 400 квартир, я думаю 150 однодумців найдеться які вже навіть і на таке згідне, скинутись по 3-4тис$ і викупити комерцію, цеж якраз тих 12 млн грн яких так і не хватає на закінчення. Кажу треба точно знати скільки мільйонів грн треба для закінчення будівництва, може всього потрібно 20-25 людей які зацікавленні в купівлі малих комерційних приміщень, де співласників буде всього по 4, може там вопше питання в якихось 6млн, тоді я думаю якби людям дали знати точну суму то малі приміщення вже б повикуплялись. А так грошей нема, треба з Варди-прокладки питати, ця компанія ж не за дякую будинок будувала, в сумі тендеру будинку який “виграла” Варда, читсиий дохід компанії теж забитий, що всі гроші зїла інфляція і стрибок цін на працю і будматеріали субпідрядних компаній, факт- грошей нема, нікому нічого не докажеш, прокуратурою не налякаєш, все що прокуратура зробить це відкриє справу і затяне її на роки, а потім успішно закриє її з тим що претензій нема, так як будинок вже здався- в 2025 😏, а тепер для тих хто купив квартиру з метою її здачі, порахуйте який мінус в грошах, як довгострокова інвестиція перетворилась на супердовгострокову інвестицію, 2 роки ще було терпимо так як квартири куплялися порівняно з ЖК Відрадний на багато нижчою ціною, а зараз коли вже пішов 3 рік, і вже згадується дата 2021 здача будинку, стає питання чи просто забити на квартиру, і хай собі висить поки реально сама не достроїться, а гроші на ремонт вкладати в щось в інше, або скидатись по 3-4 людини і купляти комерцію 45м.кв, я не знаю, це тільки мої роздуми...
15 янв 2020 13:52
звонила в сжф сказали что сдача 3 квартал 20 года
15 янв 2020 13:54
ладно, згідний треба реально шуму побільше, і бажано на тв, 1+1 було б добре показатись, але питання хто з нас самий піддірванний))), всі ми класни роздумуєм але мало хто щось робить, навіть я самий пасивний, виходить що в більшості інвесторів жити є де і ніхто аж супер сильно не париться, всі чекають маленького чуда, і кормляться завтраками (2кв.2020, 3кв.2020, ой вже 1кв2021) а там ще буде подачка...,
17 янв 2020 06:18
Добрый день.
Рейтинг ЖК снизили..
Самое обидное что представители застройщика, подрядчиков - молчат и эта ситуация не как не коментируется :sad:

Если есть на форуме люди, кто делал переуступку или покупал по переуступке - подскажите, как проходит данная процедура и есть ли такая практика вообще..
17 янв 2020 14:13
Кто то ходил в СЖФ с вопросом когда окончание этой стройки и будет ли оно ?
18 янв 2020 09:42
Цитата "serg477":
Добрый день.
Рейтинг ЖК снизили..
Самое обидное что представители застройщика, подрядчиков - молчат и эта ситуация не как не коментируется

Если есть на форуме люди, кто делал переуступку или покупал по переуступке - подскажите, как проходит данная процедура и есть ли такая практика вообще..

Не обращайте внимания на это фуфло "Индекс застройщика" . Например: пр.Отрадный , 2 -Житлоинвестбуд-УКБ , стоит индекс застройщика 129, а люди уже оформляют право собственности в первых секциях.//forum.domik.ua/pr-otradnyj-2-zhitlonve stbudukb-t28036-9560.html#p1980619
Что у нас изменилось ? Недавно индекс был 174, потом 132 , потом 144 , сейчас опять 130. Индекс застройщика - услуга платная . Чтобы вызвать желание её заказать , нужно "покачать бёдрами" туда-сюда. Хотите индекс реальный ? Он 220. Почему ?
1.Дом готовый остались коммуникации.
2.Стройка 100% законная
3. Даже в случае банкротства СЖФ , выстроится очередь из застройщиков. Почему? Дом готов - основные деньги вкладывать не нужно. Коммуникации любой застройщик решит с лёгкостью и удовольствием т.к. при отсутствии в городе свободных мест под застройку , здесь есть где разгуляться ещё на пять домов , а коммуникации для них заводить по любому.
Другое дело индекс комфорта для инвестиций , он плохой. Т.к. идут постоянные переносы сроков сдачи. По поводу возврата денег? Вернут с удовольствием по чём платили и тут же продадут по 18000 м./кв. Такое ощущение что они этого и добиваются ( ещё "кто-то " и на форуме подгавкивает) что бы все написали на возврат средств , они вернут по 15000 , продадут в такой стадии готовности по 18000 легко,и доделают с учётом коммуникаций на весь комплекс . Если отказываться от ожидания , то требовать не возврата средств от застройщика , а продавайте сами по переуступке по 18000 м./кв.
19 янв 2020 06:43
Удивляют люди которые не знают что пишут. пр. Отрадный житлоинвестбуд-УКБ есть 2 очереди. 2 очередь чтоит и не движеться. А в первой очереди тольк через 2-3 года после вселения люди не могут оформить право собственности. Поэтому такой и коэффициент. Коэфициент это реальный анализ -вы можете получить анализ платно на сайте и узнаете почему он сейчас стает. Движения на стройке нет, так как мчс остановила все работы на обьекте изза близкого расположения тп к дому. Поэтому все стало и заблокированы счета варды. А тем кто не в теме сказади собирабт деньги на февраль+может с 5 дома гос возьмут денег, но это не так. И все поверили сказкам и снова ждут февраля, в феврале скажут морозы переносят на август. Предлагал собираться для действий. Есть план, но никто не пришел. Удивляет наивность наших инвесторов. Максим отрабатывает свои деньги)
19 янв 2020 12:53
Цитата "vitalinavita":
Кто то ходил в СЖФ с вопросом когда окончание этой стройки и будет ли оно ?

Не ходила, но звонила, и не раз. Говорят сдача зимой в декабре (как видите, очередная ложь), а на ремонт запустят весной (очень смешно😂 но очень хочется, чтобы так было). А ещё я звоню в Соломенский администрацию, по началу уверяли, что скоро все сдастся и нужно быть мне с ними на связи, а сейчас хамят в трубку телефона и открещиваются от всех своих слов.
19 янв 2020 16:28
Розмовляв із журналістами, які мають свої програми розслідувань на провідних телеканалах, їх зацікавили наші проблеми, додатково цікавлять соціальні квартири, якщо є АТОвці, багатодітні сім"ї та інші незахищені категорії чи згідні прийняти участь в зйомках?
19 янв 2020 18:44
От 15.01.2020 с форума пр. Отрадный 2: "Знакомые на днях оформляли в пятой гос нотариальной конторе на машиностроительной 8
цена 1250грив 3 рабочих дня и вытяг на руках, так что поздравляю с получением права собственности на Отрадном 2 1-2 секция."
20 янв 2020 08:23
Звонила в Обрий деньги можно вернуть с потерей дереватива у нас это 226 тыс. Да нужно читать договора прежде чем подписывать. Еще и с основной суммы минус 4,22 процента , так что деньги могут вернуть но с половины.
22 янв 2020 13:20
В сжф сказали что финансирование и начало работ переноситься на май месяц 2020. В феврале финансирования не будет и стройка сейчас заморожена судом.
22 янв 2020 16:59
Добрый день, мне сказали что дом готов к вводу в эксплуатацию и планируют ввести в марте, ключи в мае
22 янв 2020 18:04
Отлично, уже и ТП на электоичество сделали, быстро строят.
22 янв 2020 18:45
планируют ввести в марте, ключи в мае»-Это неправда
23 янв 2020 08:31
Цитата "Gladiolus77":
В сжф сказали что финансирование и начало работ переноситься на май месяц 2020. В феврале финансирования не будет и стройка сейчас заморожена судом.

А каким судом заморожена стройка ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .169171. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx