Подать объявление

ЖК "Посольский", ул. Жамбыла Жабаева, 7д - "CityGroup"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
54/48%
18/16%
15/13%
15/13%
11/10%
1. . .3436. . .63
13 июль 2014 22:11
Цитата "Posol_38":


Поскольку я не инициативная группа, я интересовалась вопросами не такими важными, как у инициативной группы, а более личными, не касающихся всех остальных: когда будет штукатурка, двери и батареи, и нет ли проблем с поставщиками (ввиду последних событий возле посольства). Поэтому, не вижу смысла цитировать ответы здесь.

Соседи, которых тоже интересовали эти вопросы, услышали все, что хотели.

В дальнейшем обещаю не беспокоить по таким мелочам. :up:


Ответы на такие вопросы, получают все, кто с нами связывается. А вот если каждый будет приходить с такими вопросами к руководству и к Анастасии. То это действительно будет мешать их работе, пересказывать каждому одно и тоже, у них сейчас и так полно работы по личным обращениям и устранения недоделок.
Вопрос установки батарей, дверей - это общие вопросы интересующие абсолютно всех.
13 июль 2014 22:18
Цитата "RPosoL":


Ответы на такие вопросы, получают все, кто с нами связывается. А вот если каждый будет приходить с такими вопросами к руководству и к Анастасии. То это действительно будет мешать их работе, пересказывать каждому одно и тоже, у них сейчас и так полно работы по личным обращениям и устранения недоделок.
Вопрос установки батарей, дверей - это общие вопросы интересующие абсолютно всех.


С кем, с НАМИ? Кто и когда уполномочил именно ВАС? Протокол собрания выложите, пожалуйста.
На мой вопрос о графике строительства будет ответ здесь? Или мне написать заявление о встрече с ИГ?
13 июль 2014 23:35
По этому, обязательно прийдите на собрание.
Спасибо за приглашение, но меня уже пригласили. Кстати, обзвона так и не было.
Обзвоном, инициативная группа не занимается, наша задача, подать заявление, согласовать время и дату, после утверждения проконтролировать, что это информация дошла до отдела продаж, где сидят девочки, которые и занимаются обзвоном инвесторов. Если вам не звонять (на кануне собрания) так побеспокойтесь, может в базе инвесторов ЖК Посольсокого, отсутствует ваш контактный номер. Дополнительно, я информирую людей по электронной почте. В основном это те, кто доверяет нашей работе и просит их информировать. Остальных мы не беспокоим.

мы предложим стать вам оппозиционером нашей группы.
Мы не в верховной раде, перестаньте.
А Мы, немного подустали, занимаясь общими вопросами. Без вашей поддержки, опускаются руки, и выслушивать от вас Инна один негатив, немного тошновато. Ваш само пиар и выдвигает вам в активисты на следующий срок

Хочу вас заверить. Что вопрос установки качественных дверей, жителям дома бизнес-класса интересен многим. Не судите людей по себе.

С директором это утверждено уже? Это не влияет на сроки? Если так, я только ЗА.
От директора, многие вопросы не зависят, мы до сих пор, уже вторую неделю ждем от него сумму компенсации по китайским дверям. Те кто изъявил желание доплатить и поставить хорошие двери, были поданы ему списком. Мы с нетерпением ожидаем от него, информацию. Но вас этот вопрос, цитирую "СОВСЕМ НЕ БЕСПОКОИТ" у вас будут установлены китайские двери.

И если вы считаете, что мы не даем застройщику поставить нам китайских шерпотреб, тем самым пустив наши средства на ветер. Это ваше личное мнение и держите его пожалуйста при себе и не раешайте за всех.

То есть поскольку есть 7 человек "инициативной группы", то у вас "коалиция", и теперь мне нельзя задавать вопросы, и озвучивать свое личное мнение? Как раз я не решаю за всех. Я решаю за себя. Или вы уже решили за всех остальных, в т.ч. и за меня?
)) не играйте на публику, вы не озвучиваете и не задаете вопросы, вы знает все лучше других, вы же так яростно выступаете против ковки, дверей, балконного застекления, от вас я четко понял, что эти вопросы стоят на последнем месте, вот и славно.
Если бы вы задавали вопросы, то я бы их получал на e-mail и они звучали бы примерно так:
А сколько людей хотят, чтобы была ковака? Ответ более 60%. Ваш сосед, обвинил нас в том, что он написал заявление на кирпичную кладку на балконе, а мы у него стоим на пути.
Ведь не был задан вопрос, а почему большинство за то, что бы стояла ковка?
А что лучше(надежней,дешевле) кирпичная кладка или окна в пол(с сендвич панелью)?
Какие есть решения, предложения?
А можно ли утеплять сэндвич панель ? и т.д.
Ответы на эти вопросы, мы подготовим к собранию и я донесу их тем, кого эти вопросы интересуют.
И еще, наша группа, только предлагает, изучает и старается разгрузить руководство и помочь сэкономить нашим соседям средства. НО последнее слово за ними (соседями).


Наша группа, ежедневно отвечает на десятки разных сообщений и телефонных звонков. Вы решаете лично свои вопросы, так не мешайте другим решать их вопросы. Тем более, что мы стараемся для всех.

Я так и не услышала, кто же входит в эту инициативную группу. На вопрос троих инвесторов "Кто входит в инициативную группу?" - ответ "7 человек" не внушает доверия.
Вопрос остается открытым: Кто входит в ИГ, кто так решил, кем утверждено было, когда; какие цели и задачи инициативной группы; есть ли договоренность с директором о взаимодействии?

Отвечаю, группа образовалась самостоятельно, около трех месяцев назад, небезразличными к строительству людьми, многие из этой группы, люди которые плотно следили за стройкой на протяжении всего времени и сторались контролировать различные вопросы, они помогают нам советами, своими наблюдениями, обращениями, а так же выкладывают фотографии, отвечают на вопросы по e-mail.
У меня, из нашей небольшой группы, свободно времени больше всех, по этим причинам, контактным человеком с общественностью и руководством выступил я.

Руководство, с нами сотрудничает охотно. О нашей работе, она все знает. О своих заслугах мы не пишем, мы просто стараемся делать хорошо и обращать руководство на проблемы. Как для примера: ковку на балконе, по нашей инициативе, мы попросили уменьшить высоту, с 1.30м до 1.10м, чтоб у вас перила под горло не подходили и была возможность сделать дизайн балконного застекления удобным и практичным. И решение принимали не мы, а архитекторы.

Что касается ремонтов, застройщик сам лично, БЕЗ НАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ, определил механизм проводимых ремонтных работ. В первую очередь к ремонту будут допущены те, кто оплатил квартиру 100%. Если у вас рассрочка, то думаю, что раньше сентября, вас туда не пустят.

Это официальный ответ от директора или ваша интуиция? Это ответ на уровне ИГ или лично мнение Руслана? Вы не умеете читать, я четко большими буквами написал вам ответ. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ РУКОВОДСТВА Это касается первой или второй секции, СНАЧАЛА ПЕРВОЙ, затем ВТОРОЙ, так как вторая секция немного отстает от результатов первой или не зависит от секции? Значит до сентября будут двери, батареи, балконы, лифт, вода итд, или не будет?
Будем последовательны, двери будут устанавливать сначало 100% оплатившим квартиру, после штукатурных работ по секционно, затем батареи, ковка. Установка лифта планируется СКОРО, но запуск не раньше ноября. Использовать лифт для ремонта будет НЕВОЗМОЖНО. Со слов руководства. Лифт один, его надо будет беречь.
Воду будут подключать после оформления права собственности, те у кого рассрочка ... вопрос по ним открыт. Как будут подключать воду им?

Вы занимаетесь только вопросами 100% оплативших, а те, у кого рассрочка - второй сорт и они не представляют интереса для ИГ?
Я принимаю звонки по всем вопросам, кто обращается к нам за помощью. Если мы не можем ответить на эти вопросы, ... пытаемся получить на них ответы.

По поводу вопросов, вы пожалуйста по конкретней, нам всем они интересны. На какие же вопросы вы не получили ответ. И пусть читатели с ними ознакомятся.

Конкретный вопрос: есть ли график строительных работ у застройщика/директора и можно ли с ним ознакомиться? Хочу услышать ответ.
Отвечаю, график есть, он просрочен, много различных бригад было уволено с объекта, по разным причинам. Для того, чтоб найти новую бригаду и заключить с ней договор, застройщик проводит тендры, это требует времени и естественно средств. Так как у каждой фирмы свои правила и условия.

А вопросы вроде того: Когда закончится стройка? Когда мы сможем заселиться? Почему стройка почти остановилась? Такие вопросы выглядят смешные и вызывают улыбку у руководства.

Возможно что-то другое вызывает улыбку у руководства при общении с вами (ИГ или Руслан), с нами директор вполне серьезно поговорил, кратко, четко и без вопросов.Так должно и быть. Ведь он официальное лицо, в разговоре с нами, он тоже не улыбается.

Мы еще раз вас приглашаем в инициативную группу и попросим вас возглавить такого рода вопросы. Мы приглашаем ВСЕХ, кто не безразличен и имеет немного времени, чтобы тратить его на встречи, тендры, контроль и др вопросы (ВСЕ ВОПРОСЫ ВАЖНЫ!)

Мне не нужно быть в ИГ, оппозиции или коалиции к кому-то, чтоб мониторить стройку и задавать "глупые" вопросы руководству. Только вот отвечать руководство не горит желанием, потому что вы его достали уже. Вам конечно же видней, кто кого достал. :super: Кстати о тендерах. Можно посмотреть все этапы "тендера", кто его проводил, когда, какие были предложения у всех участников тендера итд. Или ИГ кто-то уполномочил провести тендер? Список фирм, все контакты, все предложения - предоставите?
Легко ... но вам то зачем, вы сказали, что вас этот вопрос не интересует. Темболее тендр по дверям и окнам, это вопрос 100% нашей инициативы, конечно же по просьбам наших соседей. По окнам мы проводим его уже повторно, посетили несколько предпирятий, обсуждали вопросы оптовой стоимости, а она начинается от заказа более чем 80 квадратов и может сэкномить на одном стеклопакете более 4 тысячь гривень. Нюансов по застеклению .... такое количество, что у меня не хватит сил и терппения их описывать. Как только мы закончим повторный тендр, С ТЕХ УСЛОВИЯМИ ПО ЗАСТЕКЛЕНИЮ, мы сможем предложить около трех надежных предприятий на выбор. Если вы хотите просчитать свое окно в другой фирме... любой. Я без проблем готов выслать вам тех условия проводимого тендра. Все добровольно.

Погрузитесь в действительную стройку, а не ждите, когда вам все достроят.

Действительно, зачем мне ждать, когда мне достроят дом? Странное пожелание. :super: В связи с тем, что вы не имеете строительного образования и опыта, не понимаете какие проблемы у вас могут вылезти в будущем, и какие средства вам придется вложить. А надеетесь, что вам построят все качественно и надежно.... всегда будете страдать от нехватки денег
13 июль 2014 23:47
Цитата "Posol_38":


С кем, с НАМИ? Кто и когда уполномочил именно ВАС? Протокол собрания выложите, пожалуйста.
На мой вопрос о графике строительства будет ответ здесь? Или мне написать заявление о встрече с ИГ?


Мы что, на вас работаем и обязаны писать для вас протокол. А не отправить ли вас за звездочкой. Вам уже было предложено поднять вопрос об инициативной группе на собрании, давайте выберем новый состав. И посмотрим, сколько людей захочет писать протоколы, и участвовать, и заниматься вопросами стройки. "Время над вами не властно."М.Жванецкий
Когда я назвал участников нашей группы, Вы мне лично, ИННА, в лицо сказали, что вам не нравятся эти люди, но они сделали гораздо больше, чем вы. И с вами советоваться лично ни кто не будет. Вы быстрей врагов наживете чем найдете общий язык с вашими соседями. Ваши реплики, меня больше не интересуют.
А то складывается впечатление, что я на вас миллион зарабатываю.
График строительства, получите лично у директора. Если он вам лично его захочет предоставить. Наш, слишком устарел. Я понимаю, для чего он вам нужен и устав в том числе. Ни чем помочь не могу.
14 июль 2014 00:11
PS Инна, вы и ваша мама, и два соседа, за последние два месяца ни разу не вышли с нами на контакт, не попытались, что либо обсудить, предложить, вы ни разу не прислали ни одного вопроса на кануне собрания. Хотя я вас лично просил, я считал вас адекватным человеком и рассчитывал на вашу помощь. Я ошибся, простите меня.
Спасибо вам за фотографии стройки, которые вы здесь выкладываете.
Спокойной ночи.
14 июль 2014 08:44
Цитата "RPosoL":
Ваш само пиар и выдвигает вам в активисты на следующий срок


Какой пиар? Какой следующий срок? Я не претендую ни на какие инициативные группы, меня не устраивает работа ИГ и я имею право высказать мнение об этом, и не только я об этом говорила.

Цитата "RPosoL":
не играйте на публику, вы не озвучиваете и не задаете вопросы, вы знает все лучше других, вы же так яростно выступаете против ковки, дверей, балконного застекления, от вас я четко понял, что эти вопросы стоят на последнем месте, вот и славно.


Вопросы я задаю, и задавала на последней встрече с ИГ, то есть с Вами лично. Но ответов я не получила. И не нужно лгать о том, что я против ковки, дверей и застекления балкона. Вы сказали, что руководство готово компенсировать по 2000 грн. за двери? Как оказалось - решения еще нет по этому вопросу. Значит Вы намеренно говорите не совсем правду. Эти вопросы стоят после вопросов: завершение кровли, установка радиаторов, штукатурка, а потом уже двери, и только потом - застекление балконов. Вы же сами утверждаете, что директор предложил сделать ковку по проекту - половина кирпич, половина ковка. Если мы будем требовать сплошную ковку, и наши дебаты затянуться на пол года, меня это не устраивает. Значит пусть мне ставят проектную, а остальные пусть ждут свой вариант. Да, если директора такой вариант устраивает, значит я попрошу сделать ту ковку, которую они готовы поставить через неделю, а не через неопределенный срок.

По договору срок сдачи дома - 1 квартал. Сегодня уже третий квартал. На каждом собрании срок отодвигают на месяц, два. Это волнует 3 квартиры из 136 в нашем доме?

Еще раз повторяю, я не намерена общаться с ИГ, которая возникла из ниоткуда, поддерживает протесты митингующих от имени всего дома, итд, итп. И если для ИГ три инвестора - меньшинство, которое не имеет права на голос, то нам не по пути.
14 июль 2014 08:54
Цитата "RPosoL":
PS Инна, вы и ваша мама, и два соседа, за последние два месяца ни разу не вышли с нами на контакт, не попытались, что либо обсудить, предложить, вы ни разу не прислали ни одного вопроса на кануне собрания.


Два соседа не знали о существовании инициативной группы, точно так же, как и я. Мы пришли не к Вам на встречу, мы пришли к директору. Но почему-то позвали представителя ЖК Посольский - Вас.
Я по телефону Вам говорила, и еще раз повторяюсь, меня волнует один вопрос: когда ФИНИШ? А проблема финансирования и блокирования те х же бетономешалок - влияет непосредственно на эту дату.

Двери, балконы, эйфелевая башня... это все потом. Если в доме более сотни квартир, и из стони этот вопрос волнует только три квартиры - это не значит, что он не имеет права на жизнь.
14 июль 2014 08:58
Цитата:

Двери, балконы, эйфелевая башня... это все потом. Если в доме более сотни квартир, и из стони этот вопрос волнует только три квартиры - это не значит, что он не имеет права на жизнь.


Уважаемая, к вашему дому бетономешалки уже не ездят, да и подвоз остальных материалов к вашему дому тоже никто не блокирует.
14 июль 2014 09:15
Цитата "Posol_38":


Какой пиар? Какой следующий срок? Я не претендую ни на какие инициативные группы, меня не устраивает работа ИГ и я имею право высказать мнение об этом, и не только я об этом говорила.



Вопросы я задаю, и задавала на последней встрече с ИГ, то есть с Вами лично. Но ответов я не получила. И не нужно лгать о том, что я против ковки, дверей и застекления балкона. Вы сказали, что руководство готово компенсировать по 2000 грн. за двери? Как оказалось - решения еще нет по этому вопросу. Значит Вы намеренно говорите не совсем правду. Эти вопросы стоят после вопросов: завершение кровли, установка радиаторов, штукатурка, а потом уже двери, и только потом - застекление балконов. Вы же сами утверждаете, что директор предложил сделать ковку по проекту - половина кирпич, половина ковка. Если мы будем требовать сплошную ковку, и наши дебаты затянуться на пол года, меня это не устраивает. Значит пусть мне ставят проектную, а остальные пусть ждут свой вариант. Да, если директора такой вариант устраивает, значит я попрошу сделать ту ковку, которую они готовы поставить через неделю, а не через неопределенный срок.

По договору срок сдачи дома - 1 квартал. Сегодня уже третий квартал. На каждом собрании срок отодвигают на месяц, два. Это волнует 3 квартиры из 136 в нашем доме?

Еще раз повторяю, я не намерена общаться с ИГ, которая возникла из ниоткуда, поддерживает протесты митингующих от имени всего дома, итд, итп. И если для ИГ три инвестора - меньшинство, которое не имеет права на голос, то нам не по пути.


Нам точно с вами не по пути, так как вы пишите брехню и искажаете информацию.
Уже давно было принято решения, что на балконах будет только ковка, без кирпичной кладки.
Вот именно, об этом говорило всего ВЫ и два соседа, которые хотят кирпичную кладку вместо ковки, а мы у них стоим на пути. А остальное большинство, ведет с нами диалог и мы обсуждаем и как можем участвуем в жизни нашей стройки.
14 июль 2014 09:21
Цитата "Posol_38":


Два соседа не знали о существовании инициативной группы, точно так же, как и я. Мы пришли не к Вам на встречу, мы пришли к директору. Но почему-то позвали представителя ЖК Посольский - Вас.
Я по телефону Вам говорила, и еще раз повторяюсь, меня волнует один вопрос: когда ФИНИШ? А проблема финансирования и блокирования те х же бетономешалок - влияет непосредственно на эту дату.

Двери, балконы, эйфелевая башня... это все потом. Если в доме более сотни квартир, и из стони этот вопрос волнует только три квартиры - это не значит, что он не имеет права на жизнь.


Над вами время точно не власно...живете в иллюзиях. Ни кто вам конкретно не скажет когда будет финиш, разве что, чтоб вы отстали. Это стройка ...Дай Бог чтоб к зиме заселились.
А вышел я к вам потому, что ни кого из руководства не было на месте, а в это время я общался с архитектором и высказывал ему наше общее недовольство по искаженному пандусу, подъезду к дому. С вами разговор лично с моей стороны, окончательно закончен. Удачи!
14 июль 2014 10:05
Цитата "RPosoL":
я общался с архитектором и высказывал ему наше общее недовольство по искаженному пандусу, подъезду к дому.
Какому пандусу? Тому самому, который по любому должен идти под снос? Он на самозахвате земли, причем за красной линией.
14 июль 2014 10:18
Цитата "andreytt":

сколько готовы платить за парко место?

В затишном по 800 сдают
14 июль 2014 10:44
Цитата "GeorgeM":
Какому пандусу? Тому самому, который по любому должен идти под снос? Он на самозахвате земли, причем за красной линией.


Возможно и так GeorG/ Это вопрос не к нам, а к госструктурам. Дом с конца февраля, решением суда, введен в эксплуатацию. Для тех, кто не в курсе. Иначе, как вы думаете, оформлялись права собственности.
14 июль 2014 11:02
Цитата "Catfish":
Уважаемая, к вашему дому бетономешалки уже не ездят, да и подвоз остальных материалов к вашему дому тоже никто не блокирует.


Я это вижу. А бетономешалки, кстати, должны ездить.
Эти вопросы мы пытаемся задать застройщику.
14 июль 2014 11:21
Цитата "Catfish":


Уважаемая, к вашему дому бетономешалки уже не ездят, да и подвоз остальных материалов к вашему дому тоже никто не блокирует.


Только что, разговаривал с протестующими, теми кто блокирует спецтранспорт и борется за кислород в нашем районе. Спецтранспорт к ЖК Посольскому, НЕ БЛОКИРУЕТСЯ. ДО первого обмана со стороны застройщика.
Информация проверена. Контакты переданы.
14 июль 2014 11:27

В Киеве будет проведена ревизия новостроек

https://delo.ua/business/v-kieve-budet-provedena-revizija-novostroek-237234/

14 июль 2014 11:29
Цитата "RPosoL":
Возможно и так GeorG/ Это вопрос не к нам, а к госструктурам. Дом с конца февраля, решением суда, введен в эксплуатацию. Для тех, кто не в курсе. Иначе, как вы думаете, оформлялись права собственности.
Номер решения суда можно?
14 июль 2014 11:48
Цитата "GeorgeM":
Номер решения суда можно?

Я бы тоже хотел это все увидеть собственными глазами. Но пока это все за 7мью замками.
Надо взять на повестку дня к следующему собранию.
14 июль 2014 11:59
Цитата "RPosoL":
Я бы тоже хотел это все увидеть собственными глазами. Но пока это все за 7мью замками.
Надо взять на повестку дня к следующему собранию.
Хитрость в том, что если по решению суда, а решения этого нет в реестре, то значить все уж очень паскудно, плюс ГАСК сейчас в апелляционном порядке такие вещи опротестовывать очень любит. Если честно, то про судебное решение я не особо верю - при работе по декларациям в этом смысла нет: все равно ГАСК не имеет права отказать в регистрации полностью заполненной декларации. Но в любом случае от сноса пандуса это не спасет - суд имеет права признавать права собственности на самострои на самозахвате только после получения права на землю под самостроем. А тут никакая земля не светит т.к. захват за красной линией. В общем, киданули в УКО очередной раз покупателей - за взятки незаконно оформят права собственности, которые потом прокуратура при желании отменит играючи...
14 июль 2014 12:32
Цитата "GeorgeM":
Хитрость в том, что если по решению суда, а решения этого нет в реестре, то значить все уж очень паскудно, плюс ГАСК сейчас в апелляционном порядке такие вещи опротестовывать очень любит. Если честно, то про судебное решение я не особо верю - при работе по декларациям в этом смысла нет: все равно ГАСК не имеет права отказать в регистрации полностью заполненной декларации. Но в любом случае от сноса пандуса это не спасет - суд имеет права признавать права собственности на самострои на самозахвате только после получения права на землю под самостроем. А тут никакая земля не светит т.к. захват за красной линией. В общем, киданули в УКО очередной раз покупателей - за взятки незаконно оформят права собственности, которые потом прокуратура при желании отменит играючи...


Добавить нечего, время покажет. Во многом вы правы. В такой стране живем.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3436. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx