Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .598600. . .897
26 янв 2018 17:13
Цитата "DarkAvenger":

Какой дом? Почему отстала шпаклевка (расслоилась штукатурка)?

Отсыревание (протекание воды в квартиру) было? Почему?

На момент приема квартиры это все было?. Если да, то почему принимали? У меня была всего лишь одна небольшая трещина в ванной. По замечанию заделали.

Владелец квартиры не Вы? Если нет, то почему пишет не он?

Сочувствую, конечно :(


Штукатурка "Ушла" потому что 2ю зиму без тепла стоит дом
26 янв 2018 17:29
Цитата "Constantine":
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос застройщику по поводу тепла в квартирах, один из владельцев квартир в процессе ремонта столкнулся с след. проблемой ( прилагаю фото ) Квартиры вторую зиму без отопления, всей штукотурке пришел конец. Вставьте пожалуйста данные фото в свои рекламные проспекты.




Посмотрел я фотографии переданные "одним из владельцев" и есть несколько моментов.
1. Если б была вода, то, на штукатурке были белые высолы, которых на фото нет
2. Если б была вода, то, на штукатурке был бы грибок, которого на фото так же нет.
3. Перед нанесением штукатурки, газоблок грунтуется и адгезия между газоблоком и штукатуркой такая, что, штукатурка никогда в жизни не сможет отслоиться.
4. На фото видно разные цвета штукатурки, что наталкивает на мысль о том, что по верх штукатурки застройщика было оштукатурено повторно.
5. Застройщик не производит оштукатуривание в 2 слоя.

Цитата "Constantine":

А так же по качество проводки, которую вы расхваливаете в рекламе, но по факту рабочие которые работают над квартирой берутся за голову от ужаса который они увидели.

Возможно, "специалисты", которые так грамотно описали суть проблемы в нашей разводке электрики, также определили качество штукатурки и поштукатурили вторым слоем, без грунтования поверхности, что и дало отслоение верхнего слоя??
26 янв 2018 18:04
Цитата "titan9909":
Добрый день соседи! Подскажите оптимальный вариант( пакет) тв +интернет у ланета? Спасибо
26 янв 2018 19:03
Али, халтурят Ваши строители. Можем встретится с Вашим прелставителем, я все покажу в своих квартирах. Почитаем ДБН, интструкции и тех. карты к материалам посмотрим вместе. А потом переделаете мне все, где будет нарушение технол. процесса с Вашей стороны. ОК? P.S. Проводка, как от застройщика нормальная, только качество распайки коробок хромает, но это легко исправляется
27 янв 2018 07:14
Цитата "Zakhar7":
Али, халтурят Ваши строители. Можем встретится с Вашим прелставителем, я все покажу в своих квартирах. Почитаем ДБН, интструкции и тех. карты к материалам посмотрим вместе. А потом переделаете мне все, где будет нарушение технол. процесса с Вашей стороны. ОК? P.S. Проводка, как от застройщика нормальная, только качество распайки коробок хромает, но это легко исправляется



Для этого есть менеджер по послепродажной работе и менеджер из ЖЭКа, которые принимают заявления.
27 янв 2018 08:56
Muhammad_Ali , чи буде замінена підсвітка на 2-4 будинках як це було зроблено на 1-му будинку.

Чи планується підсвітка на 5 і наступних будинках?

Дякую.

P.S. DarkAvenger не відповідайте на моє запитання.
27 янв 2018 11:32

Добрый день соседи Нашла статью одну хорошую,может кому будет интересно будет почитать,даю ссылочку https://medium.com/@havand/%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5-b122509a9aa2 .Так там есть сравнение нашего ЖК Паркленд с Ликоградом ,очень приятно что мы в строке как должно быть)Значит все ни так уж плохо...Всем хорошего дня

фото сравнения двора
27 янв 2018 12:44
Так это же вроде Havand из Skyland 2 написал статью?! Вот и про Parkland не забыл ;)
27 янв 2018 13:30
Цитата "DillyDream":

Так это же вроде Havand из Skyland 2 написал статью?! Вот и про Parkland не забыл ;)

Ну если так,то красавчик просто)Не все ж жалобные петиции строчить :yes:
27 янв 2018 18:41
Цитата "Руляна":

Ну если так,то красавчик просто)Не все ж жалобные петиции строчить :yes:


Дякую :winky:
В будинках ЗІМа багато переваг, а також і трішки недоліків. Планую можливо вже на кінець весни-літо про Паркленд огляд зробити обширний :-)
В профілі на Медіумі ще є матеріали по забудовам. :hi:
27 янв 2018 23:17
Жители первых,последних этажей,Вас не смущает момент безопасности?
Понимаю,что охрана при въезде,но всё таки,есть ли у кого-то опасения ?
Кто-то планирует на окна сигналку,ролеты,или ещё что либо подобное ?
28 янв 2018 11:25
Есть владельцы квартир на последних этажах? подскажите есть какие-то проблемы с крышой? Может протекала или ещё какие-то проблемы?
28 янв 2018 20:33
У меня 7 дом. второй этаж. снег на балкон попал и все в квартиру. и конечно же сразу вся влага в комнате, так как откосы плохо сделаны, прикладываешь руку и сквозняк... Но ругаться с застройщиком бесполезно. Квартиру приняла). а по поводу что снег растаял и пошла влага в комнату, заказала уже услугу по застеклению балкона и думаю что надо как то сушить обогревателем, что бы не было грибка.. А так я счастлива) У меня есть дом)))
28 янв 2018 21:45
Цитата "Havand":
В будинках ЗІМа багато переваг, а також і трішки недоліків. Планую можливо вже на кінець весни-літо про Паркленд огляд зробити обширний. В профілі на Медіумі ще є матеріали по забудовам. :hi:

В Архиматике работаете? И в HR? :winky:

Красивая архитектура - это еще далеко не все, отчего зависит красивая жизнь обитателей описываемых Вами ЖК. Тем более, что в жизни многие объекты выглядят не так красиво, как на сайтах архитектурных бюро, в рекламе застройщиков или в Ваших статьях.

Качество строительства, взаимоотношения с застройщиком, его репутация, послепродажное сопровождение и обслуживание, а также масса других вопросов волнуют людей, приобретающих новое жилье. А не только его внешний вид (архитектура).

Кстати, дворики без машин, это конечно хорошо. Но машины ведь тоже нужно куда-то ставить. В описанных Вами проектах этому не особо уделено внимание.

Рыбальский меня не впечатлил. Напомнил мне Левобережку в районе Никольско-Слободоской с такими же дорожками, на которых массовое гуляние народа (даже летом) не наблюдается. А почему? Идея (архитектурная мысль) - это одно, а практическое исполнение - совсем другое. Неровно положенные тротуарные плиты, куцые (засыхающие) деревца, постоянный сквозняк (ветер), вот и вся красота (ожидавшееся высокое качество жизни).

Хотя в другом Вашем примере 4-х этажные дома в итальянском или испанском стиле (я бы сказал в стиле турецких отелей) мне понравились. Но опять же, кто знает, что там внутри и как там решены другие вопросы (которые могут испортить все остальное).

Тот же KAN, с Ваших слов, застройщик (или девелопер) №1 в Украине. Но почему-то его ветка на этом форуме в 3 раза меньше ZIM-овской. Наверное, у нас тут так много говорят, потому что ругают ZIM (недовольны им)? Или Паркленд такой плохой? Хотя с продажами квартир здесь, похоже, проблем нет. Т.о. ZIM на слуху и обсуждается гораздо больше, чем KAN. В остальном я их сравнивать не берусь. Но, пожалуй, соглашусь, что разноцветные дома и разные, лучше, чем в одном цветовом решении и однотипные. Хотя на вкус и цвет, как говорится, советчиков нет.

Касательно Лико, то разница не только в двориках и архитектуре. В Лико гораздо хуже качество, нужно все выбрасывать (менять). Непонятно, за что там такие деньги? За марку (уже, похоже, подмоченную)?
28 янв 2018 22:20
Цитата "Irina_8_dom":
Согласна, мне разные сантехники сказали менять трубы от батереии и трубу холодной воды, которая с коридора идет
гарантийный срок таких труб в 5 раз меньше других, и сказали что лопаются они часто

Вы поосторожней с такими сантехниками и такими высказываними. Или предоставляйте доказательства. А то еще народ массово кинется менять все трубы. И не факт, что будет лучше.

Насколько, я знаю, у КАН-овских труб и фитингов (по простому, сантехники) срок службы 50 лет. Хотя кривыми руками их можно угробить и гораздо раньше.

Нужно учитывать, что нарваться на недобросовестных ремонтников (которых немало) гораздо легче, чем на недобросовестного застройщика. Хотя бы потому, что для ремонтников имидж - пустое слово, а для застройщиков - нет.

И еще, не совсем в тему, касательно штукатурки (отстающей). В строительстве есть такое правило - при нанесении многослойных покрытий каждый последующий слой должен быть менее прочным, чем предыдущий. Иначе будет отставать. В соответствии с этим штукатурка не такая прочная, как кирпич, бетон, пено- или шлакоблок, а шпаклевка (в которой много мела) менее прочная, чем штукатурка.

Если на уже зашпаклеванную стену (даже прогрунтованную грунтовками глубокого проникновения) нанести второй слой штукатурки, то он отстанет. По шпаклевке. Т.к. мел, он и в Африке мел. Вы видели, как при отрывании хорошо приклееных обоев отрываются и куски шпаклевки, там где ее было нанесено много? Тоже будет и со вторым слоем штукатурки. Тут были любители этого и ремонтники нередко предлагают повторное оштукатуривание, т.к. оно относится к дорогим работам. Но лучше несколько раз подумать, нужно ли это Вам, т.к. правильно это сделать непросто (и не факт, что нужно).

З.Ы. Кстати, уже загрунтованную поверхность второй раз (более глубоко) для повышения прочности загрунтовать нельзя. Грунтовка будет стекать (не будет впитываться). И из мела (шпаклевка - это смесь гипса с мелом и клеем) Вы гипс не сделаете. Который и сам по себе не такой уж и прочный. При высыхании слоев возникают напряжения. Вот повторно нанесенная штукатурка и "сходит" ("уходит").
29 янв 2018 10:25
Цитата "Сервис-менеджер":
Шановні клієнти! Новини будівництва ЖК Parkland!

Будинок 9. Закінчили встановлювати радіатори.

Будинок 10. Встановлюють радіатори.

Будинок 11. Встановлюють радіатори.

Будинок 12. Встановили газові лічильники.

Будинок 14. Закінчили встановлювати поручні на сходи.

Будинок 15. Ведеться скління.

Будинок 16. Ведеться скління.

Будинок 17. Закінчують викладати квартири з газоблоку.

Смарт 2. Ведеться скління.

Бажаємо Вам гарного дня!


почему про 13-ый дом ничего не написали? или на него забили и ничего не делаете? :???:
29 янв 2018 10:36
Во первых, застройщик молодец и все хорошо (несмотря на то что лифт скоро буду сам включать, знаю теперь где кнопка запуска). Стены сухие, уже выровнял. С газовым котлом уже душа в душу. Мебель в стенах укреплена, так что если рухнет то вместе с соседом. На сегодняшний момент поддержу следующие вопросы. 1.Какой ланетовский пакет выгоден? 2. Что делать с ролетами, есть варианты решений на эти "дизайнерские" окна, особенно на нижнее? 3.Есть ли решения малой кровью (без обращения за переделкой) щели балконной двери посередине? Поролон?)) И да, если кто-то еще не стеклил балкон, некоторые вынесли его на полметра вперед, до внешней стены, не знаю можно ли так, но места больше, учитывайте.
29 янв 2018 11:02
Соседи :hi: подскажите вы оставляли входные двери от застройщика или меняли? И еще вопрос к тем, кто не менял дверь, как слышимость через дверь, хорошо слышно, что происходить в общем коридоре? спасибо!
29 янв 2018 11:43
Цитата "Arche87":
Соседи :hi: подскажите вы оставляли входные двери от застройщика или меняли? И еще вопрос к тем, кто не менял дверь, как слышимость через дверь, хорошо слышно, что происходить в общем коридоре? спасибо!


Я оставлял дверь от застройщика.Как по мне,то вполне нормальная дверь.Не вижу смысла ставить что-то крутое.
29 янв 2018 11:49
Цитата "Havand":
Жителі 1-4 будинків, Ви реального користуєтесь сигналізаторами газу? Він постійно увімкнутий?. Тому, що чув інформацію, що вони дуже вибагливі і можуть періодично блокувати трубу, без газовщіків яку потім не розблокуєш.
Хто підсаже?

Хоть и с опозданием, отвечу. Может кому пригодится.

Когда срабатывает электронный сигнализатор газа он начинает пищать и дает команду на срабатывание механическому клапану, стоящему на газовой трубе и перекрывающему газ.

Чтобы восстановить подачу газа (перед этим необходимо проветрить помещение и выяснить почему была сработка), нужно выключить (вынуть из розетки) и снова включить электронный блок. А затем, когда он пройдет тестирование, снова взвести механический клапан (нажать на него, он на пружине). Клапан при сработке выстреливает и сам после включения электронного блока в рабочее положение не устанавливается.

Где-то так. У меня раз такое было. Возможно потому, что погасла конфорка на плите. Запаха газа при этом мы не слышали.

Грят, что датчик в электронном блоке очень чувствительный и впитывает запах газа и дыма. Поэтому ему нужно некоторое время на проветривание. Я включил (и все заработало) через пару минут.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .598600. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx