Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .57. . .897
02 окт 2015 09:58
Цитата "Brda88":
Сегодня забронировал себе 28 квартиру.Теперь я ваш потенциальный сосед

:super:
02 окт 2015 10:00
На сайте появились фото отделки фасада. Выглядят прикольно 6-)
02 окт 2015 10:52
зелененький в Скайленде повеселее ))) :winky:
02 окт 2015 11:03
Мы зелененький тоже смотрели, но этот выигрывает по близости к метро)
02 окт 2015 11:05
как по мне первый дом слегка вблизи дороги...шумно будет. вот 3-й это да :yes:
02 окт 2015 11:07
Если в первом домк и брать квртиру с торца дальше от дороги - то более менее тихо при наличии хорошего стеклопакета. А вот самые близкие к дроге квартиры там да - адок. Мы когда смотрели там уже было застеклено и шум был довольно кхм шумный :shuffle:
02 окт 2015 14:12
На днях был в гостях у продавцов, взял предварительный договор и возникло несколько вопросов.

Обращайте внимание на следующее:
1. Договором не установлен срок в который с вами подпишут основной договор.
Прописано, что в течении 60 дней с момента совершения 4 событий одним из которых является сдача ими дома в эксплуатацию.
При этом договором не установлен срок в который они обязуются сдать дом в эксплуатацию и в случае если договор расторгается по вашему желанию они оставляют себе 10% от уплаченной вами суммы.
Формально выходит такая ситуация - прошло полгода, год... дом не сдан в эксплуатацию. Они ничего не нарушили. Хотите забрать деньги, допустим миллион? Оставьте 100 000. За что? Да просто так.

2. Если вы опаздываете на встречу с нотариусом с которым у вас подписание договора, у вас форс-мажор о котором вы не успели, забыли сообщить застройщику - они имеют право отказаться подписывать с вами договор. Вы заплатили миллион? Ждали? Ну ничего страшного. У них все равно есть такое право.

При этом в договоре нет НИ ЕДИНОГО штрафа в их сторону, все только в сторону покупателя.

Поэтому как минимум при заключении договора требуйте, чтобы они вносили хотя бы обязательство заключить с вами основной договор до определенной даты и в случае, если они этого не сделают - ваше право забрать 100% от внесенной вами суммы.

Далее, земля в собственности у физика, физик дал ее в аренду застройщику. Все жильцы должны будут платить арендный платеж за землю. В каком размере? Я думаю, что скорее всего в размере земельного налога, размер которого вообще хз, т.к. устанавливается гор. советом на свое усмотрение.
02 окт 2015 15:07
Схема аналогично Скай ленду. ..в тексте договора разрешали правки. Просмотрите их форум. .
02 окт 2015 15:21
Цитата "Karlitto":
зелененький в Скайленде повеселее ))) :winky:

Скайленд дальше от метро. Тут метро в пешей доступности, а это плюс. Что касается шума, то у меня квартира почти в торце дома, т.е. ближе ко второму дому, там не так уж и слышен шум. Специально смотрел в первой секции.
02 окт 2015 15:27
Цитата "swedian":

При этом договором не установлен срок в который они обязуются сдать дом в эксплуатацию

Установлен. По первому дому 24 декабря 2015 года. В проекте который мне сбрасывали то же не было даты. В договоре который подписывал у нотариуса дата уже была указана. Проблема платы аренды земли актуальна для любого здания, не думаю, что это что-то уникальное. Будет размыта в кварплате.
02 окт 2015 16:05
А на сколько лет земля в аренде?
Рассматриваем просто второй вариант немного ближе к центру - на проспекте науки, так единственное что смущает это то что тоже земля в аренде на 50 лет.
02 окт 2015 16:23
Вот я была в этом жк несколько раз и незнаю что делать? И хочиться и колиться! Форумчани кто купил отзовитесь, или поделитесь кто ог инфо!;)))
02 окт 2015 16:25
Цитата "Borboriska":
Вот я была в этом жк несколько раз и незнаю что делать? И хочиться и колиться! Форумчани кто купил отзовитесь, или поделитесь кто ог инфо!;)))


Вот и я пока в такой выжидающей позиции) Выше отписывался Игорь, я так понимаю он уже инвестировал - почитайте. Но нужно больше отзывов владельцев чтобы сложить какое то мнение((
02 окт 2015 16:27
Как я понимаю земля сейчас у любого застройщика в аренде! Так проще по законодательству... И недавно я ущнала что у сеня земля тоже в аренде дому больше 30 лет... Вот так вот...
02 окт 2015 16:29
Я с вами согласна! Когда я приходила очень много было людей как я понимаю с продажами у них нет проблем! Но хотелось б что б они отозвались и немного рассказали ... А что вы рассматриваете? Я думаю насчет 1 ком 40 кв там где гардироб в комнате...
02 окт 2015 16:33
Цитата "igorBond":

Установлен. По первому дому 24 декабря 2015 года. В проекте который мне сбрасывали то же не было даты. В договоре который подписывал у нотариуса дата уже была указана. Проблема платы аренды земли актуальна для любого здания, не думаю, что это что-то уникальное. Будет размыта в кварплате.


Вы не правильно поняли договор.

То, о чем вы говорите, это "планируемая дата сдачи" в эксплуатацию. Но в договоре отсутствует привязка к этой дате в плане заключения с вами основного договора. Нигде даже не установлена их ответственность за нарушение этой даты. По сути - они вам ничего не гарантируют.

По поводу аренды - то, что это не уникальная проблема не делает ее менее актуальной.
02 окт 2015 16:37
Мы смотрим двухкомнатную с торца подальше от дороги.

Кстати молодцы - наконец то сделали нормальный сайт! :umnik:
02 окт 2015 16:37
Цитата "Borboriska":
Как я понимаю земля сейчас у любого застройщика в аренде! Так проще по законодательству... И недавно я ущнала что у сеня земля тоже в аренде дому больше 30 лет... Вот так вот...

Да, но есть два варианта:

Застройщик взял ее в аренду у государства в лице КГГА и тогда если договор аренды кончился право на землю вернется обратно КГГА.
Или же застройщик взял ее у физ. лица, который потенциально может воротить с арендой и этой землей что хочет. Захотел - продал. Захотел - аренду поднял.

По факту, они должны будут передавать весь дом и землю в собственность жильцам дома в лице ОСББ.
02 окт 2015 17:08
Цитата "Borboriska":
А что вы рассматриваете? Я думаю насчет 1 ком 40 кв там где гардироб в комнате...

я заключаю договор на квартиру такой планировки на 5 этаже. Надеюсь больше нет тут людей,которые ту же квартиру приобрели? :)
02 окт 2015 17:13
Цитата "Brda88":

я заключаю договор на квартиру такой планировки на 5 этаже. Надеюсь больше нет тут людей,которые ту же квартиру приобрели? :)

а как у вас с договором, поделитесь!? оставляли как есть или правили с юристом?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее