Подать объявление

ЖК "Озёрное" (3 очередь) - вул. Обухівська, буд. 137-А

1. . .3436. . .76
09 июль 2017 13:35
Цитата "Forest Elf":

Ну это и плюс и минус. Учитывая цены на отопление. Думаю нужно будет ставить краники и перекрывать, если они не предусмотрены.

Кстати, это очень интересный вопрос. Получается, что если вы сделаете байпасы у батарей - теплоноситель будет в любом случае идти в квартиру и из квартиры, соответственно, нулевым (по счетчику) отопление не будет все равно. В крайнем случае должен быть предусмотрен байпас на счетчике. Открыв его - можно будет полностью перекрыть тепло на квартиру.

ЗЫ: вопрос ко второй очереди - как сделано тепло у вас в квартирах? Как проложены трубы от счетчика в квартиру? по какой схеме они подсоединены у счетчика?
09 июль 2017 16:54
Скажу по первой очереди, квартиры сдавались со стальными радиаторами отопления+температурный клапан. Перед каждым радиатором в подводке установлены 2 вентиля(подача+обратка)в потай шестигранник, можно избранно полностью отключать радиаторы.
Узел в подъезде выглядит так(из форума нашего взято):

Байпаса нет никакого. Закрыли два вентиля(на подачу и обратку) своей квартиры - счетчик стоит.
А что вам КГС наворотит, это уже по факту известно станет. :)
09 июль 2017 17:34
Так они изначально расключены по схеме "гребенка". Это в старых разволках необходим был бай-пасс, чтобы не рубонуть тепло всем. Данная схема предполагает отключение любого количества абонентов без ущерба остальным. Но, по фото... кустарщина, ужас. Короче, будем греть щитки, шахты и МОПы, как полагается.
10 июль 2017 06:21
Цитата "Titarc0m":
кустарщина, ужас.
Чем вам не понравилась разводка? Единственное, чего ей не хватает, это утеплителя, который был бы одет на трубы. Да и парой метров трубы (от каждого) вы коридор не нагреете особо. Тем более, они же в шкафу. И еще - нет запаса на трубы. В случае, если где-то потечет на муфте - придется "наращивать" куском трубы, а это еще одно соединение дополнительно.

John Doe, а как эти трубы идут в квартире? Последовательно, от батарее к батарее? Тогда в общем, все понятно... Спасибо ).
10 июль 2017 08:14
Порада від другої черги №n. Якщо хочете знати як у вас в квартирі(коридорі) розведені труби, потрапте в СВОЮ квартиру до залиття стяжки і пофоткайте. Навіть в однакових плануваннях може відрізнятися, і тому плану що надасть кмб(якщо надасть) відповідати скоріш за все не буде.
10 июль 2017 08:31
Дякую за пораду.
10 июль 2017 09:39
Цитата "Voland_":
Чем вам не понравилась разводка?

Сама разводка мне нравится, а вот отсутствие утеплителя пугает - это в принципе противоречит базовым подходам к теплообменным процессами и их реализации на объектах. При такой разнице температур (теплоноситель/окружающая среда), поверьте, теплопотери могут достигать колоссальных значений вплоть до 20-30% во всем доме. Во вложении таблица с коэффициентом теплопотерь на 1 метр трубы в зависимости от диаметра трубы и толщины теплоизоляции. А на фото изоляции вообще нет, поэтому еще примерно на 1,2-1,3 можно умножить максимальный коэффициент в строке 10 мм изоляции в соответствующем диаметры трубы.

Это всё будет приходить в счетах дополнительно к Вашим наэкономленым значениям квартиры. Просто обидно будет, что кто-то будет прикручивать краники на радиаторе для уменьшения затрат, а по факту на МОП будет паять на 100% всегда.
10 июль 2017 11:44
ничего не бойтесь. не нужно отопление - откроете щиток и двумя кранами на счетчике закроете тепло на вашей ветке. гребенку утеплите сами - накинете на нее поролон за 20 грн. на батареи дадут регуляторы - закроете на "0" и в щиток лазить не прийдется. советы от дома 4а
10 июль 2017 11:47
Были на стройке сегодня,работают много людей,накрывают 3й этаж.Фото почему-то не могу добавить.
10 июль 2017 12:17
З-ий этаж это цокольный и 2 этажа или все же третий?
10 июль 2017 12:27
3й этаж это уже полность жилой этаж по плану
10 июль 2017 12:29
Это радует , значит работают и по выходным дням.
10 июль 2017 12:30
Работает много людей,больше десяти.Надеюсь все ускориться.
10 июль 2017 12:31
10 человек, это наших!
Не китайцев))
10 июль 2017 13:10
Цитата "Titarc0m":
При такой разнице температур (теплоноситель/окружающая среда), поверьте, теплопотери могут достигать колоссальных значений вплоть до 20-30% во всем доме.

Давайте будем отталкиваться от конкретных цифр. К сожалению, прикрепленных файлов я не увидел, возможно, они бы упростили расчеты. Для подобных дискуссий предлагаю присоедининься к какой-нибудь расшаренной Google-табличке, чтобы побаловаться с модельками.

ЗЫ: я создам такую и позову Вас :).
10 июль 2017 14:12
[quote="Voland_"
Давайте будем отталкиваться от конкретных цифр. К сожалению, прикрепленных файлов я не увидел, возможно, они бы упростили расчеты. Для подобных дискуссий предлагаю присоедининься к какой-нибудь расшаренной Google-табличке, чтобы побаловаться с модельками.

ЗЫ: я создам такую и позову Вас :).[/quote]

Извините, спешил. В деталях не успел отобразить. Наверное, таблица не прикрепилась...
10 июль 2017 19:23
Цитата "Voland_":

John Doe, а как эти трубы идут в квартире? Последовательно, от батарее к батарее? Тогда в общем, все понятно... Спасибо ).

Ворошите форум первой и второй очереди, там эти фото мелькали. В квартиру заводится магистраль, от нее тройниками разводка на радиаторы отопления. Гофра синяя, ложат какая есть:


На штуцерах подсоединения радиаторов байпас предусмотрен.
Теплоизоляции никакой нет, вот так отопление светится в тепловизоре - общий коридор пол и потолок(тоже с форума):


Т.е. чем дальше ваша квартира от распределительного узла отопления, тем больше теплопотери. И т.к. 3 очередь явно идет по пути удешевления строительства от 1 и 2, не думаю, что будет лучше. В каждой очереди были свои субподрядчики по строительству и что наворотят у вас, только КГС знает.
10 июль 2017 19:59
Картинки страшные. У меня сейчас в квартире такое - горячий пол. Кошка такое очень любит. Но в квартире это ок, а вот в коридоре... Было бы хорошо избежать такой ситуации т.к. тепло отдается очень, очень хорошо на плитку.
10 июль 2017 20:14

Значит будем такое-https://prom.ua/Uteplitel-dlya-trub.html?category=133409 покупать (инфа от уважаемого Voland_)

11 июль 2017 10:44
Сегодня прочёл в новостях, что объявлен тендер на постройку метро на новобеличи. Думаю, эта новость касается всех инвесторов)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .76
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее