Подать объявление

ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 1

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
18из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
43/50%
7/8%
16/19%
6/7%
14/16%
1. . .115117. . .149
27 сен 2018 10:03
Цитата "Мос":
Причем водопроводчики к сваям и фундаменту вообще???


Ребята - есть 2 основных скажем так - метода строительства - 1. На подушке - просто заливается фундамент - и на нем просто строиться - это и дешево и для ровного рельефа норм - сваи не делают. 2. Сваи - сваи очень дорогое удовольствие в принципе - но в низинах, на склонах и сложных рельефах их обязательно делают - так как это крепче. По ЖК НТ - просто "подушка" и на нее уже все делается.
27 сен 2018 10:28
А разве там не низина, болотистая местность? Там же даже камыш через дорогу растет(. Если бы знала раньше...даже не думала что без свай могут строить такую высоту. Каждый раз все больше и больше расстраиваешься читая форум.((
27 сен 2018 13:22
Каждый раз все больше и больше расстраиваешься читая форум.((

на форуме пишут в основном негатив, как только выдали ключи первой очереди и люди начали там делать ремонты, они больше не заходят сюда им уже пофиг
27 сен 2018 14:21
Цитата "Pttica ":
А разве там не низина, болотистая местность? Там же даже камыш через дорогу растет(. Если бы знала раньше...даже не думала что без свай могут строить такую высоту. Каждый раз все больше и больше расстраиваешься читая форум.((
. Это высота конечно - для сравнения - выезжаешь на метро Теремки - потом едешь вниз и вниз по Голос. Проспекту - вот там низина.....а Новоселки - на высоте.
27 сен 2018 15:46
Цитата "vseovsem":
Хоть здесь какой-то процесс идёт ! А сваи они, что не забивали?! Сразу фундамент заливают, разве по нормам это правильно для монолитного дома?



Уточнил – гугл мне в помощь) Есть разные типы фундаментов и сваи нужны там, где водянистая местность. В Новосёлках глинистый грунт, для которого сваи не целесообразны. Вот и получается что для наших домов сразу залили ж/б фундаментную плиту. Я так понимаю почему какое-то время после дождей вода так долго стояла в котлованах – там же глина, она не впитывает воду. Её откачали, она высохла и кто помнит химию, почва под фундаментом станет как камень.
А водопроводчиками улыбнули)
27 сен 2018 16:08
Цитата "Pttica ":
А разве там не низина, болотистая местность? Там же даже камыш через дорогу растет(. Если бы знала раньше...даже не думала что без свай могут строить такую высоту. Каждый раз все больше и больше расстраиваешься читая форум.((



Прикладываю карту рельефа Киева - там видно что Теремки на вершине.....
27 сен 2018 22:41
Свайный фундамент не везде нужен. Это зависит от типа грунта и этажности здания.
29 сен 2018 17:30
Интересует помещение в аренду на первом этаже. Как можно выйти на Арендодателей?
29 сен 2018 19:59
Где фундамент под 12 дом????????????
29 сен 2018 21:41
В Новоселках по геологии суглинки и глины, грунтовые воды залегают над ними.
Без свай можно строить, смотря какая плита. Единственное при неправильном проектировании и не соблюдении норм может быть влага в подвальных помещениях, а иногда и грибок.
02 окт 2018 13:42
Цитата "Gylya ":
Где фундамент под 12 дом????????????


хороший вопрос!!ответ на него мне тоже интересен!!
03 окт 2018 06:52
Цитата "Bismark":


хороший вопрос!!ответ на него мне тоже интересен!!


Вчера на сайте выложили планы по стройке. Судя по информации на 12 секцию и 16-18ю начнут рыть котлован в этом месяце. Там получается что место для фундамента 12 секции сейчас плотно прилегает к стройплощадке 3-й очереди. То ли забор будут переносить, то ли ещё что-то, чтобы техника подъехала. В любом случае я так понял дом будет полностью сдаваться, а не по секциям, так что очерёдность заливки фундамента тут роли не играет.
03 окт 2018 08:04
Цитата "riolit":
Свайный фундамент не везде нужен. Это зависит от типа грунта и этажности здания.


Таки частично соглашусь. Через забор строится София 2 от Мартынова. Сейчас как раз тоже фундамент льют. так там тоже нет никаких свай, просто плиту заливают.
:notsure:

Вообщем я лично не эксперт в этом деле. Но вот напротив в свое время строилась 9-ти этажка из красного кирпича(дому несколько лет). Так вот там свайный фундамент.

По поводу грунтовых вод:
Знающий знакомый сказал :umnik: , что "при такой супер плотной застройке, вся грунтовая вода уйдет когда достроят дома вверх по улице Александровской, тем более, что вся дождевая вода с крыш будет отводится через ливневки". Посоветовал не заморачиваться.
08 окт 2018 11:02
Кто уже получил ключи, подскажите какие платежи вы делали для оформления квартиры, спасибо
08 окт 2018 11:35
Цитата "martell":
Кто уже получил ключи, подскажите какие платежи вы делали для оформления квартиры, спасибо

Нотариус 1500 грн и все (это для оформления права собственности), после подписания всех договоров в центральном офисе
09 окт 2018 11:37
Цитата "Agro ":

Нотариус 1500 грн и все (это для оформления права собственности), после подписания всех договоров в центральном офисе


Говорят, что при получении документов для оформления права собственности, нужно подписывать дополнительное соглашение где указано, что претензий к застройщику нет? Это правда?
09 окт 2018 12:02
К сожалению, правда.
12 окт 2018 04:44
Уважаемые инвесторы 1-й очереди, подскажите как и когда будут оформлять право собственности на подвальные помещения?
14 окт 2018 14:02
Интересно....стоит ли влаживать сюда или нет. А то прочитав про страшылки про здачу 4-очереди в 22 году.🤔
Хоть и цена хорошая, но брать нужно для себя, а жыть еще 4 года и ждать пока здадут...
В общем есть над чем подумать
15 окт 2018 14:48
Я хотел купить в этом ЖК квартиру, но остановило следующее обстоятельство. В 4 очереди дома 12, 13, 17 и 18 : 10 - этажные и трубы от котлов отопления выходят на крышу в каждом стояке - примерно по 4 -6 труб на секцию. Каждая такая труба во время отопительного сезона выводит продукты сгорания, среди которых есть и угарный газ СО. Я ознакомился с технической документацией по требованиям к котлам и получил что в среднем каждая секция зимой производит угарного газа как половина или треть работающего 24/7 автомобиля то есть это эквивалентно что на общей крыше 12 и 13 дома и соответсвенно 17 и 18 стоит работающий постоянно автомобиль. Сейчас остались квартиры в высоких этажах после 10 в 14, 15 и 16 домах - которые 16 этажные. Я хотел взять там, то есть выше 10 этажа, но когда подумал что получу квартиру с трубами внизу с угарным газом, то решил отказаться. Похожая проблему будет и на высших этажах 6 и 7 домов что выше 10 этажа. Конечно возможно я нагнетаю, но просто хотел предупредить тем, что сам обнаружил. Это все не касается этажей до 8 наверное. Обычно дома строят в один уровень без перепадов, а тут получается перепад по высоте 10 /16 этажей, так что есть риск . Также на 14, 15 и 16 доме будет общая котельная, которая сама примерно равна работающему 24/7 авто на крыше. Угарный газ лишь немного (на 4%) легче воздуха и поэтому жители высших этажей (возможно 16) тоже могут иногда получать свою порцию. Нужно просить застройщика поднимать трубу в этой котельной как можно выше (мне сказали что по плану она всего 1 м). В любом случаю советую жителям высоких этажей в 6,7,14,15 и 16 секциях купить себе газоанализатор в квартиру на угарный газ. Они стоят недорого. Так на всякий случай.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .115117. . .149
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx