Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .4244. . .183
31 дек 2014 12:03
Привет друзья!!!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.
Всем добра, мира, здоровья и благополучия.
Пусть в Новом Году все наши мечты воплотятся в реальность.

:ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
01 янв 2015 12:14
Соседушки, с Новым годом!
Всем счастья, здоровья, достатка и классных квартир
в нашем Наковом!!!
05 янв 2015 13:16
Доброго дня всім у новому 2015році.
Вітаю Вас з Новим Роком і бажаю щоб 2016 ми зустріли в своїх нових квартирах.

На минулому зібрані інвесторів було озвучено що отримані технічні умови у Києвенерго на влаштування сухих силових трансформаторів на першому поверсі 2 секції. Звертаю вашу увану що правилами улаштування електроустановок цього робити НЕ МОЖНА. Тому на слідуючому зібранні хотілосьби побачити видані технічні умови, коли і ким це було зроблено. Писати довго не буду на слідуючому зібранні розкажу чим це нам як власникам квартир грозить в подальшому.
06 янв 2015 09:20
Цитата "knopka26":
Доброго дня всім у новому 2015році.
Вітаю Вас з Новим Роком і бажаю щоб 2016 ми зустріли в своїх нових квартирах.

На минулому зібрані інвесторів було озвучено що отримані технічні умови у Києвенерго на влаштування сухих силових трансформаторів на першому поверсі 2 секції. Звертаю вашу увану що правилами улаштування електроустановок цього робити НЕ МОЖНА. Тому на слідуючому зібранні хотілосьби побачити видані технічні умови, коли і ким це було зроблено. Писати довго не буду на слідуючому зібранні розкажу чим це нам як власникам квартир грозить в подальшому.


Понятно что нельзя. Во-первых, сильнейшее электромагнитное поле, гул, во вторых в случае пожара жители квартир не имеют времени спастись. Но я думаю Войцеховский как опытный барыга специально нарушает правила чтобы стройку приостановили власти. Тогда с него и взятки гладки. Коробочку сложил до 21 этажа, и до свидания, кому надо вселяйтесь, типа как в Кузьминском. А нас власти запретили, пишите письма в Лигу Наций. А вы думали законно размещать отдел продаж на 1 этаже недостроенного дома? Я подозреваю они специально так грубо все нарушают чтобы их ближе к концу приостановили. Иначе чисто по теории вероятности они должны были сдать хоть несколько своих объектов, но видимо специально стараются чтобы не сдавать. Коробка (особенно незаконченная) стоит думаю процентов 40 стоимости дома, ну а остальное извиняйте. Вообще меня удивляет как спокойны инвесторы и как легко они ведутся на работников ОП на форуме изображающих счастливых инвесторов. Сейчас конечно первая очередь им уже до фени, распродали, сейчас все в округе обклеено бигбордами про вторую очередь. И эта вторая очередь дает небольшой рычаг инвесторам первой продавить свои законные права, может хоть доложить коробку первой.
06 янв 2015 15:44
Уважаемый Странник-1, а как в Кузьминском ?
расскажите, очень хотелось бы знать...
06 янв 2015 17:29
Цитата "Вареник":
Уважаемый Странник-1, а как в Кузьминском ?
расскажите, очень хотелось бы знать...


Да вы у них почитайте на форуме про Кузьминский - дом в эксплуатацию не сдан, земельная комиссия Киеврады объявила его незаконной стройкой, стоит в 35 метрах от железной дороги, лифт забыли, отделку внутреннюю в коридорах на части этажей забыли, горячую воду забыли, и т.д. Людям великодушно разрешили въехать и жить, что примерно треть жильцов и сделала. Но для УКО это все-таки невиданный успех, потому как его достроили по причине низкой этажности (7 этажей). Обычно все намного хуже, смотрим пример Синеозерного. Я также хочу отметить что удивление вызывает тот факт что многие инвесторы верят что возможно введение в эксплуатацию первой очереди когда еще будет строиться вторая, хотя они составляют одну цельную конструкцию, а значит кран строящий вторую очередь не может не работать над первой.
12 янв 2015 08:41
Фото вечер 11.01.15
12 янв 2015 09:45
Кто знает когда уже движение на стойке начнется?
12 янв 2015 16:53
Фотографии очень кстати.
Видно, что стекольщики работали
и кран подняли. На мой взгляд этой
высоты должно хватить.
12 янв 2015 19:28
Цитата "Владимир Александрович 2":
Кто знает когда уже движение на стойке начнется?


Сегодня начали выходить со спячки.
Кран работал, начали ставить опалубку для вертикалов 22 эт. :ura:
13 янв 2015 06:47
Опалубка залита давно.
Утром видел арматуру для вертикалей.
13 янв 2015 09:04
C 1 января вступили в силу Прогнозные среднегодовые показатели стоимости сооружения жилья по регионам Украины на 2015 год, утвержденные Минрегионом 11 ноября 2014 года указом № 307.

.....
При этом дороже всего обойдется строительство 1 кв. м общей площади квартир дома (с учетом НДС) в Киеве, где, по прогнозам Минрегиона, составит 7350 грн.

Помимо этого, Минрегион установил прогнозы по среднегодовым показателям стоимости сооружения жилья в остальных регионах на уровне 6 тыс. грн.

Источник: domik.ua
13 янв 2015 09:12
Цитата "ZGA":
C 1 января вступили в силу Прогнозные среднегодовые показатели стоимости сооружения жилья по регионам Украины на 2015 год, утвержденные Минрегионом 11 ноября 2014 года указом № 307.

.....
При этом дороже всего обойдется строительство 1 кв. м общей площади квартир дома (с учетом НДС) в Киеве, где, по прогнозам Минрегиона, составит 7350 грн.

Помимо этого, Минрегион установил прогнозы по среднегодовым показателям стоимости сооружения жилья в остальных регионах на уровне 6 тыс. грн.

Источник: domik.ua

Из ходя из этой информации у нашего застройщика остается маржа для заработка при продаже 1 м.кв во второй секции за 11500 за м.кв. Не говоря уже о проданной 1-й секции. Так что разговоры типа нет денег для нас как инвесторов 1-й секции не должны ни каким образом влиять на медленный процесс стройки. То что наш инвестор не заработает на нас сколько хотел из-за девальвации гривны - это уже другой вопрос.( Просчет рисков - дело тонкое). А кто из нас инвесторов не рисковал покупая здесь квартиру. Главная объязаность застройщика соблюдать условия договора!
13 янв 2015 13:13
После длительного отсутствия и я тут отпишусь. Посетил последние 2 собрания. Уверенность застройщика вселяет веру в то что в апреле можно будет жить. Однако у меня один главный вопрос: кто тот человек, который постоянно кивает? Любой вопрос относительно стройки или ввода в эксплуатацию - он сразу всех убеждает что все легально законно, нормальная практика и все так делают.
Исходя из того, что было озвучено есть следующие позиции:
1. Ввод в эксплуатацию, как и приобретение права собственности будет для первой секции отдельно. Подробности писать не буду, т.к. не эксперт. Однако наличие заглушек в проемах 1й секции и полностью законченная постройка дают право там жить. Почему нет?
2. Сухой трансформатор в доме вполне нормальная практика и допускается его размещение. Почему нет? Все же так делают.
3. Все коммуникации к дому подведены и функционируют. Опять же, почему нет? Или не подведены?
4. Наличие котельни на крыше 1й секции. А котельню на крыше размещать да еще и газ высокого давления туда подводить. Это нормально?
5. Рабочие есть их просто не видно. Во первых этажность не позволяет рассмотреть всех на крыше, по краю мало кто ходит. Кто не на крыше - тот внутри. Внутри тоже полно работы и нужно ее кому-то делать. Разве что опять бригады рабочих могут меняться, но к этому пора бы привыкнуть. Ну и что бы не создавать дополнительных неудобств может идти внезапная разгрузка для комплектации материалами.
В общем из всего озвученного дом строится уверенными темпами, все в нем легально и законно. Квартиры продаются, кран работает. И это все обычная практика и нам, как инвесторам, париться этим вопросом не стоит, т.к. за нас уже грамотные люди попарились. У кого какие комментарии? давайте обсудим.
Ну и всех с прошедшими праздниками и не забудьте отметить старый новый год.
13 янв 2015 13:25
Цитата "PKKA":
После длительного отсутствия и я тут отпишусь. Посетил последние 2 собрания. Уверенность застройщика вселяет веру в то что в апреле можно будет жить.

Да уж...у нормальных застройщиков от полной готовности дома до вселения проходит минимум 3 месяца. А здесь люди в полной уверенности, что через 3 месяца будут жить в доме, где еще даже не закончен монолит 6-)
Еще вот интересно, всегда подключение постоянных коммуникаций происходит после получения сертификата готовности, а здесь уже и коммуникации есть 6-)
14 янв 2015 17:39
Новости с сайта:

Цитата:
Ход строительства январь 2015
По состоянию на январь 2015 года:

1 секция

1. остекление дома до 12 этажа включительно
2. приобретены лифты OTIS: 1- грузовой (грузоподъемность-1000 кг), 2- пассажирский (грузоподъемность-630 кг)
3. монолитно-каркасные работы по устройству 22 этажа
4. кладка внешних и внутренних стен

2 секция

1. монолитно-каркасные работы по устройству 5 этажа
2. кладка внешних и внутренних стен
18 янв 2015 11:11
Your_Neighbor, не могли бы Вы сделать
фото посвежее со своего ракурса.
18 янв 2015 13:15
сделано)
18 янв 2015 13:17
Спасибочки!!! :hi:
18 янв 2015 13:25
Вот сегодняшние фото. Движение в основном было на 2-й секции(монолит).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее