Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .3133. . .120
19 авг 2014 14:37
Цитата "FOOF":
А у вас какой тип квартиры?


тип 2.2
19 авг 2014 16:25
Пума79, конечно, о 8 метрах речь не шла. Со слов архитектора говорилось об увеличении площади в среднем на 10%. Однако в трехкомнатных инвесторы лишились гардеробной, может быть, площадь даже уменьшится. Мы тогда решили не нагнетать обстановку, а самим пойти померять, когда установят окна на первых этажах и откроют доступ. Все равно вернуться к старым размерам не получится - Вы это понимаете. Единственное, за что теоретически можно побороться, это за оплату доп.метров по компромиссной стоимости.
19 авг 2014 17:31
Соседи! Кто подписывал недавно договор, какой номер был вначале (после знака "номер" первые две цифры)? Хочеться понять, сколько у нас реальных инвесторов, т.к. многие читают форум, но не хотят общаться. А некоторые просто на форумы не заходят. Спасибо!
19 авг 2014 17:57
У меня тоже площадь квартиры, указанная в договоре, меньше площади, имеющейся у архитектора. Разница составляет 3,54.
Но когда я сложила метраж всех помещений, то разница оказалась 5 кв.м. Я позвонила в отдел продаж, они сказали разберутся и перезвонят мне. Но сегодня звонка не было. Может быть позвонят завтра? Теперь меня интересует доплата. В п.6.3 договора написано:
"- остаточні розрахунки за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) здійснюються за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування, закріпленого за Довірителем;"
Я понимаю, что доплачивать я буду по цене, по которой я закончила платить. Правильно? Но это будет немаленькая сумма!!! Как такое может быть? Это не разница после обмера БТИ.
19 авг 2014 18:52
Цитата "Данка":
Днем оплаты считается день зачисления денег на расчетный счет ФФС.
У меня была ситуация, когда перед очередным повышением я спешила оплатить часть кв.метров. Перечислила через интернет-банкинг одного банка сумму тремя платежами с разных счетов. В итоге два платежа прошли вовремя, а третий попал уже на повышение.

Если я правильно понял, завтра (20.08.2014) последний день, когда можно успеть провести оплату по старой цене, так как оплаты от 21.08.2014 будут зачислены уже 22.08.2014, а это уже новая цена.
Все верно?
Спасибо.
19 авг 2014 20:10
Цитата "Данка":
Соседи! Кто подписывал недавно договор, какой номер был вначале (после знака "номер" первые две цифры)? Хочеться понять, сколько у нас реальных инвесторов, т.к. многие читают форум, но не хотят общаться. А некоторые просто на форумы не заходят. Спасибо!

Уважаемая, Данка! Я инвестор не вашего ЖК, у меня номер 23 при том, что видел договор другого человека, так у него тоже было 23. А вот после 1005/2014-... идет номер договора подписанный на тот день, когда Вы оформляли Ваш договор, т.е. если Вы были первыми - то "1", если вторыми - то "2".
Короче говоря, все сделано так, что-бы инвесторы не смогли узнать сколько реально продано квартир. Это - (СЛУЖЕБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ).
ИМХО: Надо всегда иметь знакомого инсайдера и только тогда производить инвестиции. :umnik: Инсайдерская информация очень ценная штука. :ded:
19 авг 2014 20:23
Шановна Данка , в мене нормер 39 - можете добавити в список.

Офіційно переказ іде до 3-х робочих днів, але на практиці, якщо його відправити до 12.00 має дойти в той же день.
Особисто ризикувати не буду - зроблю переказ завтра.

На рахунок додаткових метрів - догадуюсь,що ще потрібно буде відстояти, щоб по ціні останньої оплати в договорі якось туманно написано.
19 авг 2014 20:25
kontn, Вы правильно поняли, но так должно быть в идеале. Бывает, что банки задерживают платеж (этим грешили Аваль, Ощадбанк и др.). Как Вы могли понять из моего примера, так частично и получилось. Гарантии 100%, что деньги поступят вовремя, Вам никто не даст.
19 авг 2014 20:33
Exampay, спасибо за информацию. Действительно, высчитывала порядковый номер договара интуитивно, почерпнув сведения от другого застройщика. Значит, ошиблась. Но как хитро! А по поводу инсайдеров - когда влезаешь в первичку новичком, допускаешь массу просчетов, и только со временем узнаешь всякие тонкости.
19 авг 2014 21:55
Добрый вечер! У меня кв.31 в нашем ЖК, 49,64м2. Делала перепланировку - получилось 55 метров.
В ОП мне сказали, что "обычно" разница оплачивается по стоимости последнего платежа. Вот только это нигде не прописано... Как убедиться, что так и будет?
Я, к сожалению (или счастью) сейчас живу в Испании, и не могу посещать собрания, хотя хотелось бы.
Если я как-то могу помочь на расстоянии, то буду рада.
Что-то слышно по решению суда?
20 авг 2014 04:26
Лучше всего платите в "Укргазбанке". У них р/с в этом банке. Тогда в течение дня платеж поступит на счет организации. Но платеж нужно сделать до 11 часов. Я так платила. Но сейчас такое время, что лучше один день иметь в запасе.
20 авг 2014 07:52
Цитата "Данка":
Хочеться понять, сколько у нас реальных инвесторов, т.к. многие читают форум, но не хотят общаться. А некоторые просто на форумы не заходят.


Судячи з посту Irchick, лишилася лише одна 3-кімнатна квартира. Щойно дзвонив у ВП, сказали є дві однокімнатні квартири на 6 та 7 поверсі. З приводу двокімнатних менеджер не "кололася", сказала їх достатньо, особливо тз "дзеркальних": тих, що виходять у двір та на вулицю. Всього за планом у нас їх 100 штук, якщо я не помиляюся; думаю до 20 штук вільних має бути. Точної кількості інвесторів такий підрахунок не дасть, але судячи з усього, нас десь вже має бути в районі 190 штук :)
20 авг 2014 08:59
При заключении Договора и после, в разное время, у разных менеджеров уточнял ориентировочное количество реализованных квартир в процентном соотношении. Все ответы (после соответствующего "копания" в их электронной базе) сошлись на ориентировочных 70-ти % заключенных Договоров. Это было по состоянию на конец июня - начало июля. Также сообщали о наличии нескольких однокомнатных квартир (однозначно больше двух).
20 авг 2014 09:36
Цитата "ValeriaS":
Добрый вечер! У меня кв.31 в нашем ЖК, 49,64м2. Делала перепланировку - получилось 55 метров.
В ОП мне сказали, что "обычно" разница оплачивается по стоимости последнего платежа. Вот только это нигде не прописано... Как убедиться, что так и будет?
Я, к сожалению (или счастью) сейчас живу в Испании, и не могу посещать собрания, хотя хотелось бы.
Если я как-то могу помочь на расстоянии, то буду рада.
Что-то слышно по решению суда?


Для общего развития, можете показать перепланировку(если конечно это не секрет)
20 авг 2014 12:06
Цитата "IamI":
При заключении Договора и после, в разное время, у разных менеджеров уточнял ориентировочное количество реализованных квартир в процентном соотношении. Все ответы (после соответствующего "копания" в их электронной базе) сошлись на ориентировочных 70-ти % заключенных Договоров. Это было по состоянию на конец июня - начало июля. Также сообщали о наличии нескольких однокомнатных квартир (однозначно больше двух).


И планировки 2.4 свободны от 9го и ниже
21 авг 2014 06:52
Доброе утро!
Кто-то уже проверил свои оплаты за вчера?
Житло-Капитал сообщает: "Не видим Вашу оплату от 19.08.2014!"
Что говорить о оплате за 20.08.2014. Вероятно будет зачисленна уже по новой цене <:[
21 авг 2014 07:11
Цитата "kontn":
Доброе утро!
Кто-то уже проверил свои оплаты за вчера?
Житло-Капитал сообщает: "Не видим Вашу оплату от 19.08.2014!"
Что говорить о оплате за 20.08.2014. Вероятно будет зачисленна уже по новой цене <:[

Через какой банк Вы платили? Нам сказали что через УкрГаз можно сегодня оплатить до 11-12, чтоб наверняка по старой цене прошла оплата.
21 авг 2014 07:23
В свое время вносил все платежи через Укргазбанк до обеда. Зачисление осуществлялось в день платежа. Что и Вам рекомендую.
21 авг 2014 07:42
всем привет. я инвестор другого ЖК, но, как и многие, читаю всё, что связано с Укрбудом. На сколько я понимаю , то не важно, если платеж прошёл на следующий день или позже. важно, что оплата была проведена до подорожания.хоть в последний день. доказательством оплаты является квитанция. конечно, лучше перестраховаться всегда. но даже в договоре чётко прописано "оплатить до ...." вы не должны отвечать за проколы банка, тем более, что многие банки любители таким злоупотребить.
21 авг 2014 07:53
Цитата "Vorsheva":
всем привет. я инвестор другого ЖК, но, как и многие, читаю всё, что связано с Укрбудом. На сколько я понимаю , то не важно, если платеж прошёл на следующий день или позже. важно, что оплата была проведена до подорожания.хоть в последний день. доказательством оплаты является квитанция. конечно, лучше перестраховаться всегда. но даже в договоре чётко прописано "оплатить до ...." вы не должны отвечать за проколы банка, тем более, что многие банки любители таким злоупотребить.


Поддерживаю!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3133. . .120
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее