Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .2729. . .120
11 авг 2014 11:03
Цитата "FOOF":
Сегодня строят.

А сегодня?
11 авг 2014 11:28
Цитата "kontn":

А сегодня?

И сегодня тоже строят..
11 авг 2014 12:15
Цитата "Nik 08":
Добрый вечер!Я конечно все понимаю но думаю лучше нам собраться в эту субботу!!!Если на то пошло то мы еще долго будем собираться!А так кто может пусть приходит 10.30-11.00 к ОП,будем обговаривать вопросы.Отпуск конечно хорошо,а там потом пойдет школа,праздники и тд.,до субботы друзья.


Итак, уважаемые соседи! На призыв встретиться откликнулось аж 5 инвесторов. Я, конечно, понимаю, что некоторых не было в Киеве в этот день (kontn, opti и Iami предупредили об этом). Но где же остальные? Неужели нас реально так мало? Nik 08, Вы же и призывали всех прийти, а сами? Если мы и дальше будем так "организовываться", то о результате коллективных действиях можно не мечтать.
11 авг 2014 14:39
Мы работаем над составлением реестра вкладчиков нашего ЖК. Пожалуйста, вносите свой Ник в графу, соответствующую № квартиры. Имя и контактный телефон можно сбросить мне в личку либо на электронный адрес zhklybid@i.ua Личные данные на всеобщее обозрение выставляться не будут.
11 авг 2014 16:39
Вчера не строили, может воскресенье :@-:
Сегодня, слава Богу работало 2 крана...
с такой ситуацией в стране - строят -это уже хорошо.. :winky:
11 авг 2014 17:08
То что строят, это, конечно, замечательно. Но не надо забывать о законности стройки. У моей кумы в свое время выгнали коробку, установили окна, и все... ни права собственности, ни возможности вселиться. Поэтому, хочу спросить, видел ли кто-нибудь при заключении договора Градостроительные условия и ТУ на коммуникации. Я, например, на тот момент была полным профаном и не потребовала эти документы. Теперь понимаю, что возникают вопросы (пожарные въезды, разрешаемая плотность застройки, красные линии и т.п.). На сайте нашего ЖЖ этих документов нет. Зато висит Декларация, которую отменили.
11 авг 2014 19:02
Не учла один момент. Перед тем, как вносить свои данные в реестр вкладчиков ( файл xls), Вы его сохраняте у себя на на компьютере, вносите свои данные, а потом отправляете либо мне в личку, либо на общий почтовый ящик (адрес см. выше).
12 авг 2014 06:51
Цитата "Данка":
Поэтому, хочу спросить, видел ли кто-нибудь при заключении договора Градостроительные условия и ТУ на коммуникации.

ТУ состоянием на июнь 2014 не было. Думаю нет их и теперь. Но это скорее практика, чем исключение. В июле купил родителям квартиру в 100% готовом доме. Также на момент покупки ТУ не было. Однако уже к августу все появилось...
С пожарным проездом, согласно ген.плана предусмотрен выезд на ул.Боженко. Но как писал ранее, там стоят гаражи.
12 авг 2014 14:03
Цитата "Данка":
Не учла один момент. Перед тем, как вносить свои данные в реестр вкладчиков ( файл xls), Вы его сохраняте у себя на на компьютере, вносите свои данные, а потом отправляете либо мне в личку, либо на общий почтовый ящик (адрес см. выше).

Не нашел себя! 1 секция 2.1 15 этаж кв 57 или не осилил нумерацию
12 авг 2014 16:57
Цитата "kontn":

ТУ состоянием на июнь 2014 не было. Думаю нет их и теперь. Но это скорее практика, чем исключение. В июле купил родителям квартиру в 100% готовом доме. Также на момент покупки ТУ не было. Однако уже к августу все появилось...
С пожарным проездом, согласно ген.плана предусмотрен выезд на ул.Боженко. Но как писал ранее, там стоят гаражи.

Добрый вечер!
Из разговора с юристом ФФС Дмитрием тоже поняла, что ТУ пока нет. Все делается по ходу строительства.
12 авг 2014 17:07
Наткнулась на ответ представителя ЖК " Кантри Хауз" по-поводу отмены декларации

Цитата:
Добрый день.
Хотим потушить паническое настроение, которое в последнее время проявляется на форуме.
Задержка в ответах на форуме связана лишь только с сезоном отпусков. Мы все тоже люди.
Теперь о жилом комплексе:
То что ГАСК аннулировал выданные ими же декларации свидетельствует лишь о бардаке и предвзятом отношении к застройщикам в целом, не пожелавших "отстегивать" за каждое отклонение от проектной документации. Даже если такие отклонения только пошли на пользу жилому комплексу.
ГАСК - это организация, созданная взимать дань с любых строек. Это известно всем. Мы отказались, подали иск в суд. Что то выиграли, что нет, но уже эта тяжба длится примерно год. То, что они аннулировали...ни как не влияет на погоду.
Нами подается общая декларация на все очереди строительства.
По документам есть тоже подвижки серьезные. Адрес нам присвоен. Мы в селе. Паевой взнос в село уплачен. Проект границ села сделан и передан на утверждение. Как только наша разлюбезная администрация его подпишет, мы в течение 2-3 недель готовы будем выдать первые документы на права собственности. Почему так долго подписывают? Главе районной рады не дает покоя аэропорт. Пытается все же "впихнуть" его в границы села, но поддержки большинства у него нет. Все слушания прошли в пользу не введения аэропорта.
Ждем. За август все должно решиться.
Что касается коммуникаций.
Канализация работает в тестовом режиме, кое что доделывают, но работает.
Вода уже есть в шести пяти домах и продолжается подключение далее. Вода отличная!
Газ ждет только ввода в эксплуатацию. Все по газу готово.
Электрика пока от ТП по временной схеме, но работы по укладке трассы постоянного кабеля уже закончены. Документация передается в Облэнерго.
12 авг 2014 18:05
Цитата "opti":
Наткнулась на ответ представителя ЖК " Кантри Хауз" по-поводу отмены декларации
Мда, вот таких представителей, как отписавшийся там, инвесторам необходимо сразу отучивать лгать - налапшает раз, потом второй, к третьему разу они уже будут считать инвесторов тупыми и правду от них станет не добиться.
P.S. Не советую размещать ссылки на другие форумы - это запрещено правилами и могут забанить.
12 авг 2014 18:51
Уважаемый Lybid! Исправила нумерацию квартир, Вас внесла. Добро пожаловать!
13 авг 2014 08:15
Куда-то делся кран возле второй секции сегодня. Будут наращивать :???:
13 авг 2014 08:21
Добрый день!
Суд по нашему вопросу перенесли на завтра.

"Окружний адміністративний суд міста Києва
Дата/час 14.08.2014 13:40
№ Справи 826/10620/14
Судді Амельохін В.В.
Сторони по справі Позивач (заявник): Товариство з обмеженою відповідальністю "Геокон", відповідач (боржник): Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у м.Києві
Суть позову визнання протиправними дій, скасування припису та постанов
Адреса вул. Командарма Каменєва 8, корп. 1, м. Київ, 01014
Форма судочинства Адміністративні справи "
13 авг 2014 09:21
Цитата "Данка":

Итак, уважаемые соседи! На призыв встретиться откликнулось аж 5 инвесторов. Я, конечно, понимаю, что некоторых не было в Киеве в этот день (kontn, opti и Iami предупредили об этом). Но где же остальные? Неужели нас реально так мало? Nik 08, Вы же и призывали всех прийти, а сами? Если мы и дальше будем так "организовываться", то о результате коллективных действиях можно не мечтать.


я на жаль був у відпустці, але обов'язково приєднаюся до наступної зустрічі.
13 авг 2014 09:55
Кран со второй секции видимо снят вообще - наверное хотят выровнять этажность обеих секций и работать одним краном
13 авг 2014 10:28
В ОП сказали, что кран будут менять.
14 авг 2014 07:21
Цитата "opti":

Добрый вечер!
Из разговора с юристом ФФС Дмитрием тоже поняла, что ТУ пока нет. Все делается по ходу строительства.


А градостроительные условия?
14 авг 2014 07:26
Цитата "Y.V.":


А градостроительные условия?

Добрый день!
Насчет градостроительных условий разговор не шел.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2729. . .120
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx