Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .103105. . .177
21 янв 2018 15:45
Цитата "lifinova75":

Если бы вы были реальным инвестором, то знали бы, что график просмотров своих квартир приходит ежемесячно в начале месяца на электронку. Просмотры делают в дневное время, так как по технике безопастности, в темноте вообще нельзя там быть посторонним. И уж раз в месяц найти в своём расписании время можно, если вам это нужно.

Вот что-то в этом духе и хотела ответить. Одни и те же инвесторы на просмотрах. Всем очень нужны их квартиры.. Если бы просмотры делали в выходные, то точно писали бы: вот в выходной.., единственные дни, когда можно отдохнуть, ага в выходные - многие ща городом и т.д.
Первые два дома получили техпаспорта, паевой взнос уплачен, сертификат от даби - дело времени, у них нет варианта не выдать.
Я не из первого дома, но ради интереса зашла и туда.. все готово.
Все устали ждать, всем уже хочется ключи и мне тоже, но блин, люди... вы так себе бигуди крутите.. на форумы время есть, на просмотры нет.. сдадут наши дома.
Ну и ответочка всем тем, кто напишет, что я "адвокат" риел, жду вас на следующем просмотре, пообщаемся)) всем продуктивной рабочей недели, не на форуме 😂
21 янв 2018 15:55
Цитата "lifinova75":

Просмотры делают в дневное время, так как по технике безопастности, в темноте вообще нельзя там быть посторонним.

Так пусть делают просмотры по субботам, или даже два просмотра, один в пятницу, для домохозяек которые могут себе позволить приходить в рабочее время, и другой в субботу для всех остальных.
Раз в месяц Риел может себе это позволить!
21 янв 2018 16:41
Какая разница,когда делать просмотры....По факту первые два дома задержка около года....Готовность около 100% .Моя точка зрения всех остальных будет тоже задержка около 1 года.6 и 7 даже не буду прогнозы ставить.....так как уже переписывался раз предварительный договор...Если сделают,то будет крепенький комфорт,то что Глубочицкая застраивается нам плюс,думаю со временем должен хороший маркет нарисоваться,а просмотры,если вы реальные инвесторы заходите в фб и там раз в неделю есть фото от наших будущих соседей и динамика хоть минимальная но есть,благо что полного тормоза нет.То что реальные инвесторы попали,то это факт....Но не стоит себя негативом нагружать.......
21 янв 2018 17:04
Цитата "Маріам":
Доброго дня всім інвесторам!
Не люблю писати на форумах, але ті обставини, в які нас ввів забудовник, просто німого заставлять говорити!
Ітак:
Компанія Ріел вже на 9 місяців затримує ввід в експлуатацію 2-го будинку, інвестором якого я являюсь ( і на 1 рік - 1-го будинку).
Нам раз в декілька тижнів присилають на пошту "писульку"- типу:" Ми такі молодці, отримали такий от документик, або ще такий от..." Або щось із роду:"Активно ведуться якісь роботи"
Люди добрі!!! Невже Ви, компанія Ріел, маєте своїх інвесторів за цілковитих ідіотів???!!! Невже неозброєним оком не видно наскільки ці роботи "активні"?!( щотижня проїжджаю по Глибочицькій - відкритий каналізаційний колектор біля 1-го будинку вже цілий рік - він то відкритий, але робочих біля нього не видно, чи він якимось чудесним чином повинен сам полагодитись?)
Компанія Ріел не спішить, тому що отримавши в користування наші з вами гроші і так безцеремонно відтерміновуючи терміни здачі по суті нічого не втрачає.
А люди, які чекають своїх квартир, проживаючи в цей час в орендованих втратили вже за цей рік дуже і дуже багато.
Але поки інвестори мовчать, "Віз буде і далі там"!
Пам'ятаєте, як тут на форумі піднявся шум восени і Ростислав Мельник " соізволив" зустрітись з інвесторами, пообіцявши їм, здається, мінімальну із можливих компенсацій - дозволити розпочати з листопада 2017 ремонти в своїх квартирах 1 і 2 будинку.
Але це "щастя" протривало рівно 3 тижні, а потім всіх майстрів "попросили" покинути квартири ніби-то на 2 тижні в зв'язку з вводом будинку в експлуатацію. На 2 тижні??!!! Сьогодні 21 січня, а майстрів і не думають рускати, і де ж той ввід в експлуатацію?????
( це я вже мовчу про те, що всім тим інвесторам прийдеться шукати нові бригади майстрів, бо жоден адекватний майстер не буде чекати 1.5 - 2 місяці, щоб знову приступити до роботи).

До чого це я стільки всього натараторила?
А от до того, що якщо ми, РЕАЛЬНІ ІНВЕСТОРИ, не зберемось в офісі забудовника і не висунемо свої ЗАКОННІ ВИМОГИ на право отримання ключів від своїх квартир, які забудовник "забуває нам віддати" вже майже рік! - то ми так і надалі будемо скромно переглядати сюрреалістичні дайджести на своїх поштах.
Ніхто! Я повторюю, ніхто, окрім нас самих не зацікавлений в якнайшвидшій здачі будинку і отримання нами ключів від, ну дуууууже довгоочікуваних квартир.

Отже, я пропоную всім інвесторам,яким надоїло чекати брехливі обіцянки,
типу: "от вже цього тижня, або наступного...тижня, місяця, року???"
ЗБИРАЄМОСЬ наступної п'ятниці о 11.00 біля офісу забудовника і формулюємо одну-єдину вимогу- віддати нам ключі від наших квартир ( якщо без документів, то хоча б з можливісю безперешкодної роботи там наших ремонтних бригад!!!).
P.S: прошу зголошуватись, якщо більшості зрусний інший день тижня, чи інша година, то підлаштуюсь під більшісь.
Змінити щось можуть лише ті, які принаймні пробують щось змінити!


Доброгодня! Я тільки за! можемо в п'ятницю на 15:00. Але з попереднього досвіду коли я тут неодноразово писав про ремонти і звав усіх - приходив лише я один. Мій номер телефону є тут на форумі в попередніх постах, можемо зв'язатись. Олексій)
21 янв 2018 17:09
1. Деньги забрал. Обошлось без 5%.
2. Перед покупкой в ЛК консультировался с юристом. Вердикт - "крайне не рекомендую". Документы сделаны очень неаккуратно, многих не хватает, что-то в подвешенном состоянии. Но уж больно понравилось место и цена.
3. Деньги банально можно было положить на депозит. 15% от 1,8 млн. - довольно неплохая сумма.
4. Это не негатив, это реакция на разводняк и мороз со стороны Риэла. В треде уже 100+ страниц, при этом ни одного дома не сдано, понижен класс, по двум втихую утроена этажность и сдвинуты сроки на два года (лично я сомневаюсь, что их сдадут в 2019г), изменены проекты(которых вроде бы тоже никто еще не видел), с садиком-фитнесом-магазином хз что, дома, которые должны были сдавать через пару месяцев по факту еле начали строить. Бонусом к этому молчание со стороны застройщика. Все эти офигенные новости я узнавал с форума, охреневал, звонил в офис и получал подтверждение. Какая-то галиматья с отсутствием строителей (в том же Кардинале строители почему то работают все неделю - сейчас, в 7 вечера в вс работа идет). И что-то мне подсказывает, что будут и другие сюрпризы.
21 янв 2018 22:26
Я тоже могу прийти, как инвестор в любой день и и попытаться «простимулировать» риел. Но желательно до 10. Или в обед
22 янв 2018 01:13
Цитата "somenick":
1. Деньги забрал. Обошлось без 5%.

В каком доме была квартира? Давно инвестировали?
Если 6 или 7, то подписывали ли вы новый договор?
22 янв 2018 08:58
Касательно "тест-драйвов" и их посещения. Лично я вообще не понимаю, зачем мне лазить по дому на этапе, когда одни кирпичи, и не везде даже остекление стоит?! Что я должен посмотреть? У меня инвестиция в 2-е квартиры (4, 5 дом), при этом в 5-м фасадная, т.е. уже подлампичино... И я ни разу не был и не планирую пока готовность не будет такой, что хоть посмотреть будет на что. Чего мне туда лазить каждый месяц, на что смотреть?! Я вижу, что до сдачи +1 год минимум, я даже дизайн-проект не начинаю, смысла никакого(((( Расторгать договор уже смысла нет, продал $ по 24.5 в свое время, а сейчас что!? Остается признать для себя, что РИЕЛ гавнюки, которые работают, как "залетные". Ни визуализации нормальной изначально, куча изменений в проекты (застекление балконов, этажность, та даже форма окон). Вообщем еще та контора... Посмотрим, что еще будет после сдачи с эксплуатацией))))))))))) Жаль, что живем в убогой стране, было бы нормальное законодательство для ответственности застройщика - не было бы такого беспредела(((
22 янв 2018 09:45
6й дом, в прошлом декабре. Договор переподписывал.
22 янв 2018 10:39
Цитата "somenick":
6й дом, в прошлом декабре. Договор переподписывал.

Подскажите, пожалуйста, какая процедура возврата денег и почему обошлось без комиссии? Мы тоже инвесторы 6-го и рассматриваем такой вариант.
22 янв 2018 10:47
Подписывается договор о расторжении с прописанными датами возврата (у меня было две - в течение двух месяцев). Деньги приходят на счет, с которого производилась оплата. Относительно 5% я у них честно спросил - "ребята, вы совсем обалдели?" :protest: :faceoff:
22 янв 2018 11:06
Цитата "somenick":
6й дом, в прошлом декабре. Договор переподписывал.

Спасибо! У меня похожая ситуация. Посморю сколько я оплатил и сколько теряю. Может есть смысл попробовать через переуступку, чтоб хотя бы ничего не потерять. Может если сдадут первый дом, то продать будет легче.
22 янв 2018 13:05
На просмотры желательно ходить, для того что бы видеть все своими глазами. Потому как пишут тут многое и не всегда инвесторы.Некоторые призывают забирать деньги .... А куда вкладывать? зайдите почитайте на форумы других застройщиков, везде ситуация примерно одинаковая. А есть и замороженные стройки... Я лучше подожду.Тут хоть есть увереность , что дома сдадут.
22 янв 2018 14:58
Цитата "Dgindger":
Я лучше подожду.Тут хоть есть увереность , что дома сдадут.

Откуда такая уверенность? Пока из 7-ми домов Риел ни одного не может сдать? Вдруг эпопея с ДАБИ будет еще не один год тянуться и будет повторятся с каждым домом? Где гарантия?
Вроде здесь никто не призывал забирать деньги. Инвесторы это делают и без призыва....
А куда вложить деньги всегда найдётся. Риел придумал сказку, что лучше его ЖК ничего по этой цене нет. Да лучше было заплатить чуть больше в не худшем районе, а может и лучшем, и быстрее на год получить квартиру, и получилось бы на одно, а может и выгодней, так как заплатив больше, можно было и купить в доме классом выше, а не в современной хрущевке.
22 янв 2018 15:00
Цитата "Dgindger":
На просмотры желательно ходить, для того что бы видеть все своими глазами. Потому как пишут тут многое и не всегда инвесторы. Некоторые призывают забирать деньги .... А куда вкладывать? зайдите почитайте на форумы других застройщиков, везде ситуация примерно одинаковая. А есть и замороженные стройки... Я лучше подожду.Тут хоть есть увереность , что дома сдадут.


:faceoff: Верно, пишут многое и не все инвесторы, есть много ботов из ОП, которые призывают ждать и верить. ведь дома будут сданы!! когда-то.... в следующем году....

А то что пишут якобы конкуренты о задержке легко проверить, посмотрев фото о ходе строительства. Вот к примеру я прикрепил прогресс 3го дома. И вот только что заметил после сохранения фото, что не понятно где какой месяц. Но просмотрев все 4 фото понял что это не важно, так как все 4 месяца дом выглядит практически одинаково. xD) вот такая ироническая шутка. На самом деле это грустно.
Аналогичная ситуация со всеми домами. 4й дом за 3 месяца даже не застеклили, аккурат с таким темпом за 4 месяца будет готово. 4 месяца стеклить дом. А сколько же займут внутренние работы! А фасадные! это просто ужас. Таким темпом многоэтажные дома не строят
И вы призываете ходить на просмотр чтобы все видеть своими глазами? Что именно видеть? Стройка стоит :down: Каждый раз видеть то что видимого прогресса нет – это еще больше расстраиваться. Застройщик либо забил на все, либо у него проблемы. И ничто не говорит об улучшении ситуации. Ни новостей, ни заявлений от застройщика/ОП нету. На просмотре (это 10 дней назад) сказали, что 15 января должны забрать оба сертификата. Опять вранье.

Так вот скажите теперь, какой смысл того что я приду на просмотр? Увидеть своими глазами что там кто-то что-то из рабочих делает? Так толку от тех рабочих, прогресса нет, стройка стоит и причем ход строительства есть на лун юа и в рассылке. Узнать новости из ОП? Так там в очередной раз соврут. :blah: :blah: :blah: :(
22 янв 2018 15:38
Также решил забрать деньги - надоело постоянное вранье, здоровье дороже. Деньги возвращают за 2 месяца после подписания договора. Даже не надейтесь получить свои деньги за неделю или месяц. Потерял приблезительно 25 тис. гривен + инфляция.
22 янв 2018 17:11
Цитата "АлексКиев":
Также решил забрать деньги - надоело постоянное вранье, здоровье дороже. Деньги возвращают за 2 месяца после подписания договора. Даже не надейтесь получить свои деньги за неделю или месяц. Потерял приблезительно 25 тис. гривен + инфляция.

Зачем забирать если по переуступке можно продать
22 янв 2018 18:42
Цитата "TOHAN":
Зачем забирать если по переуступке можно продать


А чем тогда я буду отличаться от этой компании? Впарить другому инвестору квартиру в проблемном ЖК. Все сошлось на том, чтобы не тратить на них больше свое время и нервы. Да, потеряли деньги, жаль, но продолжать терпеть подобные перлы это уже перебор. Даже если сдадут дом, жить после такого отношения точно там не хочеться.
22 янв 2018 20:12
Цитата "lifinova75":

Если бы вы были реальным инвестором, то знали бы, что график просмотров своих квартир приходит ежемесячно в начале месяца на электронку. Просмотры делают в дневное время, так как по технике безопастности, в темноте вообще нельзя там быть посторонним. И уж раз в месяц найти в своём расписании время можно, если вам это нужно.

Ну ведь реально присылают приглашения! Я как инвестор хочу ходить и смотреть , что там происходит? Зачем равнять всех друг под друга?! У каждого свое видение!
22 янв 2018 20:29
Цитата "АлексКиев":
Также решил забрать деньги - надоело постоянное вранье, здоровье дороже. Деньги возвращают за 2 месяца после подписания договора. Даже не надейтесь получить свои деньги за неделю или месяц. Потерял приблезительно 25 тис. гривен + инфляция.

Это какой у вас дом? Какая Квартира? Что-то у вам математика неправильная... непохоже на правду
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .103105. . .177
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее