Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .591593. . .794
13 сен 2018 10:34
4а - 2 секция и 4а - 1 секция

https://i.piccy.info/i9/2d6b2e45eb0e559a3e032e667e1eab79/1536834820/511194/1231665/IMG_20180912_154246.jpg

https://i.piccy.info/i9/9f22e27347f521c04b4e39ed197f4241/1536834846/533379/1231665/IMG_20180912_154242.jpg
14 сен 2018 08:59
Ахтунг, ахтунг!

Об организации движения по территории ЖК...

Сегодня, вдруг, нежданно,
застройщики решили упорядочить организацию дорожного движения по территории ЖК. Приехали разметчики дорожного покрытия. Первоначальный беглый взгляд на решение этой задачи по проекту показал, что будет большая неразбериха для автомобилистов.

Коротко... Заезжаем/выезжаем через КПП, как сейчас. Дальше движение кардинально меняется: первые 50 метров - двухстороннее движение; дальше полоса заезда уходит вправо, к подъездам 2-й очереди ЖК (одностороннее движение), а полоса выезда - приходит от подъездов 1-й очереди ЖК (тоже одностороннее движение); будут установлены соотв.знаки. Дорога, что идёт между ЖК и ЛЭП, по разметке будет двухсторонней. И вот здесь будет самая большая проблема: никаких паркомест не хватит, чтобы разместить все авто. Поэтому эта дорога фактически будет односторонней, для заезда. То почему ее нельзя сразу разметить под одностороннее движение?
14 сен 2018 09:41
Написали так, что вообще ничего не понятно.

Проще на листе бумаге нарисовать схему
14 сен 2018 20:06
Подскажите, вопрос с затеканиями решен? Обошел ли он стороной монолиты?
15 сен 2018 03:41
Цитата "tatasy":
Подскажите, вопрос с затеканиями решен? Обошел ли он стороной монолиты?

Затекания были по 2-м причинам:
1) некачественно сделанная крыша - наблюдалось в монолитах и панельках. Вроде устранили;
2) ошибки проектировки фасада - наблюдались только в панельных домах. Результат не известен, кому-то ложили плитку на балконах/лоджиях, делали козырьки, кому-то - нет, несмотря на проблемы. Но насколько это эффективно - не известно. По наблюдениям после дождей, пока сухо.
15 сен 2018 07:04
Цитата "Oleg_80":

Затекания были по 2-м причинам:
1) некачественно сделанная крыша - наблюдалось в монолитах и панельках. Вроде устранили;


Я так понимаю, что второй очереди это не коснется?
15 сен 2018 07:28
Цитата "Bruno Ferrari":


Я так понимаю, что второй очереди это не коснется?


Если повезет - то не коснётся) Но давайте быть реалистами - этих проблем может и не будет, но появятся какие-то другие.

На фоне этого вопроса вспомнилось:

- Я могу быть спокоен?
- Полное спокойствие может дать только страховой полис. Это Вам скажет любой агент по страхованию жизни.
(с) Ильф и Петров, Золотой теленок
17 сен 2018 07:41
Уважаемые соседи.

Хочу обратить ваше внимание на один важный момент в работе охраны нашего комплекса. С появлением на территории первого магазина охране комплекса был дан приказ пускать на территорию ВСЕХ желающих приобрести в этом магазине, что-то выпить или закусить.Так говорят сами охраники.
По этой причини на территории комплекса "отдыхающих" стало заметно больше и думаю это не придел. Охрана не контролирует перемещение этих самых "покупателей" по территории. Теперь тут можно бухать на лавочках и справлять нужду за углом? Почему мы должны платить за охрану НЕохраняемой територии? Почему мы должны платить за охрану магазина?.

Думаю всем стоит задуматься о том стоит ли что-то там покупать. Ведь каждый раз когда мы отдаем свои деньги в такие "пивнухи", а это имееено "пивнуха" там не мало алкаголя и по доступным ценам, мы сами поодерживам спрос на такие завидения. Про детский садик рядом писать не буду думаю нормальные родители своих дитей не оставят рядом с "закусочной" на неохраняемой територии.
17 сен 2018 08:00
Надеюсь ТРЦ в третьей очереди реализуют вне территории (забора) ЖК - так оно для всех лучше будет
17 сен 2018 10:12
Хороший магазинчик! Кроме якобы,,дешевого алкоголя,, есть и вкусное и недорогое кофе,хлеб и первое необходимое. Обычный придомовой магазинчик, а не ,,пивнуха,, для больших закупок лучше выбирать что то по крупнее и подешевле,а вот выйти ,что то докупить всегда можно.Насчет посетителей с других домов,есть владелец недвижимости к которыми эти покупатели идут, не кто ж не ограничивает количество гостей к вам в квартиру? И от этого алкашей которые ,,ссут и бухают на лавочках не добавиться,, рядом куча парков с лавочками, где можно ,,побухать,, и комфортней. Да сейчас алкаши водку в магазинах и не берут, нет уже дешового алкоголя в магазине, минимальная розничная цена на водку 80 грн, а в приемках бутылок, в некоторых разливайках, и базарах(например юность,но такие точки есть в каждом районе) 0.5 водки можно купить за 30-40 грн,так что в магазине алкоголь далеко не дешевый
17 сен 2018 10:42
Я надеюсь, что для каждого коммерческого помещения в нашем ЖК будет прорыт индивидуальный подземный лаз.
17 сен 2018 11:14
Цитата "Zhyvchik":
Я надеюсь, что для каждого коммерческого помещения в нашем ЖК будет прорыт индивидуальный подземный лаз.

:super: В доле шутки... Но, вообще-то коммерцию, которая предполагает внешних посетителей, делают по краям и вне забора, а та, что внутри - для жильцов типа или офисы или не делают :). Не знаю, с этими закрытыми территориями, по моему, часто не гаразд. Декларируется, но по факту или вообще нету или формально. С другой стороны, даже если только ночью закрыто - то уже не плохо.
17 сен 2018 11:23
На днях попался ролик про один ЖК на левом берегу, снятый самими жильцами все магазинчики и кафешки в домах - только для своих - гипермаркеты и фитнес-центр у заборов и для всех....а то я недавно уже наблюдала веселую компанию у фонтана после 21.30 громко звенящую бутылками...
17 сен 2018 11:29
Цитата "Lenity":
На днях попался ролик про один ЖК на левом берегу, снятый самими жильцами все магазинчики и кафешки в домах - только для своих - гипермаркеты и фитнес-центр у заборов и для всех....а то я недавно уже наблюдала веселую компанию у фонтана после 21.30 громко звенящую бутылками...

А охорона ніяких дій не робила у зв'язку з цим? Це, якщо не помиляюсь, порушення внутрішнього порядку і вони за цим повинні слідувати.
17 сен 2018 14:36
Что слышно насчет цен на 3 очередь?
17 сен 2018 15:46
Отличная идея с разметкой во дворе.
Когда она упорядочит места для парковки, увеличит их количество и обеспечит большую пропускную способность транспорта.
Не вижу чтобы эти задачи решались.
А ещё больше напрягает, что похоже задумка выдавить транспорт со двора на платную стоянку, территорию которой расширяют.
17 сен 2018 15:47
Цитата "Bruno Ferrari":
Что слышно насчет цен на 3 очередь?


Сегодня спрашивал в ОП. Говорят, в среду должны выдать цены
17 сен 2018 15:53
Цитата "Zhyvchik":
Я надеюсь, что для каждого коммерческого помещения в нашем ЖК будет прорыт индивидуальный подземный лаз.

Та нет. скорее территория через пол годика станет открытой и охрана снимется отсюда сама собой.
17 сен 2018 18:10
Цитата "ActionUA":

Та нет. скорее территория через пол годика станет открытой и охрана снимется отсюда сама собой.


Этого не будет как минимум до конца стройки всего ЖК, а это еще года 2 минимум.
17 сен 2018 18:15
Цитата "Инвестор_5A":
Уважаемые соседи.

Хочу обратить ваше внимание на один важный момент в работе охраны нашего комплекса. С появлением на территории первого магазина охране комплекса был дан приказ пускать на территорию ВСЕХ желающих приобрести в этом магазине, что-то выпить или закусить.Так говорят сами охраники.
По этой причини на территории комплекса "отдыхающих" стало заметно больше и думаю это не придел. Охрана не контролирует перемещение этих самых "покупателей" по территории. Теперь тут можно бухать на лавочках и справлять нужду за углом? Почему мы должны платить за охрану НЕохраняемой територии? Почему мы должны платить за охрану магазина?.

Думаю всем стоит задуматься о том стоит ли что-то там покупать. Ведь каждый раз когда мы отдаем свои деньги в такие "пивнухи", а это имееено "пивнуха" там не мало алкаголя и по доступным ценам, мы сами поодерживам спрос на такие завидения. Про детский садик рядом писать не буду думаю нормальные родители своих дитей не оставят рядом с "закусочной" на неохраняемой територии.


Аналогичный вопрос, в чем тогда суть охраняемой территории ЖК, если она превращается в проходной двор? Зачем тогда планируется расширение охранного пункта и количества охранников (собираются подписи жильцов, соответсвенно, затраты на охрану увеличаться)? Какая функция охраны - просто нажимать на кнопку и открывать калитку и шлагбаум, и пропускать всех подряд без контроля? Хотелось бы узнать, кто дает распоряжение пускать на территорию всех подряд, не узнав об этом мнения жильцов ЖК, которые оплачивают охрану!!!

Уважаемые жильцы, просьба также не превращать территорию ЖК в место постоянного хранения поломанных автомобилей. Так, возле дома кто-то припарковал машину 1945 г.в., которая вот-вот развалится, она стоит на дисках, шины сдуты. Очень хочется думать, что это гостевое авто и оно скоро каким-то образом уедет. Сомневаться в адекватности жильцов ЖК не хотелось бы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .591593. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее