Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .5456. . .289
10 апр 2015 15:56
Цитата "Chief2015":
А с чего бы ей увеличиться, она (квадратура) в отличии от детей не растет со временем

Вы скорее всего подписывали предварительный договор на основании квадратуры по проекту архитектурному (если еще не было замеров БТИ на тот момент). В таком случае фактический размер квартиры может быть как меньше там и больше чем заявленный. В таком случае будет или возврат денег или доплата с вашей стороны за разницу метража при подписании основного договора. Так везде.
11 апр 2015 10:36
От всего сердца коллектив ЖК «Белый Шоколад» поздравляет Вас со Светлым Христовым Воскресением ! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
13 апр 2015 11:38
Цитата "Ledi Di 19":


Да! На прошлой неделе в четверг подписали основной договор!!

Здравствуйте, хотелось бы знать сколько и за что про платилы вы в основном договоре у нотариуса.? На армию берут у нотариуса 3 тисячи.?
Спрашиваю чтобы знать к чему готовиться)) Спасибо!!
13 апр 2015 11:39
Проезжал рядышком, не здержался :ura: :buben: :poz: :hb: :leb: :puzir: :puzir:
13 апр 2015 11:40
Цитата "viktress":


Як виявилося у мене інший договір. На мою квартиру вже готові документи можна після паски їхати підписувати. :leb:

Здравствуйте, хотелось бы знать сколько и за что про платилы вы в основном договоре у нотариуса.? На армию берут у нотариуса 3 тисячи.?
Спрашиваю чтобы знать к чему готовиться)) Спасибо!!
13 апр 2015 13:56
Цитата "Maks84":

Здравствуйте, хотелось бы знать сколько и за что про платилы вы в основном договоре у нотариуса.? На армию берут у нотариуса 3 тисячи.?
Спрашиваю чтобы знать к чему готовиться)) Спасибо!!


Добрый день! На армию сбор 1,5 % от суммы! Доплачивали также не мало за доп.площадь - квартира больше,чем было заявлено,но мы это знали, сюрпризом не было! В банке по налогам было 30 тыс. грн!! Там все зависит от метража и суммы оценки!
14 апр 2015 14:13
У меня вопрос к застройщику, когда появится сайт, и чего строительство МВ7 остановилось уже неделю не вижу никого на стройке?
14 апр 2015 16:24
Могу ответить, были на стройке, строители уехали на неделю, праздники у них)))
Поэтому надо ждать....
14 апр 2015 16:27
Мы были 11 апреля в субботу, перед пасхой
15 апр 2015 19:19
Цитата "Maks84":

Здравствуйте, хотелось бы знать сколько и за что про платилы вы в основном договоре у нотариуса.? На армию берут у нотариуса 3 тисячи.?
Спрашиваю чтобы знать к чему готовиться)) Спасибо!!

Надо всем инвесторам собираться и требовать от застройщика не перекидывать абсолютно все расходы на покупателей. 5% застройщик должен сам платить, но перебросили на покупателей, аналогично и с 1,5% налогом на армию. Получается что инвестор платит еще практически 10%, от стоимости за оформление, это очень много! В данном случае деньги зарабатывает застройщик, инвестор и так тратит не малые деньги(покупка, ремонт) дак еще и налоги должен все платить. Надо собирать всех инвесторов на собрание и поднимать данный вопрос.
16 апр 2015 05:04
Цитата "user1":

Надо всем инвесторам собираться и требовать от застройщика не перекидывать абсолютно все расходы на покупателей. 5% застройщик должен сам платить, но перебросили на покупателей, аналогично и с 1,5% налогом на армию. Получается что инвестор платит еще практически 10%, от стоимости за оформление, это очень много! В данном случае деньги зарабатывает застройщик, инвестор и так тратит не малые деньги(покупка, ремонт) дак еще и налоги должен все платить. Надо собирать всех инвесторов на собрание и поднимать данный вопрос.


Поддерживаю. Есть еще ряд вопросов, которые надо обсудить. Предлагаю 18.04.15 (эта суббота) в 13:00 возле центрального магазина.
16 апр 2015 06:31
Цитата "user1":

Надо всем инвесторам собираться и требовать от застройщика не перекидывать абсолютно все расходы на покупателей. 5% застройщик должен сам платить, но перебросили на покупателей, аналогично и с 1,5% налогом на армию. Получается что инвестор платит еще практически 10%, от стоимости за оформление, это очень много! В данном случае деньги зарабатывает застройщик, инвестор и так тратит не малые деньги(покупка, ремонт) дак еще и налоги должен все платить. Надо собирать всех инвесторов на собрание и поднимать данный вопрос.


Согласен, я за!
16 апр 2015 07:40
Всем хорошего дня.
Я согласен собираться, объединятся и вести переговоры с застройщиком по поводу выполнения им данных обещаний и других вопросов, но нужно более определиться с теми вопросами, которые нужно поднимать.
По поводу обещаний - это одно, например - парковки, их нет в достаточном количестве ни по проекту ни визуально, только на словах. Сейчас не выясним этот вопрос, потом будет поздно...
Что касается налогов, я не буду утверждать, но скорее всего это распространенная практика, по этому и цена первоначальная за кв.м. привлекательная.
16 апр 2015 07:41
Да, может все таки "место встречи" назначить не возле "центрального магазина"? :yes:
Например у МВ1.
16 апр 2015 08:17
Цитата "Alexxus":
Да, может все таки "место встречи" назначить не возле "центрального магазина"? :yes:
Например у МВ1.


Я тоже "За". Думаю возле магазина самый раз, сначала можно обсудить между собой, а потом можно и на стройку сходить. Так, что будем 18.04.15 в 13:00 возле центрального магазинв "Белгород"
16 апр 2015 08:47
Цитата "user1":
Надо всем инвесторам собираться и требовать от застройщика не перекидывать абсолютно все расходы на покупателей. 5% застройщик должен сам платить, но перебросили на покупателей, аналогично и с 1,5% налогом на армию. Получается что инвестор платит еще практически 10%, от стоимости за оформление, это очень много! В данном случае деньги зарабатывает застройщик, инвестор и так тратит не малые деньги(покупка, ремонт) дак еще и налоги должен все платить. Надо собирать всех инвесторов на собрание и поднимать данный вопрос.

Закончится это тем, что застройщик приподнимет продажную цену за метраж на эти самые 8-10%, поэтому я бы не парился... инвестору нужно просто понимать этот маркетинговый ход (что застройщик занижает продажную цену метража на 10% от реальной) и принимать решение с учетом этого факта.
16 апр 2015 13:26
Интересно получается, люди собираются для того, чтоб просить застройщика платить меньше налогов))). Вы все смотрели в свои договора? Хорошо их читали? Глупо и тупо. Я хоть еще не купила квартиру, но объездила уже массу комплексов. Везде где продавец физ лицо, налоги перекидываются на покупателя. Это проблемы покупателя, при выборе квартиры. Лично мне кажется, что кто то с головой не дружит. Вы же должны были читать договора, когда их подписывали. Тот договор, который мне давали на ознакомления менеджеры, там четко прописано, что все налоги за продавца платит покупатель. Ну уменьшит продавец налоги, покупатель больше будете платить за кв.м.
Я бы на месте многих обратила внимание на другое. Как видно из форума, стройка идет и как поняла уже заключаются основные договора, а вот начатое не доводится до конца…посмотрите на пятый дом. Люди написали, что заключили основной договор, а по факту дом не доделан. Точно также по другим домам. Выгнали стены, а дальше, а дальше застой…. И начнется новая стройка, нового дома, когда еще не закончен начатый. Видно, что заказчик бежит за доходом, а не за качеством. Может приеду на собрание, ибо приглядываюсь комплексу ооочень давно…но вопросы поднятые должны быть стандартные, что с парковкой, что с электричеством и т.п. мне полезно для выбора, инвесторам для понимания происходящего.
16 апр 2015 13:30
Цитата "солнце-солнце":
Интересно получается, люди собираются для того, чтоб просить застройщика платить меньше налогов))). Вы все смотрели в свои договора? Хорошо их читали? Глупо и тупо. Я хоть еще не купила квартиру, но объездила уже массу комплексов. Везде где продавец физ лицо, налоги перекидываются на покупателя. Это проблемы покупателя, при выборе квартиры. Лично мне кажется, что кто то с головой не дружит. Вы же должны были читать договора, когда их подписывали. Тот договор, который мне давали на ознакомления менеджеры, там четко прописано, что все налоги за продавца платит покупатель. Ну уменьшит продавец налоги, покупатель больше будете платить за кв.м.
Я бы на месте многих обратила внимание на другое. Как видно из форума, стройка идет и как поняла уже заключаются основные договора, а вот начатое не доводится до конца…посмотрите на пятый дом. Люди написали, что заключили основной договор, а по факту дом не доделан. Точно также по другим домам. Выгнали стены, а дальше, а дальше застой…. И начнется новая стройка, нового дома, когда еще не закончен начатый. Видно, что заказчик бежит за доходом, а не за качеством. Может приеду на собрание, ибо приглядываюсь комплексу ооочень давно…но вопросы поднятые должны быть стандартные, что с парковкой, что с электричеством и т.п. мне полезно для выбора, инвесторам для понимания происходящего.

:super: :super: :super: :super:
Здравствуйте, а что там не так с электричеством? и что там не доделано в доме? как нам сказали, что уже готов МВ5 к здачи дома!!! И что там не так кроме этих пунктов?
16 апр 2015 13:44
Если я не ошибаюсь дом сдан еще зимой. Для меня сдача – это когда ты приходишь и делаешь ремонт. А там еще забор стоял в этом месяце, вроде сейчас по фоткам убрали. Я сужу сугубо по форуму. Если бы делали ремонт, то уже бы об этом писали. Исходя из моих соображений и умозаключений)) идет затягивание. Застройщик строит, что то новое, но начатое еще не закончил на 100%. Может я в чем то не права. Извините инвесторам видней, я пока инвестором не стала. Эти моменты – это то из-за чего я пока не рискнула покупать.
16 апр 2015 13:50
Цитата "солнце-солнце":
Если я не ошибаюсь дом сдан еще зимой. Для меня сдача – это когда ты приходишь и делаешь ремонт. А там еще забор стоял в этом месяце, вроде сейчас по фоткам убрали. Я сужу сугубо по форуму. Если бы делали ремонт, то уже бы об этом писали. Исходя из моих соображений и умозаключений)) идет затягивание. Застройщик строит, что то новое, но начатое еще не закончил на 100%. Может я в чем то не права. Извините инвесторам видней, я пока инвестором не стала. Эти моменты – это то из-за чего я пока не рискнула покупать.


А ВЫ случайно не сравнивали цены с теми застройщиками, где всё вовремя сделано и доделано это никак не 450у.е.м2, а 800у.е и выше. Да не буду спорить там нет проблем абсолютно никаких. Да и если честно, ни разу не слышал чтоб у застройщика всё было гладко, и сделано вовремя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5456. . .289
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее