Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .5153. . .289
07 апр 2015 19:49
Имхо доплату за лишний метраж хорошо бы оформлять отдельным пунктом в предварительном договоре... с указанием "потолка" в % от изначальной площади, указанной в договоре до замеров БТИ.
07 апр 2015 20:46
Ось в договорі і є пункт щодо площі: "1.2. Сторони погодилися, що межі та планування Нерухомого майна позначено на графічному зображенні планування квартири, що додається до цього Договору, за будівельним № __ (_________________) загальною площею __________ кв.м. що знаходиться на мансардному поверсі, над цокольним, першим, другим, третім та четвертим поверхами (площа приміщень, підлягає уточненню за паспортом, виданим бюро технічної інвентаризації, але не повинна відрізнятись більш ніж на 10 % (десять відсотків) від площі, зазначеної у цьому пункті)."
08 апр 2015 07:04
Цитата "Lastochka-":
Ось в договорі і є пункт щодо площі: "1.2. Сторони погодилися, що межі та планування Нерухомого майна позначено на графічному зображенні планування квартири, що додається до цього Договору, за будівельним № __ (_________________) загальною площею __________ кв.м. що знаходиться на мансардному поверсі, над цокольним, першим, другим, третім та четвертим поверхами (площа приміщень, підлягає уточненню за паспортом, виданим бюро технічної інвентаризації, але не повинна відрізнятись більш ніж на 10 % (десять відсотків) від площі, зазначеної у цьому пункті)."


4.3.3. Відхилення фактичної площі Нерухомого майна (за даними технічного паспорту, виданого бюро технічної інвентаризації) від проектної (зазначеної в п. 1.2 цього Попереднього договору) не буде складати більше 10 %;...А если больше 10%, то что???
08 апр 2015 08:37
Цитата "Natashka 2012":
А если больше 10%, то что???

То платите только за 10%, остальное на совести застройщика.

Я соврал, вспомнил что мы доплачивали за метры. Предварительный договор был на основе схемы в отделе продаж, а купля-продажа по метражу из БТИ. У БТИ вышло на 3% больше площадь. Стоимость метра площади указана была в предварительном договоре. Мы её доплачивали при оформлении купли.
08 апр 2015 08:39
Цитата "alex5750":
Имхо доплату за лишний метраж хорошо бы оформлять отдельным пунктом в предварительном договоре... с указанием "потолка" в % от изначальной площади, указанной в договоре до замеров БТИ.

Там люди выше скопировали пункт из договора предварительного. Он у всех есть, там есть и цена для доплаты и граница возможной доплаты.
08 апр 2015 08:42
Цитата "viktress":

:shuffle: А мені здається у мене вана кімната менша ніж запланованих 4 м кв. :protest:

У нас ванная одна была 4 кв.м., вообще не понимаю что с ней делать если она одна. Мы туда поставили душ кабину примерно 1х1м, унитаз и тумбу со стиралкой, всё, больше развернуться негде. Туда бы еще метр хотя бы...

Кстати у нас в МВ3 стены внутренние из газоблока, который хорошо можно разобрать и переставить стену. Тем более что приняли закон по которому перепланировку не надо узаконить и можно смело делать если не затронуты несущие стены и не изменились размеры квартиры.
08 апр 2015 08:47
Цитата "viktress":


Якщо ваг=ші знайомі підписували попередній договір куплі продажу, то нічого ніхто не повинен нікому платити. А якщо -кредит, то інша справа , моя така думка. :ded:

Кредит делается на квартиру с документами на право собственности, поэтому там уже под окончательный метраж всё оформляется.
В нашем случае мы платили аванс за квартиру когда еще не было документов, дождались документов, доплатили разницу в метраже (хотя банк мог бы и покрыть разницу, но не хватило кредитного лимита), оформили на остаток кредит и закрыли сделку.
08 апр 2015 09:55

Вот утренняя фотка:


Копошатся что-то там, делают

08 апр 2015 09:59
Цитата "M Velihka 5":
Добрый день уважаемые будущие соседи!Хотел бы познакомиться с соседями с дома М Величко 5

всім привіт. Ми з жовтого поверху, квартира 6 :bis:
Чекаємо на підписання договору і вияснення з котлами. :???:
08 апр 2015 10:01
Цитата "viktress":

всім привіт. Ми з жовтого поверху, квартира 6 :bis:
Чекаємо на підписання договору і вияснення з котлами. :???:

А что с ними не так, с котлом?
08 апр 2015 10:30
Цитата "Maks84":

А что с ними не так, с котлом?


їх в нашому будинко встановили в кожну квартиру. І ніби не підпишуть договір, якщо котли і радіатори не будуть оплачені до підписання. 6-)
З нами не спішать підписуати хоча вже будинок готовий по словам менеджерів, а курс євро все росте і рости буде. в нас все заважило 1000Є, а хтось навіть собі вже купив раніше котел і т.д. :faceoff:
08 апр 2015 10:32
Цитата "viktress":


їх в нашому будинко встановили в кожну квартиру. І ніби не підпишуть договір, якщо котли і радіатори не будуть оплачені до підписання. 6-)

Ну да, они так и говорили, и в договоре прописано.
08 апр 2015 10:34
Цитата "Maks84":

Ну да, они так и говорили, и в договоре прописано.

а когда собираются договора подписывать, вы случайно не знаете?
08 апр 2015 10:35
Цитата "Maks84":

Ну да, они так и говорили, и в договоре прописано.



я двічі перечитала договір в мене подібного нічого не вкзано. можливо якісь різні договори існують ?
08 апр 2015 10:39
Цитата "viktress":



я двічі перечитала договір в мене подібного нічого не вкзано. можливо якісь різні договори існують ?

дословно не скажу, но сторона один(БШ) должна установить, а сторона вторая- то есть вы, должны оплатить, перед подписанием основного договора.
08 апр 2015 10:40
Цитата "elgatito":
Вот утренняя фотка:


Копошатся что-то там, делают

хммм , а шо ж то таке буде? невже підземний тунель до Києва, метро
08 апр 2015 10:47
Здравствуйте, подскажите кто делал отопление сколько денег БШ берёт?
08 апр 2015 10:56
Цитата "Kazak .":
Здравствуйте, подскажите кто делал отопление сколько денег БШ берёт?


У господарів цього ЖК є паралельно своя фірма з котлами і всього іншого цього роду. Вони ж і забезпечують будуючі квартири котлами і радіаторами. МВ5 будинок який заздалегіть був запланований по ціні без комплектуючих на опалення, а всі інші будинки, на скільки я інформована, ідуть укомплектовані .

Наша квартира 46 м2 = все отоплення обійшлося в 1000евро
08 апр 2015 11:24
Цитата "viktress":


У господарів цього ЖК є паралельно своя фірма з котлами і всього іншого цього роду. Вони ж і забезпечують будуючі квартири котлами і радіаторами. МВ5 будинок який заздалегіть був запланований по ціні без комплектуючих на опалення, а всі інші будинки, на скільки я інформована, ідуть укомплектовані .

Наша квартира 46 м2 = все отоплення обійшлося в 1000евро


Спасибо за информацию, в МВ7 тоже покупатели за свои деньги будут ставить отопление.
08 апр 2015 11:26
Вроде только в МВ3, т.е. в первом по очереди доме, отопление, электрика, и котёл входили в стоимость.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .289
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее