Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .466468. . .1125
18 апр 2017 17:46
Фото 18.04. По всем домам немного двигаются)))
18 апр 2017 17:47
Цитата "equilibr":

Хочу возразить. Если не приучены - можно приучить. Есть множество примеров (в общем то привычку сформировать можно достаточно быстро), но всё упирается в смысл этого действия, а именно "что мне будет за то, что я это посортирую". Недавно эта тема в ТСН проскакивала:
https://tsn.ua/groshi/yak-zarobiti-na-sortuvanni-smittya-recept-uspihu-meshkanciv-kiyivskoyi-bagatopoverhivki-915152.html

Тоже смотрел. Вот как бы, Эврике, провернуть сортировку мусора. Получается экономия на вывозке сортированного мусора нам в карман, а сейчас зарабатывают чиновники и вдувают нам в уши, что мы еще шариковы и сортировать не сможем, рано нам еще становиться людьми. Самое неприятное, что многие в это охотно верят и не хотят считать свои деньги.
18 апр 2017 17:57
Ещё немного.
18 апр 2017 18:13
Цитата "vizoro":

Тоже смотрел. Вот как бы, Эврике, провернуть сортировку мусора. Получается экономия на вывозке сортированного мусора нам в карман, а сейчас зарабатывают чиновники и вдувают нам в уши, что мы еще шариковы и сортировать не сможем, рано нам еще становиться людьми. Самое неприятное, что многие в это охотно верят и не хотят считать свои деньги.

Организовать можно, но без ОСББ толку будет мало. Хотя, думаю, что есть у нас огромное преимущество перед старым жилфондом - квартиры, купленные за свои бабки, а не выданные за какие-то заслуги/полученные по наследству. Короче, если будет ОСББ и под аренду уйдёт меньше половины квартир - организуемся.
18 апр 2017 18:33
Я наверное не в общую тему, но зачем нам сортировать мусор? Я всегда был противником такой фигни на бытовом уровне. Такое делают японцы у себя в стране и выглядит как жесть какая-то. Т.е. я своими действиями просто беру и сокращаю затраты на переработку какому-то заводу. Ещё и трачусь на упаковку разных видов мусора. Зачем мне это делать? Пусть сами перерабатывающие компании сортируют.
18 апр 2017 19:40
Цитата "V200":
Я наверное не в общую тему, но зачем нам сортировать мусор? Я всегда был противником такой фигни на бытовом уровне. Такое делают японцы у себя в стране и выглядит как жесть какая-то. Т.е. я своими действиями просто беру и сокращаю затраты на переработку какому-то заводу. Ещё и трачусь на упаковку разных видов мусора. Зачем мне это делать? Пусть сами перерабатывающие компании сортируют.

Сорри, но у вас совковый подход - нафига мне это делать, если сделают другие... Получается по принципу "чисто не там где не мусорят, а там где убирают". Пробовали ли вы хоть раз сортировать мусор по-простому - пластик и бумага налево, бытовые отходы (типа от приготовления пищи) направо? На упаковку много не потратитесь, поверьте, будет одинаково. А вот с ленью и привычкамт надо побороться. Жил на Воскресенке, поставили отдельный контейнер для пластика и бумаги, дак люди реально начали разделять мусор, и получилось очень хорошо. Как минимум не стало переполненных мусорных баков, приезжали 2 разные машины и забирали всё отдельно, процесс происходил быстрее.
18 апр 2017 19:49
Цитата "V200":
зачем нам сортировать мусор? Я всегда был противником такой фигни на бытовом уровне. Такое делают японцы у себя в стране и выглядит как жесть какая-то. Т.е. я своими действиями просто беру и сокращаю затраты на переработку какому-то заводу. Ещё и трачусь на упаковку разных видов мусора. Зачем мне это делать? Пусть сами перерабатывающие компании сортируют.

Вот о чём я и говорил)) Дело в том, что мы таким образом сокращаем затраты в первую очередь себе, так как вывоз сортированного мусора дешевле, чем несортированного (надеюсь Вам понятно, что это влияет на комуналку). Сэкономленные деньги можно пустить на куда более необходимые вещи, например на озеленение территории, шлагбаум для парковки и т.д. Что же касается упаковки - это не такие большие затраты, но если для вас это большая сумма, то на дополнительные пару рулонов мусорных пакетов в месяц я вас, так и быть, проспонсирую :)
Цитата "V200":
Пусть сами перерабатывающие компании сортируют.

Они бы сортировали... Вот только их нет :) У нас в переработку уходит около 5-6% бытовых отходов. Всё остальное ложится на полигон, а потом случается как во Львове.
А вот про японцев - это классно Вы сказали! Посмотрите какой уровень жизни у них и какой у нас. Они ценят свои ресурсы, свою экологию и своё здоровье. А наши люди очень часто не ценят этого. Вспомните как в советском союзе солярку в полях сливали, чтобы потом не сказали, что не работал. Логика была такая - "на наш век хватит". На наш то хватит, но нашим детям тут жить и об экологии надо заботится.
З.Ы. Извините, если где-то грубо - обидеть не хотел.
18 апр 2017 20:09
Цитата "SanYork":

А вот это уже интересно! Хотелось бы уточнить что за проэкт со школами и садами и где его найти, чтобы иметь возможность официально на него ссылаться!?

Буду на этой неделе оформляться, попробую узнать.
18 апр 2017 20:11
Цитата "Evo4ka2206":

Нам предоставили дополнительную скидку всего 2% (покупали трехкомнатную квартиру в доме 15). Вы просите в заявлении больше, а по результатам рассмотрения Вам скажут, сколько реально смогут сбосить

Да, не густо... Спасибо за инфо)
18 апр 2017 20:24
Цитата "equilibr":
...
З.Ы. Извините, если где-то грубо - обидеть не хотел.

Без претензий на обиду, но достаточно продолжительное время работал на металлургическом заводе,и вот там есть отдельных цех по сортировке лома. И мусор это то же, только в профиль. Поэтому мне и непонятно, почему металлурги могут сортировать сырьё, а мусоропереработчики - нет. А по поводу затрат на упаковку я имел ввиду пример как раз японцев. У них под каждый вид мусора нужно покупать специальные наборы пакетов, которые кстати дорого стоят. И там же дурацкий режим вывоза мусора: ты его выносишь каждый день, но в понедельник пластик, во вторник банки, в среду бутылки и т.д. Я вот в таком подходе вижу только то что писал выше про увеличение доходов, но не наших. Мне не влом пластиковые бутылки кидать отдельно, но перфекционистский подход к сортировке мусора не поддерживаю.
З.Ы. Кстати , я не знаю разный ли тариф к вывозу разного вида мусора, знаю только что пластиковые бутылки принимают 😀
P.P.S. нашёл кстати статью по этому поводу: //recyclemag.ru/article/kak-sortiruyut-i -pererabatyivayut-musor-v-yaponii
18 апр 2017 20:37
У японцев эта система достаточно долго развивалась. Нам до их высот ещё как до Луны пешком, но стремиться надо :) Но такой подход здесь сейчас ни к чему - сейчас нас спасёт простая бесхитростная сортировка.
За статью - спасибо, очень любопытно ))
18 апр 2017 20:51

Искал дома около 20 лет по похожей технологии. Посмотреть что с ними сейчас.
Если Эврика через 20 лет будет выглядеть не хуже - буду очень рад.

Дом на Бажана 1999 года.

И думаю тогда еще не утепляли. И главное с покраской панелей на балконах не экспериментировать. Только в один цвет.

19 апр 2017 10:07
Цитата "Oleg49":

Не верю. (По Станиславскому) :no:
"в 2016 году нотариусами Украины было удостоверено 258 738 договоров купли-продажи недвижимого имущества, нотариусами города Киева удостоверено 36 690 договоров, а нотариусами Киевской области удостоверено 20 182 таких договоров», — говорится в сообщении"

Вроде как при покупке на первичке не нотариус создает новый объект(новый многоквартирный дом) в базе и выдает права собственности!? Поэтому цифры 36 690 могут иметь очень слабую кореляцию с цифрами из статьи.
19 апр 2017 12:15
Цитата "SanYork":

Вроде как при покупке на первичке не нотариус создает новый объект(новый многоквартирный дом) в базе и выдает права собственности!? Поэтому цифры 36 690 могут иметь очень слабую кореляцию с цифрами из статьи.

Действительно нужно пояснение.
1. Через нотариуса проходит, а возможно проходила, незначительная часть сделок на первичке. Например, это происходит когда застройщик выступает собственником. У знакомого был такой случай. Поэтому, грубо будем читать что на вторичке прошло 36000 сделок.
2. "По итогам 2016 года вторичный рынок наконец то вырвался в лидеры по
объему сделок, обогнав первичный сегмент." //cdg.com.ua/public/files/obzory/report_ 1quarter_2017_small.pdf
Т.е. количество сделок на первичке сопоставимо с вторичкой. Получаем 36000 продаж на первичке.
Ересь в 5000 квартир пошла гулять по инету от этих же ребят //cdg.com.ua/public/files/obzory/New_bui ld_residential_2016.pdf
Только одна Аркада в 3-х комплексах могла реализовала такое количество квартир в 2016 году. Интересно посчитать. А есть еще "гиганты" Киевгорстрой и Укрбуд плюс 70 других застройщиков.
19 апр 2017 13:58
Цитата "Oleg49":

Действительно нужно пояснение.
1. Через нотариуса проходит, а возможно проходила, незначительная часть сделок на первичке. Например, это происходит когда застройщик выступает собственником. У знакомого был такой случай. Поэтому, грубо будем читать что на вторичке прошло 36000 сделок.
2. "По итогам 2016 года вторичный рынок наконец то вырвался в лидеры по
объему сделок, обогнав первичный сегмент." //cdg.com.ua/public/files/obzory/report_ 1quarter_2017_small.pdf
Т.е. количество сделок на первичке сопоставимо с вторичкой. Получаем 36000 продаж на первичке.
Ересь в 5000 квартир пошла гулять по инету от этих же ребят //cdg.com.ua/public/files/obzory/New_bui ld_residential_2016.pdf
Только одна Аркада в 3-х комплексах могла реализовала такое количество квартир в 2016 году. Интересно посчитать. А есть еще "гиганты" Киевгорстрой и Укрбуд плюс 70 других застройщиков.

36690 это вроде как вся сумма сделок по недвижимости, если я правильно понял, тоесть сюда входит часть первички, вторичка, нежилое(гаражи, паркоместа, офисы, рестораны, кафе ..., заводы,... ), земля,... Оценить сколько чего в эти 36 000 вошло очень сложно! Даже если предположить, что половина это нежилой фонд, то первичка около 18 000 а предложений 53 000 - даже в таком случае разница очень велика!
19 апр 2017 16:18
Цитата "equilibr":

Хочу возразить. Если не приучены - можно приучить. Есть множество примеров (в общем то привычку сформировать можно достаточно быстро), но всё упирается в смысл этого действия, а именно "что мне будет за то, что я это посортирую". Недавно эта тема в ТСН проскакивала:
https://tsn.ua/groshi/yak-zarobiti-na-sortuvanni-smittya-recept-uspihu-meshkanciv-kiyivskoyi-bagatopoverhivki-915152.html


Я только за, чтобы такая привычка у людей появилась побыстрее. Но пока я слабо верю в то, что у нас это получится сделать быстро. Даже на этом форуме в других ветках видел, как люди жалуются, что в новостройках нет мусопровода и пакеты нужно выносить ручками. Не то, что сортировать. Но я думаю, если эту тему активно раскачивать, то процесс можно будет сдвинуть с места.
19 апр 2017 16:24
Цитата "V200":
Я наверное не в общую тему, но зачем нам сортировать мусор? Я всегда был противником такой фигни на бытовом уровне. Такое делают японцы у себя в стране и выглядит как жесть какая-то. Т.е. я своими действиями просто беру и сокращаю затраты на переработку какому-то заводу. Ещё и трачусь на упаковку разных видов мусора. Зачем мне это делать? Пусть сами перерабатывающие компании сортируют.


Ну так в том то и суть - уже посортированный мусор проще и дешевле перерабатывать. Сортируют мусор не только в Японии. Жена говорила, что во Франции еще в 90-х мусор сортировали. Там у людей отдельные контейнеры на разные виды мусора были.
20 апр 2017 09:35
изАркада, прошу ответить на заданные вопросы в ветке 8-го дома.
20 апр 2017 09:40
я теперь тоже в компании ждунов. сегодня оформили на 1-ком в доме 22))
20 апр 2017 11:17
Цитата "Ivan_Ivan_":


Я только за, чтобы такая привычка у людей появилась побыстрее. Но пока я слабо верю в то, что у нас это получится сделать быстро. Даже на этом форуме в других ветках видел, как люди жалуются, что в новостройках нет мусопровода и пакеты нужно выносить ручками. Не то, что сортировать. Но я думаю, если эту тему активно раскачивать, то процесс можно будет сдвинуть с места.

Тут нужно не верить, а просто взять и поставить баки для раздельного выброса мусора с четкой краткой визуальной инструкцией. Первое время будет бардак - это классика, а дальше все нормализуется и будет ок!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .466468. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее