Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11211123. . .1137
21 дек 2015 14:04
Цитата "Sailor":
Самый обыкновенный: восстанавливают инфраструктуру, платят все зарплаты и пенсии именно Россия. Зашёл российский бизнес, услуги и т.д. А на въезде в Крым все украинские "патриоты" улыбаются пограничнику и очень кротко выполняют все его требования. Нравится нам или нет... Но о чём тут спор? Мистер Твистер, а у меня по этому поводу вообще голова не болит, если честно - я за Украину, но и при России чувствуют себя здесь отлично. Ибо море, солнце, горы, чистый воздух тут остался, как и раньше. :yes:


какой бизнес зашел? В Крыму нету даже офиса Сбербанка России... О чем вы.
21 дек 2015 14:09
Создавать видимость бизнеса в Крыму не сложно, вопрос в перспективах. А какая может быть перспектива у территории, которая отмечена серым цветом? Посмотрите на Абхазию и Приднестровье.
21 дек 2015 23:47
Mary Pick, зачем мне смотреть на Абхазию, если на данный момент я живу в Крыму?
Сбербанк не зашёл - это правда. Зашёл его дочерний банк РНКБ. Ещё есть Крайинвест банк, он примечателен тем, что адреса его офисов прописаны, как Краснодарские, так что работающие за границей могут отправить деньги через SWIFT, как обычно, с той лишь разницей, что в Украине я мог снять валюты только на 15000 гривен, а в России нет ограничений - позвонил, заказал, на следующий день забрал хоть миллион. Каждый выкручивается, как хочет. Лично я открыл в Москве счета и через интернет-банкинг провожу платежи. На украинские счета ничего не отправляю - не вижу смысла сейчас.

По поводу остального бизнеса - мелкий и средний. Назовите мне хоть одно кафе, автомойку, магазин шмоток, салон красоты и всё в таком духе, которые бы закрылись? Я вас уверяю, в Севастополе абсолютно ничего не закрылось, ни одной точки! Был период в несколько месяцев, когда переоформляли франчайзинги, меняли поставщиков на российские, а теперь всё работает так же. А вот в Киеве я лично видел немало закрытых магазинов в центре.

Даже такие вещи, как шенгенские визы. Крымчане уже по российским паспортам получают, а нам по новостям Украины всё впаривают, что это невозможно сделать.

Из крупного бизнеса в Крыму были только: Титан, Крымсода и Черноморнефтегаз. Вполне возможно, что у них проблемы, не знаю. Но есть очень простые вещи. Например, Федеральная Целевая Программа на развитие Крыма. Крыму УЖЕ ВЫДЕЛЕНО и ждут освоения по ФЦП 700 млрд рублей!!! Это 10 млрд долларов, если грубо. И это без всяких требований, а-ля требует МВФ от Украины. И они дают 17.5 млрд долларов не для какой-то области, а для немаленькой страны с 40 миллионами населения.

В общем, Mary Pick, в Крыму есть проблемы, но вы их не там ищете. Сразу по вам видно, что вы о них не осведомлены. Проблемы здесь в головах людей. Но это только моё личное мнение, и далеко не все из крымчан с ним согласны. Я бы лично переехал в Киев, потому что считаю себя украинцем и люблю украинцев, но я отдаю себе отчёт в том, что если мы говорим об уровне жизни, то Украина сейчас в очень глубокой жопе, а вот в Крыму ситуация уже существенно изменилась. Люди почувствовали это буквально сразу.
23 дек 2015 02:14
https://meridian.in.ua/news/22349.html
Цитата:
В Севастополе по итогам октября 2015 года средняя зарплата составила 25,4 тыс. рублей, что почти на 6% больше, чем в сентябре этого года. Такие данные приводит Севастопольстат.


А есть данные по Киеву?
23 дек 2015 10:21
Получается что Крым теперь абсолютный лидер по привлечению иностранных инвестиций во всей Украине. :ura:
24 дек 2015 13:59
Цитата "Mary Pick":
Создавать видимость бизнеса в Крыму не сложно, вопрос в перспективах. А какая может быть перспектива у территории, которая отмечена серым цветом? Посмотрите на Абхазию и Приднестровье.

Если сравнивать с Абхазией и Приднестровьем, то тут по положению ближе Л/ДНР Их никто и не собирался полноценно включать в состав и развивать - карантинная буферная зона. В Крыму все же ситуация другая. Порисуют в картах разными спорными цветами лет 10, да и забудут потихому. Например, на советских картах столицей Израиля был Тель-Авив, а Иерусалим с окрестностями был "оккупированными территориями", ну и кому до этого было дело?
24 дек 2015 14:08
Цитата:
По поводу остального бизнеса - мелкий и средний. Назовите мне хоть одно кафе, автомойку, магазин шмоток, салон красоты и всё в таком духе, которые бы закрылись?

В западной части Крыма в небольших поселках, где отдыхали семейные и пенсионеры, полный мрак. Из России туда не доезжают, а с Украины поток уменьшился. Так что да, далеко не всё шоколадно.
25 дек 2015 08:13
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Получается что Крым теперь абсолютный лидер по привлечению иностранных инвестиций во всей Украине. :ura:

Согласен, рашка столько денег в него инвестирует, гляди и до уровня Абхазии до растёт.
25 дек 2015 08:50
Цитата "AndreyBear":

Согласен, рашка столько денег в него инвестирует, гляди и до уровня Абхазии до растёт.


А зачем Саакашвили в Одессу поставили? Чтобы дразнить медведя?
Они же потом из Одессы новую Абхазию и сделают! :faceoff:
25 дек 2015 13:38
Цитата "Yanger":

В западной части Крыма в небольших поселках, где отдыхали семейные и пенсионеры, полный мрак. Из России туда не доезжают, а с Украины поток уменьшился. Так что да, далеко не всё шоколадно.


А я написал, что в Крыму всё шоколадно? В Крыму, как минимум, не хуже чем в Украине. Или это, по-вашему, не так? Да и с такими товарищами, как AndfeyBear, нахрен нам такие сограждане, когда своих же собственных сограждан пытаются унизить, какие-то шутки и стёб. Вообще непонятно. В принципе, судя по этому форуму, сами киевляне уже Крым украинским не считают, а крымчан за граждан Украины. Тогда какие могут быть вопросы? :yes: Просрали Крым, разбомбили собственный Донбасс (опять же, исходя из дикой ненависти к жителям Донецка, и их тоже уже за сограждан не считают).
25 дек 2015 20:16
Цитата "Sailor":
Просрали Крым, разбомбили собственный Донбасс


... пытаясь не просрать :winky:
28 дек 2015 20:57
Цитата "Yanger":

Если сравнивать с Абхазией и Приднестровьем, то тут по положению ближе Л/ДНР Их никто и не собирался полноценно включать в состав и развивать - карантинная буферная зона. В Крыму все же ситуация другая. Порисуют в картах разными спорными цветами лет 10, да и забудут потихому. Например, на советских картах столицей Израиля был Тель-Авив, а Иерусалим с окрестностями был "оккупированными территориями", ну и кому до этого было дело?


Не забудут! Посмотрите на Северный Кипр, на его прекрасное прошлое и удивительное настоящее.
28 дек 2015 21:00
Цитата "Sailor":


А я написал, что в Крыму всё шоколадно? В Крыму, как минимум, не хуже чем в Украине. Или это, по-вашему, не так? Да и с такими товарищами, как AndfeyBear, нахрен нам такие сограждане, когда своих же собственных сограждан пытаются унизить, какие-то шутки и стёб. Вообще непонятно. В принципе, судя по этому форуму, сами киевляне уже Крым украинским не считают, а крымчан за граждан Украины. Тогда какие могут быть вопросы? :yes: Просрали Крым, разбомбили собственный Донбасс (опять же, исходя из дикой ненависти к жителям Донецка, и их тоже уже за сограждан не считают).


Кто просрал Донбасс и Крым? Сами жители регионов и просрали. Вы живете в Крыму, откуда вам знать, что считают в Киеве? п.с. Вы обычный провокатор, штампуете фразами из росс. сми.
28 дек 2015 23:01
бомбардировщик просрали? ))
29 дек 2015 16:35
Цитата "Sailor":
Не, свои бомбардировщики Украина ещё в 90-е просрала. ))))


Как-то на каком-то из рос.полит.шоу какому-то иксперду задали вопрос: "а че это РФ в 90-е Крым не вернула"? На что он ответил и ответ поразил меня:

"как так, вернула? Украине досталась лучшая часть ВС СССР, например, по авиации она покрывала РСФСР как бык овцу, при этом, находясь на передке там все было современно". Т.е. суть идеи, что армия РФ тогда была вполне сравнима с армией Украины. И случись чего, то всё закончилоась бы кровавой баней с непредсказуемым исходом.

прошло 25 лет... и оказалось, что когда "если чо" случилось, что удалось насобирать аж 6000 чел войска... авиации нет, ВМФ нет, есть миллионы резервистов на бумаге, есть куча "спецов" из пиджаков, которым "служба" шла полдня за неделю и т.д.

Это всё, что нужно знать про незалежну Украину: просрать всё под крики "а зачем это нам?". Так было с армией, наукой... да практически всем. А потом, когда "если чо" случается, то начинают судорожно что-то делать и винить во всем гебню... А я еще помню в школе уроки "Украина - космическая держава, что входит в десятку мировых лидеров по авиационному и космическому комплексу". Сейчас звучит как издевка.
30 дек 2015 12:50

"Хуизмистерпутин": //www.svoboda.org/content/article/274556 66.html

02 янв 2016 17:25
Цитата "Иззет Кизиларслан":


... пытаясь не просрать :winky:

Попытка была, скажем прямо, неудачная.
04 янв 2016 08:00
Сколько украинцев знает, как работают деньги.
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html
04 янв 2016 08:16
Цитата "Romson":
Сколько украинцев знает, как работают деньги.
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html


А та страна что выделена синим на юге Африки - Ботсвана?

и шо, там не умеючие читать (на своём собственном языке) бушмены - очень финансово грамотные?

Фтоппку эту инфографику!
04 янв 2016 13:56
Цитата "Romson":
Сколько украинцев знает, как работают деньги.
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html

Наличие банковского депозита - показатель доходов, а не финансовой грамотности. Я не исключаю, что определенная взаимосвязь есть, но не настолько прямая.
Цитата:
Только один из трех взрослых понимает базовые финансовые термины и концепции.

Ну так а нахрена козе баян? 7 из 10 людей на Земле способны в лучшем случае удовлетворить базовые потребности. При таком раскладе вся необходимая финансовая грамотность - это знание о том, что за деньги можно купить еду в магазине.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .11211123. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее